***
Меня позвали в кабинет, тело трусило, я боялась снова ощутить град обрушившегося на меня гнева, и книг. Сраная ваза, уже новая, стояла на столе Главы крипипасты, будто ждала моего прихода. Рядом не было Джеффа и признаться честно без привычных лиц стало тревожно. Ещё не оправившаяся от ран стояла на костылях перед Слендерменом, тянуть он не стал, сразу приступил к делу, что несомненно радовало. -Я дам тебе шанс искупить свою вину, доказать, что твой провал был всего лишь случайностью. Знал бы он, что там на самом деле происходило. Он говорил, будто я ему должна, что мне просто необходимо загладить свою провинность, я ведь так “хочу” быть прощена. Сердце укололо, когда я вспомнила смерть родителей Маши, Женя так же рассказал, что и его мать и отца Слендермен убил. Ему не повезло потерять сознание как нам, Женя всё видел до самого конца. -И что от меня требуется? -Импровизируй, тебя и Настю отправят прямо в их логово, а там тебе всего-то надо тянуть время. Я слегка удивилась, видимо он считает, что меня сразу примут за свою, если приду с Настей, он догадывается, что только облегчает мою задачу? Это слишком просто, самоё легкое дело по сравнению с остальными! Меня не посвящали в детали, мне не нравился этот план. Конечно, это сойдёт за прекрасную возможность сбежать, но только я не могу оставить Машу и Женю, так что придёться сначала избавить их от метки. Думаю, у группировки найдутся идеи, те, что они не раскрыли мне. -Завтра утром выступаем. Ты согласна? – насмешливо спрашивает Слендер. А у меня есть выбор? Он знает, что нету, я просто киваю, не отводя от него взгляд, Глава крипипасты жестом разрешает уйти и я сразу направилась к своим друзьям, но заглянув в комнату, вижу, что они спят. Тихонько закрыв дверь, спустилась по лестнице и вышла на улицу. Уже стемнело, осень всё больше и больше давала о себе знать, прохлада обнимала, заставляла дрожать, но я не уходила, мне хотелось почувствовать холод, ведь нервы на пределе. Я думала о двери в кабинете Слендермена, куда же она ведёт? Может там храниться информация о ритуале? Конечно, это может быть просто комната или его спальня. Такие монстры как он вообще умеют спать? Окинула взглядом территорию особняка и увидела сломанную скамейку. В голове пронёсся звук треска дерева. Я подозревала, что вызвала у него интерес, только мне он безразличен. Ская очень обидел мой отказ, приходится лишь надеться, что он никому не расскажет, хотя думаю, Слендермен только посмеётся над моим желанием, ведь я ничего не могу сделать, пока ничего. Я давно не курила, да и совсем забыла, где мои сигареты, хотя это уже не важно. Сев на крыльцо решила ещё немного расслабиться, наконец, вдохнуть после долгого выхода. Где-то справа послышались голоса, из-за угла вышло несколько убийц, меня удивил тот факт, что в их компании оказался Сэм. Сердце дрогнуло, когда наши взгляды пересеклись, нервный ком встал поперёк горла, но я запретила себе думать об уходе. Незнакомые мне крипи ушли в глубину леса, перекинувшись с Сэмом парой фраз. Он намеревался войти в дом. Как иногда жизнь бывает непредсказуемой, ещё месяц назад мы только съехались и жили вместе, хотели сыграть свадьбу и может даже стать родителями, а теперь, Сэм помечен, а я просто терплю издевательства и не могу ничего с этим сделать. Сэм с надменным видом идёт к крыльцу, он даже не смотрит в мою сторону. -Постоянно калечишься, никак не умрёшь, - прыснул он, подходя ближе. Слова вызвали прилив гнева, но я всего лишь улыбнулась, глядя куда-то в лес, ответила: -Парадируя убийц, круче не станешь, - насмешливо произнесла я. Давно потеряла момент, когда он стал так грубо относиться ко мне, это обижало, но я старательно подавляла в себе чувства, не смотря на его поведение, моя влюблённость утихала не так быстро, всё ещё иногда чувствуя боль и скуку по нему. Он раздражённо улыбнулся и будто бы нечаянно наступил своим кроссовком мне на пальцы рук. Я зашипела от боли и отдёрнула руку. -Когда же ты стал таким мудаком? – недовольно вырвалось у меня. -Всегда таким был, а ты всегда была наивной дурой, присесть тебе на уши легче простого, только вот когда до тебя это дошло, мой интерес упал, - Сэм хмыкнул, встав у входной двери, - Уверен, стоит кому-нибудь приударить за тобой, как ты сразу поверишь всем словам. Он ушёл, громко хлопнув дверью. Слезы обиды решительно пробирались наружу, как же судьба жестока. Сэм уже не тот, кого я раньше любила, не тот ради кого старалась в отношениях. За этот месяц он стал жестоким, грубым, впрочем, как и все в этом месте. Хотя нет, не все. Я вспомнила Тима, он первый кто проявил заботу, хотя я до сих пор не знаю почему. Он просто не жаждет крови, что не скажешь о Джеффе, хотя в последнее время он решил стать мягче, это вызывало растерянность. В голове пронеслось воспоминание, как он взял меня на руки, его дыхание щекотало плечо, а сильная рука держала мои ноги, пока он нёс инвалидную коляску. Вспомнила его тёплые руки на моих щеках, когда безуспешно пытался меня успокоить и требовательные вопросы, будто бы знать причину моей, пусть и принудительной, но заботы о нём жизненно не обходимо. Оставшись тут с проблемами один на один, я начала понимать то одиночество, что испытывал каждый из них, ту нехватку человеческого отношения и ласки. Джефф даже просил меня ему помочь, в его манере конечно, но просил, возможно, эти жесты для него кажутся значимее, когда единственное, что тебя окружает это надежда на себя самого. Но я всё ещё помнила его отношение в самом начале, его желание врезать мне при любом удобном случае и принуждение к сексу. Меня пробило на мурашки и странное противное чувство в груди. Смогу ли я воплотить свой план в жизнь, когда я таким отвращением вспоминаю прошлое? Неоднозначность окружила меня, я и не понимала, что думать и как теперь к нему относиться. Может Сэм и прав, стоило Джеффу стать мягче, как я уже на пути поверить ему. Но ведь у него нет причин обманывать, стать ласковее, чтобы что? Я абсолютно бесполезна, нет причин затуманивать мне разум. Ветер стал дуть сильнее и, опасаясь простуды, решила уйти в комнату. Как обычно Джефф отсутствовал, мне было бы неловко смотреть ему в глаза, он наверняка увидел, что обнимал меня. Этот жест не вызывал отвращения, но и радости тоже, больше чувство неправильности и тревоги. Как обычно я легла на диван и укуталась одеялом. Сон пришёл быстро.***
Рано утром в дверь громко постучали, шум заставил меня подскочить на кровати в шоке. Недовольное ворчание раздалось сзади, Джефф в чёрных спальных штанах открыл дверь, на пороге стоял его брат и не дожидаясь ругани Лью сказал: -Слендермен приказал через 30 минут всех кто учувствует в плане спуститься вниз. И так же ушёл, не дожидаясь ответа. Недовольно вздохнув, я поспешила первая в ванную, пока Джефф не опередил меня. Было неловко, это чувство вызывало у меня удивление, с ним и чувствовать себя неловко, казалось чушью, тем что не вписывается в наши взаимоотношения. Когда я вышла, его уже не было, пожав плечами, я направилась к шкафу с одеждой. Осень обещает быть холодной, правда я даже не знаю, где находится эта аномальная зона. Выбрав джинсы, чёрную футболку, рубашку в клетку и олимпийку, направилась вниз. Я всё продолжала гадать, зачем Слендермену планировать наступление сейчас, что так могло повлиять на него? В зал особняка притащили Настю, она озлобленно оглядывала помещение, и всех кто был рядом, она не смотрела в мою сторону, делала вид, что мы не знакомы. Второй раз встречаться с главарём группировки не так страшно, но всё равно руки дрожали, я приведу к Нику Настю, выполню свою часть договора, Слендермен даже не подозревает, что его план мне только на руку. В помещение стало как-то душно, пройдя мимо присутствующих, вышла на улицу. Воздух обдул моё лицо, я почувствовала прохладу и свежесть. Мне предстоит снова встретиться с группировкой, всё ещё помнила их идею правдоподобно показать, что меня признали шпионкой, живот заболел при воспоминаниях об этом. Ник всегда готов к наступлению убийц, знает ли он про готовящиеся нападение? Через время всех участников наступления вывели из леса неизвестной мне ранее тропой, я старалась запомнить дорогу, ведь мало ли, вдруг я узнаю знакомые дома и в будущем смогу воспользоваться ею. У дороги нас ждало пара машин. Вероятно украденные. Номера машин похожи на русские, но все-таки было что-то необычное, такого раньше не видела, какой-то флаг, не смогла рассмотреть детально, слева от цифр. Меня посадили на пассажирское сиденье сзади, туда же и Настю. Как сопровождение нам дали двух убийц, ранее с ними меня заставили пойти смотреть на убийство пятерых парней, их имена так и не знала. На переднем пассажирском сиденье расположилась та девушка с коричневыми мелированными в красный цвет волосами, одетая в чёрную водолазку без горла и с рукавами в красную полоску. Она не оборачивалась, просто смотрела в окно. Парень с трубой, как орудие убийства, сел на водительское место, длинноволосый, атлетично сложенный, одетый в классическую рубашку и жилетку. Похоже на костюм тройку, как в этом вообще можно чем-то заниматься? Костюмы всегда были сковывающими. Наспех натянув чёрный плащ, он предпринял попытку завести машину. Я тихонько отрыла окно, когда заметила неподалёку Джеффа и Слендера, по его резкой жестикуляции могла предположить, что он недоволен, из-за шума машины едва только слышала суть спора. -…могут сбежать, - только и донеслось до моего уха. -…хромает, а другая…- кашель того парня в чёрном помешал расслышать остальное, -…сломаю, если не заткнёшься. На этом Слендер скомандовал всем выезжать, Джефф посмотрел в мою строну, наши взгляды пересеклись, опешив я медленно закрыла окно и отвернулась. Настя сидела рядом, за водительским сиденьем, неподвижно, будто бы что-то выжидая. Машина тронулась и мы медленно поехали за остальными. Убийцы старались сохранять большую дистанцию между друг другом, возможно для сохранения своего инкогнито, пока мы не доедем до точки назначения, краем глаза увидела, как Настя ухмыляется. Не нравиться мне это. Наша машина ехала последней, а дальше вообще вместе с некоторыми из убийц свернула в сторону. Настя едва поворачивается ко мне и слегка кивает, будто предупреждая о чём-то. Резко она тянется к трубе парня в чёрном и одним сильным размахом, мне аж пришлось пригнуться, чтобы не получить по лицу, ударяет девушку оставляя её без сознания. Парень запаниковал и замер, оперативно она прижала его шею с помощью трубы к спинке сидения и одним ловким движением сломала позвонки, вызывая хруст. Руки убийцы расслабленно упали с руля. -София, держи руль! – прокричала она и я быстро перелезла на водительское сиденье. Распинав ноги в стороны, уже у мертвого убийцы села и начала импровизировать. Я не умела водить машину, но помнила, как об этом рассказывал папа. Настя открыла дверь машины и вытолкала тело девушки, через стёкла заднего вида, увидела, как она ударяется головой об асфальт и пробивает голову. -Открой свою дверь, - командует Настя и я снова поддаюсь, - Пригнись. Сильным ударом ноги она выталкивает мёртвого убийцу и перехватывает управление на себя, пока я тянусь закрыть дверь. -Теперь я поведу. Поменявшись местами, я почувствовала, как сердце колотит грудную клетку и капельки пота от нарастающей паники скатываются по вискам. Проехав пару метров, она свернула в сторону леса и поехала по заросшей травой дороге. -Ты умеешь водить? – удивленно задаёт вопрос Настя. -Нет, - отвечаю я с едва заметной отдышкой. -Первый опыт запоминается надолго, - она усмехается и я вместе с ней. Проехав пару метров, всё же решаюсь спросить: -Куда мы едем? -У нас два убежища, думаю мои люди там. -Откуда ты знаешь? -Ник рассказывал о своих планах на будущее, говорил, если сможешь выбраться, то иди туда. -Аа… Стой, - я нахмурилась, - В смысле, если сможешь выбраться? -Ник предполагал, что меня поймают, - быстро ответила Настя, - Потому что я выходила на разведку, он перестраховывался. -Ладно…- недоверчиво протянула и откинула голову на спинку сиденья. Следующие минуты прошли тихо, я даже успела успокоиться. Ожидая погони, посматривала в зеркало заднего вида, но ничего не происходило, да и как? Слендер мог почувствовать смерть его убийц и наверно даже узнать где их трупы, но тех, кто убил, отследить не мог. Мы быстро приехали к какому-то одноэтажному дому. Деревянное строение выглядело очень ненадёжным и мелким, местами прогнившие доски не внушали доверия. -Это точно ваше второе убежище? -О, да, - довольно протянула она. Мы вышли и Настя помогла мне доковылять до двери в дом. Нам открылся небольшой зал, а посередине большой люк в подвал. - Туда, - указала Настя в сторону люка. Вместе подняли деревянную крышку и спустились по бетонной лестнице вниз. К моему удивлению подвал был на вид больше самого дома, просторный, по бокам от стен стояли колонны, по две на каждую сторону, для поддержания потолка. Помещение ярко освещали лампочки, серые стены и пол не казались мрачными, напротив нас была ещё одна лестница. Запасной выход? Несколько деревянных ящиков были разбросаны по всему подвалу, справа от меня стоял металлический стол, на нём лежали различные инструменты. Больше всего меня поразили люди, ожидающие нас в конце помещения. Навстречу вышел довольный Ник: -Я вас поздравляю, - захлопал тот в ладоши. Настя подошла к нему первой, и он выдал ей пистолет, кто-то из группировки так же подбежал ко мне и вручил оружие, я не стала отказываться и, поставив на предохранитель, засунула за пояс джинс. Ник даже не обратил на это внимание, и я посчитала, что так и должно быть, ведь сюда едут убийцы. -А как Слендермен нас ещё не догнал? – с интересом спросила я, подойдя к Насте и Нику ближе. -Это короткий путь, у нас минут 5 до приезда Тонкого человека и убийц, - вроде как Настя отвечала мне на вопрос, но смотрела на Ника. Он кивнул и посмотрел на меня, внимательно осмотрел, сузив глаза. -Где Мэги и Джон?- Настя прошлась глазами по присутствующим в подвале. -Их поймали, думаешь, как ещё убийцы узнали о пропаже прокси и о месте, где его держат? – он довольно улыбнулся, верно, довольный своим планом. -Ты идиот! – разгневалась Настя и толкнула его в грудь, - Они могли проболтаться о плане! -Я не рассказывал зачем они выходят на улицу. Глаза Насти расширились ещё больше. -Ты обрёк их на смерть и не рассказал об этом? – но Ник проигнорировал её. -Что ты расскажешь о метках, София? -Я узнала немного. Ритуал пробуждает в убийц какое-то чувство, будто одиночество или тревогу, может чувство вины и каждого оно разное. От этого нельзя избавиться, пока не убьёшь, именно это является стимулом крипи убивать, а Слендермен видимо насыщается от этого, - я старалась держаться спокойно, не выдавая нарастающей тревоги в груди. -То же самое нам рассказал и прокси, ты наверно его видела, парень в оранжевом, долго не ломался, мне даже интересно, что будет с ним, когда Слендер всё узнает, - он выжидающе глянул на меня. -Его убьют. Ник широко улыбнулся. -Мы узнали, что если убить Тонкого человека, то всё закончится, метки потеряют силу, ведь именно он причина их действия, но…- Ник цокнул, - После его смерти убийцы на какое-то время или навсегда потеряют часть себя, ведь при смерти его убийц Тонкий человек страдает, ведь не только они привязаны к нему, но и он к ним. -Его спасает только то, что он является инициатором? -Да, из-за этого он страдает меньше, его питают убийства, а крипи нет. Я отвела взгляд в сторону совершенно растерянная. Слендера нельзя убивать, ведь мои друзья помечены! Что же с ними будет после? -Его нельзя убивать! – возмутилась я, сжав руки в кулаки. -С чего бы это? – пренебрежительно спросил глава группировки. -У него мои друзья, не все убийцы добровольно пошли на ритуал. -Но они убивают, - медленно произнес он, словно это главный аргумент, - А значит, заслужили это, я не для помилование старался заманить его в ловушку! – Ник резко перешёл на крик, а затем спокойно закончил, - Видишь ли, весь подвал напичкан взрывчаткой. Ник отошел к металлическому столу и достал что-то похожее на пульт, с пластиковой крышкой закрывавший красные кнопки, расположенные в виде ромба. -Первая взрывчатка находится сзади вас, - он указал на лестницу, на потолке хорошо обмотанные изолентой находилось несколько пачек динамита, - У колонн, их тут 4, - Ник развел руками, показывая нам места, мой взгляд упал на его голые руки, - И сзади у выхода, подорвав колонны весь потолок обвалится вниз, представь, как тебя давит 5-ти килограммовый кусок бетона упавший сверху. Это почти мгновенная смерть! - А как мы выберемся отсюда? - начала допытываться до него Настя. - Нас тут не будет, когда я нажму на кнопки, - Ник улыбался всё это время, пока не перевёл взгляд на меня, - А что касается тебя, ребята, осмотрите её. Я удивлённо вылупилась на него вместе с Настей. -Что? Зачем, Ник? Она спасла меня! – возмутилась та. -У неё может быть метка, что очень помешает нам, если Тонкий человек выживет. Девушка с тёмным цветом кожи подбежала ко мне, я не сопротивлялась и дала осмотреть меня. Женщина не обратила внимание на пистолет, видимо проверка проводилась чисто для успокоения нервов. Задрав мою футболку, она осмотрела бока, лишь немного приподняв брови увидев синяк выглядывающий из джинс, который уже начал заживать. -Руки и плечи тоже осмотри, - скомандовал Ник. Внимательно осмотрев кожу рук, повернула меня к себе спиной и не снимая одежду принялась искать что-то подозрительное и вдруг: -Ник, - слова с нотками тревоги вырвались из её рта, - Тут какие-то инициалы. -Ну? Чего затихла? Какие инициалы? -“JK”, что это значит? -Это инициалы убийцы, который меня поймал, как обозначение кому я принадлежу, - я встретилась взглядом с Ником, он выражал недоверие, - Не было никакого ритуала, это вырезали ножом, когда поймали меня. Настя подошла ближе, осматривая мою лопатку, она провела пальцами по шрамам. -Разве метки не ставят только на правых боках? Сколько мы видели с тобой трупов убийц, метки всегда были на одном месте. Мне польстило, что Настя вступается за меня, но Ник лишь покачал головой. -Настя, будь добра подойти ко мне, - спокойно произнёс он и поманил рукой, - И ты тоже Дебра. Девушки послушно, но слегка недоверчиво направились в сторону Ника и встали рядом. -Ты утверждаешь, что это не метка, но то можешь лгать, наверняка узнать мы не сможем, - Ник наигранно тяжело вздохнул, - Признаться честно, ты послужила нам хорошо. Стук моего сердца был слышан в ушах, глава группировки быстро достал пистолет и выстрелил мне в ногу. -Что ты творишь!?- раздался приглушённый крик Насти. Она кричала, пока я со звёздочками в глазах падала на колени и хватаясь за рану, крик застрял в моём горле, рана обжигала, боль отдала в бедро острым ощущением. На мгновение взгляд расфокусировался и я чувствовала, только жгучую боль, словно тысячи кинжалов пронзили мою голень на правой ноге, звуки расплылись, я словно по уши в воде. Голоса настигли меня резко, похоже на то, когда выныриваешь из бассейна, Настя трясла меня за плечи, мигом сорвав с меня олимпийку, она туго перевязала рану, вызывая у меня крик и шипение из-за боли. -Ты останешься тут, либо можешь успеть доковылять до выхода, - Ник обращался ко мне, он схватил Настю за предплечье и потянул в сторону, она пыталась вырваться, но безуспешно. Раздался звук мотора машин, глава группировки хитро улыбнулся. -Видимо не успеешь. Кто-то из его людей позвал остальных на выход, видимо всё было чисто. Я попыталась встать не смотря на боль и отползти в сторону, к колонне. Убийцы пришли быстро, Ник не успел убежать, кто-то выстрелил задев одного из группировки, пуля попала парню в лоб и он упал. Началась перестрелка, Ник с Настей еле как добрались до выхода, оставив пару своих ребят тянуть время. Он оставил их умирать. И я была права, прозвучал первый взрыв, вызывав писк в ушах. Куски бетона забаррикадировали первый выход, в барабанные перепонки врезались крики тех, кого придавило из-за взрыва. Под грудой пыли летающей по подвалу, я не заметила, как ко мне кто-то подбежал. -Что произошло? – раздался знакомый мужской голос. Проморгавшись и потерев глаза, увидела Джеффа рядом со мной. -Зря пришёл, - вырвалось у меня, - Мы все сдохнем, - я закашляла из-за плыли проникнувшей в легкие, - Динамит. Остальные в панике рванули ко второму выходу, пара ребят из группировки пытались выбраться, крипи пихали их в сторону, заботясь лишь о своём спасении, но это было бесполезно. Раздался второй взрыв. Куски бетона отлетели и врезались в мою ногу, в спину Джеффа. Он оглядывал то, что осталось от подвала, но взгляд не цеплялся за что-то определённое. Вот и конец. Обречённо повернув голову в сторону, заметила тот металлический стол, металл был в толщину сантиметра 5, чем-то напоминал слесарский стол у моего отца в гараже, самодельный. В воздухе витало так мало надежды, что я слабо верила в спасение, но встала на ноги, шипя от боли и, не давая себе отчёта, схватила Джеффа за рукав толстовки. Послушно последовав за мной, он так же без сопротивления залез под стол, опёрелся спиной о металлическую ножку, его взгляд упал на мои ноги. Он увидел перемотанную олимпийкой голень, но не успел издать и звука, раздался раскатный взрыв громче двух предыдущих и на пол попадали куски бетона, вызывая кучу пыли и темноту, бетон нещадно колотил бедный металлический стол. В уши били звуки обвала, мы закрыли уши и голову руками, хоть немного заглушая окружающие оглушающие звуки, надеясь, что выживем.