***
-У меня слишком много раненых, чертовы вылазки за едой, ты должна посмотреть за ним! -Я не стану. -Если он сдохнет тебе не понравится то, что с тобой сделают, - Энн шипела на её, послышался всплеск воды, - Положи это на лоб, - потом едва слышные постукивания ботинок удалились куда-то. Журчание воды послышалось совсем рядом у уха, что-то влажное и холодное легло мне на лоб, а кровать прогнулась где-то у бедра. Едва открыв глаза, из под ресниц я увидел девушку, смотрящую в окно. Волосы, цвета тёмного каштана, густыми прядями свисали до бёдер. Жар не отступал и вокруг всё плыло, я не сразу догадался, что подле меня сидит София. В голове пронеслось совсем недавнее событие, её испуганные глаза. В смуте мыслей я не мог вспомнить, что или кого они мне напоминают, но это показалось таким знакомым. Пусть я не в состоянии здраво размышлять, но уверен в том, что София никогда бы не стала ухаживать за мной, не после того, что происходило. Я был наслышан о её ненависти к убийцам, таким как я, Сэм любит много говорить, когда-нибудь ему отрежут язык за это. Сон одолевал и я проваливался снова и снова, просыпаясь в моменты приёма лекарств, но по ощущениям - ничего не помогало, а может я просто перестал воспринимать время?***
В последние пару пробуждений я видел только Энн, мои глаза с любопытством оглядывали большую палату, но ничего необычного. Может мне просто приснилось? Поздней ночью я снова почувствовал как на край моей койки кто-то сел, снова зажурчала вода. Мне становилось немного легче, лекарства наконец начали действовать. -Долго он тут пробудет?- послышался приглушённый голос, из-за жара слух притупился. -Около 4 дней, может меньше, - холодный, даже стальной голос ответил собеседнику. 4 дня? Я лежу с жаром уже несколько дней? -Хочешь, чтобы он наконец сдох, верно? Только никто тебя не отпустит, - голос, что так напоминал Энн, ухмыльнулся. Собеседник ничего не ответил. -Жар спадает, завтра будет лучше, - ответила Энн, будто бы паузы и не было. -Какая разница? – внезапно раздался её голос. -Ты про что? -Какая разница, что со мной будет, если он умрёт? По его словам он может хоть сейчас отдать на растерзание кому угодно, так что же поменяется? -Сейчас ты в опасности? На тебя нападают убийцы живущие тут? -Это не имеет значение. -Имеет, хотя бы потому что ты ещё жива и цела. -Клокворк рассказывала, что такие как я не задерживаются надолго и меня он скоро убьёт, - казалось она не чувствовала ничего говоря об этом, произносила слова как сухой факт. -Ты тут уже 12 дней, он точно проваляется ещё парочку ночей, не успеешь ты ему надоесть, пока что. -Меня не это волнует, - сказала она поникшим тоном. Энн ничего не сказала. Приоткрыв глаза, я снова увидел Софию, она смотрела себе в ноги, её лицо закрывали распущенные волосы. Я не мог и пошевелиться, единственное, что хотелось это уснуть и наконец встать с кровати.***
Я открыл глаза и в кой-то веки почувствовал себя хорошо. Энн постоянно бродила, постоянно напоминая, что мне ещё нельзя вставать. -Ты пробудешь у меня ещё 2 дня, думаю, под конец недели отправлю тебя обратно. -Стой-стой, неделя почти прошла? – я приподнялся на локтях. -Да, наверно ты рад, что только малую её часть ты проведешь в полном сознании. Упав обратно, я не почувствовал боли, выходит заживает потихоньку. -Из-за жара рана начала заживать медленнее, ходить то ты сможешь, но на охоту нельзя! Только если тебе к ногам жертву не принесут, желательно полуживую, - она усмехнулась через медицинскую маску. -На мне всё быстро заживает, ты знаешь. -Скоро твоё тело будет принимать пули как что-то родное, а не чужеродное. Слегка посмеявшись, я попытался сесть. Бинты ещё плотно обвивали мой торс, но крови не было нигде. -Чем всё это время занималась София? -Она была со мной те 3 дня, помогала с ранеными, сегодня я закрыла её в комнате, опасно ей бродить где попало, пока ты ранен. Я смутно помнил их диалог, казалось, что мне всё приснилось, но даже если это был сон, то как София говорит о своей смерти, без страха и каких либо чувств вовсе. Наверно моё сознание играет со мной, как-то больно её бесчувствие похоже на меня, ещё до того как мы с братом попали сюда. Оставшиеся дни пролетели быстро, чаще всего я спал, организм ещё слабый после жара, Энн настояла, чтобы я часто отдыхал. Уже начал бродить по комнате, иногда бросая взгляды на спящих раненых убийц.***
Сегодня, как бы сказал нормальный человек, меня выписывают, интересно, приснилось ли мне, что София ухаживала за мной или это всё-таки была Энн? У них схожи волосы, лица же я не видел. Вечером я сразу ушёл к себе в комнату, получив в спину указание, что мне нельзя перенапрягаться. Закатив глаза, я проигнорировал Энн, подниматься было неудобно, рана слегка щипала при каждом шаге по лестнице. В комнате никого не было, а искать её по всему особняку я не хотел, можно предположить, что она в беде, но это невозможно, не решились бы. И я оказался прав, София зашла в комнату глубоким вечером, на лице чётко видно удивление, которые быстро сменилось паникой. Шагнув назад, она дотянулась правой рукой до дверной ручки и еле слышно нажала. Сразу подметив это, устремился вперёд и захлопнул открывающуюся дверь, положив руку у её уха. София прижалась к двери, смотря на мою футболку. Показалось, будто я не видел её уже давно, глаза упали на её обвязанный бинтами палец, рана должно быть уже хорошо зажила, её руки немного дрожали, а глаза всё так же не поднимались. Боится меня? По последним сказанным словам в мою сторону, она меня вероятнее ненавидит, чем боится. Схватив за подбородок, приподнял его вверх, но она упрямо смотрела в сторону. -Боишься меня? – с долькой издевательства спросил я, не сдержавшись. Она не ответила, я ещё шире улыбнулся. -Такая ответственная София, заботливая, помогала Энн с пациентами, ухаживала за ними, неужели разглядела в нас людей? Снова молчание, она лишь чаще начала моргать. -Но больше всего меня интересует, - я нагнулся к ней, чтобы перехватить её взгляд, - Зачем ты заботилась обо мне? Она перестала дышать, замерла словно статуя, медленно поднимая глаза, встречаясь с моими. -Тебе надо радоваться, что живой, а не допрашивать меня, - в голосе были нотки страха, но она всё равно дерзила. Глаз дёрнулся из-за её попытки увильнуть от вопроса. -Я могу убить тебя прямо сейчас, - сквозь зубы говорил ей, - Если будешь упорствовать. -Так убей меня! – твёрдый голос перешел на полукрик. Я видел свое отражение в её глазах, наблюдал, как мои брови взмыли вверх, а потом сразу свелись в переносице, кровь потихоньку закипала. -Я решаю, когда тебе умереть, - в этот раз она смотрела, не смотря ни на что, - И ты умрёшь только от моей руки! Она нахмурилась. -Или я умру от своей. Не знаю, что меня так разозлило, я будто под пеленой видел, как хватаю её горло, а её упрямые глаза всё смотрят на меня, пока не выдержав, закрылись. София хваталась за мои запястья, пыталась разогнуть пальцы. Придя в себя я словно обожженный кинул Софию в сторону. Прерывисто дыша и кашляя, она снова посмотрела на меня. -Ты принадлежишь мне, - словно ставя точку после каждого слова, выдавливал я, - Помнишь, что я сказал тогда?- хитро улыбнувшись, продолжил, - “ Ты сгниёшь вместе со мной, станешь таким же отбросом, только хуже, ведь ты принадлежишь мне”. Наблюдал как её глаза округлились вспомнив про тот вечер. Но внезапно, она расслабилась. -Какая тебе разница, зачем я это сделала? Неужели проникся ко мне? – она подняла брови вверх и тут же опустила, словно играя ими. Я прыснул и нагнулся к ней. -Ты безвольный человек, София, когда-нибудь твой острый язык, за хамство – отрежут. И уверяю тебя, этим убийцей буду я. -А пока тебе это нравиться? – она усмехнулась. Я дотронулся до её щеки тыльной стороной пальцев и немного провёл, вводя Софию в недоумение. -Это забавно, то как ты остришь, думая, что это меня задевает, - я наигранно свёл брови, словно выражаю сочувствие, - Развлечение, София, не важно когда и сколько, таких как ты, умерло у меня, они все это время развлекали своими истериками, оскорблениями, так же как и ты. Всё ещё считаешь, что ты особенная?- она молчала, - Мне тебя жаль. Её взгляд мог пронзить душу, столько же мыслей сейчас кружится у неё в голове? Но не смотря на это, она понимает, что ей нечего ответить. -На что ты ещё годишься, София? На любовь? Конечно, ведь Сэм тебя так любил, на заботу? – я усмехнулся, - Но ведь ты подставила своих друзей, тем побегом. Ты рано или поздно сдохнешь, умрёшь, так же как и другие шлюхи до тебя. Она отмахнулась от моей руки, не успел я опомниться, как мне прилетела звонкая пощечина. Это выше моих сил. Я схватил её руки и прижал к полу, она ёрзала, пыталась вырваться, как жалко, но я сильнее. София махала ногами, пытаясь оттолкнуть меня. Ведь для этого я держал каждую до неё, чтобы не проводить всё время ища ту с которой можно поразвлечься, а придти в комнату и увидеть несчастное существо, дрожащие при виде меня. Это так просто, взять их, не задумываясь ни о чём кроме себя. И София, девушка с ясным умом, которой пару раз удавалось меня удивить, один только побег чего стоит, запомнить шаги, кто бы догадался? Умело договориться с мужиками в заброшке, не смотря на вопли психованной твари, думаю, она всё ещё гадает, кто же выстрелил тогда. Она не боялась дерзить мне, даже сейчас до последнего не хотела мириться с моими действиями, это будоражило, вызывало только больше желания обломать всё её попытки, но в один момент понял, что не хочу. Может это из-за раны или недавнего жара, но меня начало бесить её гневные взгляды и остроты. Отстранившись, я выдавил из себя подобие ухмылки, нужно было что-то сказать, чтобы она не надумала ничего. -Ты даже сопротивляться мне не можешь, - и вышел за дверь. Я просто должен освежиться и всё пройдет. В скором времени стоит наведаться к Слендермену, его ссаная тактика не работает.***
Джек наконец отпустил её голову, София дрожала и смотрела в пол. Она продолжала держаться, буквально вися на волоске от истерики. -Славный вышел вечер, - Джек отряхнул свои руки от невидимой грязи. -Нам надо бы убираться от сюда. София еле как поднялась, обнимая себя руками. Её ноги подкосились, когда она шагнула в сторону выхода из подвала, подхватив за локоть, я поставил её обратно на ноги и потащил на улицу. Свежий воздух пошёл ей на пользу, холодный ветер предвещал осень, осталось всего неделя до холодов, София смогла сама пойти, глядя куда-то в ноги, от неё я ожидал разной реакции: криков, оскорблений, попытки вырваться, но она просто смотрела, мне даже начало казаться, что её подменили. Мы без проблем добрались до леса, а дальше по тропе обратно к особняку. Зайдя внутрь, нас уже ждал Тим. -Есть новости, через пару минут надо быть в кабинете Слендера. Кивнув, быстро разошлись по комнатам. Может на Слендера всё-таки повлияли мои слова и он решился наступать? Было бы славно. София словно в шоке продолжала стоять у дивана, по виду прибывая в каком-то трансе. Я сразу понимал чем это может закончиться, мы рисковали беря её с собой, ведь София могла нам хорошо напакостить, могла найти телефон и вызвать полицию, могла сбежать, пусть и ближайший город в нескольких километрах, она могла затеряться в лесу, сейчас темно. Что же её могло здесь держать? На ум приходят только её так называемые друзья. Это ради них она сама сбегать не хочет? Забавно. -Что ты стоишь, словно тебя приморозили? – придирка вырвалась сама собой. С каких пор меня это волнует? Она обернулась. -И вам это нравиться, да? – она сложила руки перед собой, - Интересно, когда вас так станут истязать, тоже будет нравиться? -Может тебе зашить рот, чтобы язык за зубами научилась держать? Или тебе до сих пор не ясно, что за такие слова ты огребаешь? -А что мне надо делать по-твоему? Смириться? Ты вырвал меня из моей жизни, заставил терпеть то, что мне не нравиться: избивал, насиловал и за попытку побега, хотя я уверена, ты бы так же пытался сбежать, отрезал мне фалангу! – она постепенно повышала голос, всё больше и больше закипая. -Тебе следует заткнуться и вести себя нормально, я считал, что такая как ты могла додуматься до этого с самого начала. -Ты хочешь нормального поведения, и нормального отношения к себе после всего, что произошло? Иди к чёрту, Джефф! Она снова пытается вывести из себя, зачем? Для того, чтобы она наконец мне надоела и я её убил? А может выгнал? Я шагнул к ней, вмиг её злость испарилась и она попятилась к двери в ванную комнату, София полностью вжалась в дверь. Поставив руки по обе стороны её лица, я медленно начал рассматривать её, видя как она сжалась, возможно это выглядело угрожающе. -А может тебя просто убить? Ты так устала тут находиться, верно?- я говорил вопросительным тоном, смотря ей в глаза, - Не волнуйся, я подумаю над этим. Оттолкнувшись, я ушёл. Не было сил снова ей угрожать или вообще что-то делать. Сразу направившись к Слендеру, я встретил ещё пару наших ребят. Из головы не выходили моменты, когда я просыпался во время жара, для чего это ей? Ослабить мою бдительность? О, не выйдет.***
-Недавно пару наших ребят пошли на разведку. В задачи входило найти того кто мог бы рассказать нам важную информацию. Тот шпион, которого мы поймали 3 днями ранее смог нам рассказать, кого именно стоит похитить. Я могу похвалить Лью за его хорошую работу, он нашёл идеальный подход к пыткам того парня, - Слендер сидел на своём чёрном кожаном кресле, за большим деревянным столом, сложив руки у своего лица, а пальцы виде треугольника, - Её зовут Настя, как известно она одна из приближенных главаря их группировки, к несчастью его имя мы так и не узнали, но может Настя сможет нам рассказать больше. -Стоит ли нам готовиться к скорому штурму их ссаного дома? -Мы поступим иначе, говорят Настя довольно стойкая девушка, нам стоит разработать план на случай если ничего не выйдет, - он положил слегка повернул голову в мою сторону, - Джефф, надеюсь ты с Софию в ближайшее время не собирался убивать? Она мне понадобится. Будущие планы мы будем обсуждать здесь.***
Мне нужен свежий воздух, комната давила, казалось, меня расплющит прямо у двери в ванную. Не знаю чего я так испугалась, убийства парней или того, что прямо при мне Тим подтвердил, что у Слендермена есть кабинет. Но я всё ещё не знала как туда проникнуть, да и где он находиться понятия не имела. Если стану бродить по особняку, то вызову подозрения, что же делать? Мою голову сразу осенила одна идея. Интересно сможет ли мне помочь Тим? Но он прокси Слендера, просить его помочь мне значит предложить предать его, тогда Тиму грозит смерть, уверена тут даже нынешняя ситуация его не спасёт. Почти каждую ночь убийцы ходят на охоту, в это время проникнуть в кабинет легче всего, только надо придумать как выманить Слендера, такое чувство, что он там постоянно сидит. Сзади послышался лёгкий скрип двери и твёрдые шаги. Щелчок зажигалки и едва слышное горение чего-то бумажного. Это точно был Тим, кто бы ещё вышел на крыльцо? Мы стали довольно часто мы тут пересекаться. -Слышала, что сегодня выходили на разведку? -Так понимаю успешно? – я не оборачивалась, продолжала стоять оперевшись о небольшой металлический столб поддерживающий козырёк. -Мы поймали одного человека, по слухам приближённую к главарю группировки. -А где она? Я не видела, чтобы кого-то тащили в подвал особняка. -Её держат на заднем дворе, так же как и того шпиона. Не знала? У Слендера 2 подвала. -Как-то странно, что этот человек вам попался, - я пыталась выведать ещё немножко информации, но Тим будто специально говорил где она находится, пытается меня заинтересовать? -Слендермен готов ко всему, даже если это ловушка.***
Сон не шёл, а может быть это просто из-за того, что я не была в комнате, на том жёстком диване, клянусь пол и то мягче. Тим рассказывал о какой-то женщине, скоро её будут пытать и какая-то маленькая часть меня её жалела, возможно, у неё были мотивы мочить убийц, я её могу понять. Наверно Тим от меня чего-то хочел, пусть и не мог сказать прямо. Маша назвала бы меня самоубийцей, узнав, что я планирую спуститься к той девушке. Мне катастрофически надо было узнать кто она, действительно ли её группировка может убить всех убийц. Обойдя дом я вышла на задний двор, немного побродив в поисках подвала, наконец нашла и попыталась открыть дверцы. На удивление они легко поддались и я смогла зайти внутрь. Как-то для убийц они слишком самоуверенные, открытый подвал? Серьёзно? Спустившись по лестнице, передо мной оказалась дверь, в темноте я не увидела её и чуть не впечаталась. Поводив руками по шершавому дереву нащупала ручку, наконец увидев свет зажмурилась. Просторное серое помещение, по бокам которого располагались по 3 камеры с решётками, а посередине комнаты стул с кожаными ремнями: на подлокотниках, у ног, на самой спинке стула. По коже пробежали мурашки, неужели её будут пытать тут? В пустом подвале шаги казались громче, я слышала как что-то в одной из камер зашевелилось. Прутья клетки обвили тонкие длинные пальчики, а через них на меня уставились холодные серо-голубые глаза. -Ты кто? – стальной голос поразил мои уши, он пугал больше, чем угрозы Джеффа, больше чем та обречённость, что пожирала моё сердце изнутри. -София, - голос подскочил на октаву выше, - Я такая же заложница в этом месте, наверно даже хуже, чем заложница… Она едва прищурилась, а губы с опущенными уголками сжались в полоску. Я подняла левую руку перед собой, разматывая бинты. Её глазам предстал мой палец, с ещё свежими зашитыми ранами, фалангу кололо, хотя я больше не испытывала ощущение, что отсутствующая часть ещё на месте. Девушка смерила взглядом пальцы. -Я Настя. Почему тебе разрешают свободно ходить по территории? Разве ты не хочешь сбежать? -Это и есть цена моего побега, отсюда трудно уйти не зная дороги и не имея машины, - я обматывала палец обратно пока Настя молчала. -Хочешь совет? Я кивнула. -Сбеги снова, ты можешь попытаться стать частью нашей группировки. Нервно усмехнувшись подняла глаза на Настю. Отсюда не убежать, жаль она пока этого не понимает. -Мне отрубят ещё, если попадусь, а я тебя уверяю – они найдут. В прошлый раз за нами гнались трое, поймали у обочины на трассе, все они гораздо сильнее, чем обычные парни. Возможно, из-за этого их сложно поймать. -Зато прострелить легко, - её уголок рта тронула кровожадная ухмылка, - Как ты узнала обо мне? -Я подслушала, - всё же ей не обязательно знать всю правду. -Ты можешь быть полезна нам, да и что мне скрывать? Я ужасно хочу уйти отсюда, - она подошла почти вплотную к клетке. -Так же как и я. Её губы озарила хитрая улыбка, одновременно с этим 6 чувство подсказало, что на обычном "пока" наша встреча не закончится.