Тепло

G
Завершён
2
1
автор
Lee hanbyeol бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 703 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~{$}~

Настройки
Холодная погода заставляла поежиться парня, который вышел на улицу в обычных джинсах и толстовке. Начало весны вовсе не подходит для того, чтобы легко одеваться, но ему казалось бы было все равно. Ему нравилось чувствовать этот холод, будто все так и должно быть. Почти каждый день лили дожди, но сегодня светило солнце, но оно не приносило тепла. На земле все также лежал снег небольшими сугробами, хотя, казалось бы, при такой погоде давно должно было все растаять. Несмотря на столь хорошую погоду, ночью все равно обещали грозу и, глядя на небо, он замечает вспышку молнии, после которой следует приглушённый звук грома. От этого парень лишь сильнее натягивает капюшон толстовки, стараясь спрятаться от резких дуновений ветра. Но из-за того, что она была больше на несколько размеров, каждым сантиметром тела он чувствовал морозный холод, который заставлял мурашкам появится на его плечах. Стараясь избавиться от этого чувства, он лишь одевает второй наушник и включает первую попавшуюся песню из своего плейлиста, лишь бы заглушить пустоту и убивающую тишину внутри. «Я не успел» — единственное, что крутилось в мыслях мальчишки, который то и дело перебирал в своих мыслях картинки прошедших дней. Одна сменялась второй, вторая — третьей и ни одна из них не приносила улыбки, приятного чувства внутри, которое радовало парня каждое утро, но сейчас лишь убивало все больше и больше. Оказалось, что страшнее самой влюблённости, может быть лишь понимание, что из-за страха быть отвергнутым, из-за боязни признаться, ты упустил тот самый шанс, когда хотелось кричать о своих чувствах человеку. Теперь Джисон больше никогда не скажет ему, как хотелось прижать его ближе к груди и не отпускать, как хотелось целоваться каждый миллиметр его лица. Он никогда ему не скажет на сколько сильно был влюблён. Как вода тушит разгневанное пламя, так и он потушит свои чувства, закопает глубоко внутри себя, лишь бы не чувствовать. Лишь бы не наткнуться вновь на его прищур глаз, на его заливистый смех, на его глупые подколы. Он забудет это все, только бы не возвращаться к этому снова. Шагая по людной улице, он видел лица счастливых людей, видел как все чему-то радуются, проводят время со своими друзьями или любимым человеком. И от этого так до боли становилось тошно, что хотелось кричать. Кричать от того, насколько было больно. Но он просто продолжал идти дальше, стараясь не обращать внимание на других, будто в этом месте был только он один. Когда Минхо знакомил его с новым другом, он думал, что будет круто обзавестись новыми знакомствами, но когда этот же новый друг целовал его на последнем ряду аудитории, ему хотелось послать к черту всех людей. В тот момент в парне, кажется, обрушилось все, все мечты и желания. Ему больше не выпадет шанс услышать слова взаимности от того, кого так сильно жаждет сердце. Но ведь, если бы он просто рассказал раньше, забыл о чувстве страха, то может быть все было бы иначе? Было бы все по-другому? Целовал бы Минхо сейчас он, а не тот парень? Джисон не знает ответов на эти вопросы, со злости пиная какой-то камень и всей душой желает, чтобы его сбила машина на одном из перекрёстков дорог. Но ведь это будет так по-детски глупо. Хан даже не может представить, что будет делать дальше. Вроде обычная влюбленность, со всеми это когда-то случается, но это было что-то иное… Что-то большее чем просто влюбленность. Это чувство заставляло просто улыбаться и чувствовать себя самым счастливым человеком на свете при общении с ним, заставляло расцветать и чувствовать себя нужным от обычного разговора. Минхо всегда заставлял Хана чувствовать себя особенным рядом с ними. И когда эти чувства резко сменились другими, до боли хотелось спрятаться где-то, лишь бы больше не душило. Парень чувствовал себя обманутым самим собой. Хан доходит до своего подъезда и поднимает взгляд вверх, смотря на затуманенное темными тучами небо, он задумывается о том, будет ли это лучшим решением. Понурив голову, он отогнал подальше все ненавистные мысли, желая просто не думать ни о чем. Он всегда думал, что убивать себя из-за того, что тебе отказали это тупо. Правда, сейчас он считает это неплохой перспективой. В этот вечер он возвращается домой с ужасным чувством пустоты и ненависти к себе. Неаккуратно спихивая кроссовки в какой-то угол, он идёт в ванную. Принимает холодный душ, чтобы не чувствовать тепла и думает о том, могло ли быть все иначе. Засыпает в холодной постели и открытым настежь окном, повторяя все моменты с ним на повторе, чувствуя, что все было взаимно. Не понимает он лишь одного, почему их маленький мир рухнул, без возможности восстановиться. Который день парень не знает куда себя деть. Продолжать общение было гораздо труднее, чем он мог себе представить. Все их разговоры заканчивались на Хенджине, которого Хан уже ненавидел всей душой, желая полностью стереть его имя из своей памяти. Куда бы они не шли, везде был он и Джисон невольно сравнивал себя с ним, ища недостатки в себе, что в итоге заканчивалось долгим самокопанием, глупыми оправданиями о плохом самочувствие и долгая дорога до дома все с тем же желанием пропасть к черту из этого мира. Он всей душой больше не хочет знать этих людей, а сердце неистово ноет о своих чувствах и хотение быть ближе к нему. Но Джисон запрещает себе, запрещает себе испытывать какие-либо искренние чувства к нему вновь. Кажется, весь день парень не выходил из комнаты, не было желания что-либо делать. Он никогда не задумывался о том, что все эти чувства, будут лишь медленно его убивать. В какой-то момент захотелось все свои чувства надолго оставить на бумаге. Для парня это было глотком воздуха, когда строки вырисовывались в очередную лирику его музыки. Не всегда можно рассказать о чем-то человеку, поэтому это занятие будто отрезвляло Джисона, заставляя дышать спокойно, не храня все это глубоко в себе. Стало легче, желание покончить со всем прямо сейчас ушло далеко на задний план и чувствовалось спокойствие на душе. Хан знал, что сможет справиться. Нужно было немного времени и все обязательно пройдёт. Спустя пару дней Джисон снова возвращается в колледж, чтобы забрать нужные ему документы для поступления в другую страну. Только бы подальше от сюда и всех этих воспоминаний, которые душили. Он снова видит знакомую пару, что мило сидела на подоконнике одного из окон и о чем-то увлечённо болтали. Все ещё больно, множество не до конца залеченных шрамов на его сердце неистово ноют, желая быть на месте того блондина и быть всегда рядом с Минхо. Но этого не случится. — Ты не узнаешь никогда, что я чувствовал к тебе, — тихо говорит Хан и, бросив последний взгляд на парня, просто уходит. Он не станет ничего менять, для него было важнее видеть любимого человека улыбающимся рядом с другим, чем быть счастливым самому. Он обещает себе, больше не ставить чувства другого человека в приоритет своих. Последний раз он идёт по этой улице, снег заметно тает и нетрудно догадаться, что скоро наступит тёплая весна. Но Джисону даже тогда будет по прежнему холодно. Он вновь неловко ёжится и запахивает пальто сильнее. Никогда в жизни он больше не полюбит весну за ее простую красоту, каждый прожитый день в это время года он будет вспоминать время когда внутри него все разрушалось, доставляя одну лишь боль и опустошение. Парень тихо шмыгает носом, собирая последние вещи в чемодан. Он уже не плачет, нет и капли сил на того, чтобы поддаться этим эмоциям. За пару недель ему стало немного легче, он словно смирился с фактом, что этот человек предназначен не ему и просто продолжал жить, словно это все произошло не с ним. Не было лишь единственного желания что-то чувствовать. Закрывая небольшой чемодан, он последний раз смотрит в зеркало и горько усмехается. Он не видит в отражении того Хан Джисона, его словно больше нет. Весь образ стёрся, как воспоминания, оставляя за собой лишь глубокие шрамы, что будут преследовать его всю жизнь, напоминая о первой любви, что оказалась столь болезненной. Хан идёт на посадку в самолёт и последний раз оборачивается, желая, чтобы все это окажется ужасным кошмаром, который он вскоре забудет. Жестокая реальность в очередной раз напоминает, что все по-настоящему и ему приходится просто идти дальше. Ему придётся начать все с самого начала. Начать снова строить свою жизнь и самого себя. Может быть так будет лучше, но сам парень не был в этом уверен. Смотря в окно самолёта, он твёрдо для себя решает оставить все позади. Все свои чувства, воспоминания и того самого человека. Сейчас он хочет лишь одного. Больше никогда не влюбятся столь глупо.

***

Проходит год, в группе Минхо все обсуждают какую-то новую песню, но его это совсем не интересует. Его никогда не интересовало то, что привлекало столь много внимания. Он считал, что глупо поддаваться течению толпы, которым сегодня нравится одно, а завтра другое. Он всегда хотел чем-то отличаться от других. Но в один момент до парня доносятся слова от прошедшей компании девушек. Они обсуждали ту самую песню, упоминая, что ее автор — их бывший одногруппник. И Минхо соврёт, если скажет, что ему не стало любопытно. Он за пару минут находит в интернете эту музыку и распутывая наушники включает ее. Его глаза слегка округляются, когда он слышит до боли знакомый голос. У парня будто ушла почва из-под ног, становилось тяжелее дышать. Ведь он понимал каждое слово, что было спето, столь нежным голосом, который он больше не сможет услышать вживую. Ему хотелось исчезнуть, поэтому быстро собирая вещи, он просто уходит от этого места подальше. Дома будет немного легче. Минхо было не сложно догадаться, что все эти слова были про него и он чувствовал себя последним идиотом. Пиная небольшую сумку на полу, он злился на себя и на то как он поступил. Он больше никогда не заглянет в омут карих глаз, что были наполнены желанием жить и любить. Он больше никогда не услышит глупых шуток, от которых всегда смеялся. И больше никогда не увидит милого парня, что так прочно засел в его памяти навечно. Принимая холодный душ, Минхо понимает, что возненавидел весну ещё в тот день, когда русый парень неожиданно пропал из его жизни. Он сам был в этом виноват из-за этого злился на себя ещё больше. Ударяя по кафельной стене он марает костяшки пальцев и на плитку пола падает несколько капель алой крови. Минхо нужно будет справиться со своими чувствами, что вновь обрушились на него. Он только начал забывать все прожитые дни вместе с ним, все воспоминания, что заставляли слабо улыбаться. Он только начал забыть его. Парень горько усмехается, запрокидывая голову назад, дабы не заплакать от удушающего чувства внутри. Их история закончилась той весной из-за его глупой ошибки. Минхо засыпает в холодной постели один, понимая, что Хан был прав. — Ты захочешь на яву, но меня уже здесь нет.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник