Как я полюбила преступника

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 030 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подстава

Настройки
Примечания:
Так и проходили наши школьные будни. До одного дня, число я уже и не вспомню, но те прошествия четко отпечатались в моей памяти. После четвёртого урока, на большой перемене наш класс, как всегда, отправился обедать в столовую. Но вместо этого нас с подругой оставили дежурить в классе. Была запланирована итоговая контрольная работа по алгебре за полугодие. Я мыла доску, она таскала мел. Ещё наша добрая учительница сказала, какие темы мне стоит повторить, чтобы хоть как-то дотянуть до тройки. И тут стук в дверь, я вышла и там стояла моя подруга с параллели Дарина. Немного пообщавшись с ней и расспросив про предстоящую контрошку, я вошла обратно в класс. И вот уже середина урока, все усердно пишут эту важную в школьной жизни контрольную, но дверь приоткрылась, и в ней я увидела знакомые лица. Петя, братья Смирновы и их одноклассники, мальчишки учились в параллели друг друга, но это не мешало им быть хорошими знакомыми и тесно общаться. Их лица выглядывали из-под проема в двери, они улыбались, смеялись и корчили рожи. Я не обратила внимания на этих придурков и продолжила делать вид, что пишу контрольную. Ах, да, я Валя и я полный ноль в математике, да что уж там в математике, меня вообще школа не интересует, вот другое дело компьютерные игры. Но мои мечты резко прервалось от оповещение в популярной тогда социальной сети ВКонтакте. Мне писал мой одноклассник Вадим. Я обернулась на него, на пальцах он мне объяснил, мол загляни в сумку. Стоило мне приоткрыть ее, как я увидела сверток, лежащий на учебниках и тетрадях. Это был обычный тетрадный лист, открывать даже его не пришлось, чтобы понять, что это подстава подстав. Ещё один стук в дверь кабинета. На этот раз Петя и братья близнецы уже нагло зашли в наш кабинет. Они громко прокричали мою фамилию: -Корсакова! Корсакова. Отдай нам вес!!! Я в непонятках, не осознавая что происходит, и не решаясь нарушить тишину в такой важный момент, быстро выбежала в центральную рекреацию. Да, я знала, что моя завистливая подруга/одноклассница Кристина решила подкинуть популярную тогда россыпь и сдать мальчишкам. Но осознание ко мне не приходило очень долго. Контрольная, предательство от подруги, подкинутый сверток, всё это смешалось в моей голове. Братья повели меня в правое крыло третьего этажа, мы встали около просторного и светлого окна. Небо затянуло тучами и на душе было очень неспокойно. Я вообще сама по себе страдаю от повышенной тревожности, поэтому такие ситуации выбивают меня из колеи. И тут меня окружила толпа мальчиков. Крепкие старшеклассники, которые поднялись с дежурства в столовой, чтоб посмотреть на происходящее. Пятиклассники, которые уже знали все о насвае и знали где его достать. И конечно же Петя и Смирновы. Но тут мой взгляд притянули еще два мальчика. Они были явно не с нашей школы, их вид был очень нестандартный. В то время были очень популярны эдакие модники. Ну знаете, подвороты, узкачи, яркие принты, бренды для тех кто шарит и много всего другого. Вот и они были из тех модников. И вся эта толпа смотрит на одну меня, все о чем то перешептываются. В мою голову приходит гениальный план побега. Я лечу сломя голову сквозь лестничный пролет правого крыла, уворачиваюсь ото всех препятствий. И вот я в центральной рекреации второго этажа, тут я когда-то училась в начальных классах. Я вижу большой цветок, вроде Диффенбахия, я скидываю сверток в землю и продолжаю бегство. Я свернула налево и побежала по главной лестнице на третий этаж и вернулась в класс. Забегая вперед: да, контрольную я завалила, но зато не ударила в грязь лицом и решила свою проблему сама. Я не считала нужной делиться с кем-то этой историей и надолго сохранила ее у себя в памяти.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник