Узы

R
В процессе
2
автор
wleet соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 469 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 * 2023 год

Настройки
В каких только городах они не бывали. Мир может быть таким большим для одного человека и, в то же время, может быть так мал для него. Прекрасный день, недавно начавшегося лета. Погода ясная, не жаркая - самое то, чтобы провести время с близкими людьми вне помещений. В одном из высоких здании, города Париж, располагалось кафе, которое занимало два последних этажа и имело «летник» на крыше. Мужчина с ярковыраженным шрамом на глазу, на вид лет 25-30, точно по нему нельзя было сказать, сидел один за большим столом «летника» и смотрел вниз, на людей, которые быстро перебегали по пешеходному переходу, пока зелёный цвет светофора не сменялся на красный – и вместо людей дорогу заполнял, кажется, бесконечный поток машин. Ароматный кофе почти остыл, а мужчина так и не притронулся к нему - он всё думал, что в головах у людей. Кто-то идёт по улице с телефоном в руке и с улыбкой на лице – возможно, услышали хорошие новости; а может, просто приятное общение с кем-то. Например, позвонил тот, о ком они думали много минут или часов напролёт. Или наоборот, их набрал человек, который уже давно не появлялся в жизни, и данный звонок — приятное впечатление. Кто-то хмуро, спокойно ступает по асфальту: и тут мыслей появляется уже больше. Может человек в печали; или усталость его настигла; возможно, обдумывает дальнейшие действия, и просто глубоко ушёл в себя, не обращая никакого внимания на других. Вариантов слишком много, и подумать над каждым - придумать причину следствия, мужчина может, да только на это уйдет вся его жизнь - обдумать каждого человека. От этих мыслей на лице Джоэля возникла лёгкая улыбка. Ну, да, он себе это позволить вполне может, и продолжил бы бесконечно думать, если бы не сообщение на телефоне, которое отвлекло его внимание. «Мы скоро будем!» - гласило первое сообщение из чата. «Надеюсь ты заказал нам мороженное?» - почти следом пришло второе. «Я буду черничное!» - третье сообщение. Пальцы не стали барабанить по экрану, а просто включили экран блокировки и телефон был снова положен экраном вниз на стол. Свежий воздух и спокойствие окутывали это место. И было бы так вечно, да только нельзя. Братьев Джоэля можно было услышать с крыши, что рьяно входили в здание, а ведь им уже не один десяток лет. Но от мысли, что буквально через пару минут мужчина, наконец-то, увидит эту любимую ораву - стало тепло на душе. Эль повернул голову и увидел первых младших, которые уже перешагнули порог выхода на «летник». - Я первый! - закричал Эрик, поднимая руку вверх. - Нет, ты мне подножку поставил, Эрик! - возразил ему Кевин и потянулся к макушке брата, чтобы проучить и слегка отвесить подзатыльник. - Хватит вам, - с серьёзным видом на террасу кафе вошел Джейден, за ним уже и все остальные, что-то очень усиленно обсуждая. Джоэль слегка улыбнулся. Он понимал, что хоть и Джейден третий по старшинству сын и очень дисциплинированный в их компании, то, что он зашел третий - говорит о том, что как только Эрик или Кевин крикнули фразу: «На перегонки!» или «Кто первый?», Джей не остался в стороне и прибавил свой шаг. - Привет, - подавив свою улыбку, Джоэль встал со своего места и посмотрел на братьев. Они собрались не просто так. Сегодня не только хороший день из-за погоды, но и особенный день, который они праздновали каждый год, собираясь все вместе. Этот день был единственным в году, когда ни у кого не было ни одной причины, чтобы пропустить его и не встретиться. За большим столом стояло двенадцать стульев, но занято было только одиннадцать. Разговоры начались ещё с порога, но теперь подключены к беседе были все. Парни обсуждали: работы и общие дела, вспоминали детство. Смех и гул не затихал ни на секунду. Из-за них на крыше стало неспокойно, но никто ничего нелестного не говорил в адрес шумной компании. Братья не виделись примерно полгода, и у каждого накопилось много интересного - как вопросов к друг другу, так и просто смешных историй. - Я захожу на второй этаж, убегая от Джейдена, а он с другой стороны обошёл меня, и я оказался в тупике. Так я не растерялся и просто скользнул по лестнице вниз, прям по перилам - аж детство вспомнилось! - Эрик демонстративно махал руками показывая всё сказанное, для большего выражения аспекта своих чувств. - Матушка вечно ругала меня за такое… - под конец своего монолога, младший немного взгрустнул от воспоминаний о маме, но милая улыбка вскоре осветила его лицо. Брайан смеётся и поглядывает на Джейдена, который в свою очередь просто рад отдохнуть от компании Эрика на время их семейного обеда за пару стульев от него. Да и внимание Джея перехватывает Джунён, который подает тарелку с салатом старшему, даря ему ангельскую улыбку. - Сколько живём, а я до сих пор не могу понять твой секрет в спокойной и доброй душе, - с выдохом говорит Джейден и принимает тарелку из рук брата. - Ты и не поймёшь, старый слишком! – хмыкнул по-доброму Джунён, передавая другое блюдо, что просил у него Нью. Джейден проигнорировал шутку про старость, уходя в мысли, что не давали ему спокойно жить последние дни: - Я с Эриком уже устал справляться, почему именно ко мне он решил приехать на это время? – риторический вопрос, который показывал насколько был вымотан Джей из-за проделок младшего. - Возможно потому, что ты владелец отеля и твои слова: «Можете всегда приезжать», засели в его голове? - ответил Нью, после этого поймал на себе недобрый взгляд брата, на что Нью лишь язвительно улыбнулся. Нью нравилось, когда страдал, не только он один из-за братьев. А страдал он много и часто! Ведь это невозможно, чтоб кто-нибудь из них не выкинул очередную дурость, которая точно выбесит недотрогу Нью. - Это была чистая формальность… —поспешно себе под нос сказал Джейден, хоть и данная фраза являлась ложью. - Ага, формальность, которую не стоит говорить Кевину, Эрику, Джелли и… - оглядел исподлобья всех присутствующих, словно забыл кого-то, но найдя взглядом последнего своего обидчика, недовольно цокнул и вернулся к своему телефону, - и Кью! - Ой, началось опять! – откинулся на спинку стула, свешивая руки вдоль тела от безысходности. – Может ты уже перестанешь бузить на меня?! Я тебе ничего не сделал! - Нет, конечно, ничего, - быстро продолжал строчить сообщение, – подумаешь, ты просто опозорил меня перед моими подчинёнными, - повёл эмоционально плечами, вспоминая неприятную для Нью ситуацию. - Поэтому, - обратился к старшему, откладывая телефон в сторону, - Джей, никогда не зови его к себе в отель! Да-а-аже на секунду, Кью и за неё успеет тебя опустить в глазах твоего персонала. - Учту, - запоздало ответил Джейден, - можете, тогда не приезжать, дорогие мои, - по отечески улыбнулся и положил руку на плечо рядом сидящему Кью. - Это звучит как вызов, - Джелли оторвался от вкусного салата. - Жди меня через пару дней в отеле, надеюсь у тебя всё как всегда там: чисто и приятно, а главное весело! – Джел заговорщически обменялся взглядами с Эриком, который рассказывал, как прыгал со второго этажа в бассейн отеля, и они оба ярко засмеялись, предвкушая очередное времяпрепровождение. - Кью, ты опять начал использовать ужасные фразы? Что за «бузить»? Брр, уши режет, - посмеялся Джоэ над старшим. - Йа! Если ещё и ты начнёшь на меня нападать со своими правилами идеальной речи, я точно расплачусь! – надулся, скрестив руки на груди, парень. И ведь никто так и не встал на защиту бедного Кью. Джоэль всё это время спокойно наблюдал за братьями, с ним пытался заговорить Брайан, но видимо понял, что брат в раздумьях, и всё-таки начал свой разговор с Джоэ. Эль же внимательно наблюдал за тихим, отстранённым Джерри. Он прекрасно знал, о чём думал его младший брат, почему отчаянно молчал и даже избегал встречи глазами с другими братьями. Это было обычное поведение Джерри в этот день. Этому есть веская причина. Зная её, никто лишний раз не лез к нему. Если захочет, Джерри сам начнёт разговор, но вряд ли это произойдёт именно сегодня. Переведя взгляд на людей, идущих внизу по улице, Джоэль заметил двух девушек, которые явно куда-то спешили. Одна из них была с короткими волосами, тянула вторую за руку и тем самым подгоняла её. У мужчины замерло сердце. И это не из-за любви с первого взгляда, далеко не так. Чтобы эта любовь появилась в его сердце, потребовалось несколько лет. А после Элю нужно было ещё несколько лет, чтобы принять потерю любимого человека. Казалось, девушка совсем не изменилась, всё такая же, как и тогда, только её наряд другой - подстать времени, в котором они находились, но… - Это не она… - выдохнув, проговорил ели слышно Джоэль, и проводя взглядом двух девушек, перевёл его на братьев. Тем временем Джунён встал с бокалом в руках, чтобы, наконец, затронуть истинную тему их встречи.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник