Cold hearted

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 718 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Неизвестное чувство

Настройки
Минхо всегда рос со словами, что он очень холодный и сердце его сделано из стали. Ему было сложно показывать свою любовь семье и друзьям, особенно словами. И каждый раз, когда он кому-то открывался в подростковом возрасте его кидали или предавали, что сильно повлияло на него. Именно поэтому Минхо решил, что больше не хочет открываться людям. А в университете, в которой он пойдёт через три недели, будет тихоней группы, которой он был все одиннадцать лет в школе. Для Минхо поступление не было чем-то особенным. И экзамены он сдал не так хорошо из-за эмоционального состояния. Это его не волновало. Главное — закончить школу, где он считал, что теряет свое время, и поступить на любимое дело. Ведь когда ты занимаешься любимым делом, нет возможности думать о больном: о людях и своей жизни. *** Вот и прошли четыре недели, и Минхо начал свою учебу в универе. Учебные дни проходили интересно и быстро, поэтому он никогда не спешил домой и оставался в библиотеке до закрытия. За это время учебы Минхо уже успел записаться в клуб танцев, где и нашел много хороших знакомых, разделяющих с ним его интересы. Разумеется, он не собирался искать там друзей, максимум приятелей. Как я говорила ранее, люди в его жизни приходят и уходят. Он не видел смысла открываться кому-то в новом коллективе, а если быть точнее, то просто боялся, потому что не хотел, чтобы университет и клуб танцев напоминали ему о чём-то плохом. К счастью или сожалению, жизненный опыт Минхо научил его не привязываться к людям, поэтому ему было вполне хорошо одному. По крайней мере, он так считал, пока не встретил его. Хан Джисон — студент из того же потока, что и Минхо. Джисон был тем самым шутником в любой дружеской компании. Даже если его шутки были не такими смешными, то его попытки рассмешить и нелепые действия точно веселили всех вокруг. Его не сильно волновала учеба. Важнее для него было найти компанию, в которой он чувствовал бы себя комфортно. Так он решил, что должен подать заявку в какой-нибудь клуб универа. Занялся он этим ещё в первый день учебы и сразу же подался в клуб любителей музыки. Однако в этот же день ему пришло сообщение на почту, говорящее о том, что места закончились. В письме ему также предложили два других клуба, в которых было много места — клуб рисования и клуб танцев. Джисон сильно расстроился, так как не умел рисовать, а танцы ему давались сложно. После долгих раздумий он решил, что запишется в клуб танцев, так как это ближе к музыке, чем рисование. Тем более он не знал ни одного художника, а единственное, что он мог рисовать это мужской половой орган на школьных партах. На следующий день Джисону пришло письмо о том, что его приняли, и через две недели будет первая встреча. Джисон считал дни и представлял его будущий коллектив, так как пары для него проходили очень долго и скучно. Ему некому было рассказывать свои шутки. Он не знал, с кем ходить кушать. Ему просто было необходимо общение. Вот и прошли утомляемые две недели. И после всех пар Джисон помчался в кабинет, где собирался клуб танцев для знакомства с новыми участниками. Все сели в большой круг на полу и начали представляться. Очередь дошла до Джисона: — Всем ещё раз привет! Я джисон, учусь в *название университета* и мне восемнадцать лет… — не успев представиться, многие начали смеяться. Джисон сидел в недоумении, из-за чего ему стало очень неудобно. Да, Джисон был общительным и любил шутить, но он интреворт и не планировал на первой же встрече веселить всех, поэтому вел себя достаточно тихо и спокойно, даже если ему хотелось побыстрей познакомиться и стать ближе. — Хм, прости за то, что посмеялись, но нам стало смешно, потому что все, сидящие здесь люди, учатся в этом университете, — сказала глава клуба, улыбнувшись ему. — Знаешь, это напомнило мне мем, где человек при знакомстве в универе спрашивает другого, где тот учится. Джисон сам немного посмеялся с себя и ему стало легче. — Так, следующий в списке Ли Минхо.Ах, да, это я. Добрый день. Как вы поняли, я Ли Минхо. Записался сюда, потому что несколько лет занимаюсь танцами и это приносит мне удовольствие. Был бы очень рад иметь возможность работать с новыми людьми и пробовать что-то новое. Думаю, это все. Джисон и все были очень восхищены им. Минхо казался вежливым и, несмотря на волнение, достаточно уверенным в себе. Так ещё он был безумно красив: острый нос, выразительные глаза, длинные ресницы и аккуратные губы. Это заметили не только девочки клуба, но и Джисон. После окончания знакомства участники клуба решили, что уже сегодня можно немного позаниматься и понять, кто на что способен. Джисон стал волноваться, так как давно не танцевал и растерялся, из-за чего встал в конец группы, которая поднималась по лестнице в зал. Он начал задумываться, надо ли ему это все. Может ему просто найти причину и уйти? Этим он и занимался, когда поднимался со всеми, пока кто-то не прервал его мысли. — Подождите, пожалуйста! Я забыл свой телефон в кабинете. Джисон обернулся и понял, что Минхо никто не услышал, кроме него, потому что остальные разговаривали, и было довольно шумно. Он мог бы попросить других тоже подождать его, но не в тот момент, когда Джисон чувствовал себя растерянным, а толпа все дальше поднималась. Минхо взял телефон и вышел из кабинета, увидев только Джисона: — Пости за то, что заставил задержаться. Другие уже ушли?Да, другие ушли. Они не услышали тебя и я не успел остановить их — пробурчал Джисон с расстроенным лицом. — Мхм, понял, — задумчиво сказал Минхо, — Все хорошо? Просто выглядишь немного расстроенным.Реально? Все отлично! Минхо сразу понял, что тот наврал, но не стал допрашивать, так как они только познакомились. Почти добравшись до зала, Джисона охватило резкое желание убежать и скрыться, но это желание опять резко пропало, когда Минхо посмотрел на Джисона своим холодным взглядом и сказал: — Мы же правильно пришли?Да, правильно… Они зашли в зал, где их ждали ребята, беспокоившиеся все это время об их отсутствии. Узнав, что случилось, лидер клуба извинилась, и они начали учить легкую хореографию. Все это время, Минхо частенько смотрел за Джисоном, так как все еще беспокоился за него. Хотя, Джисону к этому времени стало лучше, и он спокойно повторял за хореографом. После окончания занятия некоторые решили уйти домой, а некоторые хотели вместе покушать в местном кафе. Минхо же планировал пойти в библиотеку, потому что не чувствовал сильный голод. При этом не хотел так сильно сближаться с коллективом. — Минхо, ты же идешь с нами кушать? — спросила девочка явно, заинтересованная им. — Нет? я не так сильно голоден.Нуууу! — возмущался Джисон, — попьешь кофе, поешь пудинга. Минхо немного помолчал, задумавшись о своем будущем решении и ответил: — Ладно, я пойду. Джисон ему улыбнулся и сразу же пристроился рядом. Минхо был в замешательстве, так как Джисон сильно изменился за этот промежуток. Буквально час назад на лестнице он выглядел очень растерянным и грустным, а сейчас очень открыт и постоянно шутит, веселя всех вокруг. Честно, Минхо он больше нравился таким. Ему стало легче, зная, что теперь можно не переживать за него, поэтому он наконец-то надел наушники и включил музыку. Но не тут то было. Джисон постучал его по плечу и начал активно о чём-то говорить. Минхо хотелось сделать вид, что он его слушает, не выключая, играющую в наушниках песню, но он не мог поступить так с человеком, которого знает первый день. Не вытаскивая из кармана телефон, он поставил музыку на паузу и внимательно слушал разговоры Джисона. — Кстати, ты говорил, что долго занимаешься танцами. можешь, пожалуйста, иногда помогать мне и давать советы. Я давно не занимался.Конечно — умиляясь, ответил минхо. Всю дорогу в кафе Джисон разговаривал с Минхо обо всем: о танцах, об университете, о школе. Минхо сам не понимал, почему его это не раздражало. Однако глубоко в душе знал, что Джисон зацепил его своей харизмой еще с самого начала, но не хотел этого признавать. По этой же причине он беспокоился о нем во время тренировки, игнорируя, что, возможно, он начинает привязываться. Наконец-то они добрались до кафе и заказали еды. Джисон взял себе два куска чизкейка и айс американо. Очень необычный выбор, не так ли? Минхо тоже взял айс американо, но с пудингом. Минхо и Джисон сели рядом и опять болтали, а если быть точнее, то Джисон болтал, а Минхо слушал. Из-за этого ребятам из клуба казалось, что Минхо и Джисон были знакомы со школы. После того как все закончили кушать, многие начали обмениваться социальными сетями. В этот момент Минхо отдалился, чтобы все забыли спросить его. Ведь он не хотел так близко общаться с его новым знакомыми. Джисон заметил это, так как подсознательно интересовался каждым словом и действием Минхо, поэтому громко сказал: — Пойди ближе к нам! Можно, пожалуйста, твой ник в какао? У Минхо просто не было выбора. Все смотрели на него и он подошел из-за вежливости. — Мы думали, вы знакомы… — сказала удивлённая участница клуба. Джисон и Минхо посмотрели на друг друга и посмеялись примерно, понимая почему у других сложилось такое впечатление. — К сожалению, нет. Мы только познакомились. Минхо удивился такому ответу. Он не ожидал, что Джисон, так открыто выразит свою заинтересованность в нем. Его всегда поражали люди спокойно, говорящие о своих эмоциях и чувствах. Поскольку Минхо лучше бы сдох, чем рассказал кому-то, что он чувствует. — Ну что, ты дашь свои социальные сети?Ах, да, точно. Можно я возьму твой ник и добавлю тебя позже? Просто я недавно поменял телефон и еще не скачал многие приложения. Минхо прекрасно понимал, что его оправдание звучало довольно глупо, но все равно помогло и Джисон согласился. На часах уже было девять часов вечера и все давно разошлись. Минхо сказал ребятам, что пойдет учиться в библиотеку, так как не хотел ехать с ними. На улице был дождь. Он медленно шел к метро, думая обо всем, что произошло сегодня. Приехав домой, он лег и чувствовал радость от того, что смог преодолеть все свои переживания, скопившиеся за последний год. Он, в конце концов, сдал экзамены и поступил, куда хотел. Нашел новых знакомых, с которыми мог танцевать. Казалось, что могло пойти не так? И все же нашлась причина — Хан Джисон. Он ни разу не покидал его мысли с момента встречи. Наверное вы подумаете, что он влюбился, но нет. Знаете, чувство, когда тебе очень комфортно с человеком и около него исчезают все проблемы? Это было оно. Именно это чувство. Правда Минхо никогда не встречал такого человека, поэтому не мог понять, нравится ли ему, что он чувствует. С одной стороны, он считал, что может, Джисон это и есть тот человек, который не уйдет из его жизни так рано. А с другой стороны ему не нравилось, что кто-то не покидает его мысли. Он одновременно радовался и раздражался. Что же он чувствовал?
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)