Дурочка, несущая бред

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 448 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я не сделала ничего плохого

Настройки
Мы сидели с отцом в гостиной. Я листала блокнот с записями и зарисовками, сделанными за время моих поисков. Если раньше он казался мне моим личным исследованием, то теперь был не более, чем творческим, фантазийным, что, конечно, тоже неплохо, но... Я чувствовала себя мёртвой, пустой и бессмысленной. Как назло отец снова заговорил о Выпаде, о свадьбе, которую было бы неплохо сыграть уже к зиме. И я представила зимнее холодное небо, голые деревья, снег, огни, пытающиеся разбавить серость. - Мне кажется, я заслужила пожить так, как хочу. - я вновь натянула белые носки и потрёпанные, тоже когда-то бывшие белыми, кеды с синими шнурками. - Хоть я и не сделала ничего особенного, я не сделала и ничего плохого! Я уверенно встала, расправив широкие штанины джинс и схватив белую вязаную кофточку. - Разве этого не достаточно?! Не дожидаясь ответов, я выбежала из дома. Перед глазами стояло мамино красное платье с пышными, открывающими плечи, рукавами. Я его просто обожала и мечтала надеть на свою свадьбу, где соберутся все родные и близкие, и все мы будем счастливы. Как наивно. Стало стыдно за все эти глупые детские мечты.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник