• Венти, Хейдзо, Итэр, Кадзуха, Сяо •
14 августа 2022 г., 00:17
• Венти
Венти тяжело наблюдать за твоим подавленным состоянием. Обычно, ты полна энергии, сил, на лице сияет улыбка. Парень всегда старается тебя развеселить. Зная, что тебе грустно - он всегда приносит вкусняшки. Кучу яблок и конечно же… вино!
- «Я тебе всегда говорил, что лучшее средство от любой грусти и проблем - вино! Что может быть лучше пары расслабляющих глотков? Ну… только я, конечно». - такому девизу тебя учил Венти.
Парень успокаивает тебя своей нежной игрой на лире. Ты любишь лежать у него на коленях, пока его ловкие пальцы так умело перебирают струны, издавая прекрасную музыку, которая развеивает всю твою грусть и печаль.
• Хэйдзо
Хэйдзо тот самый парень, который будет из тебя все клещами вытягивать. Он всегда хочет знать всю информацию досконально: «Давно ли тебе грустно? Из-за чего? Что тебя беспокоит?»
Твои сопротивления в виде: «Ничего не случилось. Я не грустная, все нормально» - с ним не прокатывают. Его безупречный ум, интуиция и невероятная логика никогда его не подводят, даже «в делах семейных».
Хэйдзо считает, что лучшим средством от грусти и тому подобного является - дело! Да, именно занятие «делом» очень хорошо лечит подобные явления.
- «Если ты можешь назвать хотя бы проблему, из-за которой тебе грустно, значит она на половину уже решена» - так всегда говорил тебе парень.
В моменты твоей грусти он может попросить тебя помочь ему с решением несложных головоломок и заданий, которые связаны с его работой детектива. Порой, ответы бывают настолько весёлые, что все плохое настроение, «как рукой сняло».
• Итэр
Итэр, как и любой другой заботливый парень приложит все усилия, чтобы ты перестала грустить. Так, как у него есть связи в любом уголке Тейвата, будь готова к тому, что он устроит спонтанную поездку куда угодно. Возможно, Итэр повезёт тебя на утёс Звездолова, или Заоблачный предел… А может быть, вы посетите остров Амаканэ в Инадзуме.
Возможно, это будет и однодневная поездка, но парень сделает все в лучшем виде. Закат с потрясающим видом, собранные вами фрукты, душевные разговоры и просто любимый рядом…
- « А знаешь, за все время моих путешествий, я понял, что нет ничего лучше ощущения ветра в волосах, разнообразной, вкусной еды и душевного компаньона рядом… В такие моменты все невзгоды нипочём. Как можно грустить, когда перед тобой открыт весь мир? Сделай шаг ему навстречу и он окажется в твоих руках…»
• Кадзуха
Всю твою грусть и печаль Кадзуха принимает к сердцу, как свою собственную. Поэтому, он старается не допускать такого. Но, если ситуация вышла из под контроля и тебя настигли невзгоды, парень поможет развеять тоску.
Сам по себе Кадзуха довольно спокоен и уравновешен. Характер парня ковался годами, подобно острию меча. Тебе всегда нравились эти черты характера в нем, и ты хотела быть похожей на него. Он был твоим возлюбленным, лучшим другом и где-то наставником. До встречи с тобой Кадзуха почти все своё время проводил на природе. Его крышей над головой - было звёздное небо. Поэтому, он считает, что нет лучше успокоительного, чем ночное небо.
Когда тебе будет грустно, Кадзуха позовёт тебя посмотреть на Луну и звёзды. Ночное небо, океан, тишина вокруг… Это лучшая возможность, чтобы настроить мысли на правильный лад.
- « Я всегда любил ночь. Это самое лучшее время для того, чтобы разобраться в себе и своих мыслях. На своём пути, я понял одну очень важную вещь… в этом мире, на самом деле, очень мало того, из-за чего стоит переживать. Все можно решить, пока ты жива, и пока я рядом с тобой…»
И так было каждый раз, когда кого-то из вас касались невзгоды. Наблюдения за звёздным небом, медитация и душевные рассказы Кадзухи были лучшими средствами, которые работали безотказно.
• Сяо
Хоть Сяо не был человеком, и не всегда понимал причины твоих беспокойств, но он делал все, чтобы скорее все наладилось. Ему редко удавалось поддержать тебя словами. Но его действия говорили сами за себя. Тебе лишь стоило назвать его имя, как тут же парень был готов спасти тебя, независимо от того, что это было.
Из-за того, что Сяо почти большую часть времени проводил на работе, он очень ценил время, проведённое дома с тобой. Поэтому, в моменты твоей грусти он приносил тебе огромный букет глазурных лилий и заранее просил Верр Голдет позаботиться о вашем вечернем ужине.
Уютная, романтическая обстановка, разговоры по душам и истории Сяо из прошлого, которые он доверял только тебе… Что может быть лучше?
- « Как Адепт, проживший 2000 лет, я с уверенностью могу сказать тебе, что невозможно о чем-то переживать долго. На первый взгляд, может оказаться, что сегодня против тебя весь мир… Но завтра уже будет наоборот. Не упрямься… Просто позови меня и мы справимся со всем вместе. Я всегда буду рядом с тобой. Обещаю».
Примечания:
Больше моих хэдканонов на странице ВК: С любовью из Снежной | Genshin Impact
Работы с крутыми артами и треками под тему хэда.