POV Блайнд
Вместо боли, почувствовал невесомость. Я решил открыть глаза, но не смог ничего увидеть. Это было так странно.. Почему я здесь? Это Пустота? Хм, я ожидал чего то другого, но.. Кажется, я могу видеть свое тело очертаниями, как раньше, когда был слеп. Значит это не та пустота, о которой я подумал.. Только сейчас заметил свое душу, потресканную и связанную нитями. Как я попал сюда? И почему? Как только я захотел прикоснуться к душе, меня что-то схватило, и душа отдалилась от меня. Щупальца? Это Найтмер? Он.. Он хочет снять нити? Но тогда я умру.. Должен ли я помешать ему? Разве.. Я не желал смерти? Должен ли я просить помощи? Я ведь могу позволить снять нити. - Верно, ты должен снять их, - послышался отовсюду голос Найтмера, но я не чувствовал страха.. ничего не чувствовал, - И ты станешь свободным. Мои руки начали рвать нити. Они ведь подчинялись мне, как и Эррору. Эррор.. Чтобы он сказал мне на этого? Но сейчас его здесь нет и я могу.. Умереть? Мысли путаются, кажется, это и правда мой конец. Наконец то. Я так желал этого..конец POV Блайнда
- ... - ... Блайнд.. - Блайнд! - резкий голос привел хвостатого в сознание. Его тут же вырвало. Это было что-то черное. Осознавая, скелет понял, что лежал на земле. Приподнявшись на руках, осмотрелся. Перед ним стоял чернокостный в ошибках. - Эррор..? - будто не веря, спросил Блайнд. - Пришел в себя? Хорошо, - используя нити и кости, вел атаку по кошмару, - Ты должен уйти отсюда. Просто уходи, я потом найду тебя. Блайнд еле поднялся, увидев, что его рубашка порвана. Он испугался того, что Найтмер мог увидеть то, чего не должен был видеть. А так же обеспокоился об целостности живота, но ничего странного не было, так что, кажется, все было хорошо. Прихватив разорванные части, чтобы скрыть живот, он посмотрел в сторону Оши. Он.. Он бился с Найтмером из-за него. Хотя мог не делать этого. Осторожно отходя назад, не отрывая взгляда от них, понял, что что-то мешает ему идти. - Ошибочка, кажется, твои попытки спасти жертву были пустыми, - надсмехаясь пролепетал Найт. Эррор тут же посмотрел назад, не забыв обезопасить себя. Блайнд стоял на месте, держась за порванную рубашку в области живота, и смотрел в ноги. - Блайнд? - и только сейчас заметил, что тот угодил ногой в капкан, - Сам сможешь его снять? Было странным, что тот никак не вскрикнул или не выявлял эмоций, хотя на штанине уже проступила кровь. - Я.. Я попробую.. Глюк никак не смог бы ему помочь, учитывая, что против него сейчас Найтмер, а его точно нельзя из виду терять. Хвостатый же опустился, чтобы освободить свою ногу, правда, силища у ловушки была не просто так, все же, задача капкана намертво схватить жертву. Он попытался использовать силу Найта, но получилось только вызвать щупальца, которые тут же растеклись рядом. "Ну почему я так туплю?!" - скелет понимал, что он сейчас слишком растерян и слаб, чтобы использовать чью либо магию. Оставалось лишь хоть как то раздвинуть руками, правда, при этом резались и пальцы. Но тут поверх его рук легли чужие, от чего он заметно вздрогнул. Подняв взгляд на хозяина этих рук, увидел скелета с проломленным черепом. Его куртка была немного запачкана чем то красным.. Кровь? - Разве ты не с Найтмером?.. - тихо спросил Блайнд, наблюдая, как тот пытался открыть капкан, - Почему ты мне помогаешь? Но тот лишь без слов посмотрел на него в ответ. Кажется, они некоторое время переваривали происходящее, пока хвостатого не схватили сзади, так, что теперь точно ничего сделать не сможет. - Хей, Хор, ты чего делаешь? - насмешливо послышалось сверху, - Он нужен нашему боссу, его нельзя отпускать. Жертва попыталась вырваться, но хватка была сильной. При этом он почувствовал, как на лицо стало что-то капать.. Жутко.. - Зачем? - Потому что они похожи, да и источник плохих эмоций, - рядом с лицом Блайнда показался нож, - Не рыпайся. Вытаскивай его из капкана, да потащили к нам, пока босс отвлекает глючного. Тот вскоре открыл капкан, поэтому хвостатому оставалось только избавиться от хватки скелета, уже потянувшись к своей второй глазнице. - Не стоит. Всё трое замерли. Рядом с ними сидел улыбающийся скелет в цветастой одежде и в чёрных очках с надписью YOLO. - Ты бы отпустил его, - продолжил он, обращаясь уже к убийце. - Ты ещё кто такой? - Киллер направил на него нож, - Кажется, ты тут не уместен, - при этом улыбнувшись, надеясь на небольшую битву. - Лучше сделать, что он говорит.. - тихо проговорил Хоррор, заметно сторонясь. Его напарник лишь с непониманием смотрел на него. - Знаешь, малыш, - Фреш игнорил плохишей, обращаясь к хвостатому, - Я бы с удовольствием занял бы твоё тело.. - при этом он приспустил очки, наклонившись к нему, - Но братишка будет против. "НАЙТМЕР, ЗАБЕРИ МЕНЯ" - все что пронеслось в голове Блайди. *** - Эррор, просто дай мне его забрать. Зачем тебе этот скелет? Но Оши не мог найти ответ на этот вопрос. Однако, их прервала стрела, прилетевшая прямо в Найта, от чего тот отстранился. Оказалось, пришли ещё Инк с Дримом. Чтож, уже будет попроще. Однако Найт решил слинять, поняв, что упустил момент. - Так вот куда ты ушел! - разозленно проговорил радужный, подойдя к ошибке, - Ты почему ничего не сказал мне? - Кики, не кричи. Я пришёл с Фрешем.. И как раз к ним подходил упомянутый скелет, в руках которого был хвостатый, пытающийся вырваться. - Но он же пугает его.. - Но помог же. - Отпусти меня! - послышалось со стороны. - Малой, я же пошутил, - лыбился тот. Блайнда тут же подхватили другие руки. Оказывается, к отряду присоединился Джи. - Нет.. Хватит.. - хвостатый уже заметно меньше активничал, пытаясь оттолкнуть скелета, - Отпустите меня.. - однако, его голова резко повисла, что немного взволновало рослого. Джи перехватил его, укладывая на своих руках. Скелет потерял сознание. Остальные тоже заметили резкую тишину. - Ты что с ним сделал? - тут же отреагировал Глюк, подходя к ним. - Он потерял сознание, - спокойно ответил Джи. - Он ранен, - приметил раненую ногу Дрим, - Мы заберём его к себе, думаю, там ему будет спокойнее. -... Хорошо.***
Душа?.. Ее душа.. Точнее, теперь моя.. - ТЫ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ТОЛЬКО МНЕ. Душу схватили руки с дырками.
Блайнд резко проснулся, но дыхание перехватило на столько, что он стал задыхаться, сжимая в руках одеяло, и не в состоянии понять, что это был всего лишь кошмар. - Спокойнее, - его кто-то приподнял, сжав в объятиях и поглаживая по черепушке, - Ты в безопасности. Эти действия привели его чувства, от чего он смог нормально вдохнуть и еле выдохнуть, давая понять, что ему стало легче. Когда его выпустили из объятий, он смог увидеть, кто был рядом. Это оказался Джи, от чего скелет заметно вздрогнул, но поняв, что это не Гастер, немного успокоился, но все равно было напряжно. - Как себя чувствуешь? - спросил рослый, отстраняясь совсем. - Получше.. - тут скелет заметил, что на нем не было его рубашки, а после вспомнив, что произошло, прихватился за живот. - Только я и Дрим знаем об этом, - спокойно проговорил Джи, делая глоток лимонада, - Не стоит так переживать об этом. Однако, на глазах скелета все равно навернулись слезы. Он попытался успокоиться, но казалось, что все то, что он тщательно скрывал, вот так раскрывается и становится уязвимым. - Почему ты такое скрываешь? Разве, не легче, когда все знают? - Я.. Просто боюсь. - Не вижу причины для боязни, - Джи протянул ему бутылку с жидкостью, - Пойми, тебе могут ненароком причинить вред по незнанию. В словах был смысл, от чего тот задумался и все же сделал глоток лимонада, при этом закашляв, ибо не ожидал пузырьков. Впервые пьёт подобное. Он протянул бутылку обратно. -... Ты прав.. - Если хочешь, могу позвать Инка или Эррора. Если конечно, ты готов рассказать об этом. - Ох ну.. Все же ты прав, я должен им рассказать.. Учитывая, что я иногда теряю над собой контроль.. - скелет сел, притянув к себе ноги. На голову тут же легла ладонь, от чего Блайнд посмотрел на Джи. - Всё хорошо, тебе сейчас нужен покой, - рослый накинул на хвостатого лёгкое покрывало, - Я тогда пойду. Дрим хотел, чтобы я дождался, когда ты проснёшься. Скелет к помахал ему в след, а после укутался сильнее, с головой. Он боялся. Но боялся ещё больше последствий его решения. И ещё не давало покоя поведение скелета с проломленным черепом.. Как будто, в нем было что-то родное. "Что же это было?.." Через некоторое время он погрузился в свои мысли, пока не пришло время осмотра. - Блайнд! Что-то случилось? - ворвался Инк в палату. В этот момент Саенс менял бинты на сломанной ноге. Из-за этого скелет заметно поежился, ибо хоть он и не чувствовал боли, но капкан раздробил его кости. Даже интересно, как бы он смог ходить.. - О, звезды, - чернильница заметил его ногу, ибо её только разбинтовали. Благо сделали небольшой каркас, чтобы кости нормально срослись. - В-Все в порядке.. - Прости, это из-за меня.. - тихо проговорил Оши. Хоть отчасти это и было так, но скелет не винил его. Он и сам накосячил. - Нет. Я сам виноват. Джи вам что-нибудь сказал? - немного нервно спросил Блайнд. Саенс заметил это, решил сходить пока за новыми бинтами и принести воды, ибо скелетику она пригодится. И в палате остались только сам Блайнд, Инк, Эррор и Джи. - Нет, я подумал, что будет лучше, если ты сам расскажешь. Выдохнув, хвостатый немного отполз, чтобы кто-то мог присесть. Как раз Инк присел, он все ещё немного волновался за ногу скелетика. Джи сел на подоконнике, чтобы относительно контролировать ситуацию по просьбе ученого. Эррор же просто стоял возле кровати, сдерживая себя, чтобы не поторопить хвостатого с объяснениями, но понимал, что тому было тяжко говорить. - Оши.. Ты ведь видел мою душу все это время.. Ты не заметил ничего "странного"? - Блайнд заметно отвел взгляд. - Может и заметил.. На что ты намекаешь? - Просто.. Видите ли, я.. - на глазах наворачиваются слезы, - Я.. Я вынашиваю маленькую душу.. Скелет посмотрел на них, со слезами на глазах, при этом приложив ладонь к животу. И настала тишина, в которой скелеты переваривали услышанное. Эррор, от осознания слов, покрылся ошибками, ведь создание жизни против его правил. Инк же заметно повеселел. - Подожди, - тут же отреагировал Глюк, - А как? КТО ЭТО СДЕЛАЛ С ТОБОЙ? - покрываясь ошибками ещё больше. Вот только реакция Блайнда их остановила. Он заметно зажался, его только хвост выдавал, резко дергаясь. -.. Он только мой.. Я.. Я должен был отказаться от него, но не смог.. Не смог.. В этот момент скелета вновь накрывают покрывалом, скрывая и голову тоже. - Спокойнее.. Дрим тут же прибежит, если почувствует твои эмоции. Да и не только он. Скелет заметно вздрогнул, тут же кинувшись в объятия Джи. Он видимо дрожал, еле сдерживая истерику. - Если кратко. Кое кто нашептал мне, что все это дело рук одной моей части.. - при этом рослый посмотрел на Глюка, который сразу понял, о чем тот говорит. - Нет.. Не называй его имени.. - скелет уже психически зажался, - Если он узнает.. Звезды, не хочу.. - и все же он не сдержался, зарыдав. И все же, как бы его не пытались успокоить, на эмоции пришёл Дрим, который смог немного осветлить мысли хвостатого, да и успокоительные Саенса помогли. Блайнд беспомощно лежал на кровати, не в силах выдавить из себя хоть словно. Скелет был явно травмирован, а как объяснил Санс, его положение тоже влияет на эмоциональный фон, поэтому он плохо контролирует себя. - На самом деле, я думаю попросить кого нибудь на время быть рядом с Блайндом, - тихо проговорил Дрим, поглаживая скелета по голове, - За ним сейчас нужен контроль. Да и желательно воздержаться от перехода через порталы. Сами видели, что произошло.. Глючный понимал, что в словах был смысл, ибо ни он, ни Инк или Дрим не смогут приглядывать за скелетом, а тут нужно каждую секунду присматривать.. - А что на счёт его? - Оши показал за спину, где на подоконнике сидел Джи, - За это время он не плохо присмотрел за ним. - Я не против, - откликнулся тот.