Олдленд

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 724 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Акт 1

Настройки
Я уже почти что забыл о своей старой жизни ,о той жизни что была до Леса .Единствеенное что я помню это то что родился я в интилегентной семье ,закончил одинадцать классов школы и поступил, как хотели родители на юриста. Меня выгнали с первого курса за неуспеваемость ,в прочем я не расстроен т.к всю сознательную жизеь хотел стать фольклеристом . Неделю назад , а может и месяц ,я уже давно потерял счет времени я зашел в лес . Светило то что осталось от осеннего солнца. При себе у меня был только охотничий нож ,скорее походящий на кинжал и немного еды в кожаной наплечной сумке .Одет я был для леса странновато классические брюки ,лакированные туфли и клетчатый жилет .К подобным приключениям я не привык .Было трудно пробираться через заросли акаций ,бурелом и топкие болота характерные для этой местности .После нескольких дней мучений я наконец то вышел на дорогу .Идти стало легче, но все равно я валился с ног из за недосыпа и наверное легкой простуды которую подхватил на днях .Вчерашней ночью заметил вдалеке огни , я забыл про усталость ,болезнь и просто побежал надеясь выйти на деревню .Моему разочарованию не было предела когда я понял что стою по колено в болоте . Дурак— подумал я как ты мог забыть про блуждающие огни .Наведу справку для читателей которые не интересуются мифологией по английской мифологии блуждающие огни это духи вестники смерти которые заманивают путников в болота .До полдня следующего дня я искал дорогу .Через пол часа на горизонте появились очертания деревни .У меня уже не было сил бежать .Я подошел к ближе .Деревня состояла примерно из 20 дворов в основном каменных в викторианском стиле .Здания были в отличном состояние бежевая глиняная черепица ,аккуратные балкончики ,ухоженные сады и дым из труб выдовали присутствие человека .Я решил постучать в дверь первого попавшегося дома ,мне открыл дверь юноша примерно моего возраста .Одет он был старомодно ,что то похожее на начало 20 века —Добрый день ,господин чем я могу вам помочь? Спросил он —Я заблудился в лесу , можете подсказать как выбраться из этого места —проходите в дом ,выпьем чаю и я вам все расскажу . Я прошел за ним повсюду висели картины на которых были изображены пейзажи этих мест .Я был удивлен как автор мазками кисти смог изобразить всю мрачность и тоскливость Леса с его бесконечными болотами , небольшими озерами и крестьянскими домиками на фоне огромного черного леса —Какие красивые картины .Сказал я —Вообще довольно посредственно ,я рисую всего лет 200 . Ответил юноша ставя на стол две чашки с крепким черным чаем —Как200 лет? Люди столько живут спросил я с удивлением —тут живут в Лесу время уже давно остановилось . Я постарался принять это как факт так как все что было сдесь казалось старше 200 лет но время ни на что не подействовало . Я поднял глаза и заметил огромную картину на ней был изображен красивая готическая усадьба . —Вы очень красиво пишете .Но я хотел спросить у вас ято изображено на этой картине и где находится эта усадьба? —там живет местный дворянин страшный человек ,если он конечно человек ,говорят что он вампир упырь или что то вроде этого ,но я конечно в это не верю .Из этого леса не выходят ,можете пока остаться у меня ,а потом мы всей деревней поможем вам построить свой дом ,давно не было новых людей . —я лучше попробую найти выход отсюда —ну что ж я тоже сначала пытался найти выход ,удачи! —до свидания ,я пойду ,попробую найти эту усадьбу Смеркалось ,на небе почти что не было звезд разве что одна светила за моей спиной .,я вышел из деревни пробираясь через бурелом и одичавшие некогда плодовые деревья я подошел к старинному кованному забору отделяющему деревню от барских виноградных садов ,я перелез через забор все за оградой покрылось какой то черной дымкой и я медленно побрел по мощенной дороге камни уже почти рассыпались от времени .Дорога привела меня к огромной готической усадьбе ,,флюгер на главной башне показывал на запад , хотя ветер сейчас дул на север, я услышал за собой шаги ,резко отпрыгнув в сторону и достав кинжал из ножен я затаился в кустах —выходи ,сазал приятный мужской голос —выходи , с раздрожением или даже ненавистью прибавил он Я вышел все еще держа в руках нож Обладателем голоса оказался мужчина на вид лет 40 45 он был рдет помоде 18 века ,воротник жабо черный фрак ,зализанные назад черные с редкой сединой волосы ,козлиная бородка и зеленые как будто кошачьи глаза , его левая нога была заменина протезом из переплетенных виноградных лоз </right>
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник