Хвостом касаясь крыльев

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 039 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Судьба и рок ходят парой

Настройки

Жизнь – хитрая штука.

Когда у тебя на руках хорошие карты,

она решает сыграть в шахматы.

NN Миранда Дер’Нэй       - Бармен, обнови. – я покрутила пальцем перед пустым коктейльным стаканом на барной стойке.       Выходные. Я развлекалась, как могла. Агнеса в городе не было – он ушёл домой к родне со станции телепорта. Чего там – пара минут и ты в другой стране.       Агнес. Последние четыре дня мы оба делали вид, что ничего не произошло. Каждый, видимо, думал о своём и не решался сделать первый шаг. А надо бы. Решено! Сегодня воскресенье, завтра на работу не надо (дали отгул обоим, за работу в прошлую субботу), а во вторник я сама вызову напарника на диалог тет-а-тет.       Забрала новый коктейль и направилась к свободному столику. Вокруг танцевали демоны и люди. Других рас видно не было. В воздухе царила атмосфера всеобщего веселья, адреналина и лёгкой эйфории.       Мимо промелькнула знакомая блондинка. Виолетта? Тоже решила развлечься в воскресный день? Ну да мы не друзья и подходить здороваться я не обязана.       Коктейль казался на вкус не совсем таким как предыдущий, хотя заказывала я тот же. Более сладкий. Бармен похоже переборщил с ликёром.       Танцевать не хотелось абсолютно. Напала какая-то туманная дрёма. Внутри булькала «подсознанка». И булькала всё сильнее. И сильнее. Легкий звон в голове.       Возбуждение. Оно прошлось горячей волной по всему телу, а разум отключился на мгновение. Мгновение, которого хватило, чтобы дар непроизвольно вырвался наружу.       Ментальная волна, шедшая от меня, настигла ближайшего парня. Он озадаченно взглянул на меня, глаза выдавали весьма однозначный сексуальный интерес.       Чёрт! Мрак!       Первое правило леса – никому не доверять! Второе правило леса – следи за своим напитком в баре!       Надо уходить. Срочно!       Медленно двинулась к выходу через толпу. Сознание, как будто начало раздваиваться. Одна его часть начинала впадать в панику, другая – хотела кинуться на ближайшего мужчину.       Я не дойду до дома.       Вызвать кого-то по магофону? Не вариант! Все близкие подруги вне зоны доступа, а парней звать нельзя! Дар поработит их, а я уже к тому моменту буду не в себе, чтобы сопротивляться желанию!       “В этом баре, наверху, на втором и третьем этаже есть комнаты. Снять одну и запереться – идея не очень, но других нет!” – промелькнула мысль. Оплатила комнату на всю ночь у местного работника. Мне улыбнулись и предложили проводить. Вид у меня такой, что от пьяноватой девицы не сильно отличается, так что всё выглядело логично. Вот уж нет!       Не надо мне сопровождающих! Сейчас доверия нет ни к кому.       Номер 13, второй этаж. 13! А можно хоть какой-то хороший знак?       Уже почти дошла до конца лестницы, держась рукой за перила, как вдруг меня подхватили под другую руку. Парень-демон. Решил воспользоваться ситуацией? Снова минута слабости, не давшая возможности сопротивляться. Из ослабевших пальцев вырвали ключ, незнакомец открыл дверь в номер, и мы вошли. Дрянь видимо уже попала в кровь и её действие набирало обороты. Хотелось вцепиться в него, повалить на кровать и делать всё, что вздумается мне, и позволить всё, что захочется ему.       Номер не представлял ничего особенного: окно, двуспальная кровать, тумбочка, столик и кресло. Плюс дверь в ванную.       Щёлк-щёлк. Дверь была заперта. Приплыли.       - Твоих рук дело, тварь? – я отошла в сторону и пошла в словесную атаку. Приближаться нет смысла, я сама на него накинусь, а для того, чтобы шибануть его магией, не хватало концентрации. Зелье явно имело и дурманящий эффект.       - Успокойся и собери остатки сознания, Миранда! Надо думать, что с тобой и что делать! – проговорил парень и с него слетела иллюзия внешности. В сиреневых глазах плескалась такая же паника.       Агнес!? Хвала всем Богам! Агнес Ви’Азали       Я решил вернуться из Фейвальда раньше. Мне нужно, нужно поговорить с Мирандой!       Попытки разума составить нормальное признание в чувствах проваливались. На любое из них напарница ответила бы что-то вроде «Агнес, короче. Тебя заносит в научную степь, и я понимаю лишь половину!» А их вообще примут, эти признания? Ладно! Всё-равно я должен сказать.       Попытка выпить в баре и расслабиться не возымела успеха. Мысли всё время возвращались к ней. Даже кажется, что я вижу её в толпе.       А нет, не кажется. Вон она идет нетвёрдой походкой к лестнице. Подошёл и подхватил под руку.       А вот это очень плохо! Взгляд расфокусирован, зрачки пульсируют, руки ослабели, цепляется за меня. Она не пьяна, ей что-то подлили! Меня не узнаёт (значит ещё и дурман). Нет, я конечно изменил себе внешность на демоническую (чтобы внимание не привлекать, фей в городе раз-два и обчёлся), но я не трогал черты лица и фигуры. Миранда видела уже мою способность в деле, и этот облик видела, но не узнала!       Втащил её в комнату (благо на ключе был номер). Девушка отскочила к креслу в дальнем углу и прошипела, что я тварь. Я снял иллюзию, в её глазах промелькнуло узнавание.       - Хвала Богам, это ты. – Миранда всхлипнула и медленно опустилась на кресло. Миранда Дер’Нэй       Что он тут забыл? Его не должно быть в городе! Но это сейчас не важно! Я чувствовала себя хуже и хуже. Сознание слегка плыло, внизу живота распространялся жар, дар ревел и подгонял “Соблазни его! Давай! Возьми его здесь и сейчас!” И чем дальше, тем меньше я могла сопротивляться.       - Нужно понять, что с тобой и что делать. – Агнес хотел подойти.       - Не приближайся! – крикнула я. Он остановился и удивлённо посмотрел. Я так хочу его. Хочу прижаться к его стройному телу, впиться в эти губы, добраться до его кожи, обхватить ногами его узкие бёдра и потереться об них. Почувствовать его ответное желание. Или заставить его желать меня! Аааа! Надо что-то делать       – Я сама знаю, что со мной. Так действуют только Зелья Страсти. Уж какое конкретно – не скажу. – он точно знает, что это такое. Агнес Ви’Азали       Я внутренне похолодел. Паника нарастала и у меня, и у Миранды. Хотя у неё паника заглушалась дурманом и возбуждением. Неконтролируемым, необузданным возбуждением. Зелья Страсти. Целый подтип алхимико-магических препаратов. Их проходили все факультеты во всех магических ВУЗах. Сильнейшие афродизиаки с наркотическими и подавляющими волю эффектами. Жуткая вещь. Жертва полностью переставала себя контролировать. Но это пол беды. Жертва не сможет использовать магию – максимум, что выйдет, это неконтролируемый всплеск. Но что если у жертвы есть ментальный дар или дар подчинения воли, использование которого по большей части инстинктивно? Представили, что она может устроить? Напомнить, как работает дар Суккубы?       Всё это я вспомнил за долю мгновения. Когда Миранда дойдет до кондиции, она просто переподчинит себе пару-тройку личностей.       - Идеи есть? – спросила девушка. Она сидела на кресле поджав ноги и покачиваясь. Миранда Дер’Нэй       Агнес ходил по комнате из стороны в сторону и рассуждал в слух, я медленно, но верно сходила с ума; похоже, он всё просчитал, но решений не видел:       - Чёрт, на вас же эта дрянь ещё хуже действует! – простонал напарник. – И антидот так просто не достанешь!       - У тебя же всегда с собой куча всякой всячины в сумке. Вплоть до заклинаний в кристаллах, зелий и нейтрализаторов. – я помнила это по совместной работе. Появилась небольшая надежда.       - Да, но они общего действия, а у Зелий Страсти у каждого свой! – Агнес схватился за волосы. – Было бы время и алхимическая лаборатория…       - Не мельтеши, мне хуже, чем тебе. – я впилась ногтями в подлокотник. Новая горячая волна прошла по всему телу. – Времени всё меньше!       - Так, значит придётся решать проблему прямым внешним путём. – фей замер посреди комнаты и посмотрел на меня. Какой у него пронзительный взгляд. “А какие губы” – влезла «подсознанка». Дыши, Миранда, дыши глубже.       Ангесу явно хотелось подойти, но он внимал моим предупреждениям.       - Как насчёт Тео?       - Я его бросила. – фей явно удивился, но ничего не спросил. Не до этого.       Ангес вздохнул, потёр лицо ладонями:       - Тогда у меня только два варианта. Итак, первый…       - Я не согласна сейчас ловить в баре какого-нибудь легкодоступного паренька! – пошипела я. Может надо отринуть принципы? Как-то не хочется несколько часов сходить с ума в одиночестве в запертой комнате. – Что со вторым?       Агнес смутился:       - Учитывая реакцию, он…не понравится тебе также.       - Тогда чем он отличается от первого?!       Фей покраснел. Отвел глаза к окну и рукой схватился за ворот рубашки, будто ему воздуха не хватает.       - Тем, что, ну, мы… вроде как женаты. – Агнес растерялся, увидим моё, наверняка, шокированное лицо. Замахал руками, извиняясь, и ещё больше смутился. – Я понимаю… Я не… Ты не подумай… Я… В общем… думай, что хочешь я предложил. – парень закрыл рукой лицо. – Стыдно то как. – прошептал; эта фраза явно не должна была прозвучать вслух.       Точно! А это вариант. Я и забыла, что мы супруги.       Дар зашевелился сильнее. Между ног уже было жарко, а кожа просила и умоляла о ласке.       - Раздевайся! – прорычала я и, подскочив с кресла, впилась Агнесу в губы. О да.       Секундный ступор и фей уже отвечает на мой поцелуй. Их нежного он быстро переходит в страстный и глубокий. Мои руки уже гладят его торс и пробираются под рубашку, а хвост добрался до крыльев и гладит между них. Его крылья затрепетали, блестя на свету, а сам он слегка выгнулся.       - Ах,.. ты там по аккуратней… - простонал Агнес мне в губы. – Я тоже могу так сделать. – и его пальцы начинают поглаживать мой копчик и основание хвоста. Это настолько же чувствительное место у демонов, как у фей спина.       - Ты играешь с огнём. – погладила я его руки на своих бёдрах и рывком через голову сняла платье, пока фей избавлялся от рубашки и брюк. Его взгляд на меня говорил о многом. Желание читалось недвусмысленно, хотя и легкое смущение ещё не отступило полностью.       Толкнула его, заставив сесть на кровать, сняла бюстгальтер и залезла к нему колени. У Агнеса, видно с непривычки, уже снесло тормоза (хотя у меня тоже). Он гладил мою спину, а губами ласкал грудь. Обводил языком и прикусывал, поглаживал и глубоко дышал. Я со стонами ёрзала по его бёдрам и продолжала ласкать спину. Его возбуждение ощущалось также явственно, как своё.       Мы полностью переместились на кровать и избавились от последних предметов одежды. Фей окидывал меня долгими горячими взглядами, на его лице было написано восхищение.       - Ты восхитительна! – чёрт, как же приятно это слышать. – Я весь, полностью в твоём распоряжении. – прошептал он. Невероятный мужчина!       Мы целовались, ласкали и касались друг друга, горели от ощущений и экстаза. Его руки, губы, горячее тело… Я давно не испытывала такого удовольствия от секса. И дело не в зелье. Оно закончило действовать ещё после второго раунда. Дело в духовной близости. Я давно попала в эту ловушку. Я люблю его. Осталось только признаться… Агнес Ви’Азали       У меня кружилась голова. От чувств, от эмоций, ощущений. Она дарила наслаждение, я терял голову и разум. Она великолепна! Чувственна, горяча, нежна… И позволяла мне всё, всё, что угодно. Я, кажется, горел и плавился в её объятьях, от её умелых ласк. Никогда не испытывал ничего подобного…       И вот уже после, лежа в объятьях друг друга и говоря ни о чём, я решился:       - Миранда. – привстал я на локтях и нависнул над ней. Она лениво приоткрыла глаза.       – Может сейчас не лучший момент, но выслушай меня.       - Так… - демоница посмотрела на меня насторожено, наверное, мои слова её напрягли, но, но всё равно…       - Знаешь, я, я давно пропал. Влюбился. – Боги, у меня, наверно, всё лицо горит от смущения. Девушка смотрела так странно, не могу понять, что это значит. – Влюбился в самую невероятную, - целую её, - Самую прекрасную, - снова целую, - И самую невообразимую девушку во всём нашем мире. Я люблю тебя.       Миранда молчала. По её лицу я не мог ничего понять. “Я ошибся? Я не должен был этого говорить? Я всё испортил?”       Но вдруг она хитро улыбнулась, и, повалив меня, сама нависла сверху. Сердце забилось чаще, и, казалось, его было слышно даже ей.       - Знаешь, я тоже. Тоже влюбилась в самого невообразимого, - поцелуй, - Порой даже странного, - поцелуй; я улыбнулся, - Но всё равно такого нежного и желанного, самого лучшего мужчину. - И меня снова поцеловали, долго, тягуче и так сладко.       В груди разливалось тепло. Это и есть счастье? Миранда Дер’Нэй       Какая странная штука жизнь. Всего один вечер, но какой разный. Сначала я была в унынии, потом проклинала Богов, спрашивала, за какие грехи мне это испытание, заходилась в панике и истерике, потом плавилась в чужих объятьях, тонула в страсти и нежности.       А сейчас я просто счастлива. Просто счастлива с любимым.       И жизнь снова прекрасна.  
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник