Два любящих сердца

G
Завершён
12
автор
Размер:
11 страниц, 3 974 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Отпуск Грека и Юли

Настройки
Ульяновск: На следуещее утро Грек приехал в аэропорт Ульяновска. В 12-00 по местному времени Александр был в небе на пути в Москву. Спустя полтора часа Александр был уже в столице. Выйдя из здания аэропорта Александр поймал такси и поехал домой. Проезжая по улицам Москвы, Грек понял, что соскучился по маме и по городу в котором не был 3 года с момента отъезда в Карелию. Подъехав к подъезду и подойдя к двери Грек набрал на домофоне номер квартиры и через пару гудков услышал родной голос и вопрос "Кто там?". Грек ответил "Свои" и дверь отворилась. Поднявшись на нужный этаж Александр увидел открытую дверь и женщину стоящую с улыбкой на лице. Женщина начала обнимать сына. Она ужасно по нему соскучилась. Вдруг она увидела, что после объятий парень держался за плечо. Грек сморщился немного от боли. Саша взял маму под руку и провел в квартиру. Мама остановилась в прихожей, встав в стойку и скрестив руки на груди сразу же спросила: -Показывай. И вот только не рассказывай мне что это просто вывих.- строго сказала Елизавета Дмитриевна. - Мам да все в порядке. Просто царапина.-начал оправдываться Грек. -Показывай я тебе сказала.-твердо сказала мама. Грек не решился с ней спорить и показал то что находилось под форменной футболкой.Елизавета Дмитриевна посмотрела и сказала: -Так и откуда у тебя пулевое ранение? Ну что скажешь бандитская пуля?- спросила мама Грека. -Так и есть это действительно бандитская пуля.-ответил Александр. -Не поняла? - спросила Елизавета Дмитриевна. -Долго рассказывать.-сказал Грек. -Я никуда не тороплюсь.-твердо сказала мама. Грек знал маму переубедить не удастся. -Мам я с дороги и очень голодный.-пояснил маме Александр. - Ой прости пожалуйста сынок. Я на тебя с порога так насела. Конечно, я тебя сейчас покормлю.Одевай футболку и иди мыть руки.-произнесла со слабой улыбкой Елизавета Дмитриевна. Александр рассказал все что с ним и командой случилось за то время пока мама не видела Александра. Мама выслушав сына была очень удивлена. Елизавета Дмитриевна даже подумать не могла что такое может быть. Потрепав сына по голове Елизавета Дмитриевна сказала: -Главное,что все живы и здоровы. Все будет хорошо! Ты наелся?- поинтересовалась мама у Грека. -Да, спасибо большое мамуль! Всё очень было вкусно!- поблагодарил маму Александр. -А как сейчас поживает эта девушка, которую ты раненный спасал?-спросила сына Елизавета Дмитриевна. -Понятия не имею. Скорее всего у нее очередное дело государственной важности.-ответил Грек. -Не переживай Саш. Мое материнское сердце мне подсказывает, что вы еще встретитесь. И как мне кажется это еще не конец ваших с ней отношений.-объяснила Елизавета Дмитриевна. -Нет мам. У нее служба и никогда мы с ней не встретимся.-сказал Александр намекая на завершение разговора. Мама Грека не стала продолжать разговор. Елизавета Дмитриевна понимала сыну тяжело. Ему необходимо время. Время лечит. Вечером Александр решил прогуляться.Шагая по улицам столицы Александр думал о ней, о той которая просто растворилась в один момент. О той в которую влюбился. Мыслей было много. Грек просто шел по улице и никак не мог подумать о чем нибудь другом. Все мысли были заняты Юлей. Утро.Квартира Юли. Юля проснулась от солнца светившего в окно её квартиры. Потянувшись на кровати, девушка прошла в ванную,чтобы умыться и привести себя в порядок. Приготовив себе кофе Юля села на диван и включила телевизор. Ей было не важно о чем говорят в новостях. Юля обдумывала план действий в отношении капитана Грека. Юле хотелось объяснится с парнем. Решить все вопросы,чтобы не было обид и недомолвок. Юля не знала практически ничего об Александре. Взяв телефон в руки и набрав номер компьютерного гения Димы, так же по совместительству Дима служил в УФСБ на должности компьютерного аналитика. Спустя несколько гудков Юля услышала знакомый голос и сказала: -Привет Дим! Нужна твоя помощь.- сказала девушка. -Привет Юла! Да я уже догадался! Ты просто так никогда не звонишь. Что нужно?- спросил Дмитрий. -Можешь мне пробить человека? Не официально.-сказала девушка. -Кто такой? Очередной ухажер?-поинтересовался Дима. -Почти...-ответила Юля. -Давай данные. Что найду,то найду.-сказал коллега Юли. -Капитан МЧС Грек Александр. Возраст от 25 до 30. В данный момент служит в поисково- спасательном отряде 99-06 ГУ МЧС РОССИИ по Ульяновской области.-проговорила всю известную ей информацию об Александре. -А что тебя конкретно интересует?-поинтересовался Дмитрий. -Все что есть на него,а главное адрес проживания.-сказала Юля. -Хорошо,жди минут через 15 пришлю тебе всё что есть на твоего Грека.-сказал Дима. -Договорились-ответила Юля. Через 15 минут Юле на почту пришел файл из базы. Открыв файл и начав изучать информацию Юля была очень удивлена. Оказывается Грек способствовал снятию с должности мэра г.Северогорска в Карелии и возбуждению против него уголовного дела. Теперь до чикистки дошло почему Грек так настойчиво пытался понять, что Мусоргского с Авериной связывает. Юля так же изучила информацию о гибели бывшего врача ПСО 42-21 старшего лейтинанта МЧС Татьяны Беловой. В досье Грека было сказано, что Александр состоял с Татьяной в отношениях. Юля поняла, почему парень так отчаянно пытался её спасти там на корабле и верил, что Юля жива. Юля нашла адрес матери Грека в Москве и решила поехать туда. Юля знала,что Грек ранен и в таком виде его никто до службы не допустит. Так,что Грек либо в больнице либо в отпуске.Юля переоделась. Сев в свою машину Юля поехала на проспект Морриса Терреза в надежде на то, что Александр все же находится у своей мамы в Москве.
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник