Если бы всё было не так

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 231 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В какой-то из дней, всё действительно изменилось. Хотя что? Ученики так же ходили в юэй, ели в столовой, занимались своими делами. Тогда, что же изменилось? Похоже, самый яркий лучик солнца, что освещал 1А класс, погас. Зелено-волосый парень, по имени изуку, больше не выходил из класса, не общался с ребятами. Всё, чем он занимался - это учился. По сути, выбор правильный, если хочешь навеки остаться одиноким. Конечно, не все ребята поняли, что лучик погас. Кому-то было не до этого. Но ребята, что столь наблюдательны, явно беспокоились за изуку. Вот уже утро. В класс один за другим входят ученики. Вот в класс зашёл блондин. Парень, который блистает ярче звёзд. Его взгляд упал сразу на парту изуку, за которой он уже сидел и записывал что-то в тетрадь. Аояма направился к парте мидории. Вот он уже стоит в притык к изуку и готовится что-то сказать. - привет, изуку! Как тебе мой блестательный наряд? - после того, как аояма не услышал ответа и, даже, взгляда мидории, он понял: "это не лучшая тема, для разговора с ним..". -чтож, хехе... Думаю, тебе понравиться... Это? - что-то похожее уже было. Аояма достал из сумки бумажный пакетик. Наконец, мидория оторвал взнлят от тетради и посмотрел на пакет. Блондин обрадовался. Открыв пакет аояма достал содержимое. Это был сыр. Сыр с плесенью, явно дорогой и плохо пахнующий, мидории не очень понравился. Тот просто отвёл взгляд обратно в тетрадь и продолжил писать. Аояма расстроился. Нарушать лично пространство и смотреть, что же всё таки пришет мидория, аояма не хотел. Поняв, что тот мидории не интересен, он просто пошёл к своему месту. Немного обидно осознавать, что тебя так открыто игнорируют. Ещё и ни за что. Следующие, кто зашли в класс были урарака и каминари. Они что-то обсуждали. Только вступив на порог, их взгляд уже был привязан к мидории, что тот уже почувствовал. Незамедлительно мидория встал из-за парты и пробормотал что-то вроде: "я устал". Каминари и урарака застыли на месте, смотря за следующими действиями мидории. Тот же в свою очередь направился в сторону ребят. Подходя ближе, он только холодно посмотрел на них и прошёл мимо. Ребята всё также следили за действиями мидории. Тот уже был у двери. Как вдруг кто-то резко зашёл и оба они столкнулись. - хей, смотри куда прёшь! - по тону общения уже было понятно, кто это. -дерьмодеку!!! - бакуго как обычно обжигает всех своим огнём. Мидория поднял пустые глаза на бакуго. Как вдруг, злая мордашка бакуго сменилась на удивленную. Деку, его друг детства, одноклассник и напарник, никогда не смотрел на него, столь пустыми глазами. Бакуго бы продолжил стоять, но мидория оттолкнул его чтобы пройти. - ХЕЙ! - яросто возразил бакуго на то, что его толкнули. Но мидория не обратил внимания и продолжил идти. - ЭТОТ ДЕРЬМОДЕКУ СОВСЕМ АХИРЕЛ?!?! - руки бакуго заискрились. В ярости он всегда использует свою причуду, чтобы преподать урок обидчику. Но, раз деку ушёл, бить некого. - ДА ЧТО С НИМ?! ТАК ОН ДАЖЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ БЕСИТ!! - бакуго- окликнула его девушка. Каччан повернулся и единственная стоящая перед ним девушкой была урарака. - мы все не знаем, что с ним. Он просто изменился в какой-то момент... Перестал улыбаться, стал грубым и холодным. - прямо как полудурок? - только сказал это бакуго, как из-за его спины появился тодороки. - привет, ребята. Что с мидорией? Я поздоровался с ним, но он не ответил мне. -видишь, полудурок. Ты настолько всех бесишь, что тебя даже друзья игнорят.-злостно ответил каччан. - нет, тодороки, это не так. Мы и сами не знаем, что с ним. - ответила урарака. - знаете, я давно заметила, что что-то тут не так. Я хотела попросить вас об одном. Вы, одни из немногих кто заметил, что деку изменился, мне нужна ваша помощь. Вы должны помочь мне вернуть деку! - почему нельзя присоеденить к этому всех? - спросил желтоволосый. -прости, каминари. Думаю, это не будет лучшей идеей. Многие даже не заметили изменений. Это было бы хорошей идеей, но нам попросту не нужно столько людей в помощь. -тогда, думаю я тут лишний. - сказал бакуго и направился дальше в класс. -нет, баку... - тот даже не остановился и продолжил идти. - чтож, минус один. Ну, я всё же думаю, надо присоединить побольше людей. - ладно, тогда... - только они приступили звать на помощь ребят, как получали банальные ответы типа: "я уезжаю с семьёй", "я с семьёй", "нет времени". К их команде спасателей присоединились только киришима и аояма. После уроков ребята договорились встретиться в свободном кабинете на первом этаже. Когда все собрались урарака начала объяснять, что они должны делать. -чтож, ребята... Мне жаль, что нас так мало. Но у ребят весомые причины, ведь у нас начинаются каникулы... Итак, всё что от вас требуется, это общение с мидорией. Мы все общаемся с ним, практически, на одном уровне. Здаровайтесь с ним, навещайте, спашивайте, пишите, звоните. Будем собираться каждый день, рассказывать о своих успехах. - все ребята угукнули и направились к выходу. Что же поделать, ребят мало.

***

Так и наступил следующий день. Последний день в школе и каникулы. Ребята уже собрали вещи из общежития, а "спасители" приступили к заданию. Весь день они пытались поговорить с изуку, тем самым нервируя его. Так и наступил последний урок. - чтож, ребята- обратился к ученикам айзава-сенсей. - вот и наступили ваши долгожданные каникулы. Надеюсь, вы проведёле их хорошо. Отдохните хорошенько... - после речи айзавы, в класс вошёл всемогущий. В руках у него было несколько листиков бумаги. Скорее всего документы или что-то вроде. -добрый день, ребята! Я тлже желаю вам хорошо отдохнуть!! Надеюсь, вы отлично проведёте эти 10 дней!! - ещё пару слов учителей и все ребята уже собирали вещи. "спасатели" же, направились в тот самый класс. Снова все собрались. - какие успехи?? - спросила урарака с огромныи интересом. На что все ребята грусно поматали головой. Это было весьма ожидаемо. Ну ничего, впереди ещё целых 10 дней! Или... Меньше?
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник