Шаги вперёд! Remastered

G
Завершён
19
Размер:
8 страниц, 2 367 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава I. Новая школа

Настройки
Примечания:
*** Девушка с огненными волосами шла по дороге, направляясь в новую школу. Она довольно сильно переживала, ведь смена школы не прошла для нее бесследно… Идя по улицам Кантерлота, девушка думала о том, что как же хорошо, когда тебя не будут доставать старые одноклассники, которые уже сидят у тебя в печени, но больше не будут… Спустя несколько метров, перед глазами девушки предстало здание школы. Войдя внутрь, не встретили взгляды учеников, которых было не так много. Почему? Потому что больше половины школы вышли на улицу глубокой и холодной осенью без курток, и начали болеть. Проходя к кабинету ненавистной алгебры, который был рядом с входом, девушка уже готовилась к многочисленным взглядам. Но ее ожидания не оправдались. Зайдя в кабинет, она увидела одного единственного ученика. Девушку с лиловыми волосами, которая сидела на ее любимом месте. За последней партой у окна. Пока девушка думала, подсесть к ней или нет, прозвенел звонок, и девушка приняла решение. —Привет… Можно с тобой сесть?..—спросила Сансет у девушки, подойдя к парте. Кратко выглянув на нее, девушка кивнула в знак согласия и убрала рюкзак со второго стула. Как только Шиммер села на место, она стала смотреть в окно. По улице ходили прохожие, которые шли либо в школу, либо на работу, либо в университет. Ну или просто болтались по улицам. Прошло уже десять минут урока, но учителя досих пор не было, поэтому лилововолосая решила начать диалог. —Я не видела тебя раньше тут. Ты перевелась к нам из другой школы? —Да… Я тут первый день… Я Сансет Шиммер. —Я Твайлайт Спаркл. Дальше повисло молчание. Огневолосая продолжала смотреть в окно, а Твайлайт уткнулись в свой телефон… Уже прошло двадцать минут урока, и Спаркл решила найти новую тему для разговора. —Как тебе наша школа? —Я ее не смотрела. Я просто зашла сюда. Она слишком большая, что бы в ней не потеряться… —От куда ты к нам перевелась? —Из Эвертона. Программы независимых исследований… —Вау… Раз ты там училась, то ты довольно умная, да? —Возможно… Я не считаю себя таковой… —Почему? —Я не знаю. —Мне кажется, ты не дооцениваешь себя. Такие фрукты, как ты, к нам редко приходят. Ум и красота не всегда совместимы. —Возможно ты права… Возможно ты права… Уже прозвенел звонок, и обе девушки вышли из кабинета. Они за остаток времени не о чем не говорили. Сансет все время ходила за ней, но на расстоянии, так как боялась потеряться. Когда Спаркл вошла в библиотеку, и пошла выбирать себе книгу, Сансет села за стол противоположный стороне, в которой сейчас находилась лилововолосая. Девушка решила посидеть перемену в телефоне, так как больше заняться было нечем. Кроме Твайлайт она в этой школе никого не знала, друзей у нее не было, и Спаркл она тоже не назвала бы другом. Просто знакомой, с которой она просидела за партой один урок. Девушка иногда глядела, не ушла ли лилововолосая из библиотеки. Но нет. Всю перемену она сидела за столом, и спокойно читала… Прозвенел звонок на урок английского языка, и Сансет последовала за фиолетовоглазой, потому что она даже не знала расположение кабинетов. Безусловно, ее удивило то, что они с Твайлайт единственные, кто появился на уроки в из классе. Дойдя до кабинета, Шиммер вошла в него следом за Спаркл, но в этот раз села за соседнюю парту от нее и положила голову на парту, прикрыв ее руками. Проблемы с доверием у нее ещё с детства, и плюс к этому у нее был страх быть навязчивой. —Ты чего отсела от меня? —спросила лилововолосая, которая была довольно сильно удивлена. Огневолосая не могла ответить. Но решила хотя бы попытаться. —Я… Молчание. Она не могла больше выдавить из себя ни слова. Фиолетоглазка погладила ее по голове, и буквально перетащила не к себе… *** Принцесса Луна лежала в кровати, но уснуть не могла, ни смотря на то, что всю ночь она работала. Заснуть не выходило. По всей видимости, что то должно было произойти, но что?.. В раздумиях, Луна даже не заметила, как пришло время поднимать луну. Встав с кровати, она вышла на балкон, с которого приступила к работе… Закончив, пони увидела силуэт аликорна, который направлялся к ней. Это была никто другая, как Принцесса Твайлайт Спаркл. Они иногда виделись, пили чай, или просто болтали. Но в этот раз Твайлайт прилетела намного быстрее, чем обычно.Луна! У нас проблема!Что? Какая?Я не знаю, как тебе это сказать, но… Помнишь то зеркало, которое ты мне принесла на охрану?Да. А что случилось?Вообщем… Кто то украл мою корону. Все что я знаю, так это то, что это кобыла. Я немного видела ее. Она очень похожа на Пинки Пай, которая была со мной в комнате в тот момент, она и заметила это. Мы бежали за ней по коридору, а потом она прыгнула в это зеркало, и куда то телепортировалась! Что это за зеркало, Луна?!Я надеялась, что ты не в таком раннем возрасте узнаешь об этом… Это портал в другой мир, не такой, как у нас… Скорее всего, тебе прийдётся идти туда, что бы вернуть корону… Но учти, и тело у тебя будет другое… Тебе стоит отправиться туда утром, что бы быть в рассвете сил… Можешь лечь на мою кровать, я не возражаю.Спасибо… *** Спустя какое то время, в кабинет вошла учитель английского, которая кратко посмотрела на девушек. —Вас только двое, что ли? —Да. Учительница не очень по доброму взглянула на Сансет, и направилась в ее сторону. Девушка не видела этого, так как лежала головой на парте. —Английский знаешь? —спросила учительница, подошедшая к их парте. —Немного…—ответила Шиммер, которая боялась поднять голову. Она всегда боялась, когда учителя стоят к ней настолько близко… Спустя несколько секунд, у Твайлайт появилась надобность выйти из кабинета, поэтому она и вышла. А у Сансет был довольно не приятный момент. Учитель начала ее облапывать, открыто и не стесняясь. У огневолосой была не маленькая грудь, что англичанка заметила сразу. Голубоглазая, в свою очередь, от шока не могла даже пошевелиться. Страх пронзил все ее тело. Она сидела и не двигалась, как будто бы ее парализовало. Спустя несколько минут вошла Твайлайт, которая застала всю эту картину. Но, учителю было все равно. Она продолжала ощупывать дрожащую от страха байкершу. Сев на свое место, Спаркл буквально вырвала Шиммер из рук «демона» и прижала к себе, что бы та хоть немного успокоилась. Но, не помогало. Огневолосая девушка тряслась как лист в бурю. Это милый комочек всем телом прижался к лилововолосой, которая в принципе была не против. Когда урок закончился, фиолетовоглазая повела свою одноклассницу в раздевалку, что бы хоть как то успокоить… *** Спустя пол перемены, успокоить Сансет не удалось. Наоборот, стало только хуже. Девушка начала не то что плакать, а прям рыдать. Усмирить ее или хотя бы попытаться прекратить это было невозможно. У Шиммер нервный срыв. Девушка явно перенесла произошедшее не очень хорошо. Твайлайт делала все, но огневолосая не могла успокоиться. Она боялась такого рода вещей. Она боялась сексуальных домагательств. А тут это произошло в месте, в котором такого не должно происходить. Все же, по звонку голубоглазая успокоилась, после чего Твайлайт смогла выдохнуть с облегчением… *** Последним уроком была физкультура, поэтому в раздевалке они были вдвоем, ожидая начала уроков. Всю перемену Сансет сидела и не двигалась, пытаясь прийти в себя после произошедшего. Твайлайт наблюдала за ней, что бы та не натворила глупостей… Все же, по звонку девушки вышли на стадион школы, на котором было футбольное поле. Из далека Шиммер заметила двух парней, забивающих мячь в ворота по очереди. Как только девушки пошли на территорию поля, они подошли к ним. —Привет Твайки Спарки, это новенькая? —спросил синеволосый. —Во первых, Флэш, не называй меня так, я уже просила об этом. Во вторых, да, она сегодня первый день. Огневолосая вопросительно посмотрела на Спаркл, которая шепнула ей на ухо: —Это парни из параллели, я их просто ненавижу. Голубоглазая понимающе кивнула. Говорить ей не хотелось, да и не могла от шока. —Ты язык проглотила?—спросил у нее зеленоволосый. —Тимбер, хватит. Как видишь, даже она с первых секунд вашего знакомства поняла, какие вы критины... —Ты так говоришь потому что обиженка? —Нет, я так говорю, потому что знаю это. Байкерша села на лавочку в несколькольких метрах от компании и стала наблюдать за потасовкой, если это можно так назвать. К ней подошёл Флэш. —Ты от куда перевелась то к нам? —Я из Эвертона перевелась. —Нихуя себе фрукт!—вскрикнул парень.—Ты как попала то в это захолустье?! —Захотела и перевелась, отвали. —Флэш, оставь ее в покое.—вмешалась Твайлайт. —Я не с тобой говорю. Ты ее так защищаешь, как будто бы она что то святое. В этот момент пришел физрук и начал урок. *** —Я планирую идти туда завтра утром. Как никак, корона никуда не денется, если знать ее похитителя. Ты права, но я все ещё переживаю... Неизвестно, что тебя там ждёт...Да, но я справлюсь, Луна. Ты же знаешь меня, к своей цели иду танком!Ха, что да, то да... Ладно, удачи, и спокойной ночи... *** Вечером огневолосая наконец то пришла домой. Ее комната была уверена гирляндами, которые горели красным цветом. Возле одной из стен стоял огромный шкаф, рядом с ним зеркало, письменный стол, несколько книжных шкафов и кровать. Мебели не много, но голубоглазой это нравилось. Девушка, которая была обсалютно уставшей лягла на кровать, и стала думать о завтрашнем дне...
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)