Момент внутри реальности

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 330 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
-Да ты не понимаешь, это же круто! - воодушевлённо говорила девушка. Парень лишь кивнул головой. Мэнди, заметив отстранённость Шона, немного расстроилась. -Так мы едем? - спросил Шон -Да- девушка отвернулась к окну и наблюдала за каплями дождя, стекавшими по стеклу машины. * -Ты долго? -Не знаю. Пара часов точно. -Это долго, нельзя побыстрее? - раздражённо спросил парень. -Я иду покупать подарок своей подруге, поэтому нет, нельзя. -Тогда вызови такси, я не поеду за тобой. - девушка кивнула и молча вышла из машины. В этот момент она почувствовала себя не нужной и брошенной. Ком слёз подкатил к глазам, Мэнди глубоко вздохнула и мысленно себя успокоила, ссылаясь на макияж. * Уже прошёл час, а девушка продолжала бродить по торговому центру в поисках подарка. Она зашла в магазин электроники и на кассе увидела Крис. Девушка расплачивалась за какой-то товар и о чём-то беседовала с консультантом. В этот момент сердце Мэнди застучало с бешеной скоростью. Её охватило желание прямо сейчас подойти к ней. Мэнди направилась в сторону кассы и медленно подошла к девушке. -Привет- мягко и тихо сказала она и заглянула в лицо Крис. -О, привет- девушка повернула лицо и улыбнулась - Неожиданно было встретить тебя здесь. -Да, я тоже удивилась. - Мэнди смутилась и опустила голову вниз. -Что-то выбераешь?- поинтересовалась Крис. -Да, ищу подарок для подруги. -Уже выбрала что-то? -Нет, вообще не могу найти что-то подходящее. - пожала плечами Мэнди. -Я могу чем-то помочь? Может составить компанию? - вопросительно посмотрела девушка. -Было бы не плохо, если ты никуда не торопишься. -Тогда вперёд. - Крис что-то сказала консультанту и девушки направились исследовать каждый отдел торгового центра. *** Уже через час Крис и Мэнди сидели за столиком в кафе и что-то бурно обсуждали. В их общении не было никакой неловкости, они словно всю жизнь друг друга знали. Всё это время девушки весело смеялись, шутили и уже раскрывали друг другу свои секреты. Однако, была одна тема, которую они тщательно обходили и старались не задевать - Шон. -Представляешь, я наконец-то выйграла этот конкурс! - говорила Мэнди. -Да ладно? Серьёзно? Это же очень круто! Я тебе поздравляю! - искренне говорила Крис. - Так, в честь этого события нужно заказать десерт... Может по бургеру? - девушка посмотрела на Мэнди и та утвердительно кивнула. Девушки сделали заказ и, наконец, Мэнди осмелилась задать вопрос, летавший в её голове. -Слушай, Крис, а что там с Шоном? Почему вы расстались? - Мэнди заглянула в глаза Крис. Девушка же тяжело вздохнула и начала обдумывать ответ. -Знаешь, я бы не хотела говорить об этом человеке. -Но в первую нашу встречу ты говорила мне уходить от него, почему? -Мэнди, я не буду тебе ничего говорить. Если тебя этот человек полностью устраивает, то зачем это всё? Не думаю, что нужно что-то говорить про твоего парня- Крис как-то грустно улыбнулась и посмотрела в глаза Мэнди. -Но мы не вместе- тихо сказала Мэнди. -Разве? - Крис вопросительно подняла бровь. -Да, то есть, не знаю. Официально ничего не было, я не знаю, что между нами. Но он ведёт себя как буд-то мы вместе. - Крис внимательно слушала и понимающе кивнула. -Я знаю о чём ты...Я не в праве давать тебе советы, но если ты хочешь услышать от меня правду, то получай. Он - человек, с которым мы были "вместе" почти год. И весь этот год я не знала, вместе ли мы. Сначала всё было хорошо, потом он стал другим. Грубый, резкий и холодный. Я могу сказать, что на протяжении всего этого времени он использовал меня. Последней каплей стало то, что он изменил мне, когда я была за границей. Тогда я порвала с ним все связи. И прости меня за нашу первую встречу, просто я тогда узнала, что он уже после расставания со мной устроил вечеринку в моём доме. - на этих словах Мэнди удивлённо округлила глаза и спросила: -Так это был твой дом?! Мы познакомились с ним на этой вечеринке. - Крис кивнула, в её глазах читалась грусть. В этот момент официант принёс бургеры. -Так, ну ладно, давай наконец-то поедим- Мэнди решила развеить обстановку и улыбаясь, хотя на душе было не спокойно, посмотрела на Крис. Та также улыбнулась, глядя на Мэнди и приступила есть. Крис безусловно понимала состояние Мэнди и ей было искренне жаль, что такое произошло, но она не могла поступить по-другому. Скрыть правду для неё было равнозначно предательству. В голове была лишь одна мысль: уберечь Мэнди от страданий.
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)