Пан или пропал

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 25 811 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Подражатель

Настройки
Что нужно сделать для того, чтобы у вас появились подражатели? Нечто великое, такое, что получит огласку на огромную аудиторию? Необязательно, дети могут подражать родителям, хотя последних может знать пара тройка человек. Человек может вообще не выходить из дому, вести скудный образ жизни, не подозревая, что имеет множество подражателей. Для Райана убивать было не в новинку, а после выхода или скорее входа, во внешний мир, он понял, что убивал тут каждый, а кто не убивал, тот просто не успел. Вскоре наша компания поняла, что их зверства и правда транслировались в массы. На улицах было полно жестокости, но люди все равно платили за то, чтобы посмотреть, как одни убивают других. Какого же было удивление Неля, когда он узнал о том, что кто-то выдает себя за него. -Эй, глянь что нашел, тебя и там и тут передают. -Чушь какая. -Ну так подойди и посмотри, черт тебя возьми. - Он подошел. “Неужели Мрак обнаружен!? Что это мщение за заточение? Может просто слепая ярость? Почему его не ловят?” Вчера был “обанкрочен” мелкий торговец оружием, вероятно, это заказ, но, если так как ему удалось стать Живцом? А где же Белладонна, неужели они разошлись?” -На что смотрите, мальчики? - она вышла из комнаты и скоро оказалась подле ребят. -И что? Разве нам не выгодно иметь таких придурков их возьмут заместо нас? -Нелек, разве тебя не коробит, что кто-то выдает себя за тебя? -А должно? Уверен кровожадных, безэмоциональных, мрачных тварей полным-полно, каждый знает хоть одного. Они слишком популярны. Не знаю правда, у всех ли есть рыжая надоеда и клоун. Пока мы с ним не пересечемся этот выскочка меня не интересует. -А меня он раздражает, Райан нужно убить его. -Дерзай, так и думал, что у тебя в планах пришибить меня, хоть разогреешься. - Он обошел ее и направился к себе в комнату. -Что этот придурок никому не сдался? Я продолжу за ним наблюдать, мало ли что? -Ты бы лучше за шляпой своей наблюдал, кажется, Вероника меня любит больше, смотри как сидит. -Когда?.. Эй! Верни сейчас же! -Не-а... Пока эти двое играют в догонялки предлагаю посмотреть на этого подражателя. Быть может он вовсе не эпизодический персонаж... О нем мало что можно сказать, обычный такой Homo sapiens не отличившейся разумностью. Работая в Cycle company, невольно заинтересуешься их главным продуктом, и этот случай не стал исключением. Индивид сливал все деньги на ставки, почти заведомо проиграв. Так было до тех пор, пока не появился Он. Мрак был олицетворением этой эпохи, чистая сила. Бедняка тут же сорвал куш, каждый бой приносил ему уйму денег. Каждую победу он воспринимал как свою. Мрак побеждал снова и снова, он чувствовал, что с каждой победой жизнь бьет ключом. Все было прекрасно, изумительно, но тут появилась она - Белладонна. Она раздражала его, Мрак одиночка, как эта девка смеет стоять подле него. Шло время наш герой все больше отожествлял себя с Мраком, когда они сбежали во внешний мир, он и вовсе посчитал их подделками, ведь он один, а этот обзавелся союзниками. Подражатель продолжал следить за своим двойником и довольно быстро вышел на Ликорис. Посчитав возмутительным тот факт, что его агентство скопировали, он создал зеркало сайта. Находя новости о своих “подражателях”, он окончательно убедился, что их нужно уничтожить. Нечего вводить его клиентов в заблуждение, он то орудует лишь катаной, а никак этот самозванец. К тому же, истинному Мраку незачем скрывать свое лицо, пусть знают с кем имеют дело, а они скрывались, явно боясь, что их выведут на чистую воду. Надобно сказать, что этот “поклонник” был весьма смышленым. Спустя месяц он посчитал, что пора прекратить позволять самозванцам забирать у него работу и проник в базу данных Ликорис. Забирал он те заказы, до которых двойникам не было дела, видимо они слишком слабы, чтобы потянуть эту работу, так считал Истинный Мрак. Вскоре о нем начали говорить в инфопространстве, тот удивлялся почему его должны искать, он же никогда не сбегал. А когда-то даже работал на компанию, связанную с Циклом. Это их нужно искать, они паразиты, что живут за счет его славы. К удивлению оригинала, ему быстро прикрыли доступ к базе данный и впредь у него не вышло туда проникнуть. Так он и жил, выполняя поручения и сетуя на то, что ничего не может подделать с этими доппельгангерами. Он убивал всех, кого прикажут, те были слабее его, но ему так не казалось. В бою он пытался копировать Неля, но ему не хватало скорости, об этом он не догадывался. Если Райан убивал всех, кто будет рядом, что бы всем пришлось сыграть в игру “найди свидетеля”, то он убивал эпатажно, напоказ, дескать смотрите на меня. Некоторые СМИ подхватили эту утку с Мраком и были рады, почему его никто не трогал? Один частный детектив сказал, что это не Райан, ему поверили. На то были причины. -Мандор, ты можешь сказать, где он сейчас? -Плюс минус, а что он тебе больше нравится? -Как раз таки наоборот, и почему он решил возомнить себя им? -Мне-то откуда знать? Я не эксперт в людях, мне как-то побоку, может он прав, мрачные засранцы многим нравятся? -Может и прав, ты вот мне не очень нравишься, хотя тот еще засранец, - она ухмыльнулась, ну так что скажешь, где этот выродок ошивается? -Ладно. Надо предупредить Неля, насчет его догадок, может и правда тренируешься. -Да чего уж там, так повеселюсь, а то всю работу делает он. Хоть этого “Мрака” я одолею, подтвердив его опасения. -Ну справедливости ради, наш Мрак дело говорил, пусть бы жил да жил, а те задания, что он брал нам неинтересны. -С каких пор ты ему вторишь, а Ромис? -Делайте, что хотите, - Мандор окликнул Май, что была уже у выхода, кажется, ты не одна кого он раздражает, только что твоя прогулка оплатилась. Не поверишь кем, Шинору. Давно она вот так не прогуливалась, в этот раз дождя не было, стояла ночь. Май удивляло, почему в этом месте так редко встретишь огнестрел. Как она выяснила он не был дорогим ничто не запрещало его использование, но все предпочитали ближний бой. Неужели из-за того, что экшен сцены тогда получались более красочными? Вовсе не поэтому. Огнестрел был у всяких спец служб, корпораций, да и просто скопищ отморозков, что любили ставить облавы. Более продвинутым же, это было ни к чему. Взять, например Неля. Он весьма экстравагантно решил проблему дистанции. Пушка — это тактическое оружие, лоб в лоб в этом мире от него мало толку. В этом мире есть кое-что намного мощнее, но это им еще предстояло понять. Потоки отличались от Делирия, здесь было более спокойно, не было той вездесущей вакханалии, конечно, жути тоже хватало, но здесь хотя бы можно было прогуляться. Безопасность конечно же завесила от зоны. Они сами находились в довольно спокойном месте, но вот в местах отдаленных все еще правила матушка анархия. В более цивильных областях все быстро подчищали, но новости о произошедшем беспрепятственно утекали в сеть, кто знает, может где-то о них и вовсе не слышали, жили себе в фиктивном спокойствии не зная бед, но по словам Марвина в Потоках нигде не было такой информационной блокады. Интересно как он там? Если там, в Цикле с нее не сводили взгляд, то здесь, казалось, и маску можно не одевать всем как будто было плевать кто ты и куда идешь, но так только казалось. Вот уже с получаса за ней кто-то следовал, при том, весьма не умело. Май отошла в место, что не располагало неоновыми вывесками, да и в принципе было мало освещенным. Это был он, Подражатель. Разве что, менее худощавый. Винеска бросила пару колкостей в его адрес, тот же не мог сдержать гнева, говорил мол как они посмели посрамить его имя своими выходками и так далее, и тому подобное. Колкости май еще больше драконили самозванца с криком тот ринулся в атаку. Неудачно. Ему не хватало скорости, Май лишь уворачивалась, хотя как уворачивалась, просто отходила с пути. В гневе он стал не способен воспринимать бой холодной с головой. Все это было похоже на выступление тореадора, поманил - отошел, поманил - отошел. Спустя пять минут тот вовсе выдохся, и Май исполнила тот сценарий, который не раз проигрывался с Райаном. Подражатель обомлел, его мозг не знал, как реагировать, но тут он осознал. “Я не Мрак”, - он не боялся гибели, но и не желал, ему вдруг стало все ровно, как когда-то. До Мрака он просто выполнял заказы убивая, еще более жалких людей, чем он сам. Он посмотрел, на Белладонну, та лишь улыбнулась, хотя тот видел перед собой лишь маску, на ней не было каких-либо имитаций лица маска была сплошь черной, слева сверху был изображен красный цветок, он таких не видывал. Его спросили, сожалеет ли он о чем-либо, в ответ он отрицательно помотал головой. А о чем его сожалеть, он, как и многие жил по инерции, живу, значит так надо, нет так нет. Ему захотелось быть кем-то, что-то значить в этом мире, и он стал Мраком. Он им не восхищался он просто выбрал его потому, что это то, кем он хотел быть. Сильным и независимым. Так ведь все мрачные парни выглядят. В такие времена вспоминают близких, например, родителей, но он вспомнил лишь начальство. Сложно было сказать помнил ли здесь кто-то своих родителей, да и были ли те ими в привычном нам с вами смысле. Ну к этому мы еще вернемся, а сейчас, Май ввела страдальцу какой-то яд и тот умер, захлебнувшись собственной кровью. Все-таки это был лишь эпизодический персонаж... Не все персонажи имеют проработанную ветвь повествования, еще большая их часть так и вовсе остается без внимания... Май ушла, а труп скоро убрал человек в униформе “Рассвет”, и правда к рассвету его уже не было...
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник