Данное обещание было нарушено

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 8 318 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Забота

Настройки
. . . Секунды молчания превращались в минуты. Сяо поднял голову и заглянул в глаза путешественника. Они были наполнены сомнением, страхом и слезами. Парень положил свою прохладную руку на тёплую, почти горячую, щёку Итера, вытирая большим пальцем скатывающуюся слезу. - Итер? - взволновано спросил Якса. Светловолосый паренёк прикрыл веки, глубоко вздохнул и с новыми силами заглянул в эти кошачье янтарные глаза. - Я.. не знаю. - после этих слов, взгляд устремился в пол. - Я не поверил бы тебе, если бы не твои глаза. Они выражают все твои эмоции и всё, что ты чувствуешь. Но мне сложно будет дать тебе второй шанс. Сяо, пойми, мне больно и ещё одну такую ошибку я проживать не хочу. Заглядывать в глаза Адепта было ошибкой для Итера. В тот же момент взгляд из какой-то надежды и тревожности перерос в безысходность. Этот взгляд стал безжизненным. Блики как будто потухли. - Итер. Пожалуйста. Я клянусь, во второй раз я не подведу тебя.. - Сяо помотал головой. - Нет, я не буду давить на тебя. Просто, позволь мне хотя бы о тебе позаботиться и быть рядом. Ты можешь не говорить со мной, можешь не обращать на меня никакого внимания.. - Якса убрал руку со щеки и взял ладонь путешественника в свои руки, слегка сжимая и потирая чужие костяшки. - Я не хочу тебя терять, прошу. Хотя бы эта мелочь. Адепт приложил чужие руки тыльной стороной к своему лбу. Секунды, минуты. Никто не заметил сколько прошло времени с этого действия. Такого нежного, такого доверительного контакта. Итер стоял в шоковом состоянии, не зная как поступить теперь окончательно. Если чуть раньше он не хотел давать ему и шанса, то сейчас он уже не знает, какое решение ему стоит принять. За этими раздумьями, парень не заметил, как его руки уже стали холоднеть, без чужих прикосновений. - Ты можешь думать, сколько это будет нужно. Я не хочу на тебя давить. Я буду ждать твоего ответа, сколько угодно. А пока, я пойду приготовлю тебе поесть, потому что ты должен хоть чем-нибудь наполнить свой изголодавшийся желудок. И отказы не принимаются. После этих слов, желудок Итера предательски заурчал, заставляя того залиться краской смущения. Сяо на это действие слегка ухмыльнулся и хмыкнул, после чего испарился, оставляя Итера одного. Смущение по щелчку пальцев улетучилось. Ещё немного постояв и потупив в ванной, парень всё же поплёлся к своей комнате и завалился на кровать. Взгляд устремился в потолок, а поток мыслей не прекращал литься. Он думал о каждом действии Сяо: почему этот Адепт так нежен и добр с ним, почему он так дорожит им. Вечные вопросы "Почему?" да "Зачем?". Но ответов на них не будет точных, пока он не спросит их у самого парня с кошачьим взглядом. Итер задумался о том, какие же у Яксы всё-таки красивые и выразительные глаза. Почему он никогда не обращал внимания на них? Может потому что он никогда не был так близко, как сегодня. Вспомнился поцелуй. Путешественник с новой силой залился краской и некой злостью и недопониманием. "Вот же чёртов кошак! И я ещё испортил всё своим рвотным позывом" - подумал Итер про себя. Он мотнул головой, разгоняя всю смущенность. - Наверняка он не знал, что делает. Точно ему это кто-то сказал. - вымолвил вслух светловолосый парень. Он прикрыл глаза и глубоко вздохнул, стараясь отгонять все мысли прочь. Но получалось это плохо. Очень. Плохо. От этого потока мыслей его вывело чьё-то прохладное прикосновение, заставляя Итера вскрикнуть и подпрыгнуть от неожиданности. - Ой, прости. Не хотел тебя пугать. Просто ты не отвечал, когда я тебя звал. Подумать только, на столько Итер улетел в свои мысли, что даже не услышал как его зовут. Встряхнув головой, парень прокашлялся и заговорил. - Эм.. Сколько времени прошло с твоего ухода? - Ну.. Почти час. А что? Вау! Итер превзошёл самого себя. Он даже предположить не мог, что прошёл почти, мать вашу, ЧАС! - Та нет, ничего. - Я приготовил поесть. Ты спустишься за стол или тебе сюда лучше принести? - Конечно за стол. Я не хочу, чтоб у меня в доме потом заводились всякие насекомые. После этих слов парень поднялся с кровати и поплёлся на кухню. Вслед за ним пошёл и Сяо. Дойдя до лестницы, парню в нос сразу ворвался приятный аромат, который заставил его ускорить шаг. - Что ты приготовил, что так вкусно пахнет? - Нуу.. Легкий суп, чтоб не нагружать твой желудок. Ещё курицу отварил и порезал на небольшие кусочки. Чтобы не стало плохо или вдруг тебе не понравится, я приготовил небольшую порцию. - Как мне может не понравиться, если я только от одного запаха так ускорил шаг?? Дойдя до кухни, Итер поспешил и уселся за стол напротив своего лёгкого ужина, и, без всяких сомнений и замедлений, он принялся употреблять пищу. В тот момент он удивился навыкам готовки Яксы. То, на сколько был вкусным суп с мясом, путешественник описать не мог. Зато выражение его лица и эмоции дали понять Адепту, что светловолосому всё очень понравилось. - Я понимаю, что вкусно готовлю. Но, прошу, не торопись, а то тебе может стать плохо. - после этих слов, Сяо так мягко, нежно, ласково, явно довольный собой, улыбнулся. Итер, на удивление, прислушался к совету и стал тщательнее пережевывать пищу. Всё так же молча наслаждаясь вкусом этих блюд. Казалось, такая простая пища, но такая, до безумия, вкусная. Путешественник задумался о том, когда же Сяо научился так готовить? И вообще, как многого он о нём не знает? Через несколько минут обе тарелки были опустошены, а Итер - сыт от пуза. - Если бы ты приготовил больше, то я бы не смог съесть, как бы мне не хотелось. Как ты подгадал, что я этого наемся? - В чём секрет спрашиваешь? Ну, потому что был опыт в этом деле. - грустная ухмылка Сяо одарила путешественника, вызывая у того некое чувство вины и любопытства от такой реакции. - Опыт? Расскажешь об этом? Сяо томно выдохнул и мотнул головой. - Итер. Послущай. Сейчас на дворе ещё ночь. Давай так, сейчас ты лучше отдохнёшь, а завтра я тебе всё расскажу и отвечу на все интересующие тебя вопросы. Путешественник задумался и кивнул в знак согласия. Адепт немного замялся и от взгляда светловолосого это не могло уйти. - Что-то не так? - Ну.. Могу ли я остаться с тобой? Я не буду спать, я наоборот, буду охранять твой сон. Только, с твоего позволения. Путешественнику пришлось хорошо задуматься, чтоб ответить на этот вопрос. Вздохнув, он принял решение и ответил. - Хорошо, делай что хочешь, но в кровать ко мне не лезь. - выпалил Итер, сталкиваясь взглядом с кошачьими янтарными глазами, которые, как у ребёнка, светились от счастья. После этого сам путешественник не мог удержать смешок и улыбку. - Ох, да. И, спасибо за ужин, всё было.. довольно вкусно. Итер хмыкнул и поднялся в свою спальню. Сяо поплёлся за ним, как хвостик то и делает, что ходит за путешественником. Закрыв двери, светловолосый парень лёг в прохладную постель, укутываясь одеялом. В то время как Якса удобно расположился на подоконнике, глядя в окно. - Приятных снов. - пробормотал Сяо, не отрывая взгляда от вида за окном. Бросив недолгий взгляд на Адепта, Итер уткнулся в подушку. Сердце часто забилось, а внутри от этого всего начало приятно греть, согревая как душу, так и тело парня. - Ага. И путешественник, на удивление, довольно быстро погрузился в сон.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)