Nowhere to run

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 222 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Я тебя знаю!

Настройки
Как и ожидалось, Томми проснулся не от криков семьи. Он открыл глаза от мерзкого звука звонящего телефона под ухом. Хмурясь он посмотрел на номер. Это был Пёрплд. Сразу же очнувшись Томми взял трубку. - где ты пропадаешь мужик? Я тебе уже личку разъебал. – друг буквально кричал в трубку, - какого хрена от тебя ни слуху, ни духу? - я был на свидании с самой красивой девушкой в мире. – Томми воодушевлённо смотрел в окно. На улице мирно копошились люди, брели по своим делам, - она такая добрая, ты не понимаешь. - это та, которая была на той отсосной тусовке? – Пёрплд даже не поняв, попался на удочку, которую Томми забросил в надежде увести разговор в более позитивную сторону. - да. Ты просто её не знаешь, потому что козёл. Всё, прости, не могу говорить, тут Уилбур. – конечно же его не было в комнате, но сейчас ему было не до бомбежа друга. Он свесил ноги с кровати и огляделся. Ранбу Младший мирно потягивалась на кровати, точа когти о покрывало. Томми прислушался к шуму на первом этаже. Вроде тихо, а значит можно незаметно прошмыгнуть на кухню и достать молока. Так и поступил. Бесшумно открыл дверь и огляделся, украдкой спустился по ступеням, прислушиваясь к шорохам зашёл за угол. Томми повезло, никого не было дома. Достав в шкафу блюдце и прихватив с собой коробку молока, он спокойно вернулся в комнату. - Ранбу Младший, у меня хорошие новости. – сказал блондин ставя тарелочку на пол у стола. Кот поспешил к лакомству и со звуком самого довольного в мире животного принялся за еду. Томми сидел рядом и наблюдал погружаясь в свои мысли. Сегодня ему предстоит выполнить столько ненужного бреда, что до вечера хватит и ещё останется. Приоритетом пока являлось успокоить бушевавшего друга. Пока только этот пункт в списке нескончаемых дел горел красным. Оторвав глаза от Ранбу Младшего, блондин открыл дверь шкафа, где как обычно не наблюдалось чистых вещей. Каждый раз стирать их для парня считалось заморочкой, которую он отложит на потом. Отыскав в дальнем ящике какие-то вещи, стащенные около месяца назад и позабытые там, Томми решил, что это намного лучше, чем таскать одежду у брата из-под носа. Наспех обувшись и еле завязав шнурки на кроссовках, он вылетел из двери и помчался вниз по улице в сторону дома друга. Пройдя несколько домов, телефон вновь завибрировал, видимо Пёрплд понял, что его обвели. - да? – трубку сняли незамедлительно, - ты очухался наконец? - мужик, я серьёзно. Где ты? – на этот раз парень звучал более волнующимся, голос скакал. - я у твоего дома, разве так гостей встречают? Тут же звонок был сброшен и из дома напротив которого остановился Томми, послушался грохот, будто там ракетную установку тестируют. Дверь открыл запыхавшийся Пёрплд, быстрым шагом надвигающийся на друга. Только что была прописана самая громкая и масштабная оплеуха, когда-либо зафиксированная в мире. - бля, какого хера? – Томми потирал горящий затылок, - ты мне чуть голову не снёс, мужик. - ты заслужил. – не смягчая ни одной мышцы на лице ответил парень, - разве нет? Ты просто невыносим. - я уже говорил, я был на улице с другим человеком. В чём твоя проблема? – он шутливо обвинял друга, но в словах была доля серьёзности. - в том, что ты мог бы предупредить, а не исчезать из сети на грёбанные сутки. Я спрашивал Уилбура, и он сказал, что ты просто вылетел из дома и исчез. - ну он прав. – пробормотал блондин, надеясь, что друг этого не услышал. Пёрплд щёлкнул Томми по лбу и заодно ключами, что должно было призвать к усаживанию в машину, и это сработало. Томми уже стоял там как послушная собачка и ждал разблокировки двери.             *** - прошу тебя, сегодня без странных знакомств и пропадания непонятно где. – Пёрплд подкатил к очередному незнакомому дому. Интересно, откуда у него столько знакомых и сколько их вообще? Забивать этим голову Томми не стал, молча кивая и выходя из машины вслед за водителем. - обещаю, сегодня вести себя адекватно. – кладя одну руку на сердце, а вторую поднимая в знак клятвы, произнёс блондин. - я сделал вид что тебе поверил. – саркастично кивнул друг, отряхивая рукава неизменного фиолетового худи. Повторяя свою обычную схему «задний двор-запасной выход-кухня», Томми не стал подниматься на второй этаж, сегодня он не будет делать ничего противозаконного. Без учёта, что пить несовершеннолетним это тоже против закона, но кто вообще слушает этих взрослых? Протиснувшись сквозь веселившуюся толпу поближе к кухонному столу, он взял с него первое подвернувшееся под руку. Оказалась бутылка какого-то сладкого сидра. Не так плохо, как могло бы быть. Без усилий открыв крышку выверенной техникой и глотнув достаточно много для подростка, горло обжёг неприятный привкус спирта, но на языке осталась сладость яблочного сока. Ладно, сегодняшний вечер он переживёт или хотя-бы попытается. Тело настойчиво показывало, что ему железно не хватает чего-то посерьёзнее и веселее, но Томми всеми силами игнорировал это чувство. Отойдя куда подальше в угол гостиной, он уселся на свободное кресло, которое более-менее было сносным для существования. Ещё раз взглянув на всех людей вокруг и убедившись что к его скромной фигуре никто не проявляет внимания, он достал телефон и попивая из стеклянной бутылки открыл диалог соц.сети. Пролистав список контактов в практически самый низ, нажал на номер Ранбу. -«привет» Сообщение было отправлено быстрее чем Томми успел обдумать что он сейчас делает. Спустя несколько долгих минут, за которые подросток успел разволноваться и опустошить половину бутылки сообщение наконец было прочитано. - «как странно, ты не позвонил» У Ранбу видимо хорошее настроение, вот и славно. - «я сейчас не могу звонить, занят немного» Отчасти это было правдой, но причина была в шуме и количестве людей вокруг, которые не давали своим присутствием как следует расслабиться и спокойно поболтать. - привет, первый раз тебя вижу. – Томми поднял глаза. На него смотрела девушка, так сильно напоминавшая кого-то. Кого-то родного и хорошо знакомого. Глаза Томми расширились, когда он начал понимать. Когда в сознании всплыло лицо из воспоминаний. - Хотя нет.. Я помню тебя! – единственное что прозвучало из её рта в их создавшейся тишине.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник