Видели ночь..

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 894 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Пикник у костра

Настройки
Примечания:
Альбедо и Кэйа уже были на площадке для кемпинга, они приехали раньше ребят. Они расставляли палатки и разводили костер, который горел посередине лагеря. Когда дела были закончены, парень с молочно – белыми волосами присел на бревнышке у окна. Начинало темнеть, и яркие блики огня отражались на бледной коже Альбедо, легкий теплый ветер нежно овевал его и заставлял прикрыть глаза и улыбнуться мягкой улыбкой. Мерное потрескивание костра и стрекочущие вокруг цикады наводили на спокойный лад. - эй, Альбедо. Мы так и не решили, кто с кем будет спать… в смысле в какой кто палатке.. хаа-а.. Кэйа начал неловко что – то балаболить, но Альбедо встал и приложил палец к его губам - тс, тс, Кэйа. Я буду с тобой в палатке, если ты не против. Кэйа немного покраснел, но после кивнул и улыбнулся - конечно я не против, Альбедо.. Парень глубоко вздохнул. Ему все больше казалось, что Альбедо знает о его симпатии и просто дразнит его. Ведь Кэйа каждый день чувствует невыносимую боль от своей неразделенной любви, он уже не верит что когда – нибудь сможет рассказать о ней юноше. - м? Кэйа? Ты задумался о чем то. Я хочу… опять нарисовать тебя. Ты выглядишь очень погруженным в свои мысли, это именно то,что я хочу получить от тебя как от своей модели. И… можешь оголить плечи в этот раз? У парня с повязкой на глазу перехватило дыхание. Он ждал чего угодно но не этого. Теперь ¬¬он точно не сможет делать вид, что ничего не чувствует. - да, конечно.. я никогда не отказал бы тебе в рисунке. Сглотнул и посмотрел в голубые глазки напротив - тогда идем, Кэйа. Не став дожидаться, Альбедо взял его руку в свою и потащил в палатку, где уже успел расстелить большой мягкий плед. - садись. Кэйа послушно сел. После Альбедо повелел ему снять с себя свитер. Выполнив его просьбу, парень вздрогнул от холодного воздуха. Альбедо провел своей не менее холодной рукой по его ключицам и груди - хм, это именно то, что мне нужно, а теперь.. просто сиди, желательно закрой глаза. Вскоре на листе начал появляться рисунок. Тонкими, но точными линиями он изображал тонкую шею парня, ключицы и плечи, его полузакрытые глаза и легкую улыбку. - не замерз? услышав положительный ответ, Альбедо взял свою болшую шаль, похожую на плед, и положил ее на плечи Кэйи, который в свою очередь лишь кивнул тому в знак благодарности, после чего опять принял позу, о которой попросил Альбедо. Так как его глаза были закрыты, он начал дремать, а вывели его из этого состояния слова Альбедо. - Кэйа, все готово. Открыв глаза, Кэйа увидел рисунок себя, такой утонченный и лаконичный, но передающий все его черты лица в точности. - Альбедо, это.. так красиво, я же не выгляжу так.. Блондин посмотрел на него с укором - да, Кэйа, ты выглядишь не так, в реальности ты еще красивее. - ты... ты шутишь, да? - какие уж тут шутки. С этими словами парень наклонился и оставил на шее друга легкий укус и заставив еле слышно простонать. __________________________________________ Вечер, вся компания сидит у костра и веселится. Венти играет на гитаре, привезенной с собой, Сяо дремлет уложив голову ему на плечо, Еимия подкидывает в огонь брёвнышки. На костре дымится чайничек с зелёным чаем. Кто-то курит, кто то делится провизией, а некоторые подпевают Венти. - зайди в телефонную будку, скажи,чтоб закрыли дверь в квартире твое-еей - венти оглядел публику - сними свою обувь, мы будем ходить босиком Сяо, лежащий головой на плече своего парня впервые за вечер улыбается и трется носом об его шею - ездят такси но нам нечем платить и нам незачем ехать мы гуляем одни Скарамучча крепче обнимает сидящего рядом кадзуху и улыбается - на нашем кассетнике кончилась пленка, смотай! Все присутствующие набрали в легкие воздуха, готовясь к припеву, и когда Венти сыграл его первые аккорды, громко и красиво запели - видели ночь, гуляли всю ночь до утра! Так и прошел вечер. Всем, абсолютно всем, даже такой тихой Шэнь Хэ сегодня было весело. Разошлись по палаткам они ближе к трем часам ночи, очень усталые но довольные. Венти взял Сяо на руки, что было не тяжело в силу худобы юноши, и положил в спальный мешок. От этих манипуляций Сяо проснулся. - мф, Венти? Венти лежал приподнявшись на локтях и любуясь лицом возлюбленного. - забей, я донес тебя сюда чтобы не будить, но ты проснулся. Спи, любимый Сяо, устал наверное - м, не-а, я не устал, я же спал весь вечер.. - ну, тогда хочешь заняться чем нибудь?Сяо задумчиво посмотрел вверх и вскоре ответил - хм, да, хочу. Я хочу просто сидеть и обнимать тебя, без слов. - как скажешь, я и сам не против) Не сказав ни слова Сяо вытащил руки из спального мешка и обнял Венти, который уткнулся в его волосы и закрыл глаза. Воцарилась уютная тишина. Такие молчаливые теплые объятия Сяо ценил намного больше любых слов любви. Так они и уснули, окружённые спокойствием и тихим стрекотаньем цикад А в соседней палатке отнюдь не спали
Примечания:
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник