***
– Пятифан! Что смешного? Может нам тоже расскажешь? - Лилия Павловна строго сверкнула линзами очков, хлестнув линейкой по учительскому столу. - Так, ну-ка, ты, Петров, пересядь к Ешину( фамилия Бяшки, ну, пусть будет такая), а ты, Пятифан, сядь к Тоне, может она тебя хоть чему-то научит, бездарь. Ромке и Антону ничего не оставалось, кроме как недавольно нахмурить брови и повиноваться приказу учительницы. Как только ребята пересели, Лилия Павловна продолжила урок. – Тонька..пс, Тонька! - почти под ухом Петровой проскользнул чуть хриплый шепот Пятифана. Тоня вопросительно взглянула на соседа по парте. – Как правильно пишется, облоко или облако? Девочка удивлённо похлопал ресницами, а потом очень тихо ответила, уткнувшись смущенным взглядом в учебник. – Облако. Ромка довольно ухмыльнулся и снова начал что-то писать в тетради. Неожиданно в голову девочки врезался камочек скомканной бумажки. Неуверенно развернув его, девочка нухмурила брови, а губки сжала в тонкую полосочку. Пятифан с интересом взглянул на мятую бумажку, а потом повернулся к сидевшему сзади однокласснику, проведя большим пальцем по шее, как бы показывая, что парню конец. Тот нервно зглотнул и перевел згляд на окно, делая вид, что не замечает грозный взгляд хулигана. Что же было написано на листочке, спросите вы? Кривыми буквами довольно жирно было написано обидное и гнусное слово шлюха. Не самое приятное послание, да? Скомкав бумажку обратно, Тоня кинула ее в старенький портфель и начала читать что-то в учебнике. Ромка украткой взглянул на подругу и заметил блеснувшие слезы в краешках глаз. – Тонь, ты чего не ешь? - Антон беспокойно коснулся плеча сестры. Ромка с Бяшей переглянулись. – Они смотрят... Мне не уютно. Чего они все на меня так уставились? - Петрова слегка подрагивала, прожигая взглядом тарелку с супом. – Я тебе отвечу, милая моя Тонечка. - Катя вновь возвысилась перед Тоней, хитро ухмыляясь. - Мой дядя вчера ходил к вам в гости. Так к чему же я виду? Он всё видел, Тонечка. Как вы живёте и что происходит в вашем доме. Теперь понятно, почему вы с Антоном как бомжи в школу ходите. - все одноклассники с интересом слушали старосту, предвкушая грандиозное шоу. Тоня испуганно смотрела на Катю, а Антон всем своим видом говорил, что однокласснице пора заткнуться. – Ваша мамаша уже по всем мужчинам в деревне попрыгать успела. А знаешь, что ещё рассказал мне дядюшка? – Заткнись! Ещё слово и ты пожелаешь, что появилась на свет. - стеклянная кружка в руке Антона с треском лопнула под сильным давлением, на стол начали капать алые капельки крови – Антон! - сестра схватила брата за руку, беспокойно рассматривая изрезанную острыми осколками окровавленную ладонь. – Пиздуй куда подальше, Смирнова, иначе слухи по школе уже будут ходить про тебя. - Ромка хишьно оскалился, гордо задрав голову, а Катя боязливо ахнула и выпорхнула из столовой. – Пойдем в мед кабинет , тебе нужно обработать руку. - Тоня взяла брата за рукав мастерки и на дрожащих ногах повела брата к мед кабинету.Часть 4 "Всплывающие тайны"
2 октября 2022 г., 10:41
Ребята сидели на одном из подоконников на втором этаже, с интересом обсуждая новенькую молодую учительницу английского.
– Сотку даю, что она через месяц съебется. - Ромка в очередной раз подкинул манетку в воздух, ловко ее словив.
– Ага, на, и так каждый месяц.
Антон растерянно хохотнул, взглянув на сестру, что пустым взглядом прожигала изляпанное окно, что-то высматривая и поглубже укутываясь в воротник чуть заляпанного старого бледно-фиалетового свитера.
Да, мать близнецов была настолько занята удовлетворением мужчин, что совсем позабыла о детях. Новой одежды у них уже год не было, соседи иногда отдавали старые одежки своих выросших детей, с сожалением смотря на двух детей, но этого явно было мало. Одежда рвалась, пачкалась, а Тонечка всё стирала да зашивала, пытаясь хоть как-то исправить положение.
Поправив слегка помятую юбочку девочка осмотрела одноклассников, что разбились на небольшие группы. Внимание привлекла Катя, что грациозно подошла к Тоне.
– Тонечка, а ты чего это, с хулиганьем связалась? Или тебя брат твой заставил? - Смирнова с отвращением хлестнула Петрову оценивающим взглядом, а после, сморщив носик, выдала - Хочу тебе напомнить, мы в школе, а не на свалке. Могла бы что-то почище одеть. Ой! Я же забыла! Вы же как бомжи живёте. - Катя залилась негромким ядовитым смехом.
Тоня растерянно опустила голову, рассматривая потёртые кроссовочки.
– Смирнова, шуруй отсюда. Самая умная? Не донимай мою сестру. - Антон был обозлен словами старосты, но тронуть ее не посмел.
Катя недовольно фыркнула и, кинув в последний раз колкий взгляд на Тоню, хитренько прищурилась и пошла к своей "змеиной прислуге".
– Не слушай её, на. Она у нас чекнутая. - Бяшка загоготал, почесав затылок.
Тоня лишь кивнула, снова уставившись в окно. Прозвенел звонок и ребята разбежались по классам, словно муравьи спрятались в муравейник.
Примечания:
Я снова тут)) Нужно было удалить некоторые проблески, поэтому не было времени на фанф, но теперь я снова включилась в работу))) Спасибо всем за ваши отзывы, они меня очень мотивируют)