Вечера с тобой помогают отвлечься

PG-13
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
6 страниц, 2 110 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

2

Настройки
Обычный будний день. Часы показывали час дня. Примерно во столько просыпался Лёша из-за своего сбитого режима, но его, вроде как, это не сильно волновало. С кровати вставать не хотелось совсем, голова болела до жути. Назойливое солнце так и норовилось пробраться в спальню и ослепить её хозяина, что делало это утро ещё паршивее. Пролежав так, мысленно матеря всё вокруг, ещё минут пятнадцать, Хес решил, что дела никто не отменял. Пересилив себя и встав с постели, он первым делом отправился на кухню за противной таблеткой от головной боли. В последнее время они требовались как воздух. Лёша обычно не завтракал, потому и не запаривался насчёт готовки, стакана воды вполне хватит до обеда. Сразу из кухни Хесус направился в ванную, нужно было следить за своим внешним видом, он медийная личность как-никак. Правда стримов давно не было, но на это есть свои причины, обычно так он себя и успокаивал. И вот, вроде самое основное выполнено, чем заняться дальше? Хес понятия не имел. Неужели придётся убираться по дому? Ну что за бред, зачем тогда существуют клининговые компании. Остаётся лишь прожигать свое время сидением в телефоне. Но даже там нет ничего примечательного. Никаких новостей, скандалов или даже просто сообщений от знакомых. Приходится довольствоваться тем, что есть - второсортным контентом. *** Просидев в телефоне достаточно долго, Лёша совсем забыл о времени. Он не понимал, как получилось так, что часовая стрелка уже почётно занимала место на шестнадцати часах. За эту неделю он совсем расклеился. Тем не менее, в магазин пойти всё же надо. Пора завязывать заказывать вредную еду только из-за картинки, эта химия оставляет значительный след на желудке. Иногда Хесус думал, что было бы славно жить с кем-то, спать вместе, обедать вдвоём на кухне и смотреть бредовые сериалы по вечерам. Совсем как в слащавых фильмах. Лёша всегда считал, что одному жить лучше. Не надо ни о ком заботиться, тратиться на бессмысленные подарки своей второй половинке, выслушивать очередные претензии. Никто не указывает тебе как жить, неужели это не счастье? Но в последнее время мысли об отношениях застревали комком в горле и больно давили на мозги. Когда в последний раз он ощущал чьё-то тепло рядом? Точно, несколько лет назад. За это время Хес понял, как же ошибался. Так хотелось чувствовать горячее дыхание на своей шее, слышать чей-то бархатный голос над ухом, просыпаться в объятиях и вдыхать запах выветрившихся духов. Жаль, что не все мечты легко воплотить в жизнь. *** Хесус ещё минут двадцать мялся в квартире, не хотя никуда идти. Ну ничего страшного, если снова заказать доставку, ведь так не хочется ни с кем пересекаться, особенно сейчас. Или же всё-таки пойти? Он не знал какое решение будет правильным в данной ситуации. Да, точно следует пойти. Подышать свежим воздухом, пересечься хоть с какими-то людьми первый раз за несколько недель, да и купить поесть в конце концов, но с другой стороны... Нет, хватит оправданий, так больше продолжаться не может. С этой мыслью, Лёша выскочил из квартиры, не забыв запереть её на ключ. Он не особо заморочился с одеждой, как делал обычно. Мятая чёрная футболка с белыми штанами и какая-то старая кофта с длинными рукавами, комплексы даже в таком состоянии, когда нет дела абсолютно ни до чего, не оставляли в покое. На что Хес точно не махнул рукой - это наушники. В такой сложный период музыка помогает лучше любого лекарства. Бродя по улице в поисках нормального магазина, ему в глаза бросались счастливые лица людей. Кто-то говорит с любимым человеком по телефону, весело смеясь, другие же идут, взявшись за руки, смотря друг на друга горящими глазами. Если честно, видеть это было невыносимо. Зависть переполняла с ног до головы, в душе было жгучее чувство обиды. Неужели он не заслуживал того же? Пора бы смириться с этим, забыть, сжечь эти эмоции, выбросить в помойку и не думать больше о подобном. Это только ухудшает его состояние. Заметив в паре метров вполне приличный магазин, он рванул туда со всех ног, лишь бы не видеть того, что происходит вокруг. Зайдя туда, он первым делом подошёл к стеллажу со спиртными напитками. Лёша долго рассматривал дорогие бутылки коньяка разной выдержки. Одна ему даже приглянулась. Красивая упаковка, приличная цена и пафосное название - "Louis Royer Cognac XO Kosher". Можно и купить, может тогда получится забыться? Он быстро отдёрнул руку, испугавшись своих странных мыслей. Давно такого не было. "Не сегодня" - прошептал Хес, решив быстрее уйти из этого отдела. Пробыв в магазине приличное количество времени, Лёша нашёл всё, что ему было нужно: молочные продукты, крупы, курицу и фрукты. Кофе в этот раз он брать не стал, пора завязывать. Дождавшись своей очереди на кассе, он расплатился картой, запихнул все продукты в пакет и как можно быстрее свалил из этого места. Домой Хесус не особо торопился, потому что осознавал, как быстро эти чёртовы стены начнут вновь напоминать ему о никчёмности своего существования. Даже думать об этом не хотелось, не сейчас. Вместо похода домой, он решил посидеть на какой-то площадке, там как раз никого не было, можно было спокойно уйти в свои мысли. Хотя в такие суждения уходить не очень то хотелось, лучше иногда отключать свой мозг на время. Прослушивание музыки тоже вполне подойдёт. *** Посмотрев на часы, Лёша решил, что пора бы и домой вернуться. Сидеть вечность тут не получится, выгнать могут. Да и самому не хотелось тут оставаться, дети понабежали. Их крики он терпеть не мог, уж очень сильно от них болела голова. В последнее время это происходило слишком часто, надо не забыть зайти в аптеку по пути. Переключив песню, Хес побрёл к своему дому. В ушах звучала мелодия, которая хорошо описывала его состояние, эта песня точно станет его любимой на оставшийся день. За время, пока он был на площадке, уже стемнело, луна стала виднеться чётче, её свет манил, словно зазывал к себе. Рядом с ней красовались звёзды, все совершенно разные: какие-то излучали яркий свет, занимая почётное второе место по красоте после спутника, другие же были чуть меньше, ими заполнялось всё оставшееся небесное пространство. Оторвать глаз от этой картины было очень сложно, да и не хотелось особо. Уж очень любил Лёша ночное небо, засматривался постоянно, любуясь каждой звёздочкой, что были словно вкрапления золота в обычном камне, так же поражают и радуют взор. А как сияют... *** Добрался Хесус до своего дома без особых происшествий, лишь врезался в столб один раз, совсем позабыв о дороге. Он достал ключи, открыв подъездную дверь не с первого раза, вечно проблемы с этим замком. Решил подняться по лестнице, вновь игнорируя лифт, должна же быть хоть какая-то физическая нагрузка. С трудом преодолев несколько этажей, он оказался на своём. Подобрал нужный ключ, открыл дверь и первым делом положил на пол пакет с продуктами и недавно купленными таблетками. Лёша привычно разулся, снял кофту, и уже хотел плюхнуться на диван, как телефон в его руке неожиданно завибрировал. На экране можно было разглядеть сообщение всё от того же пользователя:"Ты свободен сейчас? Хочу снова встретиться".
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)