Nowhere to run

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 222 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Крыша

Настройки
- я тебя знаю! – глаза девушки всё ещё гуляли по комнате, не в силах установить зрительный контакт, - из детства. - я. Я тебя знаю? Ты мне напоминаешь одного человека. – Томми заикался, сложно было связать и два слова. Удивление занимало очень много места в голове, - Лани? Девушка улыбнулась. Эта улыбка напоминала что-то далёкое и тёплое, как парное молоко в детстве, после которого ты разу бежал дальше играть с друзьями во дворе. - ты помнишь моё имя? – она всё ещё улыбалась, но это было грустно. В этом не было ничего хорошего, ничего светлого. Они были знакомы только по одной причи6не и сейчас разделяли воспоминания о давно ушедшем человеке. Это не было весело. От этого хотелось выть, крушить вещи вокруг и кричать на стены. - сложно тебя забыть, ты была такой весёлой в детстве. – Томми встал, ответив на вытянутые руки с предложением обняться в знак встречи двух давних знакомых. Она была точь-в-точь как Таббо. Те же светлые жизнерадостные глаза и сдержанная улыбка с ямочками на щеках, тот же цвет волос, как горький шоколад или тёплое какао. - хочешь выйти на улицу? – Лани ещё с самого первого знакомства помнит нелюбовь друга к людям. Учитывая, что познакомились они в странных обстоятельствах, при которых он в очередной раз прятался от социума дома у Таббо. Тогда он и Таббо упросил остаться дома и они вместе играли в игры на приставке и смеялись на всю гостиную. - у меня идея получше. – блондин взял руку подруги и потянул её сначала вглубь толпы, а потом вывел на второй этаж оглядывая потолок, пока она не понимала, что Томми делает. Он ещё раз оглянул потолок и повёл девушку в сторону чего-то, до чего она пока не догадывалась, но хотела узнать, и наконец, когда парень потянул за что-то, она осознала. Он вытянул лестницу на чердак, после которой открыл окно на крышу и пригласил Лани за собой. Им повезло что именно эта сторона крыши была освещена хуже всего и со двора их заметить было практически невозможно. Лани подошла к усевшемуся поудобней Томми и присела рядом, глядя в сторону деревьев и поля. На таком же поле она с братом в детстве наблюдали за пчёлами и плела венки из цветов. Тогда Томми прибегал к ним со своей маленькой коровой на поводе, и они вместе играли в их бесконечную карточную игру, в которой спустя столько времени так и не было победителя. - я скучаю по Таббо. – она повернулась на Томми, поставив стаканчик с чем-то шипучим рядом, - я иногда так хочу снова разводить с ним пчёл. Парень глядел в даль, на лес за полем. Что-то в нём было манящее, хотелось прямо сейчас сорваться и пойти вглубь чащи в поисках чего-то давно потерянного и забытого. Может в поиске друга, вдруг он там, живой и просто играет с ними в прятки между деревьев. А может в поиске смысла жизни. Не важно чего, это всё уже давно мертво и забыто. - да. Я тоже иногда скучаю. – он отпил из своей бутылки достаточно большой глоток, который был не в силах проглотить без последствий, поэтому закашлялся под хихиканье подруги. После приведения дыхания в норму он и сам засмеялся со своим фирменным кашлем, на что Лани подумала, что парень снова помирает, но он показал жестом что всё в порядке, - не могу понять почему он сделал это всё. Я хочу снова с ним бегать по школьным коридорам и смеяться. Глаза были грустными. Блондин пытался скрыть это кривой улыбкой, но ничего не получалось и лицо теперь приобретало вид, будто он вот-вот расплачется. Томми не станет, не здесь и не сейчас. Они сидели молча, смотря в даль. Им не обязательно говорить, они разделяли воспоминания и без слов, всё что нужно находилось в их памяти. - мне пора, друзья ждут. – Лани взглянула на наручные часы вставая с насиженного места, оставляя парня на прохладном ночном воздухе наедине с мыслями, - я скажу твоему другу что ты здесь, он будет волноваться. - спасибо. – это всё что Томми мог сейчас ответить. Он не хотел вообще думать сейчас ни о чём. Ни о прошлом, ни о будущем, ни даже о том, что будет его ждать дома с утра, - до скорого, Лани. - ещё увидимся, Томми. – с этими словами она скрылась за окном на крышу и пространство снова погрузилось в тишину. Какого хрена происходит каждый раз в жизни Томми? Почему ему приходится постоянно сожалеть о том, что происходило и что он делал. Он сожалеет даже за те вещи, на которые не мог физически никак повлиять, точно так же, как и смерть друга. Томми бы хотел оказаться рядом с ним в трудные моменты, хотел бы знать, когда Таббо было плохо, чтобы он мог помочь. Хотел бы защитить друга от пожирающих мыслей, которые его преследовали. - да пошло оно нахуй. – вставая крикнул Томми в темноту пустого двора и резко развернувшись скрылся на чердаке. Он больше не хочет сожалеть, но кажется старается недостаточно. Блондин решил перестать постоянно так много думать, люди живут в своё удовольствие, не задумываясь что они сказали не так неделю назад. В его жизни тоже не будет неверных моментов, он будет жить так как ему нравится и к чёрту все мысли. Так он бежал по коридору дома, протискиваясь через людей на пути. В этот раз уже без бутылки какой-то сладкой мешанины, он оставил её на крыше и теперь это забота исключительно хозяина этого дома. На ходу слетев с лестницы и схватив на кухонном столе ещё одну бутылку уже другого напитка, Томми распахнул дверь на улице и понёсся вглубь двора туда, где он видел с крыши беседку или что-то в этом роде. - пошло всё нахуй! – кричал он, подбегая к этой самой беседке, на ходу открывая бутылку и отхлёбывая сладкое шипучее что-то. Приземлившись на одно из плетённых кресел, парень разблокировал телефон наблюдая за местонахождением его высокого друга. Как повезло что Ранбу дал ему однажды свой номер, определить где он живёт теперь не составляет труда. Не зря Томас Вотсон – непризнанный юный гений, сам же и написал приложение для отслеживания друзей в определённых соц.сетях. Четыре коротких кода, которые мог понять только сам мальчик подсвечивались красным, указывая на положение телефона и собственно его хозяина. В такой поздний час Ранбу уже не был в кофейне, но ещё слишком рано чтобы он лёг спать, тем более что несколько строчек снизу красных координат указывали что телефон сейчас ещё работал. Точно! Скорее всего он ждал ответа в мессенджере. Открыв строку оповещений и нажав на сообщение от пользователя с короной вместо ника, он пробежался глазами по пожеланию спокойной ночи и быстренько бросил что-то вроде «я скоро буду». Вставая и направляясь обратно в дом, он всё ещё пил из бутылки. Томми искал в доме только одного человека и как ожидалось нашёл его в тёмном коридоре в компании с каким-то не менее подозрительным парнем, чем он сам. - я скинул тебе адрес, можешь меня отвезти? – вопрос не требовал ответа, конечно Пёрплд мог его отвезти, и он даже собирался это сделать так как его мнения никто и не спрашивал. Это уже давняя система общения и никто не возражал, всем было удобно. - да, заведи машину. – пурпуро-глазый бросил ключи Томми, на что тот подхватил их и быстрым шагом удалился с места переговоров по-видимому важных людей, отсидевших по 21 статье не один год. Да чёрт их вообще знает, его это не волновало. Единственное что его сейчас заботило – это разрывающийся от уведомлений телефон с ожидаемо сообщениями в роде «какого хрена мужик?» и «я не пущу тебя в дом». Подкинув в руках ключи ещё раз и вырулив со двора, Томми открыл двери машины и повернул ключ зажигания. Осталось только спокойно покуривая на пассажирском сиденье дождаться друга, который всегда без лишнего ебания мозгов отвезёт куда надо и разберётся с кем попало. Сев на переднее сидение и положив ноги на приборную панель, Томми вдруг вспомнил о заначке в носке и вытянув пакетик обнаружил одну грустную марку, которую отправил прямиком под язык и закурил. Вишнёвый аромат наполнял лёгкие и окружение, приятно, но Пёрплд будет ругаться, поэтому блондин приоткрыл немного окно, выпуская весь дым на улицу и стряхивая пепел на траву вокруг машины. Скоро он будет там, где не надо напрягаться слишком сильно, Ранбу успокаивает одним своим присутствием и Томми от этого комфортно. Ему больше ничего и не надо, по крайней мере сегодня.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник