Учитель из Преисподней

NC-21
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 25 233 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
— Вот и другой мир, — говорю ученикам после выхода из портальной арки. — Это один из непримечательных магических миров. Наше задание — проникнуть в одну из крепостей и убить там всех. — Вы опять отводите от нас взгляд? — уточнила Акане. — Да, так что не бойтесь и можете говорить громко. Нас не заметят. У местных почти нет ментальной защиты. Но сейчас начнётся излечение от слабостей. Чихару, раздевайся. — Что? — неверяще спросила розововолосая, но руки уже начали делать своё дело. — Что слышала. Твои конечности уже начали работу. — Нет! Нет! Нет! — замотала перерождённая головой, но это никак не помогло. — Не делай этого! — О, так теперь на «ты». Ты же вроде влюбилась в меня и не против раздеться предо мной, так чего же противишься? — и ехидно улыбаюсь. — Нет, это не так! — и начала краснеть. — Хватит ломаться, цундера. Или ты думала, что я не заметил твоих попыток пробраться ко мне в комнату? — Дурак! — и попыталась создать молнию, но я тут же разрушаю заклинание, игнорируя защиту. — Как обычно слабая защита. Поработай потом над ней. — Вы не забыли изменить восприятие Джошуа? — внезапно спросила Акане. — Да, точно. Спасибо, — и искажаю восприятие Джошуа чтоб он видел Чихару одетой. Розововолосая в это время продолжает раздеваться и вот она уже стоит в одном белье. — Прекрати, извращенец! — Серьёзно, собачка на трусах? — Дурак! И последняя часть одежды падает на землю, а Чихару пытается прикрыться. — Смирно! — и бывшая японка становится в нужную стойку.       Мда, тело не самое лучшее: узкие плечи, первого размера грудь (казалась больше) с маленькими коричневыми сосками, живот с намечающимся жирком, не самые широкие бёдра и волосы на лобке. Можно и лучше. — И что тут скрывать? Ладно, вперёд. И не надо ненавидяще на меня смотреть, это чтоб ты не выпадала из боя если разорвут одежду, — и начинаю бежать, беря с собой одежду Чихару. Спустя 1 час — Вот и наша цель. Опишите. — На вид стандартная европейская крепость. Стены высотой в семь метров, — начала Акане. — На воротах копейщики в кожаной броне. На стенах лучники. Внутри какие-то непонятные звуки. Чётко понять какие не позволяет злобное бормотание Чихару. — Извращенец. Дубина. Дурак... — прислушиваюсь к словам розововолосой. Ничего удивительного. — А теперь присмотритесь. — Нежить, — спустя пару секунд сказала Акане. — Да. Эта крепость построена на аномальном месте силы — смесь смерти и хаоса. Такое сочетание заставляет того, кто там будет слишком долго, сходить с ума. Если попытаться снести крепость то атакуют призраки или случиться выброс хаоса. Сейчас это площадка для практики рыцарей или магов. Ваша задача — зачистить. Методы не важны. Ману из окружения там не впитывать — просто умрёте. Я останусь тут. Вперёд, — и делаю шаг назад, делая себя незаметным для учеников.       Чихару делает резкий рывок вперёд, игнорируя выкрики остальных учеников. Вот она уже подбежала почти вплотную и вдарила молниями с двух рук. Это частично обезвредила стражников, но в неё уже летят стрелы со стен. Вот она на рефлексах пускает стрелы вскользь. Неплохо, но можно лучше.       Акане уже подбегает к крепости и начинает швырять взрывные ледяные стрелы в нежить. Джошуа так же присоединяется, но уже он ставит стены вокруг группы. Неплохо. Мэмору всё так же почти бесполезный, хоть и отклоняет некоторые стрелы телекинезом. Ну хоть что-то.       Проходит пару минут и группа уничтожила слабенькую нежить на стенах. С точностью атак по движущимся целям у них всё же проблемы. Вот они проходят в ворота. Хм, значит нежить не собирается создавать ловушку. Или слабый маг там, или уже псих.       Бегу вперёд и прыгаю на стену, благо силы хватает. Со стены мне открывается вид на разруху внутреннего двора: остатки конюшни, оставшаяся после кузни доменная печь, покрытые плесенью остатки еды в разрушенном амбаре, почти сгнившая дверь в центральное здание (не знаю как называется, но мне плевать). Одним словом разруха. Ученики не теряя бдительности (спасибо Акане что напомнила) продвигаются к главному зданию. Внезапно из земли вырываются костяные руки, которые хватают ноги подростков. В попытке отпрыгнуть они просто не заметили преграды и разорвали магические суставы, но тут же в них вцепляются новые кости. Акане тут же начинает поливать окружение напалмом (всё же хорошо, что она так прокачала контроль), Джошуа и Мэмору просто пытаются нормально вырваться, а вот Чихару просто вырывает скелеты и ломает все их кости. Кажется она в состоянии берсеркера. Брюнетка замечает это и накладывает на розововолосую деревянный экзоскелет, после чего защищает всех энергетическими доспехами. Запоздало, но лучше поздно, чем никогда. Джошуа не сильно отстаёт от неё и наклидывает на себя дополнительно деревянный экзоскелет и пару энергетических щитов, которыми эффективно разносит скелетов (судя по течению маны он ещё и интуитивно усиливает тело маной).       Через пару минут опять всё закончилось. Больше всего добили девушки. Мда, среди моих учеников может возникнуть подобие матриархата.       Вот они опять идут в центральное здание, но уже в броне и очень осторожно, стараясь отрегенить как можно больше маны. вот Джошуа как самый бронированный уничтожает дверь (хотя изначально хотел просто открыть). После входа Мэмору по указанию Акане камнями и скелетами закрывает проход, оставляя только щель наверху. Неплохо.       Быстро подбегаю к заграждению и протискиваюсь сквозь щель (правда пришлось немного расширить её). Пока что ученики идут без нападений.       Следующие двадцать минут ученики шли вниз по коридору, периодически вступая в магические ловушки, которые почти не причиняли вреда. А вот дальше они попали в гигантский подземный зал. О, вот и мертвец, только это уже движущаяся куча костей (на вид где-то две сотни тонн костей). Акане пытается заморозить тварь, но ничего не получается — нежить просто разрушает стабильные заклинания. Чихару и Джошуа бросаются вперёд, начиная просто бить кучу, дробя кости. Это так же не приносит пользы — кадавр, созданная из различных кусков нежить, быстро восстанавливает своё тело даже из пыли. Ну хоть не атакует особо, а стандартные атаки блокируются бронёй. Акане замечает регенерация и начинает поливать всё напалмом. Джошуа же отправляет рунную волну тьмы, из-за чего кости просто анyигилируются. — Этим и бей! Чихару, ты тоже! — кричит Акане, так же посылая в нежить тьму. Чихару не обращая внимания на крик и относительно вольное обращение просто бьёт костяную кучу. Мэмору по большей части ничего не делает и лишь замедляет регенерацию за счёт разноса костей в разные стороны. Хм, уже складывается тактика группы. Не ахти, но хоть какая-то.       Через минуту костяная куча была повержена, а Акане с Джошуа стояли с низким запасом маны. — Привал, — объявила Акане, ставшая негласным лидером отряда.       Все тут же попадали где стояли. Адреналиновый отходняк. Ничего, скоро пройдёт. Ну а пока просмотрю что можно купить в магазине развития. У меня сейчас 1008 ОР, что на самом деле очень мало. Так, а почему список доступных вторичных характеристик не полный? Система, ау-у. [Некоторые характеристики невозможно искусcтвенно перенести на следующий ранг, используя Магазин развития] Неприятно, но не критично. Да, я всё же решил взять вторичную характеристику третьего ранга. Но какую же выбрать? Думаю возьму Частичную неуязвимость. [Получена вторичная характеристика Частичная неуязвимость. +618 сила, +618 живучесть]  Вот и хорошо. Теперь можно и за учениками спокойно следить.
23 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник