***
Гермиона вернулась с учебы немного раньше, чем обычно. Возможно сегодня был один из самых эмоциональных дней в ее жизни. Девушка не предупредила друзей, что придет, и какого же было удивление одногруппников, которые не видели сокурсницу около месяца или вроде того. Зайдя в дом, девушка созерцала милую картину. Белла, завернувшись в мягкий плед, в пушистой пижаме лежала на диване, напротив которого был на маленьком журнальном столике ноутбук, рядом синим лежал телефон и недопитый кофе. Тихо прошмыгнув в ванную, девушка помыла руки и вернулась на кухню, дабы приготовить ужин. «Нужно что-то легкое, но так, чтобы Белле было вкусно.». Прикрыв кухонную дверь, девушка принялась за готовку. Войдя в азарт, Герми заметила едва различимую вибрацию, исходящую от телефона —Алло?,-не глядя на контакт, ответила Грейнджер. —Ненавижу, когда ты так далеко от меня. сразу же начинаю скучать,-послышался сонный голос Беллатрикс. —Я стою на кухне, Белла,-с ноткой веселья в голосе ответила Мио. —Я в курсе. Принеси чай. Гермиона приготовила чай с молоком и подала его Белле. Кивнув, в знак благодарности, Блэк поднесла чашку к губам, вдыхая сладкий запах напитка. Герми села напротив женщины и с мягкой улыбкой начала наблюдать за действиями старшей. —Сегодня к нам зайдёт Цисси. —Может, мне стоит сходить в магазин, купить что-нибудь к чаю? —Было бы неплохо, но мы можем заказать доставку, разве нет? —Не нужно. Я хочу сама сходить. Да и вам, я думаю нужно будет побыть вдвоем. —Такая мудрая пташка.,-с сарказмом произнесла Белла. —Ужин скоро будет готов,-закатив глаза ответила Герми. —А что ты приговорила? —Курицу с картошкой в духовке запекла. —Ммм, мне нравится. —Я пойду, переоденусь, думаю, Цисси уже подъезжает. —Хорошо,-чмокнув в губы девушку, ответила Белла.***
Пока Гермиона была в магазине, Нарцисса и вправду приехала. Зайдя в дом, миссис Малфой сразу же спросила девушку, получив ответ Беллатрикс, белокурая нежно улыбнулась, понимая, что Гермиона точно принесет ее любимые десерты. —Так ты всё-таки работаешь, да? —Я хотела выйти на работу, но Гермиона… Иногда мне кажется, что Грейнджер— мой враг. Но, глядя на то, как она изматывает себя зубрежкой, она сама себе злейший враг. А враг моего врага — мой друг. Выходит, мы с Грейнджер друзья… Нарцисса, вскинув бровь, наблюдала за монологом сестры. «По-моему, Белла очень сильно ударилась головой, в момент аварии… а иначе как объяснить этот бред?» . Тем временем, Белла продолжала свою маленькую чушь —Однако.. так как она сама себе враг, а враг моего друга — мой враг, значит, мы все же враги? Снова наступила минутная пауза, после которой Белла вновь добавила —ОДНАКО… —Господь! Беллатрикс, ты можешь наконец замолчать? Чем больше ты будешь развивать эту бессмысленную тему, тем больше я буду убеждаться, что ты очень сильно ударилась головой! —ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!,-крикнула на весь дом Белла. В этот момент, в коридоре появилась Гермиона. —Вы двое можете хоть раз не встречать меня дичайшим криком на весь дом?! —Скажи это моей сестре,-пробубнила Белла. —Вечер, Гермиона. Чувствую запах моих любимых пирожных и даже вижу этикетку от любимого фисташкового мороженого. Спасибо, дорогая. —Вечер, Нарцисса. Да, я помню Белла как-то говорила о предпочтениях сестёр. К слову, мы не ужинали, я приготовила, но решила дождаться тебя. Присоединишься? —Разве после этих слов я могу отказаться? —«Разве после этих слов я могу отказаться»,-скорчив рожицу копировала ее Беллатрикс,—Ты пришла сюда, чтоб увидеться со мной или съесть всю еду в моем доме? —Беллатрикс!,-в унисон произнесли Герми и Цисси. В целом, ужин прошел прекрасно. Трио весело вспоминали случаи жизни, конечно, Гермиона отставала по приключениям от сестер, но тоже повествовала о своей жизни. —Кстати, я в последнее время замечаю, что слишком устаю. Чем вы обычно занимаетесь, чтобы снять напряжение? —Фотографирую,-произнесла Цисси. —Как скучно,-начал Белла,—а вот я…сек… Гермиона, глядя на Беллатрикс мертвым взглядом, могла свободно продырявить отверстие в теле старшей —Крет. Да, именно. Я считаю, что каждый должен найти что-то свое. —Моя сестра невыносима. —Кстати, вода тоже неплохо помогает.,-вклинилась Гермиона,—Я серьезно. Она решает многие проблемы Хочешь успокоиться? Выпей стакан воды. Хочешь чистую кожу? Пей воду. Хочешь похудеть? Тоже пей воду.. —Заебал глупый компаньон, утопи его. —Белла!,-раздраженно ответила Герми,—Нарцисса, я действительно не понимаю как вы жили с ней. —О, не переживай, дорогая. Скоро поймешь. Сколько вы там живёте уже под одной крышей? —Несколько месяцев. —Ну, думаю, через годик.. —Я вам не мешаю?,-вмешалась Беллатрикс,—Обсуждать меня же в моем присутствии. —Расслабься, мы с Энди всегда так делали. Тебе ведь нравится быть в центре внимания, да? —Ой, заткнись. —Ну давай, Белла, признайся. Мы все знаем, что это так. —Ну да, это так, и что с того?! —А то, что твоя эгоистичная зануда уже достаточно принесла бед! Исправляйся. —В моем преклонном возрасте люди не меняются. Гермиона едва не подавилась чаем —Я боюсь представить, что было бы, если бы это сказала не она, а я. —Терпения тебе, Гермиона,- со вздохом ответила Нарцисса. Они еще немного поболтали, а после, Нарцисса вызвала такси и уехала домой. Белла и Гермиона же вместе убрали кухню и включили фильм, большую часть которого они пропустили, целуясь и обнимаясь. —Я люблю тебя, Белла.