Мой единственный шанс.

PG-13
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 681 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вот и настал второй день выходных Эмили. Было где-то двенадцать часов дня, а девушка все ещё спала. Она снова сидела за компом половину ночи, занимаясь своими делами. Экран телефона, лежащий возле ее подушки, засветился. Оказалось, звонила мама. Эмили увидела это, только проснувшись, а разбудила ее вибрация при звонке. (Уж очень этот звук её раздражал). *Принять вызов* — нажала на кнопку Эмили. — Алло? — Привет, дочка! Как твои дела? — Мама?! Ты же сказала, что звонить будешь, когда закончишь свою уборку по дому. — Ну да, я уже закончила, и решила позвонить своей булочке! — Ма-а-ам, ну я же просила так меня не называть! Ай, ладно. Короче, дела у меня нормально, все хорошо. А ты там с папой как? — спросила та, уже встав с кровати и одеваясь. — Ой, у нас все замечательно! Твой папа так любит свою новую работу. Родители Эмили живут теперь в другом городе, мама работает в магазине с косметикой, а папа — строителем. Иногда они звонят своей дочке или присылают посылки с письмами. — Ха, я же говорила, что ему понравится) — Да. Ладно, дочка, я пошла на работу, удачи и хорошо кушай! — Взаимно мам, хорошо, пока. Закончив разговор с мамой, Эмили направилась в ванную умываться и расчесываться. Потом она пошла на кухню готовить себе рамен. Лениво помешивая половником сожержимое кастрюльки, она вздохнула: — Что же, вот и мой второй выходной. Эх. И опять работать… От работы не убежишь, надо же как-то зарабатывать. Вскоре еда была готова, и Эмили села есть, листая ленту в соцсети. В ленте постов было не так много интересного, практически все были связаны со скучными новостями и глупым юмором. Пролистав, уже пятьдесят постов, та наткнулась на интересную информацию в одном из них. Там было написано: {Приветствую тебя, друг. Если ты заинтересовался этим постом, значит ты стремишься к интересному и мистическому… Напиши мне в лс, и я расскажу тебе о нашей команде «|Тёмная Сирень|». Девушка задумалась и заподозрила неладное. «Что это за команда — Тёмная Сирень?» Девушка решилась все-таки не лезть в это и выкинуть из головы. «Кто знает, может это новые проблемы для Ниндзяго-Сити…» — подумала Эмили, и стала прибирать за собой стол. Девушка решила пойти прогуляться (и попытаться не найти себе приключений на ж). Переодевшись, вышла из дома и закрыв дверь дома, вышла на улицу. Там стояла прекрасная погода, пели птицы, дул прохладный ветерок. Девушка заметила ларек с мороженным, проходя мимо него и решила купить себе одно мороженое. Как-никак лето сейчас. — Здравствуйте, можно мне пожалуйста, клубничное мороженое? — Здравствуй, конечно. Мороженщик взял лопатку и собрав три клубничных шарика, отдал Эмили лакомство. — Держите. Девушка расплатилась и направилась дальше по тропинке, любуясь на красивые деревья. Мимо бегали детишки и играли друг с другом, а какие-то люди, расслабляясь, сидели на лавочках. Найдя свободную лавочку, девушка села, продолжив есть свое мороженое и наслаждаться этим деньком.

Время 17:35

Эмили пришла домой и села за компьютера, чтобы поиграть в видеоигры, так как завтра ей уже на работу. А ей хотелось отдохнуть как следует перед перед новым рабочим днем. Во время игры девушке на телефон пришло сообщение в соц. Сети. Отвлекшись, Эмили решила посмотреть, кто там. Сообщение было странно написано, будтобыло каким-то зашифрованным посланием. [ПрИвəТ, я Знªю Гдə Ты Жиwəшь. И čķøрø Зªбəрý тwøю ćиĽу…] Кое-как прочитав сообщение, немного опешила от текста. Но решив, что это просто рофл или мошенники, кинула отправителя в чс, и продолжила играть дальше, отложив телефон в сторону. Но из головы не шло послание. Так много вопросов и мало ответов. Через несколько часов девушка встала с компьютера и стала готовиться ко сну. Улегшись в кровать, Эмили подумала: «Что это было?.. Странно все это, сначала пост, теперь сообщение… Да ладно, бред какой-то! Чтобы да я имела какую-то силу или стихию, быть того не может.» Заснуть было сложно. Немного поёрзав на кровати, Эмили все женачала засыпать, обнимая свою большую, плюшевую игрушку Пикачу. *звук вибрации будильника* Девушка с неохотой открыла глаза и взяла телефон с тумбочки. Увидев, сколько времени, Эмили резко встала с кровати, ведь их магазин открывается в 10:00, а сейчас уже 9:42 утра. В спешке она почистила зубы и быстро оделась в рабочую одежду, на ходу попивая какао. Девушка вылетела из дома и быстрым шагом дошла до кондитерской. — Эмили! Ты чего так долго?! Сейчас уже наш магазин открываться будет! — воскликнул её коллега Тим, который до этого протирал столики тряпкой, а сейчас уставился на нее. — Прости. Я просто опять засиделась за компом… Вот и чуть не проспала. Опять. — виновато сказала девушка, заходя на кухню и надевая фартук. — Как обычно. Что же, главное ты пришла в этот раз вовремя, а не опять на пять минут позже. — Ахах, да. Вот и начало нового рабочего дня. Люди через какое-то время набежали как тараканы и завалили заказами сотрудников кондитерской. Все бегали, принимали, готовили. Но все равно здесь было уютно и комфортно, несмотря на постоянные нервы. Тем временем, у Эмили шло все как обычно хорошо с готовкой, только иногда она отвлеклась на мысли насчёт вчерашних постов и сообщений. Но потом все равно возвращалась к работе. Заказы налетели как тучи, их было все больше и больше, а клиенты ожидали свою выпечку. Среди столиков Эмили заметила странного человека, читающего газету, который выглядел поозрительно как тот, что погнался за девушкой в первый выходной. Он поглядывал на кухню, будто чего-то ожидая. Эмили вышла отдавать заказ своему коллеге. Тот человек стал смотреть в её сторону, немного отодвинув газету. «Почему он так смотрит на меня? Я его боюсь. А может это…» Не успела Эмили договорить, как с улицы раздался грохот, тем самым напугав клиентов. Когда Эмили повернулась в сторону незнакомца, его там уже не было, а окно было открыто, возле столика, где он сидел. Эмили увидела панику среди присутствующих и сказала: — Не бойтесь! Если это очередной злодей или монстр, то ниндзя нас спасут в очередной раз! А, может, это просто небольшой грохот… Она пыталась успокоить всех присутствующих людей в кондитерской. Вроде получилось. Клиенты продолжили есть и общаться, хотя и с тревогой то и дело посматривали на улицу. Но а работа не стояла — Эмили вернулась к плите. Был там грохот, или пожар, работа есть работа.

Продолжение следует…

8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник