Родитель уснул за работой
14 августа 2022 г., 23:06
Примечания:
Не бейте за этот шип!
Но в этой части чисто про «родитель и дитя».
Лог пришёл к родителю в лабораторию с радостным визитом.
Парень открыл дверь и с широкой улыбкой поздоровался, но быстро замолк, увидев спящего Орочимару.
Саннин сидел на стуле,свесив ноги и руки, а голова опустилась к коленям.
На столе были исписанный листок бумаги, ручка, свиток и колба с фиолетовой жидкостью. На стене висели развёрнутый свиток и доска с прикрепленными листками, часть из всего написанного была зачёркнута. Рядом был шкаф со всякими книжками, несколько пробирок и немного скрученых карт, но одно было не к месту- яичница. Лог подошёл к нему.
«Хоть бы Орочимару меня потом не убил... » -задумался на мгновение.
Парень взял на руки Орочимару и понёс его в спальню.
Стены коридора запутывали любого незнакомца, но для тех, кто там бывает очень часто, это не проблема. Из одной незаметной щели выползла змея и прошипела, Лог на неё даже не обратил внимания, лишь смотрел на свой путь, чтобы не упасть.
Он даже не заметил, что на мгновение родитель проснулся. Золотой глаз с вертикальным зрачком устало посмотрел на сына.
Орочимару произнёс тихо, не понимая, что происходит: «Лог? ... »
Усталость всё же взяла своё и глаз замкнулся.
Лог принёс родителя в спальню и уложив на кровать, накрыл одеялом и ненадолго замер, смотря на уставшего Орочимару, редко увидишь его таким...таким беззащитным...
Парень подумал: «Как же меня бесит, что родитель заплетает волосы этой дурацкой резинкой... Бесит... »
Лёгким движением сын снял резинкy и положил на тумбочку возле кровати.
Лог ещё немного посмотрел ещё немного, слегка погладил чёрные длинные волосы.
«Спокойной ночи, родитель,» -собравшись с мыслями, Лог сказал на последок.
Парень пошёл к двери, но перед самой дверью его окликнул проснувшийся Орочимару.
«Спокойной ночи, сынок,» -еле слышно сказал Орочимару.
Родитель с улыбкой уснул.
Лог оглянулся и вздохнув с облегчением, ушёл, аккуратно закрыв дверь.