Прогулка по дремучим лесам
18 августа 2022 г., 15:30
Глава 2. Первая ночь в лесу
Итэр и Линк вдруг почувствовали страное чувство, дежавю
Вдали виднелась высокая постройка окружённая водой, из вершины которого бил луч света
В низине разместились луга и леса, которые были красиво освещены яркими лучами света солнца
Тропа с обрыва вела глубоко в лес
-знакомый пейзаж, когда то я начинал с Паймон приключение и тогда я увидел что то подобное
-Да, я тоже видел что то похожее
Наступило неловкое молчание, Итэр робко взглянул на своего собеседника
-Нам нужно найти оружие и хотя бы рубаху
Холодно сказал Линк, рассматривая ту самую постройку
-Идем
Сказал тот
-Но где мы их возьмем?
--Оружие можно взять у Бокоблинов
-Кто кто?
-Агх, увидишь...
Так же холодно отрезал тот
А нашему путешественнику ничего не оставалось как идти за опытным путником
Идя голыми ногами по сырой почве, Итэр с каждым шагом морщил носик, он никогда раньше не ходил по лесу полуголым
-Ты замерз?
И правда, в лесу стояла влага, похоже недавно тут прошёлся дождь
-Д-да, немного...но ничего страшного
Натянув улыбку сказал парень
-Давай я разведу костер и ты погреешься пока я не добуду что нибудь накинуть?
Говорил робко Линк, ведь он не путешествовал еще с каким то человеком... ну кроме того жуткого старика который за одну вещь решил помучить паренька
-Нет нет, я же не дама в беде... думаю что помогу тебе
-М, тогда добудь немного еды. Ну хотя бы фрукты, а если повезет то и мясо
Итэр молча глядел на парня, с такой болью в глазах
-Ладноооо
Потянул парень
Вскоре они натаскали хворост, он был немного влажный. Но это не помешало Линку развести огонь
--Погрейся немного, как надумаешь осмотреть местность то запомни - не уходи далеко
С этими словами новый холодный друг Итэра ушел
Путешественник слегка надулся, держа руки возле костра
-"Странный этот Линк! Я хотел помочь ему с поиском одежды, а он отказался... а вдруг он наткнеться на этих...гоблинов? Агх все из головы вылетело"
Думал парень
-"не нравится мне это!"
Вскоре парню наскучило сидеть возле костра, решив что пора бы собрать чего нибудь поесть
Пройдя несколько метров он увидел яблоню
-Хм, думаю на перекус пойдет
Пока Итэр собирал яблоки, Линк же отправился в лагерь Бокоблинов
-"а вот и вы"
Еще на обрыве тот видел дым от костра, предположив что там кто то находится
К его удивлению эти существа выглядели иначе
Возле их свиных морд была шерсть, как у львов
Так же они были чуть выше и цвет кожи был темнее
Еще довольно важный факт был в том что на них было больше одежды
-"похоже и существа смешались"
Парень присел на корточки и подошел ближе
Увидев что один из них был дальше всех, парень пошел к нему
Кобчур ( Кобгоблин и Хиличурл) мирно зевал охраняя территорию своей стороны
Вдруг на него напало нечто и оглушило толстой палкой
-спасибо за дубину
Сказал тихо Линк снимая верх одежды, но не успев из за того что существо неожиданно пропало
-Чего?
Вдруг послышался Шофар
Путник тут же взял дубину и взглянул в сторону. Несколько Кобачурлов уже стояли и глядели на незнакомца, еще двое стояли на самодельных вышках с луками
--Ну что ж, поехали
Тут же подбежав к ним он врезал Кобачурлу с щитом, сразу же взяв это он продолжил биться с теми кто был сверху
Добив всех он полез к лучникам, убив одного он убил и второго, но неожиданно стрела прилетела в руку парня
Оказывается в кустах сидел "снайпер"
Тут же спрыгнув и убив того, парень со спокойной душой открыл что то похожее на сундук, а так же подобрал вещи оставшиеся от мобов
Но стрела выводила парня из строя, текла кровь но он ее не замечал
Увидев одежду, Линк тут же ее взял и решился идти в лагерь
К тому времени Итэр испек яблоки, но увидев раненого друга тут же побежал к нему
-Эй, ты как? У тебя стрела в руке торчит
-А это? Мне нужно поесть и тогда рана восстановиться
Итэр забрал несколько вещей и усадив Линка рядом стал вытаскивать стрелу
--Рану нужно хотя бы перевязать
Раненый молчал, но путешественник все таки стоял на своем
Оторвав рукав с принесенной одежды, парень вытащил стрелу и перевязал рану
-теперь поешь
Протянул ему запеченное яблоко
Линк робко взял еду и стал медленно есть
-Похоже существа из двух миров слились в одно целое
Говорил тот задумчиво жуя яблоко
-Давай сегодня отдохнем, а утром продолжил путь. По темноте не стоит ходить в лесу
-Давай, я вижу ты принес шкуры, можем сделать постель из листьев и укрыться шкурой?
--а ты смышленый, Итэр
Итэр немного смутился и почесал затылок
-Тогда давай чуть поговорим и спать?
-Что хочешь спросить?
-О тех кого ты встретил в лесу
--Я думал что Бокоблины выглядят обычно, но у них появилась шерсть похожая на гриву и кожа потемнела
- они похоже смахивают на Хиличурлов)
--Возможно, но хорошо что я не встретил Моблина
-А что такое?
-они продвинутые Бокоблины, дубиной их сложнее убить чем обычных
-В том мире было что то похожее, а точнее Метачурл
-Звучит брутально
Немного смеясь говорил Линк
-давай спать...погоди
Тот увидел две кучи листьев, смахивающие на матрас
--я думал что ты устанешь, так уж сразу же сделал что то наподобие кровати
-Спасибо
Несмотря на Итэра говорил тот, похоже Линк был смущен этим
Встав тот лег на кровать, укрывшись одной из шкур
-Спокойной ночи, я посторожу пока ты спишь
-Спасибо еще раз Итэр...ии...спокойной ночи
Луна уже взошла на темное небо, немного нагоняя тревожность
Яркие звезды блистали на небе, Итэр же вспоминал Тейват, своих друзей
-"я скучаю по вам"
Молвил тот смотря на звездное небо
-"я обязательно вернусь"