в тишь
26 октября 2022 г., 15:57
ты ушёл в поднебесную высь растворясь.
я одна.
на ночных берегах у крыла улеглась
тишина.
только чьи-то ручьи водят свой хоровод
под землёй.
отпускаю,
мой голос,
мой выдох,
мой свод.
мой родной.
отпускаю. не каюсь. лишь пусто. кого охранять:
направлять паутиной, крепить эхом гор жизни стать?
стал чужим старый лес. молча смотрит луна в омут дна.
посижу с верным другом на крае болот до темна –
верит в лучшее в людях, удары ножа отточив,
балагур и шут стали. и кажется, нам по пути.