Прекрасный мир аниме-тян. Том 6. Квантовый парадокс нулевой точки во времени.

R
Завершён
15
автор
Размер:
127 страниц, 49 730 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Новый путь

Настройки
      *Тук-тук*       Итак, Я слышу где-то позади себя стук в дверь. Блять, голова после вчерашнего раскалывается. Берусь за голову, неспешно поднимаясь. Я уснул вчера за столом, снова. Рядом со мной лежит такой знакомый пакетик с коксом.       Стоять, у меня дежавю? Так, Я же вчера вроде к Богдану пришёл. Или нет… Опять всё как-то мутно.       *Тук-тук*       — *кх* Да иду Я. — поднимаюсь Я вытирает нос, а пакетик с наркотой просто закинул за стол. Открывая дверь там снова стоит Каору. Это точно уже было. — Каору, привет. Прости за вчерашнее. Я виноват, признаю. Осталось только извиниться перед Богданом. — мне нужно кое-что проверить.       — Что? Ты сейчас о чём? Опять с кем-то поссорился? Или сон? — он скрещивает руки на груди, смотря на меня.       — Я… — берясь за голову Я обдумываю всё. — Наверное сон. — спешно отвечаю Я. — (Я переместился во времени? На 4 дня назад. Получается что так. Но из-за чего? Такой причуды не бывает в природе, так что это исключено. Да и Каору не помнит ничего, но это ничего не значит. Нужно спросить у Зоэ и Аямэ, они то точно знают.) — Я прохожу мимо Каору и спускаюсь вниз. На кухне сидит Зоэ, которая что-то читает. — Ханджи, утречка. Прости меня за вчерашнее.       — *у* Дорогой, а что было вчера? Вроде как вчера мы просто работали, потом сходили в магазин и… Всё. *Хи-хи* Ничего такого не происходило.       — Что? Ребят, это же шутка? — хотя Я уже был уверен в том, что произошёл скачок во времени, но на всякий случай нужно было проверить.       — Ты о чём? — спросила Зоэ. Каору, спустившийся за мной обнял меня со спины.       — Дима, у тебя что-то случилось? — прошептал он мне на ушко. Чёрт, это щекотно.       — Мне просто приснилось, что эксперимент провалился, меня уволили и всё такое. Чёрт, это было ужасно. — мне сейчас нельзя показывать беспокойство, просто нужно выяснить причину перемещения во времени. Я уже стопроц переместился во времени на 4 дня назад, а значит у меня есть шанс всё переиграть. И Я должен им воспользоваться. Плевать как это произошло, раз Я могу сделать всё нормально. … … …       Как и ожидалось всё шло также, только на этот раз Каору не обнаружил меня с наркотиками. Впринципе всё довольно неплохо. Сказав им, что Я сегодня пойду выпить с Богданом мы с Зоэ оделись и стояли на выходе, обуваясь. К нам подошёл Каору.       — *хей* А как же поцеловаться на прощание? — точно, Я совсем забыл, что тут всё по-другому. Целуя Каору мы прощаемся и выходим на улицу с Ханджи. Всё идёт также, как и шло раньше. Даже с Ханджи снова поцеловался, но на этот раз хватило просто попросить.       У меня есть подозрение, что это может быть вызвано машиной путешествия между измерениями, но ведь моя машина не для этого была создана. Я имею ввиду не для путешествий во времени. Исключать такой вариант не стоит, но что если это не связано? Нужно иметь несколько вариантов развития событий. Возможно в этом замешан Эдисон, но у меня нет доказательств. Можно как-то попытаться разузнать, но этот сукин сын… Хотя стоп, он же заинтересован в том, чтобы Я проиграл, а значит, что вряд-ли он. Сука, да Я всех могу подозревать, но одновременно и никого. Нужно постараться восстановить цепочку событий за последний день в том числе, понять что к чему, а потом заявлять что-то. …       Когда мы пришли к лабе, то видимо успели как раз. Странно, но даже Курису ничего не сказала мне как в тот раз. И Синдзи спокойно прошёл, ничего не сказав. Хотя сразу после этого взял и споткнулся об провода. Хах, идиот.       — Сука! — стукнул он по полу. Я направил свой презрительный взгляд.       — Идиот, ты понимаешь, что надо быть аккуратнее? Ничтожество, поднимайся. — скребя руками Синдзи недовольно поднимается, злобно смотря на меня.       — Ничтожество? Это Я? А как же ты? Чья машина провалится и ты станешь посмешищем?! Верно, ты!       — (Стоять, он конечно говорит в будущем времени, но вообще-то возможно это Синдзи. Но у него есть только телекинез, как и у меня. Да, он маг, но путешествия во времени недоступны, эта магия была стёрта как вид в начале 23-го века из-за опасного колдуна, несколько раз изменившего континуум. До сих пор неизвестно что конкретно он изменил, но тем не менее и по сей день именно ему приписывают начало войны анимешных персонажей и людей в конце 21-го века. Хотя меня всегда это забавило. Если люди в том веке были так уверенны, что именно по вине того мага была война, то почему просто не использовали его же силы, чтобы переместиться и всё исправить? Но мы отвлеклись. Так или иначе Я не думаю, что Синдзи мог переместить меня в прошлое. Тем более зачем ему? Я уже провалился в той попытке, а значит, что он фактически победил. Ладно, просто спрошу пару наводящих вопросов, чтобы понять. Если он будет нервничать, заикаться или как-то неровно отвечать, то можно уже и отпиздить. Хотя одновременно и придется его отблагодарить. Кх, благодарить Синдзи, от одной только мысли об этом ужасно.) — *кхем* Синдзи, мне нужно кое-что у тебя спросить. — он всё ещё взглядом прожигал меня, но тем не менее молчал. Чтож, значит согласен. — Что ты делал вчера где-то часа в 4 дня?       — Вообще-то был тут, у нас был обед. Ты совсем забыл уже?       — И что ты ел?       — Тофу, идиот. — отвечает он правильно. Может быть Я чего-то не понимаю. Есть конечно один вариант.       — Хорошо. Ты был сегодня у Эдисона? — спросил Я у него. Если мои предположения верны, то Я точно увижу на его лице изменения, что-то типа испуга или сильного удивления.       — *кх* Ты идиот? — говорил он со всё таким же раздражённым голосом. — Я у него не был. С чего бы мне вообще к нему идти?       — Что? — чёрт, Я и забыл, что мне сообщила о месяце остатка Аямэ, а Синдзи только потом. Чёрт, Я прокололся. Ладно, не суть. Пока что он отвечает честно, потому что даже на таком моменте его лицо было обычно раздражённым. — Хорошо, иди отсюда. …       У меня пока было ещё пару вариантов того, что могло произойти, чтобы Я скаканул во времени, но пока стоит заняться машиной, чтобы не провалиться в этот раз.       Раз мне дали шанс, то Я должен им воспользоваться. Я закончу всё что должен, сделаю всё правильно.       И тут Я вспомнил, что сегодня пойду пить с Богданом. А после этого Я встречусь с Эмией. Нет, не хочу видеться с ним, пошёл он в пизду. Выберу просто другой бар, или какой-то досуг. Богдан вроде в тот день что-то сказал про своих жён. Может пойти с ним, поговорить по дороге, а заодно расспросить их про образование, как и хотел.       Короче план был составлен, а значит что у меня есть всё что хочу. Моя жизнь началась с нуля, точнее 4 дня начались с нуля, а значит меньше времени на раздумья.       Сев на стул Я положил руку на голову. Всё ещё было всё это дерьмо тяжело осознать.       — Дима, ты в порядке? — спросила меня Аямэ.       — Да, всё нормально, просто что-то голова закружилась. *Фух* Наверное погода опять повлияла. — поднимаясь Я целую девушку в лоб. — Не беспокойся.       — Хорошо, спасибо. Надеюсь, что ничего вчера не произошло? Хотя нет, Я знаю. — у меня что-то сейчас в голове ёкнуло.       — Ты о чём, Любимка?       — Ты опять же заснул за столом. Прошу, больше не делай этого. Из-за этого и головокружение, может ещё и скоро боль начнётся. — мысленно Я выдохнул.       — Да, конечно. Прости, просто работа такая дерьмо пошла. Ещё и Эдисон документов накинул. *Хехе* — отделался лёгкой кровью. Продолжение следует…
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)