Глава 2. Дело №2
18 августа 2022 г., 21:13
- Эй, Оля, очнись! – девушка открыла глаза и увидела
над собой Макса. – Что случилось, Оля? – он помог ей подняться с земли и они
уже шли к её дому.
- Кажется, я видела его. – медленно произнесла Оля.
- Кого?
- Не придуривайся! Ты же тоже видел его! Почему ты
не хочешь сказать мне, кто он такой? – девушка была расстроена.
- Прости меня, Оля. – сказал тихо юноша.
- Он не велел мне говорить тебе раньше времени, кто
он такой.
- Раньше времени? Не велел? – постепенно до неё
дошёл смысл сказанных слов. – Да кто же он такой, чёрт побери, что он даже тебе
указывает?
Теперь Макс смотрел очумело на Олю. Он не думал, что
она так быстро всё поймёт.
- Нифига себе! – выдохнул он. – Я действительно не
видел его сейчас, но он мне позвонил и попросил помочь тебе.
- Покажи мне его номер.
- Прости, Оль, - Макс ещё раз извинился, - его номер
засекречен.
- Но ты ведь видел его, когда он передавал записку?!
– Оле важно было узнать, того ли человека она видела.
- Да, видел.
- Опиши мне его!
- Высокий такой, с чёрными, как смоль, волосами,
бледное лицо и глубокие тёмно-карие глаза. А что?
- Значит, я видела именно его. – с облегчением
вздохнула девушка. – Уже лучше.
- Что лучше? – спросил у неё Макс, когда они
подходили к подъезду её дома.
- Потом узнаешь! Пока, Макс! – воскликнула Оля и
забежала к себе в подъезд. Парень так и остался стоять на месте.
***
- Ма, я дома! – крикнула Ольга Чернецкая. Но никто
ей не ответил.
«Значит, нет никого дома. Очень хорошо. Значит, мне
никто не помешает.» - размышляла она, разогревая себе еду. Девушка взяла
тарелку с яичницей и села за стол.
«Да, это будет первое дело в моей практике,
касающееся меня самой.» - за размышлениями она даже и не заметила, как съела
всю свою порцию.
Помыв тарелку, Оля отправилась к себе в комнату. Там
она взяла чистую толстую тетрадь, открыла её и на первой странице написала
крупными печатными буквами: «ДЕЛО №2», отложила в сторону ручку и начала
вспоминать, с чего всё началось…