***
Большую часть утра я провела у той медсестры, как оказалось её зовут Энн. Она обработала мой палец и снова перевязала его, при этом ворча что-то на английском. У меня плохо получалось менять бинты, часто они сразу начинали болтаться вызывая дискомфорт. Сегодня в особняке было тихо, Маши и Жени нигде не было видно, как бы мне не было тошно от своих мыслей, я вздыхала с облегчением, сейчас не могу их видеть, боюсь сказать или сделать что-то лишнее, что намекнёт на моё отношения к ним, к их меткам. В комнате я решила почитать, взяла одну книжку с полки щедро покрытую пылью, из-за чего нос зачесался и я чихнула разгоняя пыль по комнате. Я открыла 1 главу и принялась за чтение, мысли постоянно сбивал шум за дверью, но он почти сразу утихал. Прошло около 4-х часов после услышанных шорохов, я продолжала читать, пока в комнату не ввалился Лью с парнем в синей маске, они тащили Джеффа. Сердце на мгновение сжалось, и я отказывалась принимать этот факт. Следом забежала Энн со своей сумкой. Торс Джеффа уже бал перевязан бинтами, а его окровавлена толстовка полетела на пол с рук медсестры. Её беглый английский заставлял напрячь мозги в попытках понять, что она хочет. -Джек, как это вообще произошло? Я еле как вытащила пулю из него! -Я вообще был в другом месте, когда его ранили! Энн разражено вздохнула, из сумки она достала перекись и новую пачку бинта. -Мне надо идти к другим раненым, думаю Джеффу больше ничего не угрожает, кто-то из вас должен остаться тут. -А София на что? Пусть она и остаётся, - после этого парень ушёл, зато теперь я знаю кто это, в описании Маши такую внешность и имя мог иметь только Безглазый Джек и как я раньше не вспомнила? Лью так же ушёл. Энн схватила перекись и положила мне в руки. -Обработай его рану, - сказала она на моём языке, после ушла. Мои глаза были прикованы к этой баночке, мысли метались, выходит Джеффа ранили во время разведки, по словам Энн есть ещё раненые, не ожидала, что группировка будет настолько сильна. Его толстовка разложилась на ковре, открывая вид на большое кровавое пятно начиная от кончиков одежды, разрастаясь до самой груди, теперь сложно сказать, что толстовка когда-то была белой. У левого бока располагалась дырка, снова взглянув на бутылочку, я дернулась не зная, что делать. Он не умрёт если я не обработаю рану, но что-то заставляло меня тревожиться. Джефф валялся без сознания на кровати, через его бинты пробивалось небольшое багровое пятнышко. А что будет, если он умрёт? Возможно меня отдадут кому-то другому или я стану такой же как они, пойду по пути Маши и Жени. Тогда я не смогу найти способ сбежать, будет сложнее. Я не знаю как будут ко мне относиться остальные, возможно запрут в комнате, без шанса выйти в зал не говоря уже об улице. Пусть с Джеффом я знакома недолго, но уже понимаю его отношение ко мне, как бы противно не было признавать, но да, он прав, я зависима от него и поэтому мне надо найти способ избавиться от этого. Я сжала баночку ещё крепче и медленно подошла к нему, быстро открутив крышку, начала небольшой струйкой лить на красное пятно. Я успокаивала себя, что это пустяки, я быстро обработаю и уйду, он даже не узнает. Мысленно я желала, чтобы Энн быстрее вернулась, со стороны казалось, что я забочусь о Джеффе, но я никогда бы не стала бескорыстно ухаживать за этим отродьем, но пока он нужен живым. Внезапно он поморщился сквозь сон, сердце застучало быстрее, я с немым шоком смотрела на его лицо, молясь, чтобы он не открывал глаза. Однако судьба вновь ослушалась меня, Джефф протёр глаза и пытался сфокусировать взгляд на мне, пока я от шока не могла и пошевелиться. Он заметил перекись в моей руке и вопросительно глянул на меня, я готова была провалиться под землю, но меня спасла внезапно открывшаяся дверь. Энн зашла в комнату и буквально отпихнула меня в сторону, увидев, что кровь снова пробивается сквозь бинты, цокнула и велела выйти, что я и сделала, буквально выбежала за дверь, едва не забыв оставить баночку. Сердце было готовы вырваться из груди, я выбежала на улицу я буквально впечаталась в Тима. Его руки взвыли вверх, но тут же замерли на месте, он отстранился и осмотрел моё лицо сквозь свою маску. Мы не виделись уже давно, было неожиданно встретить Тима так внезапно. Высокий парень, немного ниже Джеффа, горчичная лёгкая куртка была в пятнах крови, а из резинки джинс торчал пистолет: -Как Джефф? -Мне какое дело? -Слышал его ранили, Худи следовало лучше распоряжаться операцией. Я закатила глаза и села на лестницу. -Как палец? Через маску было сложно что-то разглядеть, но я уверенна, что он смотрел на мою руку. -Могло быть и лучше, - я немного улыбнулась. В голове пронеслась мысль, Тим тоже убийца, но он не кажется плохим, наоборот, он спас меня тогда, проводил до комнаты, ни разу не пытался причинить вред, но что-то всё равно меня настораживало. Может он просто играет со мной? Они убивают людей, слабо вериться, что у них есть сочувствие. Наверно мой озадаченный вид лица заинтересовал Тима, он повернулся корпусом ко мне и спросил: -Что с тобой? Ведешь себя нервозно. Его вопрос вырвал меня из рассуждений, пару раз поморгав, ответила: -Ещё не отошла от потери фаланги, - я старалась не смотреть ему в глаза, ответив ему полуправдой. Отец каждый раз подмечал, что из меня плохая лгунья, когда я пытаюсь солгать глядя в глаза, может Тим это тоже понял, он покачал головой. -Прошла почти неделя, я бы тебе поверил, если такое услышал через день после ампутации, но сейчас ты точно думаешь о другом. Тим был прав, но я не могу ему рассказать, где-то в глубине души я понимаю, что возможно Маша и Женя не изменились, что они такие же как и до этого. Они убивали ещё до обряда. С того момента я оправдывала это самозащитой, ведь могли убить нас. Они с самого начала были способны убивать, наверно именно это сеет в сердце тревогу. Вдруг они были такими всегда? Были способны убить человека. Тим положил руку мне на плечо, из-за чего я вздрогнула и оглянулась. -Можешь рассказать мне всё. Хуже вряд ли будет. Я осмотрела его маску, даже не знаю какие эмоции он сейчас испытывает. Может его обидят мои слова или же разозлят? Я мало знаю его, но почему-то его намерения кажутся мне искренними. Мысленно я ухмыльнулась этой мысли. Тим выручил меня из подвала, дал недолгое ощущение безопасности, даже с учётом, что он убивает людей. Джефф когда-то сказал, что без его слова меня трогать не будут, прозвучит нелогично, но у меня нет выхода, кроме как довериться, попытаться доверят убийце, ради попытки понять, что делать дальше. -Дело в моих друзьях, - робко начала я, отводя взгляд от него, сфокусировавшись на ближайшей ёлке, - После обряда они стали частью вас. Теперь они тоже будут убивать, как и вы. -Тебя беспокоит, что они причинят тебе вред? -Нет. Просто я не знаю, как относиться к этому, ведь я призираю убийства, но думаю, ты и так это знал, - я сложила руки перед собой, стараясь даже краем глаза не поглядывать в его сторону, пусть из-за маски в этом не было смысла. Мы погрузились в тишину, я уже начала жалеть о рассказанном, наверно Джефф за такие слова уже дал бы пощёчину, ведь как я смею оскорблять “его величество”. -Думаю они всегда были способны. Тебе стоит это принять, ведь раньше их никто не принуждал к подобному, думаю, они вряд ли бы начали. Я покачала головой, уже думала об этом, но принять подобное сложнее, чем кажется. -Обрати внимание на поведение своих друзей, уверен они никак не изменились. Тебе нужно время, чтобы это переварить. -Я бы хотела воспринимать их как и до этого, но не могу, это не укладывается у меня в голове, - обняв колени руками, я опустила на них голову. -Меня ты тоже воспринимаешь как психопата? Сердце сжалось. -Я не знаю.***
Прошла уже неделя с моего ранения, а Слендер всё не объявляет о наступлении. Постоянный разведки, выяснения как лучше напасть, чтобы не потерять людей. Все эти дни я думал о том мудаке, что подстрелил меня, кровь кипела в жилах, пока прокручивал в голове картинки как можно его убить. Слендер отказывался брать меня на их бессмысленные операции, а остальные покорно слушали его, даже не пытаясь возражать или предлагать что-то. Несколько раз Слендер отказывался от предложения наступать, оправдывая это кучей охраны по периметру их места собрания. -Это обычный двухэтажный дом! Проникнуть в него должно быть легче, чем ты думаешь, - я застал Слендера на кухне, он не может увиливать от меня вечно. -Это не обсуждается, Джефф. Тебе уже известно почему мы не переходим в нападение, - он вёл себя спокойно, будто бы сейчас не серьёзный разговор. -По твоим словам там куча охраны, которую можно просто перебить, это обычные люди. -А ты у нас необычный человек? Тебя подстрелил не обычный человек охраняющий базу, а снайпер, возможно у группировки их несколько. -Что ты ещё хочешь выяснить? Тебе стало известно о снайперах, убить их будет достаточно, остальные не будут помехой. -Я считал ты понимаешь, что твой план закончится резнёй. Я не могу позволить умирать своим людям. -Мы и так дохнем постоянно, в чём проблема!? -Это не твоё дело, незачем, такому как ты, знать мои мотивы, - голос Слендера погрубел и приобрёл злые нотки. Ухмылка растянулась на моём лице, с ним невозможно нормально разговаривать. Показательно оглянув комнату я нахмурился. -А может всё из-за того, что ты тряпка, а Слендермен?- мои брови поднялись вверх, голова наклонилась немного в бок. Пару лампочек лопнули, их треск заставил дёрнуться, но не более, его чёрные вектора угрожающе вылезали из спины, извиваясь заполняли комнату. Без того худое лицо Слендермена в тусклом свете освещало его худые скулы, давал акцент на впадинах где у обычного человека были зубы, освещал виски. На месте рта чётче виднелись морщины, напоминавшие вертикальные линии, кожа на шее напряглась, выделяя каждую деталь худого тела. Я и моргнуть не успел как неуловимые вектора влетели мне в гудную клетку заставляя отлететь в стену. Острая боль в боку заставила согнуться сползая по стене на пол. Они обвились вокруг моей шеи, переплели грудную клетку, хватая запястья, убирали их в сторону. Вектора подняли меня будто для них я пушинка, Слендермен на несколько шагов подошёл ближе, взирая на меня отсутствующими глазами. Сжимая шею сильнее, он продолжал держать меня, наблюдая, как я постепенно задыхаюсь, но продолжая смотреть на него. Хватка ослабла, но за этим последовал повторный удар о стену, затылок заныл, ещё не зажившее пулевое ранение защипало, будто швы открылись. Сильные вектора снова заставили встретиться стену с моих затылком и спиной, потом снова и снова, пока резко не пропали и я с глухим стуком упал на пол, прижимая руку к открывшейся ране. Голова гудела, как и лопатки. -Не забывай с кем разговариваешь, отброс, - вектора продолжали гулять по кухне, иногда задевая предметы, - Я даровал тебе всё, что ты имеешь, я позволил оставить ту девчонку, не проводя с ней ритуал, а теперь ты смеешь указывать мне, что делать, ещё и бросать оскорбления в сторону того кто тебя приютил? Ты забываешься, Джефф, я могу выбросить тебя на улицу, будешь блуждать по подворотням и умрёшь при первой простуде. Не хотелось признавать, что он прав, что мне не следовало распускать язык, но я не мог смириться с бездействием, надо убить ту суку подстрелившую меня. Для этого я вынужден оставаться тут, вынужден принимать решения Слендера. -Мы проходили через это, Джефф, - открыв глаза, он стоял уже без векторов, - Через твоё упрямство, сколько из-за тебя умерло? Это был риторический вопрос, ответ на который знали все. Я опёрся на одну руку, стараясь сесть на колени. -Приклонись передо мной и возможно я пожалею тебя. Слова вызывали извержение вулкана внутри меня, брови сразу свелись в переносице, заставляя появиться морщинки, пытается вызвать гнев, хочет услышать слова о которых я пожалею. Скрипнув зубами, я наконец смог подняться, он выражал спокойствие, превосходство. Плотно сжав челюсть, я опустился на одно колено, опустив голову. Чтобы ты провалился. Взгляд предательски выдавал мои мысли, моё состояние. Будь у Слендермена губы он был властно улыбался, как Оффендермен, может более кровожаднее. Росло желание послать всё к чёрту, пустить нож в его безликое лицо, но собрав весь гнев в кулак, я продолжал стоять на колене неподвижно. Еле слышный низкий смешок пронесся со стороны Слендера. -Отброс наконец понял своё место? Сколько же было препираний, Джефф, ведь всё оказалось так просто, да? -Слендермен! Мы смогли поймать шпиона! - как гром среди ясного неба, скоро эта группировка получит по заслугам.