Часть 1
14 августа 2022 г., 18:50
Старк лежал в руинах и прерывисто дышал. Клинок Кëраку оставил его истекать кровью. Он смотрел в синее небо мира живых, задался очевидным вопросом: "А стоит ли ему так упрямо цепляться за эту жизнь?". Он сейчас всем своим телом чувствовал холодное дыхание смерти, но оно его ни капли не пугало, когда-то, так же как и сейчас он желал его почувствовать. Многие пустые гибли от одного его присутствия, обречённый на вечное одиночество, так он думал. Потом ему буквально удалось оторвать часть своей души из которой появилась Лилинетт, сейчас её рядом с ним не было, впервые за долгое время. Старк понял, даже если выживет, он останется один. Одиночество это возможно худшее из зол, так считал первый номер в Эспаде. Остаться одному, главный кошмар Старка сбылся на его глазах. Он убрал ладонь с кровоточащей раны, и кровь хлынула из неё с новой силой, Койот покорно закрывал глаза, как вдруг его окликнул женский голос
-Не вздумай помирать, слышишь? -Над ним стояла Тиа которая держалась за рану на своём животе
-Халлибел -прохрипел Старк -Не думал что ты осталась жива
-То же можно сказать и про тебя -выдавив из себя смех ответила третья в Эспаде
*******
Старк всегда был другим, не таким как остальные арранкары. В нём не было ни капли кровожадности или безумия, двух черт что были присущи другим членам Эспады. Такие как Ннойтра первое время сокрушались на тему того что Айзен отдал первый номер ему. Эти разговоры дошли до Гина, а тот благополучно передал их Айзену который устроил показательный бой. За несколько минут сражения Ннойтра, Ааруниро и Заэль-Апорро были на грани смерти, а Койот лишь вздохнул из-за того что не переносит сражения. Барраган уважал его и отлично понимал почему именно ему отошёл первый номер. И если Ннойтра и ему подобные прекрасно оправдывали представления Халлибел о мужчинах, Старк из этих представлений явно выбивался. Тихий и как казалось безобидный, он был невероятно силён, на его плечи Айзен возложил миссию по ликвидации сильнейшего капитана Кёраку Шунсуя, миссию с которой Старк не справился.
*******
-Что с Айзеном? -всё ещё хриплым голосом Койот обратился к сидящей напротив него Халлибел
-Повержен -тихо ответила Тия
-Ясно -выдохнул Старк
*******
Халлибел вошла в Эспаду после того как её покинула Неллиэль. За её изгнание Тия по праву ненавидела Ннойтру которого хотела превзойти всем сердцем. В один из дней она безуспешно сокрушалась по поводу того что такому арранкару как Джилга присвоили более высокий ранг.
-Эй -на пороге комнаты стоял Старк -Ты так злишься из-за того что Ннойтре всучили пятый номер?
Само по себе появление Койота вне пределов его комнаты было большим событием в Лас Ночес, то что он начал с кем-то разговор, так и вовсе шок
-От того что ты сейчас здесь красная от злости избиваешь стену мало толку -размеренным голосом говорил первый номер -Тебе пора стать сильнее
-Тебе то какое дело? -презрительно бросила Халлибел
-Перед тобой сейчас только один верный путь -как будто пропустив мимо ушей слова Тии говорил Старк -Начать подавать пример остальным
*******
-Зачем ты спасла меня -уже более спокойным голосом проговорил Койот
-Ты этого заслуживаешь -так же спокойно ответила Халлибел -И теперь ты уж точно не будешь одинок -взяв руку Старка закончила Тия