Свиток Создателя

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 670 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Алекс сидел под раскидистым дубом и читал книгу. Он настолько увлёкся книгой, что не заметил молодую девушку лет 14 по имени Занкоку Тейлор. Она подошла к нему и села на корточки. Девочка просидела так около минуты и так как парень ещё не заметил еë, она решила этим воспользоваться. -Бу, -шепнула Занкоку рядом с ухом парня, и тот от такой неожиданности резко захлопнул книгу и замахнулся в сторону девушки. Занкоку отскочила, что бы по ней не прилетела книга "Золото в тёмной ночи", от писательницы Лии Арден. -Эй, полегче!-воскликнула Занкоку, широко улыбаясь. - Ишь ты, книгами тут машет. А если бы по мне попал, а? Было бы сотрясение мозга, и я бы легла в больницу! - И Занкоку рассмеялась. -А зачем ты тогда ко мне так подкрадываешься? Делать нечего? - зло спросил Алекс, поднимаясь с травы.- Вот черт! -Что случилось?-спросила девушка наклоняя голову в бок и внимательно наблюдая за парнем, который нервно искал потерянную страницу.- Страница 158, если что. -А ты откуда знаешь? - с подозрением спросил Алекс. -Я сидела около тебя где то минуту, и перед тем как напугать запомнила страницу. Ну знаешь, на всякий случай. -И вправду 158. Ладно, прощаю. - Хех, кстати, я тут одну новость узнала, - Занкоку улыбнулась. -Что за новость?- спросил Алекс, и подняв взгляд на девушку увидел хитрые желто-зеленые глаза и лукавую улыбку.- Это опять какая-то никому не нужная новость про то, что сладости продлевают жизнь? -Ну нет же, я не про это. - обиженно буркнула Занкоку - мой давний знакомый нашёл тот самый свиток, о котором ты читал в старой книге, когда потащил меня в библиотеку на прошлой неделе. -Серьёзно? - искренне удивился парень. -Ага, сейчас свиток находится в мире Тени. Нишиноя, ну это тот знакомый, хотел его забрать, но Демону Тени это не понравилось, и он помешал ему землетрясением. Нишиноя упал и камень придавил ему ногу, слава богу, что он смог выбраться. -И свиток всё ещё в мире теней, да? -К сожалению да,-вздохнула Занкоку. -Мы обязаны его забрать! - воскликнул Алекс, вскинув кулак к небу. -Хорошо, только с бухты-барахты этого не сделать. Раз уж Нишиноя не смог его забрать, то мы и подавно. Нам надо поступить в школу Махотокоро, там нас всему обучат и мы сможем достигнуть нашей цели. -И далеко эта школа? - спросил Алекс. -Ну, как тебе сказать. Она находится в Нью-Йорке, а мы в Сан-Франциско, сам подумай далеко или нет. -Черт. -И да, тебя могут не отпустить родители, - напомнила Занкоку. -Из-за этого не беспокойся, я разберусь. -Хорошо, только давай без жестоких методов, у тебя прекрасная мама и она будет сильно переживать, так что придумай что нибудь безопасное, о'кей? -Слушай, ты называешь её прекрасной только потому что она тебя сладеньким угощает когда ты приходишь ко мне. Занкоку расхохоталась. Слова Алекса были чистой воды правдой. -Так, - сказал Алекс. - когда выходим? -А давай завтра в 5 утра. -О'кей, встречаемся около тебя? -Угу. -Вот и решили,-подытожил Алекс. - А теперь пошли в кафе, я есть хочу, ужас! -А давай. *** -Слушай, Занкоку, - спросил Алекс, когда уже провожал девочку до её детского дома. - А как мы доберёмся до Нишинои? Девушка улыбнулась. -Для этого есть только одна вещь-воздух! -ЧЕГО?! - Алекс удивлённо посмотрел на девушку, - То есть ты хочешь сказать что мы... Полетим? -Именно, - улыбаясь ещё шире сказала Тейлор. - Ну в общем, все увидишь завтра. Они подошли к детскому дому №74. Там и жила Занкоку. Это было достаточно большое четырёхэтажное здание, сложенное из красного кирпича. Всего там находилось около 150 детей и жили они, по рассказам Занкоку, вполне недурно. Попрощавшись с подругой, Алекс пошел домой. Идя домой он загляделся на небо с мягкими, пушистыми и такими далëкими облаками. Смотрел и размышлял как они с Занкоку полетят. В своих раздумьях Алекс чуть не прошёл свой дом. Он поднялся на порог и начал копаться в карманах в поисках ключей, а когда наконец-то нашёл их и открыл дверь, он услышал голос матери: -Алекс! Это ты? - голос послышался с кухни. -Да мам, это я-отозвался Алекс и пошёл на кухню что бы найти чем бы перекусить. Мама Алекса на ужин приготовила курицу гриль, а на десерт японскую сладость-данго. Пару палочек данго парень выпросил для Занкоку-девочка обожала сладкое. Оставалось только дождаться утра. Алекс завёл будильник на 4:30 и лёг спать с надеждой, что в ближайшее время они с Занкоку не умрут. *** Утром Алекс подскочил от резкой и жутко громкой мелодии будильника прямо под ухом. Он надеялся, что достаточно быстро его выключил, но быстрые шаги к его комнате говорили об обратном. -Алекс! Какого черта ты включил будильник на полпятого утра?! - злым и строгим голосом спросила мать, открывая дверь. -Эм, мам, прости я вчера не успел тебе сказать, но мы с Занкоку договорились пойти сегодня в лес, посмотреть на рассвет и просто прогуляться. Ну знаешь, такая дружеская прогулка. -И именно для этого ты решил проснуться в полпятого утра. - она недоверчиво посмотрела на сына. -Да, а что в этом такого?-невинными глазами посмотрел Алекс на мать. - Да нет, ничего. Ладно иди, только когда уходить дверь на ключ закрой. -Хорошо, мамуль! Алекс был жутко напуган, он уже подумал что мать не поверила ему и не отпустит. Но к счастью, этого не произошло и обман прошёл успешно. Парень быстро оделся и пошёл к Занкоку, конечно же забыв закрыть дверь на нижний ключ. Сначала он шёл медленно, не торопясь, а уже потом бежал что есть сил. Он думал что если прямо сейчас остановится, то смелость его покинет и он пойдёт домой. Но вот поворот и он в кого-то врезается. -АЙ! - это была Занкоку. - Ты чего так летишь, за тобой собаки что ли гонятся? -Привет, Занкоку, - задыхаясь от долгого бега произнёс парень. - А чего ты тут делаешь, а не около детдома, как мы договорились? -Да ты задерживался, думала проспал, - странно посмотрев на парня девушка спросила -А ты чего бежал то? -Мой будильник разбудил маму, пришлось соврать ей что мы в лес смотреть рассвет. -Умно, хаха, - засмеялась Занкоку. - Так ты готов? -Ага, только как мы полетим? - отдышавшись спросил парень. -Хех, вот сейчас и увидишь. Занкоку встала посередине тротуара и сложила ладони будто-бы молилась, закрыла глаза и....... За спиной у девушки расправились большие, и до жути красивые черно-белые крылья. Они были точно такие же, как и её волосы. А Алекс стоял и смотрел на это в недоумении. Открыв глаза и увидев смешное лицо друга, девочка рассмеялась и взяла его за руки. -Полетели, - сказала она. - К восьми часам мы должны быть в Махотокоро. -Что за..? - Алекс не успел договорить как девушка положила руки парня к себе на плечи и взлетела в небеса. Алекс от такого шока ничего не мог сделать, но когда понял что они уже летят над городом, он вцепится железной хваткой девушке в плечи. -Эй, ты чего? - взволновано спросила Тейлор. -Да нет, ничего такого, просто мы ЛЕТИМ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! - девушка поняла, что парень жутко напуган и решила несколько поразвлечься. -О, Боже мой, ужас то какой, надо перестать летать, да? -Чт... В ту же секунду девушка перестала махать крыльями и начала падать вниз вместе с парнем. -Занкоку, ёлки-палки! - нервничая и злясь сказал парень. И Занкоку резко залетела ещё выше чем раньше. И уже летя на спине она хохотала со смешной реакции парня. *** -Слушай, Алекс,- устало спросила Занкоку спустя пару часов полёта. - Сколько ты весишь? -Ну... Килограмм 55 есть точно. А что? -Теперь понятно, почему у меня спина болит,-пробормотала девочка. Но вскоре она обрадовалась. - Алекс, мы почти на месте! - весь путь они периодически опускались ближе к земле, поэтому могли легко разглядеть что творится на поверхности. Спустившись за какой-то подворотней, они пошли искать школу. И примерно через 5 минут ребята стояли около необходимого им здания. -Ну и зачем мы здесь? -хмуро спросил Алекс. -Как зачем? От сюда мы и попадём в школу Махотокоро, - ответила Занкоку. - Пошли. -Куда опять пошли? -К директору. -Ты уверена в этом?-задрал брови Мацумото Алекс. -На всё 100! - весело сказала Тейлор. Пришлось Алексу смириться и он отправился вслед за подругой. *** -Слушай, Занкоку, я не думаю что директор этой школы нам как-то поможет. Я уверен, есть другой путь в это твоё Махото... Махотокоро. -Есть, - спокойно ответила Занкоку. - Только он идёт через Россию, так как у нас много русских школьников. Доволен? Не дождавшись ответа Занкоку зашла в кабинет директора даже не постучавшись, и затащила туда своего непутевого друга. -Здравствуйте, я Занкоку, а это Алекс, и мы хотим попасть в Махотокоро. Когда они зашли директор копался в бумагах, а когда Занкоку озвучила свою просьбу он отложил бумаги в сторону, и посмотрел на своих посетителей. -Хорошо, сейчас всё будет. Директор встал из за стола и направился к шкафу. Из него он достал бутылочку с какой-то жидкостью . -У меня времени немного, поэтому воспользуемся этим способом. Он обрызгал ребят жидкостью из бутылки, и повёл к окну, открыв его, и сказал им прыгать. -Я не спрыгну с 4 этажа!- воскликнул Алекс. Его уже порядком выбесила эта вся история и он захотел домой. -Нет, ты спрыгнешь, - Занкоку взяла парня за руку и сиганула и открытое окно. В ту же секунду всё вокруг завертелось, закружилось и вдруг потемнело.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник