Что за магический дурдом?! Но мне тут однозначно нравится!

R
В процессе
11
автор
Kokichu0 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 440 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 4: Полный пиздец ...

Настройки
Примечания:

***

— Ну что? Пошлите? — Весело сказала Нейко. Не понимаю… чего тут весёлого? Утром облили ледяной водой, заставили убирать библиотеку, мыть сто окон… и в конце концов отправили искать какой то камень, который мы даже не видели! Иди туда не зная куда, принеси то не зная что… Так как деваться было уже некуда, мы компанией пришли к темному зеркалу. Стоило Эйсу сказать место направления, как тут же вместо лица открылся проход. А назад то как теперь? Или надо позвать зеркало что бы оно появилось и открыло проход обратно? Как же всё… легко? Пройдя через зеркало, мы оказались на окраине леса, рядом с заброшенным домом. Зайдя внутрь, там все было очень старым и соответственно очень много паутины. Создаётся впечатление что какое нибудь лишнее движение и все рухнет к чертям. — Почему всё здесь такое маленькое? — В недоумении задал вопрос рыжий. — Наверное тут жили люди не высокого роста… — Ты имеешь ввиду 7 копий себя? Хах. –Пики уже собирался замахнуться для удара… — И так. Нам тут делать нечего. — Встала между ними Нейко. Выйдя из этого дома, я заметила неподалеку вход в шахту. Он был полу завален огромными булыжниками. Внутри на стенах тускло светили не большие разноцветные камни. Но это точно не то что мы ищем. — Там вход — указав на вход, мы дружно двинулись туда. — А не опасно ли туда идти? — с нотками страха в голосе сказал Дьюс. –Ты что испугался? — сразу же начал издеваться рыжий — Та ладно вам! Тут нечего бояться! — всего лишь обычная пещерка! — Да, всего лишь темная пещерка где возможно обитает загадочное нечто… — поправила меня Нейко тем самым испугав ребят. — ХААХ?? что ещё за нечто?! — Воскликнули бледные пацаны — Ахаха! Да ладно вам, я прото шучу! Эй Анастаси, давай кто первый до того булыжника?! — А давай! — Эй! Это место выглядит опасным. Нужно быть осторожным! — прокричал нам вслед, Дьюс. – Не волнуйся мам! – Вхаххаах

***

— Эахаха! Я первая! — Радовалась мини победе Нейко. — Вообще то, если бы я не споткнулась, то была бы первой! — протирала ушибленный локоть я. — А я ведь говорил! А меня никто не послушал, а если бы…– начал свой монолог Дьюс. — Тише! — шикнул Рыжий на Пики. — Вы слышите это? — Слышим что? — вопросительно глянул кот. Вдруг, в одном из туннелей послышался грохот а за ним рёв какого то существа. Вскоре, рёв становился все ближе и громче. Из одного туннеля вышло огромное нечто, вместо головы был бутыль с черной жидкостью внутри, одето оно было в какие то рваные тряпки а в руках была кирка и фонарь… — Ребят! Прямо за ним какое то яркое свечение! — Заметила Нейко. — Это кристал! — КРИСССТТААЛ НННЕЕЕЕ ОООТТТДДАААМММ!!! — Нечто начало оглушительно орать а за тем нанесло удар по Эйсу и Гриму которые пытались его обойти. Оба отлетели в стену. Дьюс попытался что то предпринять, но отлетел к тем двоим. Нейко подбежала к ребятам и стала их поднимать с пола. Нейко взяла Грима, и Дьюса под руку. А я подняла Эйса на руки, так как он был почти без сознания. Забежав в дом мы захлопнули дверь и стали наблюдать через окно. Тот монстр вышел из шахты а потом обратно зашёл. Облегчённо выдохнув, я положила на кресло эйса. — Уф… И как через него пройти? — Спросил полу дохлый Эйс. — на пролом не получится… –И никогда бы не получилось! — выдала Нейко. — Тут надо какой нибудь супер-пупер план! — Кажется я придумала… Этот твой супер-пупер план… — задумчиво сказала я. Рассказав план все недоверчиво на меня смотрели, кроме Нейко Ей понравилось. — Ты уверенна что он сработает? — вопросительно спросил Дьюс. — На все сто пятьдесят! — Ну тогда начнем.

***

— Эй! Ты! Монстр! Я вкусная, одинокая девушка. Желающая ласки… Иди ко мне! — Нейко! Давай без шуток! — Ахаха! Ладно. Эй! Монстр! Я заберу у тебя твой кристал! — В ту же секунду этот монстр вышел из пещеры. — Ого! А че так просто?! Я зря что ли голос надрывала?! — обидчиво проговорила Нейко. — Эйс! Грим! Ваш черёд! — Сейчас Грим- сама покажет на что способен! Огненные волны! — Он топнув лапой, выпустил волну огня. — Я не отстану! Ураган! — Эйс выпустил мощный поток ветра который окрасился в огонь. — Что же мне наколдовать?! Думай Дьюс! Думай! — Дьюс!!! — Огромный котёл! Эээ… Ещё один котёл! — Ты что, кроме котлов ничего призывать не умеешь?! — вскрикнул Гримм Монстра придавило котлами, а пока он лежал мы с Нейко забежали в шахту. Мы бежали тем же путём когда заходили в эту пещеру. И через три поворота мы увидели яркое свечение в стене. Подойдя ближе, это оказался тот самый магический камень. Взяв его в руки он тут же потух, мы начали бежать обратно к ребятам. Мы спокойно прошли через шахту и когда мы уже подходили к выходу, там никого не было — А где они… – удивлённо чесала макушку Нейко — В лесу! — Ай… Мы отошли от пещеры достаточно далеко а их даже и не видно. Как вдруг поблизости послышался рёв существа. Не раздумывая что там произошло, мы рванули с места и побежали дальше в лес. Чем ближе мы становились, тем громче были слышны звуки битвы. Прибежав, мы увидели потрёпанных и уставших ребят. Завидев нас, они начали возмущаться — Где вы ходите?! — Мы тут чуть не сдохли! Не обратив на это внимание, Нейко и Я начали спасать ситуацию и применять навыки управления стихиями. Нейко начала концентрировать энергию для создания цунами, а для того что бы призвать небольшую волну, требуется довольно много энергии и долгое концентрирование. Пока она концентрировалась, я создала электро- поле, при заходе которое бьёт врагов молнией. Наконец, закончив с концентрацией, она создала небольшое цунами, а я наэлектризовала воду и это чудовище смыло в электро- воде. От переизбытка элементов оно рассыпалось в прах. Мы пару минут стояли обдумывая произошедшее. И вот, Эйс наконец прервал наше молчание громким восклицанием — Ура!!! — На радостях, он собрав нас в охапку крепко обнял, но это больше похоже на ломание ребер...( — Ребят! Смотрите что нашел! – пока мы тут стояли Грим что-то искал на земле. –Это... Уголь? – Сам ты уголь! – Цокнул на рыжего кот – Это ароматная конфета! – эти двое посмотрели на него как на дурака. – Да, она не выглядит аппетитно, но на вкус - пальчики оближешь! – Стоп.. ты что пробовал?! –Ещё нет, но сейчас попробую! – кот закинул камень себе в рот. –Фу фу, плохая киса! Ану выплюнь! – Дьюс стал трясти Грима чтобы тот выплюнул, но тот уже успел проглотить. –...Гм! – его лицо застыло с широко раскрытыми глазами – Ох... – А я говорил! А ты... – К- какая вкуснятина! – Ого как заблестел! Может это и вправду вкусно? –Этот богатый аромат и сладость буквально расцветает на моем языке, будто бы цветы в саду цветут и благоухают! – кот чуть ли не умывался в слюне. Всё! Теперь я тоже хочу! Присев на корточки я взяла его маленькие лапки в руки – А ещё осталось? – он пошевелил ушами и забежал в куст, выбежав оттуда, он держал в рук.. то есть в лапках такой же черный камень похожий на уголёк. – Ты же не будешь это пробовать? – Дьюс как то странно на меня посмотрел. – Хм... Нейко! давай на пополам? – Давай! – Нейко взяла из рук камень и откусила кусок. Ну... Вроде бы не померла.. – Ммм! И вправду вкусно! Все как описал Грим! Анастаси попробуй! – она протянула мне оставшийся кусочек и я взяла и потянула в рот... Не подумав, да... –... – Аах!! – Что?! – Я зуб сломала!... – А я говорил! – Хы(....

***

Директор стоял недалеко от прохода, скрестив руки на груди. Повернув голову в нашу сторону, он кажется удивился. – Вы вернулись! А... – Он только хотел спросить про кристал, но я его опередила, достав его из кармана пиджака. – А это точно тот самый кристал?.. – Недоверчиво спросил Траппола – Ну вообще то он светил ярче... – оправдывалась Нейко. – Хм... Исправим... – Я взяла его в руки и зажала в ладонях, через щели просачивалось свечение и кончики моих волос засветились. – Вот. – Ого! Это как?! – будет время я расскажу... – Кхм. Я не ожидал что вы всё таки найдете этот кристал... – Задумчиво крутил кристал в руках Кроули. – Что?! Так мы могли и не найти этот кристал?! - Как так можно?! – начали возмущаться мы. – Ну... Я думал что просто отчислю вас без проблем... – ну, ты думал... так вот... Не думай. – Но! Вы все и нашли этот злосчастный кристал, так что вы не отчислены и можете продолжить обучение в колледже ночного ворона! – Фух... – облегчённо выдохнул Дьюс. – Это было не легко! – До сих пор возмущался Грим – Так что нам полагается вознаграждение за столь большой труд! – ... – Э... Ладно обойдёмся без награды! эх а так хотелось.. – И так, занятия начинаются в 8:00, порошу вас без опозданий и прогулов! Особенно тебя Нейко. – А... Ну да конечно! Спокойной вам ночи! пошли пошли! – Она это быстро протараторила и потащила меня к ветхому общежитию. –Что происходит Нейко?! –Потом расскажу!!

...

Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник