по отдельности
9 июня 2023 г., 13:14
я так же люблю тебя.
люблю, хоть и больно.
я всё ещё жду здесь тебя.
хоть и знаю, что ты не вернёшься.
я чувствую вкус твоих губ на своих
я чувствую запах парфюма,
я вижу глаза твои среди толпы
и помню все твои чувства.
я помню каждое слово люблю,
которое сказалось из твоих уст
я помню все те мгновенья с тобой,
которые стали для нас теплотой
я помню все встречи, всё время с тобой
я помню объятия, я помню спокой,
и все наши взгляды, все наши слова,
которые ушли от нас навсегда.
и все наши песни, все те в них текста
они застряли глубоко прямо в сердце.
они так чудесны, они так прелестны,
что я улетаю от них в небеса
и все наши дни, все те месяца,
теперь не забуду я их никогда
и все те важнейшие наши моменты,
их тоже не буду я забывать.
мне очень тепло, мне хорошо,
во мне нет той самой тревоги.
во мне есть любовь, есть счастье, свобода
которую принёс в мою жизнь тёплый ты.
и даже моменты, когда всё так плохо
на фоне хорошего это всё хорошо.
мне было так больно, мне было так трудно,
но это пройдёт все со временем.
я знаю, что всё это стало концом
я знаю, что дальше не будет такого.
и я понимаю, что всё, что здесь было,
в итоге покинуло нас навсегда
и я понимаю все наши поступки, все наши слова.
всю ту боль, пронесённую через нас
я всё понимаю, и всё я пойму,
даже если всё станет похуже
и всё, что тут было,
и всё, что ушло
оно всё свободно
и всё так легко
мы оба любили
и любим сейчас,
но это осталось
и это конец
всё было красиво и так же легко,
как станет у нас с тобой через мгновения.
и эта вся мерзость, и эта вся боль,
она снова уйдёт..
но может придёт
и снова вернётся
вернётся ко мне, вернётся к тебе,
но, поверь, уже по отдельности..
Примечания:
снова стих про человека, которого я люблю. он видел предыдущие стихи, знает о них, многое произошло, многое повторилось, но суть в том, что уже не вернётся. сейчас, действительно, легче, я отпускаю и всё более менее хорошо. это моё 5 выпущенное стихотворение, очень надеюсь, что его заметят. спасибо.