***
*Глубокий вдох, и выдох* Ах... До чего прекрасен здешний воздух. Чистая не тронутая человеком земля. Жалко что нельзя запечатлеть столь прекрасные луга. Портит всю атмосферу лишь одно. Судя по облакам, скоро будет идти дождь. Примерно через часа три нам нужно выдвигаться обратно. Роща была также красивая. Вот тут растёт величественный дуб. А вот и сосна с клёном. Что из ряда вон меня удивило, так это алое и необычные грибы. Хотя нет, Забираю свои слова обратно. Вот что меня потрясло больше. — У кого-то есть сведения о местной фауне? И как такой элементарный вопрос мне не пришёл с самого начала? Может.... а хотя ладно. — Это бигры. Они не представляют из себя угрозы пока не будем дышать их спорами. Бигр — мерзкое существо что похоже на гриб. На голове шляпка гриба, а ствол толстый. С виду у него нет конечностей. Это... он прыгает в нашу сторону. Было ощущение что он был сделан прям с конвейера. Его лицо как у аниматроников. — Цвайт Гард! Ууу!!! Первое заклинание! Какие же приятные ощущения! А вот и выбор цели. А? Можно выбрать только одного человека? Передо мной вышла таблица всех живых существ на расстоянии с выбором цели на кого я хочу наложить заклинание. Весьма не дурно. — ДеВитт, у тебя самый малый показатель защиты из нас всех. — Понял Сэр! Но этого не надо было делать. Бигры не опасные существа сами по себе. Что правда? Наверное я слишком переоцениваю монстров. — А вот и его сородичи. Построение? — Зуко, на тебя что справа. Элизабет слева. ДеВитт, а ты... ничего не делай. — Э-э? Но я же могу скаставать заклинания огненного типа. — Вот именно. Мы сейчас в лесу. Огонь может создать пожар, так что придержи коней. —... Ну что же, опробуем свою силушку богатырскую. А вот и кукла для битья. Бигр приближался в мою сторону. — Получай! [+9 Exp] Я со всей силой ударил своим молотом по гриб-монстру. Кажись, и обычной атакой вполне хватило бы. Молот просто прошёлся по нему как... по песчаному куличику? Не знаю как это описать. Только могу подобрать одно выражение. От него остались лишь ошмётки. — Кха-кха... [+7 Exp] [+9 Exp Зуко] Вот и поспешил. У грибов должны где-то храниться споры. И скорее всего я разорвал одно из его хранилищ. Жёлтые, весьма плотные споры распылились вокруг туши. [+5 Exp] [+7 Exp Элизабет] Вы когда нибудь вдыхали порошок корицы? Вот примерно так я могу описать эту мерзость. Bruh... [+6 Exp] [+10 Exp Зуко] — Пригнитесь! — А? Кто это сказал? *Кап*Слёзы? — Кха-кха... Говорили же мне... Говорили... Но нет. Я вдохнул споры грибов мутантов. Просто ******** тут фауна. Вижу всё как в картине маслом. — Сократ! Меня обхватили за грудь и отпрыгнули в сторону. И по бронеливчику это она. Что происходит!? — *Шмыг* Сопли!? Да чего не приятные споры. [+36 Exp] [+79 Exp Зуко] Я увидел как Зуко пронзил... волка? Тут и они водятся? — Примите это снадобье. Вам сразу полегчает. Буль-бульк-бульк.... Брррррр...... терпимо. Зрение тут же вернулось в норму. Теперь я то вижу. Небольшой, немного худощавый волк с торчащим из брюха копьём смотрит прямо мне в глаза. Может он и умер физически, но его взгляд остался тем же. Мёртвые глаза леденеет мою душу. — Что тут делает чёрный волк? Да ещё один? Если я правильно помню, волки охотятся толпой, а не одиночками. По крайней мере я не вижу остальных волков в округе. — Скорее всего этот волк потерялся и вышел из стаи ещё детёнышем. Это малая особь. Будь она постарше, одного выпада было бы недостаточно. Ух... жуть какая. И почему среди всех людей на свете именно мы наткнулись на него так неожиданно? Или он нас нашёл. *Гром* Подул сильный ветер. Листья деревьев зашуршали. Послышался свист. — Так. Давайте на этом остановимся.Первая команда
1 сентября 2022 г., 21:55
Примечания:
Здаров народ.
Мне было лень до такой степени, что я писал главу step by step.
Публичная бета в силу
— И... И вы принимаете меня?
— А? Объяснись более подробнее ДеВитт. Я не понял твоего вопроса.
— Вы готовы принять... принять в свою группу такого беспомощного в бою как я?
— А кто говорил что ты беспомощный? Факт того что ты не умеешь сражаться, ещё не говорит что ты можешь этому научиться.
— Но мой уровень.... Он очень низкий.
Ох... дитё малое, не будь таким самокритичным. Не нравиться мне такое расположение духа.
— Ну и что? У меня самого он тоже низок.
— Но вы были призваны всего недавно, а я...
— Солдат!
— Да!
— Ответь мне на вопрос! Ты решился следовать за мной!?
— Так точно!
— Не смотри что ты не умеешь сражаться! Если ты хорош и в другом деле, то помогай! Если ничего не умеешь, то научись!
— Ик! Понял!
Не пойму я порой людей. Человек от рождения обладал одним ключевым навыком жизни — адаптация к чему либо.
От рождения мы не можем ни ползать, ни ходить и даже мыслить. Мы приходим к этому с большими попытками.
Будучи младенцем, мы слушая речь взрослых, постоянно пытались её повторить. Кто-то смог произвести её ещё с пелёнок, а кто-то с большим трудом только к семи годам своей жизни.
Если мы бы постоянно не падали вниз от неудач, проб и ошибок, то тогда мы бы никогда и не научились вставать и идти вперёд. Решать трудности и проблемы перед собой — это единственный способ жить.
***
А другие Герои не плохи. Сразу подметили служанкам о нашем голоде. За относительно короткий срок нам накрыли стол. Вот только я по какой-то причине должен буду сидеть отдельно. Неужели король постарался? Или я что-то сделал дурное? Ну ничего, главное дают. И на том спасибо.
Стол для меня с моими товарищами был круглый. То что надо. На столе были разный ассортимент блюд. В основном упор между японской и европейской кухни. Весьма на вид не дурно.
— Приятного аппетита!
Вот просто хочется жить ради таких моментов. У тебя под рукой чашка горячего чая и пряности к нему. Стол накрыт богато, а желудок полон до отвала. Жизнь по своему прекрасна.
— Господин Герой Молота.
— Я же сказал, просто Сократ. Или тебе надо отдельно упоминать Зуко?
— Нет-нет, я... не надо так, прошу. Мои друзья говорили что служить у Героев не просто.
— Можешь тут остановиться поподробнее.
— Мой друг детства сейчас находиться в группе Героя Меча. Он со вчерашнего дня с момента вступления до заката убивал монстров. Из еды было всё что съедобно. Всё было быстро и чётко. Было ощущение что каждая минута на счету и...
— Зуко.
— Да?
— Что ты хочешь этим сказать?
— Я хотел привести к тому, что вы как-то более неторопливы и спокойны по сравнению с ними.
— И ты так считаешь? Первое впечатление очень важно, но оно не всегда раскрывает истинную сущность человека. Понять человека куда сложнее чем кажется. Вы узнаете меня, как я и вас, только спустя время.
— Какой план на сегодня?— Сказала Элизабет.
Пока я спокойно попивал чашку чая, она не особо была привередливой. Две ноги были закинуты за стол, а во рту был большой кусок мяса. Вот честное слово. Как она могла выйти из знатного рода.
— Как я вижу у всех уже есть своя экипировка, а потому остался лишь я. Дальнейшие два дня мы побудим у лугов и определимся с строем нашей будущей команды. Меня, как Героя, ожидают Волны катастроф. Я не люблю навязанную кем-то судьбу, но раз Молот избрал меня Героем, и я не могу от него избавиться, придётся лишь смириться. И для достижения этой цели нужно становиться сильнее.
— Тогда зачем вам мы? Вы наверное уже поняли что вас подслушивали, и информация что у Героя Молота колоссальный урон уже распространённая среди дворян.
— К сожалению одних моих сил мало. Если одни только Герои могли справиться с проблемами мира, то что будут делать люди после их ухода. Я хочу чтобы вы поняли это при наших походах. Через два дня будет готова повозка. Мы отправимся на запад.
— Зачем?
— И в правду? Зачем нам отправляться именно туда?
— В этом мире я обзавёлся другом. Он сказал чтобы я обязательно посетил страну что находиться далеко на западе. Интернациональная страна Шильтфриден.
— Оу...
— Это... как-то неожиданно...
— Сократ, мне главное чтобы родители не мучили. Я пойду за тобой.
А у Элизабет кажись весьма непростая химия с родителями. Кхе-кхе... Помню как бунтовал с ними насчёт друзей в школе. Ладно уж, чего там. Прошлое позади, а сейчас настоящие.
— Ну как? Все готовы. Раз так, выдвигаемся в лес! Нашими силами это должно быть под силу.
Примечания:
Поздравляю всех учащихся с первым сентября, а более здоровых господ осенью.
Я календарь и снова третья сентября.