Ночь 01:30
Шёл дождь, машины все ещё ездили по дорогам, а в окнах домов практически везде выключен свет. Проходя по лужам, человек в мантии, сумевший сбежать. Направился в свое логово, чтобы сообщить неприятные новости и возможно хорошие тоже. Дойдя до магазина оптики, зашёл, нажав в одну из картин на стене, открылся проход. А продавец сидел в телефоне, не обращая внимание. Зайдя в главный зал, человек в мантии, встал напротив стола, который был по середине и стул повернутый спиной. — Вы выполнили свою часть плана? Сказала женщина, повернувшись к тому. — Д-да. Но… Ниндзя пришли и всех поймали, а я одна смогла сбежать. Ответила девушка, посмотря на босса. — Что же. Главное план свершился. Теперь, пришло время к следующему этапу. Усмехнулась женщина встав со стула, направляясь к девушке в мантии. — Оу, так точно босс! Сказала она неуверенно женщине. — Значит приступаем…Утро 11:10
Ниндзя уже на тренировках, а Ву у себя в комнате пьёт чай, медетируя. — Кто же эти люди в мантиях? Пробормотал себе под нос Ллойд. — Зачем им понадобилось дважды устраивать ограбление? Спросил Джей, тренеруясь с Нией. — Не знаю, но может это их планы для чего-то супер злодейского? Предложил Кай. — Возможно… Добавил Ллойд. После оглянулся на всех. — Хей, а кто нибудь видел Коула? Все переглянулись, потом посмотрели на Ллойда пожав плечами. *Звонк* — Привет ребят, можно заказать сладкого? Спросил заходя в кондитерскую Коул. — Ааа, привет дружище. Да, можно. Ответил сладкоежке Тим. — Мне тогда, воот те три пончика с посыпкой. Показав пальцем на лакомство в витрине. — Ага. Эмили! Принимай заказ. Девушка вышла из кухни, подойдя к кассе. — О, привет Коул. Опять сладкое покупаешь?) Поинтересовалась она скрестив руки на груди. — Да. И, мне пожалуйста, три вон те пончика с посыпкой. Повторил мастер земли свой заказ. — Ладно, ладно. Щас через 10 минут будет готово. Ответила девушка, направляясь обратно на кухню. Парень кивнул, решив не скучать начал смотреть, что по телевизору показывают на кассе. Тим тоже смотрел, включая громкость побольше. •||Итак новости Ниндзяго-Сити! Похоже люди в мантиях снова взялись за свое! Теперь уже грабят в здании Сайруса Борга! Смогут ли ниндзя снова устранить эту проблему?! ||• Коул, немного подавился от этой новости когда попивал свою бутылку воды. — Эмили, ты там всё? Мне срочно надо бежать к остальным. Крикнул девушке, мастер земли. — Да, да, готово! Иду уже. Крикнула тоже она парню, выбегая из кухни с пончиками в коробке. Отдав лакомство, Коул поблагодарил и оплатил, после выбежал из кондитерской, прямо в монастырь. Девушка не до конца поняла, почему вдруг такая спешка, а после увидела новости, что шли щас по телевизору. — Эмили, кухня! — Ой! Иду, иду, Мистер Дилл. Сказала девушка, направившись снова на кухню готовить. Коул тем временем уже добежал до монастыря, доев последний пончик. — Ребята! Там опять эти в мантиях грабят! Крикнул друзьям парень немного запыхиваясь. Все отвлеклись от тренировки и подошли к нему. — Что?! Опять?! Аргх! Возмущённо спросил Джей. — Где грабят? Поинтересовался Кай. — В здании Сайруса Борга. Ответил другу Коул. — Ох, этого нам не хватало. Пробормотала Ния, положив руку на лицо. — Тогда вперёд, ниндзя! Уверено сказал Ллойд, показывая на входную дверь монастыря. Все кивнули и направились за зелёным. Ву, просто смотрел им вслед через своей комнаты окно, продолжая попивать чай. Готовка также продолжалась и посетители налетали, все больше и больше. А Эмили уже вымоталась от стольких заказов. Как вдруг во время готовки, на кухню через вентиляцию пробрался один из людей в мантиях. Напевая какую-то мелодию, девушка мешала смесь теста в чашке, а человек уже спрыгнул на пол и тихо подкрался к ней. Только Эмили хотела повернуться, как он её схватил и одной рукой поднёс к носу усыпляющие средство. И девушка заснула уронив чашку с ложкой. Человек же унёс её через вентиляцию, сбегая наружу, прямиком направляясь в их логово. Ниндзя тем временем уже были на месте и зашли в внутрь здания, пытаясь найти грабителей. Но как оказалось никого из них тут не было. — И где они?! Спросил все также раздражённо Джей. — Давайте обыскивать все этажи тогда. Встретимся снова на 1 этаже, тут. Предложил Кай. Все согласились и направились обыскивать. Пройдя уже 4-15 этажей, ребята начали сомневаться, что тут они вообще есть. Но. — Эй, смотрите! Сказал друзьям Зейн. Подойдя заметили, что в окне на 2 этажа выше, были 5 людей в мантиях, что громили что-то там и кричали. Ниндзя сразу же направились туда, выйдя из лифта тихо пробрались в внутрь комнаты. — Это ты виновата! Чего, я должна была искать это место и помогать забирать золото?! Ворчала одна из людей в мантиях на другую. — Ах, это я должна была?! Вообще-то, ты у нас командир, а мы просто слушается и бегаем за тобой. Злобно отвечала командиру девушка в мантии. — Вы можете тише себя вести! Нас же они могут заметить! Перебила третья девушка в мантии их. Ниндзя, уже подобрались лучше к ним, зелёный показывал знак того, что пора. — Вперёд! Крикнул Ллойд из-за угла, как тут же и остальные вышли из своих укрытий, начав нападать. И началась драка. 1 в мантии уворачивался но без успехов, когда Джей кинул молнией в него. 2 в мантии кидался, бумагами ножницами и степлерами, но тут же сзади набросился Коул схватив его. 3 в мантии пытался убежать, но не вышло из-за подножки Кая. 4 в мантии дрался кулаками и в целом знал карате, но тут же во время своего приёма, Зейн заморозил его. И 5 в мантии стоял в тупике не зная куда увернуться или сбежать подальше. Тем самым тоже схватив и завязав верёвкой вместе с остальными. Все 5 людей в мантиях были завязаны верёвкой и пытались выбраться из неё, но безуспешно. Ниндзя же стояли напротив них с серьёзными лицами. — Зачем вы это делаете? Спросил первым Ллойд. — Так мы и сказали! Крикнула командирша, зелёному. — Говорите! Сказал Кай подойдя к девушкам, поднося меч. — Нет! Вам не сломить нас, ниндзя! Вот когда босс, совершит свои злодеяния и планы, то будете потом просить нас о пощаде! Начала говорить одна из 5 девушек. — Тише ты! Щас же все проболтаешься им! Крикнула на девушку командирша. Ребята тут же задумались насчёт слов её, после повернулись снова к ним. — Так значит, да? Ну ладно, ладно. Сказал Коул, скрестив руки на груди. — А ещё, у нас в плане забрать девчонку! Она нам нужно чтобы-… — Кэрри, ЗАТКНИСЬ! Уже злобно начала кричать командирша, еще одной из девушек. — Что?! Кто эта девушка, которую вы забрать хотите? Начал спрашивать Джей. — Ага, так и сказа-… — Она работает в кондитерской, мы за ней давно наблюдаем и схватить хотели! — АРГХ, КЭРРИ!!! ЗАМОЛЧИ ПОЖАЛУЙСТА, ТЫ ЖЕ ЩАС ИМ ВСЕ НАШИ ПЛАНЫ ВЫДАШЬ! Кричала одна теперь из девушек на Кэрри. — Стоп. В кондитерской… Говорила задумчиво Ния. — Это же Эмили! Сказали все одновременно. — Но зачем она им?! Это же просто повар. Говорил Ллойд, облакотившись об тумбочку, что стояла рядом. — Не знаю, но половину информации узнали. Сказал Кай, убрав уже меч от девушек. — Что же. Тогда сделаем так. Ния, Коул и Джей оставайтесь присматривать за этой пятеркой в мантиях, а мы с Каем и Зейном направимся искать Эмили. — Хорошо! Сказали хором все. — Тогда за дело ниндзя!Продолжение следует…