Глава 4. Старые друзья
21 августа 2022 г., 04:27
Глава 4. Старые друзья
Обозначения:
** описание чего либо
// заметки автора
[ ] шепот
( ) мысли персонажа
/Названия городов и других географических объектов могут измениться в итоговой версии/
*Джейсон, Элис и Джессика сидят в кафе. За чашкой кофе они обсуждают проблему Железного Хвата… И другие темы*
Э: Джесс. Ты так и не рассказала. Тебя то каким ветром сюда занесло?
Дж: Ну…
*Выражение лица Джесс мгновенно поменялось*
Д: Соболезную
Дж: Ты то уже откуда знаешь? *крепко схватила кружку*
Д: Действительно. Покой хер я стоял и разговаривал с ФБР?
Э: Так, не ссориться! Что произошло?
Д: Те, из-за кого мы сюда приехали, убили Грегори Фрэнсиса, ее парня
Э: Оу…
Д: Ну, пожалуй, нам тоже стоит рассказать кое-что… Элис, начни ты
Э: Ну чтож… Могу похвастаться тем, что мой родной отец оказался козлом, каких свет не видел. Он использовал меня как оружие… И погиб в схватке со мной… Да и к тому же, он связался с демонами
Дж: Ты ведь тоже имеешь силы?
Э: Да. Мне повезло владеть силой четырех стихий
Дж: А ты, Джейсон?
Д: Ну… Я стал рок-звездой, обзавелся любящей девушкой… Правда, у нас все сложилось достаточно плохо… Я недостаточно уделял ей внимание из-за концертов… А потом моя жизнь перевернулась с ног на голову… Загадочная книжка, магические силы, одержимый друг и охренительно сильный культист в птичьей маске
Дж: Да… Ваши истории будут поинтереснее моей
Д: Особенно если учесть то, что они похожи на бред сумасшедшего
Э: Да уж. Особенно у тебя
Д: Давайте теперь перейдём ближе к делу. Как я уже говорил, мы здесь для того, чтобы заняться Железным Хватом. План такой. Я со своей группой организую концерт, а вы будете в качестве зрителей. Нужно сделать так, чтобы террористы вас заметили в толпе, ну если конечно они будут. А дальше просто ждем, пока они нападут и… Прижмем их
Э: Отличный план, нет слов
Д: Я вам гарантирую - он сработает. В конце концов, каждый из нас имеет суперспособности и может надрать зад в случае чего
Дж: Прекрасный план
Д: Что-то не нравится?
Э: Не, все норм
Дж: Реально, план классный
Д: Тогда готовьтесь. Концерт завтра… *встает* И это… Джесс, дай свой номер
*Джессика вопросительно на него взглянула*
Д: Что-то не так?
Дж: Да нет…
*Джесс дала ему номер*
Д: Замечательно. Элис, оставайся у Джессики. Завтра я вам позвоню
Дж: А ты где будешь?
Д: В отеле. Со своей свитой
*Джейсон залпом допивает кофе, оставляет оплату на столе и уходит. Вскоре и Элис с Джессикой покидают кафе… Вечером следующего дня Джейсон звонит Джессике*
Дж: Ало
Д: Выступление через полтора часа. Пора бы вам уже выйти
Дж: Все, выходим…
*...У концертного зала. Джессика и Элис встают в длинную очередь. Там они натыкаются на Роуз*
Р: О, Джесс, привет. Ты чего не отвечала?
Дж: Привет. Извини, не слышала
Р: Ну ничего. Главное, что пришла
Дж: Кстати, знакомься, это Элис, моя давняя подруга
Э: Привет
*Из конечной части очереди выходит подозрительный человек. Он отходит за угол здания и связывается с кем-то по рации*
ПЧ: Она здесь. С ней также дочь главы "Кровавого Дракона" и девка из ФБР
*В очередь он не вернулся. Джесс решила проверить, куда пропал этот человек и, используя свою скорость, мгновенно оказалось у угла. Там уже никого не было. Джессика вернулась к подругам*
Дж: Ну чтож. Либо этот чувак из Хвата, либо просто с приколом
Э: Молодец, Джесс. Запалила всем, что ты сверхбыстрая
*Джесс тут же заметила, что множество глаз уставились на неё. Некоторые даже начали кричать ей "Героиня"*
Дж: *хихикнув* Так и было задумано. Нам же приманить их надо
Э: Ладно, как скажешь
Р: Элис. Ты тоже в деле?
Э: Да
*Элис подошла к Роуз и шепнула на ухо*
Э: [Я тоже необычная]
*Роуз удивленно посмотрела на новообретенную знакомую и затем кивнула. Подошла их очередь. Они покупают билеты и проходят в зал. К девушкам тут же подходит охранник*
Охр: Здравствуйте. Мистер Кларк велел предоставить вам вип места. Прошу следовать за мной
Р: Вот это сюрприз. Купили билеты на обычные места, а получаем элитные
Э: Как-то подозрительно
Дж: Да пофигу. В случае чего мы за себя постоим
*Охранник сопровождает девушек до вип мест и вскоре уходит… В гримерной*
Д: Так, народ. Сюда возможно нагрянут террорюги. Если что, не пугайтесь, с вами ничего не случится, просто уйдите в безопасное место. Я и еще парочка необычных людей займемся этими уродами
Кв: Окей, без проблем
Д: Ну что. Начнем
*"Пентаграмма" выходит на сцену*
Д: Добрый вечер, дамы и господа. Спасибо всем, кто пришел на наш концерт. Будем надеяться, что вам понравится. Вы уже могли прочитать информацию на плакатах и на нашем сайте, но все же повторю для тех, кто не в курсе. Мы презентуем новый альбом, а также исполним несколько наших самых лучших песен. Прошу поаплодировать
*Зал очень громко аплодирует*
Д: Итак. Альбом "Люболь"!
*В течение получаса концерт идет должным образом*
Д: Ну и последняя песня нашего альбома…
*За девушками с большим грохотом проламывается стена. Поднимается большое облако пыли, они кашляют. Из дыры в стене резко показывается человек очень мощного телосложения. На нем темно-серая броня, похожая на ту, что была у Фога, но вместо маски защитные очки, а на спине висит ободраный плащ с капюшоном, прикрывающим голову. Бугай мощным рывком сближается с Джессикой и одним ударом отправляет ее в напуганную толпу. Героиня чувствует сильную боль в ребрах. Элис покрывает кулаки пламенем и нападает на громилу. Тот хватает ее за лицо и бьет головой об пол. Героиня успевает смягчить удар с помощью стихии ветра. Роуз отбегает*
Д: Так, народ, спокойно, не паникуем
Сейчас я разберусь. Эй, громила! Тебя как звать?
К: Можешь звать меня Крушитель, щенок
Д: Хорошо, Крушитель-щенок. Ты в курсе, что ты делаешь очень нехорошие вещи? Рушишь тут все, народ пугаешь. Да еще и двух очаровательных дам побил. Не стыдно?
К: Заткнись, или я размажу и тебя
Д: Ай-ай-ай, какой плохой мальчик. Придётся тебя наказать
*Джейсон метнул магический снаряд в злодея. Повреждений он не получил, но на его теле осталось немного энергии*
Д: Внимание всем! Сейчас я накажу этого непослушного мальчика
*Джейсон делает манящий жест. Остаточная энергия притигивает Крушителя к герою и фиксирует перед ним, не давая пошевелиться*
Д: Ты знаешь, что делают с такими, как ты?
*Джейсон разворачивает Крушителя спиной к себе*
Д: Дают очень неприятного пинка
*Герой покрывает свою ногу магической энергией и пинает громилу под зад, от чего он отлетает в сторону входа, проламывает стену и немного прокатывается по земле. Джесс и Элис тут же выбегают к злодею, Джейсон помогает мирным гражданам безопасно покинуть здание*
Э: Мы уж подумали, что Хват не заявится
Дж: Удар у тебя сильный… Тебя Крушитель зовут, да? Так вот, Крушитель. Спасибо, что пришел. Мне очень сильно хотелось побить кого-нибудь из вас
*Джесс активирует костюм*
Э: Ого. Он на тебе классно сидит
*Крушитель поднимается*
К: Хватит болтать, букашки. Я сейчас от вас и мокрого места не оставлю
*Террорист бьет кулаком по земле, перед ним неровной линией ломается асфальт. Героини уклоняются. Джессика делает несколько шоковых выстрелов. Это только разозлило громилу. Он прыгает в сторону Джесс и делает мощный удар. Благодаря своей скорости, героиня оказывается позади террориста, поэтому он промахивается и удар приходит на землю, от чего образуется широкий разлом*
К: Прихлопну букашку
*Джесс начинает быстро перемещаться вокруг Крушителя, периодически стреляя в него электричеством. Тот невероятно сильно бьет ногой по земле. Большая площадь асфальта вокруг него покрывается трещинами, Джесс непроизвольно делает сальто в воздухе и падает на локти*
Э: Найди противника по размеру
*Крушитель оборачивается и видит Элис в неком подобии брони из камней, что делает ее одного роста с громилой. Героиня атакует Крушителя, нанося ему ощутимые удары. Террорист также наносит мощные удары, постепенно разрушая каменную броню. Джессика со спины обстреливает злодея. Тот оборачивается*
К: Как же ты…
*Крушителю прилетает мощный каменный хук прямо в лицо. Оклемавшись, он первым ударом сносит половину каменной брони Элис, а вторым запускает героиню в стену, совсем разрушив защиту*
Д: Ладно, хватит с вас, девочки. Теперь я с ним поговорю по-мужски
*Выйдя на поле боя, Джейсон касается кулона, висящего у него на шее. На его теле появляется красная энергия, формирующая бело-золотой костюм с плащом*
Д: Нападай, амигос
*Крушитель мощным рывком сближается с Джейсоном. Герой пытается блокировать удар, но не ожидает такой силы. Он падает на спину и чувствует, что его руки сломаны*
Д: Грх… было глупо блокировать руками
*Крушитель пытается его добить, но Джейсон делает перекат и, поднявшись, снова делает "чудо-пинок". Злодей проезжает по асфальту на локтях. Джейсон исцеляет руки*
Д: Ну и кто, скажи на милость, будет платить за ремонт дороги?
*Крушитель встает, но не решается нападать: Элис и Джессика подошли к Джейсону и все трое встали в боевые позы*
К: (Надо было взять подкрепление) Ещё увидимся, сопляки
*Крушитель снимает с пояса свето-шумовую гранату и кидает под ноги героям. Они не успевают среагировать… Когда они отходят от эффекта, замечают, что злодея и след простыл*
Э: Смылся, гад
Дж: Ничего. Он еще заявится. Там то мы его и прикончим
Д: Даже прикончим?
Дж: Такие, как он, должны гореть в аду
Д: *удивленно свистнул* Ничего себе… Хотя, тебя можно понять
*Костюм Джейсона вновь становится кулоном*
Э: Смотрю, ваши костюмчики очень схоже работают
Д: Да ну?
Э: У Джесс он из пояса появляется
*Джессика деактивирует костюм*
Д: Нанотехнологии? Круто
Дж: Что будем дальше делать?
Д: Чтож. Приманка с концертом второй раз вряд-ли сработает… Сильно спешить не стоит, иначе можем что-нибудь упустить или просто наделать ошибок… Стоит дождаться, пока ФБР чуть больше в этом покопаются или… Когда террористы вновь нападут, хоть это и риск
Дж: А если из-за этого люди погибнут?
Д: Критикуешь - предлагай
Э: Можем сами заняться расследованием
Д: И как мы все это будем расследовать? Тем более, нам для этого разрешение нужно. Мы ж не копы… *достал электонную сигарету и затянулся* А если будем что-либо делать нелегально - получим по шапке
Э: Думаешь, копы станут мешать нам выслеживать террористов?
Д: Да потому, что среди них может быть крыса. Каким образом Хват узнал о Грегори? Зачем им было его убивать?
Э: Что-то я тебя не совсем понимаю. Без копов действовать опасно, с ними опасно. Что тогда делать то будем?
Д: Думать… И набираться терпения
Дж: Я пойду пройдусь
Д: Одна?
Дж: Одна
Д: Будь на связи
*Джесс сверхбыстро убегает*
Д: Это она так из-за Грегори?
Э: А ты как думаешь?
Д: Понятно… Пойдем к моим в отель?
Э: Ну пойдем
*Два часа спустя. Элис и "Пентаграмма" отмечают окончание тура, распивая вино и закусывая элитными стейками из мраморной говядины*
Э: Я сейчас
*Элис выходит из номера и набирает Джессике. Ответа не следует. Она пробует еще два раза. Результата нет. Она приоткрывает дверь номера и зовет Джейсона*
Э: Джесс не отвечает
Д: Попробуй еще раз набрать
Э: Уже три раза набрала. Толку то?
Д: Мда… Делема
Э: Я беспокоюсь за неё
Д: Ну пошли поищем
Э: Как раз предложить хотела
*Джейсон входит в номер*
Д: Так, народ. Мы отлично провели время, но нам с Элис придётся отучиться и не факт, что мы вернемся
К: Че, хотите жаркую ночку устроить?
Д: Ну конечно, шутник ты хренов. У нас тут большая проблема возникла, поэтому и уходим
А: А что произошло? Возможно, мы сможем помочь
Д: Нет. Спасибо, конечно, за предложение, но мы как нибудь сами
К: Ну так какая проблема то?
Д: Важная. В общем, мы скоро
Кр: Удачи
Д: Благодарю. Надеюсь, она нам не понадобится
*Элис и Джейсон выходят из отеля*
Д: Ну что. Вместе будем искать или раздельно?
Э: Эффективнее будет разделиться
Д: Как скажешь… Кстати, а где мне ее искать?
Э: Она говорила, что ее любимые места - парк и открытое поле за городом
Д: Понял… И кто куда?
Э: Ну давай я схожу в парк
Д: Окей
*Герои разделяются. Через полчаса Джейсону повезло найти пропавшую подругу. Он заметил ее в поле, лежащей на небольшом холме под одиноким деревом и смотрящей в безоблачное звездное небо, ярко освещаемое луной*
Д: Джесс, это ты?
*Ответа нет. Он подходит к ней*
Д: Ты чего, Джесс?
*Он замечает слезы на ее щеках и садится рядом, незаметно отправляя сообщение Элис о том, что Джессика нашлась*
Д: Ты так из-за Грега убиваешься?
*Джесс не отвечает*
Д: Ну… Не хочешь не отвечай
*Джейсон достает электронку и затягивается*
Д: Я знаю, каково это… Терять близкого человека… Это очень больно… *усмехнулся* Собственно, чего это я тебе рассказываю
*Минутная тишина*
Д: Хочешь дам совет? Научись жить дальше. По себе знаю, что если зациклиться на том, кого уже нет рядом… У тебя еще вся молодость впереди, но она не вечна… Если бы я убивался по Ребекке так же, как ты убиваешься по Грегу… Моя карьера уже наверняка бы кончилась… И я бы не приехал сюда… А потом всю жизнь бы жалел, что потерял свои лучшие годы… *затягивается* Помни, что молодость у тебя одна… Что жизнь у тебя одна… А исправить что-то потом, в будущем, будет уже невозможно… Хотя если учесть, какая чертовщина творится в этом мире… Я бы не удивился, что это стало бы возможным
*Джейсон достает вторую электронку и протягивает Джессике*
Д: Держи. Дарю. Помогает справиться со стрессом и… Прочей херней
*Джесс поворачивается к нему и через какое-то время берет подарок. Она пробует затянуть дым и… Начинает кашлять. Джейсон засмеялся*
Дж: Ничего смешного
Д: Да ладно тебе. Это только вначале ты кашляешь, а потом привыкаешь
*Элис наконец прибегает к ним*
Э: Джесс, ты чего пропала? Я чуть с ума не сошла
*Она смотрит на то, что в руках Джессики*
Э: Опа. Что это у нас тут?
Д: Такую же хочешь?
Э: Хочу
Д: Хрен тебе, иди работай
*Элис возмутилась, а Джейсон с Джессикой посмеялись*
Э: Ну и иди ты…
Д: Да ладно, шучу я. Будет повод - подарю. Зато смотри, мы ей настроение подняли…
Э: Хреновая шутка
Д: А Джесс понравилась… Кстати, Джесс, пошли с нами в отель к моей группе. У нас там кайфово. Скучно точно не будет
Э: Пойдем, не пожалеешь
*Джесс недолго думает, а затем соглашается… Троица заходит в отель. Подойдя к номеру, они видят, что дверь открыта. Джейсон заглядывает внутрь…*
Д: Боже правый…
*В номере полная разруха, окно выбито, как и стена рядом с ним. Кристина и Антонио куда-то исчезли, а Стив и Квентин лежат с тяжелыми травмами. Рядом с ними сидят охранники*
Д: Что тут произошло?
Охр: Здравствуйте, мистер Кларк. По всей видимости, кто-то напал на ваших друзей
Д: Прошу дать мне с ними поговорить
Охр: Конечно
*Они подходят к раненым*
Д: Вы как?
Кв: Стив в отключке. Я вроде живой
Д: Где Антонио и Кристин
Кв: В другой ситуации я бы пошутил… Какой то здоровенный мужик забрал их
Э: Здоровенный мужик?
Кв: Да… Он сломал стену, побил нас, а потом…
Д: Ну ясно…
Кв: Он искал вас. Я ему и говорю, что понятия не имею, где вы… Он подумал, что мы врем ему и…
Д: Глупый вопрос, но… Ты не знаешь, куда он мог уйти с ними?
Кв: Вам крайне повезло, засранцы *посмеялся и закашлял* Он велел передать вам, что будет ждать вас в оружейном складе
Д: Ну и ну… Опасное место… Если сильно буянить, то склад может взлететь на воздух… Там, насколько я знаю, много взрывчатого вещества… В общем, крепитесь тут. Скоро должна подъехать скорая. Мы пойдем за этим чертом…
*Оружейный склад… Кристина и Антонио привязаны к стульям. Крушитель ходит рядом с ними*
К: Что-то ваши дружки долго к вам идут
А: Они обязательно придут и разобьют твою наглую морду
К: Что ты вякнул?
*Крушитель наотмашь ударил Антонио по лицу*
К: Прикуси язык, сопля. Следующий удар будет куда больнее
Кр: Лучше молчи, Антонио. Если тебе дорога жизнь
К: Надо же. Бабы бывают умными
*Крушитель подходит к Кристине и приподнимает ей голову за подбородок*
К: Умные бабы мне нравятся
*Он растегивает ей кожанку. Кристин явно недовольна, но может лишь скривить лицо*
А: Не трогай ее, урод!
К: Молчать!
А: Надеюсь, Джейсон тебя прикончит
*Двери склада слетают с петель. Троица героев входит в склад*
Д: Было опрометчиво с твоей стороны похищать моих товарищей
К: А я уже думал, что вы испугаетесь
Э: Между прочим, в прошлый раз сбежал именно ты
К: Это было тактическое отступление
Д: Ну ты это. Больше так не отступай. Кроме тебя, мне больше некому давать подсрачники
К: Хорош языком чесать
*Крушитель схватил контейнер и запустил в героев. Элис создает щит из камней*
Д: Эй. Оно же взорваться могло
К: Было бы славно
*Террорист запустил еще один контейнер. Герои уклоняются и сближаются с противником. Элис обжигает лицо Крушителю огненным снарядом. Джессика обстреливает злодея электричеством. Джейсон концентрирует энергию в виде луча и атакует террориста*
Д: Надо бы вывести его в более безопасное место
*Используя остаточную энергию на теле Крушителя, Джейс поднимает его и вышвыривает из склада*
Д: Джесс. Освободи, пожалуйста, моих приятелей и доставь их в скорую. Если не трудно
*Джессика кивает, тут же с помощью лезвий рассекает веревки и по очереди доставляет раненых в больницу. Джейсон и Элис выходят к Крушителю*
Д: Я тут заметил, что ты пытался домогаться к Кристине. Извини, но ты не в ее вкусе
*Злодей разрушает асфальт перед собой. Элис использует "драконье дыхание". Плащ злодея сгорает, как и его волосы. Он трогает свою лысую голову*
К: Ты мне за это ответишь, сука
*Крушитель пытается сдвинуться с места, но его конечности опутывают магические щупальца*
Д: *улыбнулся* Упс
*Элис покрывает руку камнями и бьет Крушителя в лицо. Щупальца ослабевают, и террорист падает на спину. Он в ярости кричит и бьет локтями по земле, от чего она повреждается в большом радиусе*
Э: Ого. Да он взбесился
Д: Ничего. Сейчас усмирим
*Джейсон не успевает ничего сделать, злодей быстро встает и мощным рывком преодолевает расстояние между ними. Герой получает удар в ребра и отлетает обратно в склад. Крушитель тут же прыгает к нему и замахивается*
Д: Воу, подожди
К: Хрен тебе, комар назойливый
*Крушитель наносит удар, но Джейсон успевает сделать перекат*
Д: Прости, мне пора идти
*Под Джейсоном открывается портал. Второй портал открывается рядом с Элис, Джейс падает из него*
К: Твои сраные фокусы тебе не помогут
Д: *вставая и сплевывая кровь* Да ну?
*К Элис и Джейсону подбегает Джесс и начинает обстреливать Крушителя электричеством, не давая ему двинуться*
Д: Элис. Думаю, нам простят, если мы "нечаянно" разнесем склад
Э: Что ты имеешь в виду?
Д: Нам нужен огонь
*Элис неодобрительно посмотрела на него, но все таки запустила огненный снаряд в контейнеры. Через несколько мгновений склад разлетается на обломки в следствие массивной серии взрывов. Героев откидывает силовой волной*
Д: Нормально бабахнуло
Э: Ты уверен, что нам ничего за это не будет?
Д: Не знаю… Но зато разобрались с террористом
Э: Мда…
Дж: Похоже, что еще нет
*Сильно раненый Крушитель выходит из горящего склада*
Д: А он прочнее, чем я думал
*Крушителя пронзает огромный сталагмит*
Э: Ну теперь точно все
*Приезжает наряд копов*
Коп: Всем стоять, руки за голову
?: Отставить
*К героям подходит другой коп: Высокий, мускулистый и без единой волосинки на теле*
?: Вставайте, с вами ничего не будет. Меня зовут Клинт Харрис. Мы вам очень благодарны за проделанную работу. Этот склад уже давно находился под контролем Железного Хвата. Разрушив его, вы лишили их запасов оружия
Дж: То есть, нам ничего не грозит
мХ: Все верно, мисс Лонг. Я вам даже больше скажу. Наш начальник, мистер Мюррей, дает вам разрешение на собственные расследования, то есть, наше разрешение вам больше не нужно
Э: Ого, спасибо
Д: Ну раз теперь все законно, можем не париться
мХ: Кстати, у нас есть важная информация. Проведя некоторые расследования, мы выяснили, что в Diamond Inc есть человек, который тесно связан с террористами. Более того, есть предположение, что там находится их подпольная база
Дж: Нам стоит проверить
Д: Позже, сейчас нам бы отдохнуть
мХ: Как вам будет угодно. Кстати говоря, думаю вам пригодится помощь. Знакомьтесь, это Винсент Дуглас, один из лучших наемных убийц в Штатах. Он любезно согласился с нами сотрудничать и теперь он будет вашими глазами и ушами
*К героям приближается высокий темнокожий человек в темно-коричневой кожанке и низом он военного обмундирования*
Вн: Рад знакомству…
мХ: Бонусом, вы получите свою штаб квартиру недалеко от ФБР
Э: Ого
*...На следующее утро в штаб-квартире героев. Джейсон, Элис и Джессика сидят на кухне и завтракают. К ним заходит Винсент*
Вн: Давайте хоть поближе познакомимся
Д: Ну… Меня зовут Джейсон Кларк. Это Джессика Лонг
Дж: Да, это я
Д: А это Элис Лайтвуд
Э: Жрать будешь?
Вн: Да, пожалуй не откажусь… В общем, как вы уже знаете, меня зовут Винсент Дуглас и я наёмник. Я думаю, мне стоит немного рассказать о себе…
*База террористов. Человек в строгом костюме входит в кабинет, освещенный лишь одной лампой. За столом сидит человек в необычном шлеме с кислотно-зеленой подсветкой, перекрывающем большую часть лица, за исключением рта и носа*
?: Вызывали, господин Уранус?
У: Да, Сейсмо, вызывал. У меня для тебя важная информация. Скоро в Diamond Inc нагрянут непрошенные гости. Сделай все, чтобы не запалить нашу базу. Если они начнут что-то вынюхивать - убей без промедления
С: Слушаюсь…
*Продолжение следует*