На грани любви

PG-13
Завершён
63
автор
Размер:
25 страниц, 5 876 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 58 Отзывы 8 В сборник

Понял

Настройки
      - Не понял… - Удивленно и в тоже время растерянно. - Оль?       - Мм?       - А вот ты точно ничего не хочешь мне сказать?       - Что именно? - Делаю вид, что не понимаю, а у самой руки похолодели. Это ж надо было спалиться. Вот черт! Сбрасываю с себя его руки…       - Срок какой? - Тихо.       - Ты о чем?       - Арефьева! Прекрати делать из меня идиота! - Прикрикнув. - Или ты думала, что я не о чем сейчас не догадаюсь… Ты почему мне ничего не сказала? - Сел на стул обхватив голову руками.       - А как ты себе это представляешь? - Тихо, по щекам бегут горячие слезы. - Пришла бы я к тебе и заявила: Рыков, я тут немножечко в положении, а ты тут за бабами из прошлого гоняешься…       - Да хоть бы и так! Оля это и мой ребенок тоже и я имею право знать…       - Вот теперь ты понял, что я тогда чувствовала, - смахнув слезы, - все Рыков, иди, я не хочу больше это обсуждать... – сдавленно глотаю слезы и все-таки, где-то в глубине души надеюсь, что он сейчас никуда не уйдет.       - Понял, Олюшка, я все понял, - снова обнимает, но уже очень осторожно и развернув к себе невесомо покрывает заплаканное лицо поцелуями, - но вот сейчас я уже от тебя никуда не уйду, - тихо в самые губы, - на коврике лягу, но не уйду! – Чуть громче и строже. – Однажды ушел, больше я не совершу эту глупость... Правильно говорят: послушай женщину и сделай наоборот, - чуть улыбнувшись.       - Рыков! – Бью слегка по плечу.       - Мир?       - Ну типа того, но как говорится до первого прокола, накосячишь эти двери закроются для тебя навсегда...       - Олька... – не отпускает.       - И да, спишь ты....       - Я понял на коврике... – смеется.       - Ну не коврике, а на диване, - хитро улыбаюсь.       - А не замерзнешь одна?       - Во-первых, я уже несколько месяцев как ни одна, во-вторых, со мной спит Эбола, поэтому меня есть кому согревать, - улыбаюсь, - и последнее, Рыков, я тебя прошу помирись с мамой и не надо меня спрашивать откуда я знаю.       - Оль...       - Рыков, не зли меня! – Строго. – В конце концов хорошая бабушка еще никому не помешала. Да и мне надо у кого-то опыт материнства перенимать, тебя же она вырастила или хочешь сказать, что ты сразу взрослым из роддома вышел, - осторожно касаюсь кончиками пальцев его лица, Пашка помрачнел, - Паша, я прошу тебя...       - Я попробую...
Примечания:
63 Нравится 58 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)