SIANA comics. Сценарий

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 24 419 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Рок и магия

Настройки
Глава 2. Рок и магия /Предупреждение: названия городов в будущем скорее всего будут изменены/ *Осень 2024. Лас-Вегас. Гримерка в арендованном на вечер концертном зале. Несколько человек готовятся к выступлению* С: Никто не видел запасные струны? Я опять порвал одну *Стивен Койл - гитарист, обладающий невероятным талантом. Во многом благодаря ему группа завоевала популярность. Слегка неаккуратный, рассеянный* К: Боже. В какой уже раз ты рвешь струны? Ты уверен, что ты хороший гитарист? *Квентин Брэдли - превосходный ударник. Игра на ударных инструментах - неотъемлимая часть его жизни. Немного язвительный, но при этом не представляет жизни без своих товарищей* А: Стив, они здесь *отдает набор струн для электрогитары*. Я их переложил, так как они мешались *Антонио Крастер - бас-гитарист. Он больше предпочитает игру на электрогитаре, но к своей роли в группе относится ответственно. Добрейшей души человек, коих сыскать крайне сложно* С: Ну я же просил не трогать мои струны К: А ты не клади их куда попало! Вечно кладешь свои вещи так, что они кому то мешают Кр: Хорош уже. Чем сотрясать воздух, лучше бы готовились *Кристина Адамс - единственная девушка в группе. Играет на клавишах. Иногда выполняет роль бэк вокалиста. Серьезная и холодная, но если хорошо пообщаться с ней, она покажет себя очень заботливым и приятным в общении человеком* К: Крис, не влезай А: Она дело говорит С: Даму затыкать неприлично *В комнату входит еще один человек* Д: Вы бы послушали Крис. Нам нужна полная синхронизация, если мы не хотим обосраться на выступлении *Джейсон Кларк - солист и лидер группы. Все члены группы испытывают к нему уважение и ценят, как лидера и просто хорошего друга* Д: Выступление начнется через 15 минут. Оплашать нельзя… Я верю в вас *Начало выступления* Организатор: Приветствую всех, кто сегодня пришел сюда. Перед началом хочу напомнить, как вести себя на подобных мероприятиях. Личные вещи держите при себе, украшения лучше уберите в дальние карманы. Не мешайте выступлению наших гостей и ведите себя культурно… Хотя как вести себя культурно на таких концертах. В общем, лучше не стоит делать что-то такое, после чего может нагрянуть полиция. Не пейте много алкоголя, помогайте тем, кому стало плохо и не создавайте неудобств другим людям. Ну а теперь… Встречайте, "Пентаграмма"! *Выступление проходит безупречно. Выступавшие довольны собой, как и зрители довольны ими… Джейсон говорит, что ему надо вернуться в Нью-Йорк (где и была основана группа)... Через два дня группа садится на самолет и к вечеру уже оказывается в Нью-Йорке. Все едут к родственникам, кроме Джейсона… Поздний вечер, небеса покрыты тяжелыми тучами, пускающими на землю массивный поток дождевых капель. Джейс поднимается к квартире и звонит в дверь. Открывает милая девушка* Д: Привет, Ребекка. Ты просила приехать, так что вот… Я здесь Рб: Привет, Джейс… Заходи *Джейсон заходит и ставит портфель в корридоре. Ребекка приглашает его на кухню, где заваривает ему чай* Рб: Я хотела поговорить с тобой об этом лично Д: О чем же? Рб: Я думаю, нам стоит расстаться *Кружка с чаем чуть было не выпала из рук Джейсона* Рб: Не пойми меня неправильно. Ты по прежнему очень дорог мне, но твои постоянные отъезды… Мне одиноко, Джейс Д: Ребекка, я обещаю тебе, как только наш тур закончится, я вернусь и возьму перерыв Рб: Ну это же не насовсем, Джейс. Я понимаю тебя и не хочу препятствовать твоей карьере, но и так продолжать тоже не могу. Я хочу, чтобы ты был рядом… Но я не могу запретить тебе развиваться дальше Д: Ребекка… Рб: Прошу, Джейс. Так будет лучше для нас обоих Д: Ты первая, кто полюбила меня как человека, а не как известную личность… Я действительно хочу быть рядом *Ребекка подошла к Джейсону и обняла* Рб: Не стоит прерывать свою карьеру ради меня Д: Ребекка… Рб: Спасибо тебе за все… Д: *слеза скатывается по его щеке* Я никогда не забуду времени, проведенного с тобой. Ты лучшее, что случалось в моей жизни *Ребекка целует Джейсона… Через какое то время… Ливень по прежнему бушует. Джейсон сидит на крыше. Его посещают тяжелые мысли, в том числе и об окончании карьеры. Красота ночного города не в силах поднять ему настроение… Кто-то трогает Джейса за плечо. Он оборачивается, но никого не видит. Повернувшись обратно, он видит, как на его коленях появилась необычная книга. Она выглядит, как волшебная книжка из какой-нибудь сказки, а дождевые капли словно избегают ее* Д: Какого черта… *Джейсон хочет рассмотреть книгу получше. Как только он касается обложки, его глаза закатываются, а тело начинает трястись… Он видит нарастающую над городом тьму, затем силуэты в темно-красных мантиях… Пока еще незнакомый ему город разрушается от попаданий мистических красных снарядов… Затем все обращается в багровый вихрь, в центре которого существо в птичьей маске… Затем он вновь видит город, обломки которого летят вверх, оставляя за собой черные следы, а в небесах появляются фиолетовые глаза, что сопровождается демоническим смехом…… Джейсон приходит в себя* Д: Что, мать вашу, только что произошло? *Книга по прежнему лежит на коленях* Д: Может у меня просто крыша едет? *Джейсон берет в руки книгу и открывает ее. В ней пересказ того, что он увидел в видении, а затем некое пророчество… Джейсон закрывает книгу и убирает в куртку… Он начинает себя странно чувствовать. Его голова преисполняется какими то неведомыми и странными знаниями. Джейсон поднимает руку. От нее исходит мистическая энергия голубого цвета* Д: Я точно схожу с ума *Джейсон смотрит на свою ладонь со страхом….. Темное помещение. Трон. На нем сидит фигура в темно-красном плаще с капюшоном и маске в виде рогатого черепа. Перед фигурой появляется ещё одно существо-гуманоид в мантии того же цвета и птичьей маске* ?: Слушаю тебя, Ворон В: Мой повелитель. Избранный пробудил свою силу ?: Неужели… Спустя миллионы лет….. Ты должен поймать его и заставить принять мой дар *В руках Ворона появляется кристалл, излучающий фиолетовое свечение* В: Как пожелаете *Ворон исчезает… Джейсон собирается идти в отель, но ему звонит Ребекка* Рб: Ты где сейчас? Д: На крыше. Размышлял обо всем. Вот, собирался идти в отель Рб: Ночуй сегодня у меня. Не хочу, чтобы ты тратил деньги на то, чтобы просто поспать Д: Да ладно, не стоит так за меня переживать *нервно усмехнулся* Рб: Я не могу не переживать *Джейсон молча смотрит в небо, подставляя свое лицо тяжелым каплям* Рб: Джейсон, не молчи Д: Да, хорошо… Я переночую у тебя… Спасибо *Джейсон кладет трубку и ещё какое-то время смотрит на ночной город, периодически поглядывая на свою руку, которая перестала испускать энергию. Каким то образом Джейсон понимает, как ее использовать… Его рука вновь испускает энергию, затем перестает. Затем снова так же. Джейсон усмехнулся…* Рб: Господи, ты весь промок *Джейс заходит в квартиру* Рб: Иди в душ и давай сюда одежду, пусть сохнет. Я тебе принесу сухую *Через 15 минут Джейсон выходит из душа, уже переодевшись* Д: Ребекка, можешь мне кое-что сказать? Рб: Да… А что сказать? *Джейсон идет к куртке и достает книгу* Д: Ты ее видишь? Рб: Вижу. А с ней что-то не так? Д: Да. А теперь это. Ты видишь это? *Кисть Джейса покрывается голубой энергией. Ребекка сильно удивляется* Рб: Это какой то трюк? Д: В том то и дело, что нет… То есть, ты видишь это голубое свечение? Рб: Да Д: Ну я теперь хотя бы знаю, что не сумасшедший… Либо двинулись на голову мы оба *Рука перестает светиться* Рб: Так… Я тебе постелила на диване. Можешь располагаться там Д: Значит спим раздельно… Рб: Как хочешь Д: Ну тогда я бы предпочел сегодня поспать с тобой… В последний раз *Утром Джейсон уходит и созванивается со своими товарищами. Они большую часть дня репетируют, а затем идут в бар. После рассказов про вчерашний вечер и кучи пустых разговоров за кружкой пива* А: Джейс, ты так и не рассказал. Как ты провел вчерашний вечер? *Джейсон с неоднозначным выражением лица делает глоток* Д: Ну чтож… Начнем с того, что я расстался с Ребеккой С: Как так? Вы же такой хорошей парой были К: Я редко соглашаюсь со Стивом, но тут он прав Д: В жизни так бывает *делает еще один глоток* Кр: А из-за чего? Д: Редко виделись… Но мы все еще любим друг друга К: И в чем тогда прикол? Д: Она не хочет, чтобы я заканчивал свою карьеру… А я не хочу, чтобы она страдала от одиночества… Я даже готов был взять перерыв и пожить обычной светской жизнью… Но она меня отговорила       *Телефон Антонио зазвонил*       А: Извините, народ, я скоро вернусь *выбегает на улицу*       К: Нихрена себе выбежал       С: Как будто скрывает что-то. Или кого-то       К: Кого? Фанатку?       *Стив и Квентин посмеялись*       К: Самый сексуальный мужчина в мире       Кр: Он хотя бы поумнее вас, ослов       К: Да ладно, Крис, не заводись ты       *С улицы доносится громкий, наполненный страхом крик*       Д: Это Антонио       *Джейсон с товарищами выбегает на улицу. Крик повторяется. Он доносится из темного переулка*       С: Я туда не пойду       К: Возьми яйца в кулак, принцесса       С: Да пошел ты       Д: Хорош уже. Идем       *Они бегут в темный переулок. Вновь слышен крик. Теперь он доносится из-за поворота на конце переулка. Когда герои добегают до туда, они понимают, что в тупике. И вновь истошный вопль, который тут же сменяется неестественным, злобным смехом. Оттуда, где бежали герои, выходит Антонио*       К: Ты че поприкалываться над нами решил? Это не смешно       С: А ты что, испугался, принцесса?       Кр: Он выглядит как то странно       *Антонио оглядывает своих товарищей и останавливает взгляд на Джейсоне*       А: Джейсон Кларк. Ворон ждет тебя       Д: Кто? Ты чего несешь, братан?       А: Следуй за мной добровольно, либо мне придется применить силу       Д: Так, ладно, Антонио, хорош прикалываться       А: Я не прикалываюсь, Джейсон Кларк       Д: Ты точно в порядке?       А: В полном       К: А мне кажется нет       *Квентин закатывает рукава и идет в сторону Антонио*       К: Ну-ка сейчас же прекратил, пока я тебе…       *Белки глаз Антонио наливаются чернотой, глаза начинают светиться темно-красным, его кожа темнеет и покрывается трещинами, излучающими такое же свечение*       К: Ого… Кажется, я перебрал       *Уже через мгновение Квентин оказывается впечатан в стену невероятно сильным ударом. От его головы стекает кровь*       Кр: Мать моя женщина       С: Ну ты у меня сейчас попляшешь       *Не успевает Стивен подбежать к бывшему товарищу, как тут же отлетает от снаряда из багровой энергии*       Д: Кто бы ты ни был       *Кулаки Джейсона начинают излучать энергию*       Д: Я не позволю тебе трогать моих друзей       А: Я здесь не за ними       Кр: Что тут вообще происходит?       А: Повторяю. Ворон ожидает тебя. Не пойдешь со мной по-хорошему, мне придется тебя заставить       Д: Что еще за Ворон? И зачем я ему?       А: Поймешь на месте       Д: Ну уж нет, говори сейчас       *Антонио смотрит на него с поднятой бровью и безразличным лицом*       А: Значит будем по-плохому       *Он делает необычный жест рукой. Товарищей Джейсона обматывают цепи из багровой энергии*       А: Пока ты не придешь, они будут у нас. Скоро я вернусь. Откажешься еще раз - заберу еще кого-нибудь       *Под Антонио и плененными друзьями Джейсона проваливается земля. В разломах образуются порталы, в которых они тут же исчезают. Поверхность возвращается в исходное состояние, как и весь причиненный Антонио ущерб*       Д: Какого хрена…       *Джейсон смотрит по сторонам. Все выглядит так, будто ничего не произошло*       Д: Я таким темпом реально с ума сойду…       *Джейсон выходит из переулка. Ночь он проводит в отеле. Утром он звонит Ребекке*       Рб: Да, Джейсон       Д: Мне нужно тебе кое-что рассказать. Мы можем встретиться?       Рб: Хорошо… Заходи ко мне       *Джейс приходит к Ребекке домой. Она делает ему завтрак и наливает чаю*       Д: Забавно… Мы расстались, а ты до сих пор так заботишься обо мне       Рб: Джейс. Я уже говорила тебе       *Неловкое молчание*       Рб: Возможно прозвучит паршиво, но… Ты можешь приходить ко мне, пока я не найду другого       Д: Звучит так, будто меня используют       Рб: Я думала, ты обо мне лучшего мнения       Д: Да просто звучит странно…       Рб: Джейс. Я все ещё люблю тебя… Просто я хочу быть официально свободна… Хорошо, что мы расстались сейчас, иначе потом, когда я бы от одиночества нашла себе любовника, могло все быть куда хуже       Д: Ну… Пожалуй, ты права… Вообще, я не по этому поводу пришел       Рб: Ну слушаю       *Джейсон рассказывает Ребекке о том, что произошло минувшим вечером*       Рб: Ого… Даже верится с трудом, что такое могло произойти. Если бы я не видела твой тот трюк с этой… энергией… Я бы вряд ли поверила       Д: И я теперь не представляю, что делать дальше. За мной охотится одержимый друг, говорит про какого-то Ворона, к которому никак не попасть, кроме как с ним, похитил остальных моих друзей… Дурдом       *Ребекка обнимает Джейсона*       Рб: Все будет хорошо, ты что-нибудь придумаешь       Д: Ты всегда меня поддерживаешь… Может попробуем все сначала?       Рб: Джейс…       Д: Обещаю. Как только я решу эту проблему… И как только закончится наш тур… Я приеду к тебе, буду рядом       *Девушка молчит*       Д: Я пойму, если нет, но…       *Ребекка целует Джейса*       Д: Спасибо… И это… Я останусь у тебя пожить? Больше идти мне не к кому, а каждый раз снимать отели       Рб: Пошли уже в приставку играть, Джейсон Кларк       *Поздно вечером… Ребекка идет в ванную, чтобы немного привести себя в порядок перед сном. Она смотрит в зеркало и замечает за собой Антонио. Девушка оборачивается, но никого не видит. Стоило ей вновь повернуться к зеркалу, как из него вылезает покрытая светящимися трещинами рука и хватает Ребекку за горло. Девушка издает пронзительный крик… Джейсон подскакивает с кровати и бежит в ванную. Там никого нет. Он возвращается в спальню и с максимальной скоростью одевается. Окно разбивается, лезвие на цепи, состоящее из багровой магии, пронзает плечо Джейса и вытягивает его на улицу, он падает с 3 этажа и повреждает руку. С неба медленно спускается Антонио*       А: Ну что, Джейсон. Готов идти со мной?       *Джейсон медленно встает*       Д: Где Ребекка?       А: Там же, где и остальные       Д: Подонок!       *Джейс покрывает кулаки энергией и, несмотря на сильную боль, кидается на противника. Антонио уворачивается от каждой его атаки, затем оказывается у него за спиной, хватает за голову и толкает в стену. Джейсон расшибает голову до крови*       А: Бесполезно сопротивляться. Так ты только ухудшаешь свое положение       *Джейс поворачивается в его сторону. Глаза героя наливаются голубым свечением, раны начинают исцеляться*       А: Ого, впечатляет. Что ты еще умеешь?       *Джейсон выпускает большой и быстрый магический снаряд. Попытка Антонио увернуться оказывается провальной, атака с невероятной силой отбрасывает его в стену, в последствии чего в ней остается дыра, а ближайшие стекла разбиваются. Антонио тут же исчезает в багровом портале. Джейсон не понимает, что он только что сделал*       Д: Охренеть…       *Он замечает, что противник исчез, а разрушенная стена восстановилась*       Д: Черт… Смылся гад       *Герой садится на обочину*       Д: И что дальше?       *Весь следующий день Джейсон сидит на крыше, изучает книгу и тренируется в использовании мистической энергии. Он начинает лучше ее контролировать и обучается нескольким атакующим приемам… Поздно вечером он возвращается в квартиру Ребекки и ждет. Вскоре за ним приходит Антонио*       Д: Я готов       *Стена квартиры крошится на части, обломки падают на пол. Вместо дыры в стене появляется багровый портал. Джейсон и Антонио заходят внутрь. Стена восстанавливается до исходного состояния… Из портала Джейсон выходит один. Он оказывается на большой каменной платформе идеально-квадратной формы. Вокруг платформы крутится дым темно-бордового цвета, образуя гигантскую сферу, центром которой и является это каменное сооружение. Перед героем появляется шар из такого же дыма. Из него выходит фигура в птичьей маске*       В: Здравствуй, Джейсон Кларк, я ждал тебя       Д: Так это ты тот самый Ворон. Что тебе от меня нужно?       В: Ты избранный, Джейсон Кларк. Его величество, Творец, желает передать тебе подарок       Д: Кто такой Творец. И почему он мне хочет что-то подарить?       В: Это не так важно, Джейсон. Все, что от тебя требуется - принять этот дар       *В руке Ворона появляется фиолетовый кристалл*       Д: Стоп-стоп-стоп. Я запутался. То есть охота за мной, похищение моих друзей, нанесение мне физического ущерба… Все это было для того, чтобы подарить мне гребанный кристалл?       В: Это не имеет значения. Бери кристалл       Д: Ну, допустим, я возьму его. Что мне это даст?       В: Так мы удостоверимся, что ты точно избранный. Если это так, то я проведу небольшой ритуал, который позволит кристаллу стать частью тебя. Так ты сможешь стать связанным с Творцом и вместе вы измените этот ужасный мир       Д: Так… А если я откажусь?       В: Тогда они умрут       *Ворон указывает рукой в сторону. Там появляется еще несколько сфер из темно-красного дыма. Когда они рассеиваются, Джейсон видит своих друзей, обмотанных магическими цепями и парящих в воздухе без сознания*       Д: Сначала отпусти их, а потом я подумаю       В: Ты смеешь со мной торговаться?       Д: Хорошо. Я выбираю третий вариант. Я расколю птичью маску на твоем лице и надеру тебе зад, после чего ты отпустишь меня и моих друзей       В: Ты смельчак, Джейсон, однако ты даже не представляешь, кому ты угрожаешь. Антонио! Покажи ему, кто здесь главный       *Перед Джейсоном появляется Антонио*       Д: *тяжело вздохнул* Ну… Погнали       *Антонио набрасывается на Джейсона. Начинается рукопашная схватка. Джейс достаточно успешно блокирует удары противника и периодически атакует сам. Антонио оказывается быстрее: Джейсон не успевает заблокировать его удар и получает по лицу. Следующий удар проходит по корпусу, герой кувырками отлетает назад, но успешно приземляется на колено. Бывший товарищ прыжком сокращает расстояние между ними, однако Джейс вовремя отбрасывает его от себя с помощью магического луча. Антонио, как только приземляется на платформу, вызывает вылезающие из под земли клинки, направляющиеся в сторону Джейсона. Герой успешно уворачивается, но Антонио практически мгновенно появляется перед ним и мощным ударом вбивает в землю. Он поднимает Джейсона за горло и устрашающе смотрит на него, начиная сдавливать. Герой предпринимает рискованный шаг: он хватает противника за голову и прикладывает большой палец ко лбу, выпуская при этом магическую энергию. Хватка Антонио ослабевает. Он падает без сознания, его тело постепенно приходит в нормальное состояние*       Д: Теперь твоя очередь!       В: Впечатляюще, Джейсон, однако меня тебе не…       *Джейс не дает договорить Ворону и запускает в него мощный магический снаряд. Он попадает в цель, однако злодей куда-то исчезает. Повсюду слышен зловещий и жуткий хохот*       В: Глупый Джейсон. Ты даже не представляешь, с какой силой ты пытаешься сражаться       *За платформой появляется огромная птичья голова, состоящая из багровой магии, а затем и такое же тело*       Д: Батюшки…       *Гигантская голова выпускает из глаз мощные потоки энергии. Джейсон успевает отпрыгнуть и запускает в злодея несколько магических снарядов, после чего атакует лучом. Ворону плевать на его атаки. Он рукой хватает героя и поднимает над платформой. Джейсон освобождается с помощью всплеска энергии. Ворон покрывается багровым туманом. Джейс приземляется на платформу, злодей появляется у него за спиной в своем обычном облике*       В: Твое сопротивление бессмысленно. Тебе меня не одолеть       Д: Ну попытаться то можно       В: Твои шансы на победу равны нулю       Д: Ошибаешься, шансы на победу есть всегда. И сейчас я тебе это докажу       В: Ты действительно так в этом уверен? Чтож, твое дело. Пытайся сколько хочешь. Все равно это бессмысленно       Д: Как я и сказал, я докажу тебе обратное       *Джейсон запускает мощный магический снаряд. Ворон поглощает его левой рукой, после чего атакует им же из правой. Джейс не успевает увернуться и отлетает к краю платформы. Он тут же делает рывок в сторону плененных союзников, но злодей хватает его с помощью магической цепи и притягивает к себе. Джейсон в полете уничтожает цепь и, покрыв кулак энергией, бьет Ворона по маске. Он тут же исчезает и вновь материализуется за спиной Джейса. Ворон создаёт магическую кусаригаму и с огромной скоростью запускает в героя, ударив тупой частью по голове. Джейсона сматывают багровые цепи. Злодей подбрасывает его вверх и исчезает. Через мгновение снова появляется гигантская птичья голова, хватает клювом беспомощного героя и швыряет в платформу. Затем из пасти злодея вырывается мощный поток багровой энергии… Голова испаряется, а цепи спадают. Джейсон медленно поднимается, но снова получает тупой частью кусаригамы по голове. Вернувшийся в нормальную форму Ворон стоит перед Джейсоном*       В: Теперь ты понимаешь, что ты не сможешь ничего мне сделать?       Д: Да, ты силен, только убить меня все равно не смог       В: Я здесь не за тем, чтобы тебя убить. Если бы я хотел, я бы лишил тебя жизни в мгновенье ока. У тебя нет выбора, кроме как принять дар Творца       *Кристалл вновь появляется в руке Ворона*       Д: Ладно… Видимо у меня действительно нет выбора       В: Для начала возьми этот кинжал       *Злодей дает Джейсону кинжал*       В: Сделай произвольный разрез на своем теле       *Джейсон внимательно рассматривает кинжал*       В: Нечего его рассматривать. Просто делай то, что я говорю       *Ворона хватают щупальца из голубой энергии, вырвавшиеся из под земли. Пользуясь тем, что злодей обездвижен, Джейсон рассекает грудь Ворона кинжалом, затем выхватывает кристалл и с силой вдавливает его в ранение Ворону*       Д: Сам давись своим кристаллом       *Джейсон выпускает магический луч прямо в кристалл. Через некоторое время он не выдерживает и взрывается… Тяжело раненый Ворон падает на колени*       Д: Я же говорил тебе       В: Ты первый человек, кому удалось победить меня… Хоть и таким бесчестным способом       Д: Честный, бесчестный… Здесь это роли не играет, главное то, что ты сейчас стоишь надо мной на коленях, а это, между прочим, признак того, что ты сдался       В: Кристалла больше нет, а значит эту битву я проиграл       *Пленные друзья Джейсона освобождаются и оказываются рядом с ним на арене*       С: Где это мы?       К: Без понятия, чувак, но выглядит стремно       Кр: Как и этот тип… Кстати, а что с Антонио?       Д: С ним все будет хорошо       Рб: Джейсон…       *Ребекка подбегает к Джейсону и обнимает его. Тот в свою очередь гладит ее по голове*       Д: Не переживай, все кончилось       К: А че она в ночнушке?       Д: Не важно       В: Чего ты хочешь, Джейсон Кларк?       Д: Верни нас домой. Всех нас, в том числе и Антонио       *Ворон несколько секунд молчит*       В: Твое желание будет исполнено       *Герои переносятся в квартиру Ребекки. На шее Джейсона появился амулет с красным камнем*       Д: Извините, что ненароком втянул вас в эту историю… Можете выйти? Нам с Ребеккой надо поговорить       Кр: Окей       *Выходят*       Д: Ну ты как?       Рб: Я в порядке… Послушай, Джейс, я думаю…       Д: Что нам все же лучше окончательно расстаться?       *Ребекка с удивлением и печалью взглянула на него*       Д: Да… Я тоже об этом подумал… Боюсь, эти черти меня не оставят… Я не хочу подвергать тебя опасности…       Рб: Я понимаю…       Д: Извини, что все так вышло… Надеюсь, ты найдёшь кого-то более достойного, чем я… Ну и без причуд       *Джейсон обнимает Ребекку*       Д: Прощай       *Он выходит к своим друзьям. Ребекка смотрит ему в след…*       Д: О, Антонио, ты очнулся       А: Да… Вы это… Простите меня. Мне серьезно очень стыдно за все, что я делал       Д: Ладно, не парься. Все путем       *Джейсон хлопает Антонио по плечу*       Д: Ну а теперь… Нам пора продолжить тур…       *...Ворон появляется в темном тронном зале*       В: Повелитель       *Он встаёт на колено*       В: Прошу меня помиловать… Я провалил миссию       Т: Мне нет смысла тебя наказывать, Ворон. Мы не могли знать, что из себя представляет избранный… Нам стоит на время оставить его, а когда он о нас забудет… Мы перейдём к плану "Б"...       *...Лето 2025…*       Дж: Значит ты сюда концерт приехал давать?       Д: Не совсем       *Джейсон наклоняется к Джессике и шепчет на ухо*       Д: [Концерт всего лишь прикрытие. Я здесь для того, чтобы помочь в борьбе с террористами]       *Джесс смотрит на него с удивлением*       Д: Я своего рода супергерой *демонстративно покрывает руку энергией*       Дж: Ого… Ну теперь ты будешь моим напарником. Я же тоже теперь… своего рода супергерой       Д: Однако… Ну… Не только я… Со мной еще кое-кто приехал, и она тоже кое-что умеет       *Они подходят к автомобилю Джейсона. Герой открывает заднюю дверь. Там сидит светловолосая девушка*       Дж: Да ладно… Элис?       *Элис выходит из машины…*              *Продолжение следует*                                                                             
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник