Мне бы смелости набраться

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 19 064 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 113 Отзывы 13 В сборник

Осенний бал

Настройки
PoV Канао. Сегодня у нас праздник осени. Это когда мы целую неделю едим изделия из тыквы, после уроков у нас в клубах мы готовим какое-то особенное шоу, а в субботу (в последний рабочий день) мы их показываем на сцене, после, вечером, у нас дискотека, но это принято называть осенним балом. Как обычно, в этом году королевой бала объявят Даки, это очевидно. Она самая популярная, красивая, богатая и всё 100% будут голосовать за неё. Я не очень люблю такие мероприятия, ходить на них в одиночку неприятно и скучно, а с сестрой я пойти не могу, так как учителя в это время собираются на банкет и до позднего вечера веселятся там, поэтому обычно я сижу дома и жду прихода сестры, либо же засыпаю ещё до того, как она придёт. Сегодня же всё будет иначе. У меня есть план! Я приглашу Танджиро на этот бал. Конечно, обычно парни приглашают девушек, но если не сделать первый шаг и со своей стороны, то он никогда не узнает о моих чувствах и тогда наши будущие отношения останутся только мечтами. PoV Игуро. Это мероприятие ученики называют осенний Бал. Целую неделю мы будем есть и пить тыкву. Никогда и нигде я не видел такого обычая, даже у себя в школе и университете. Впрочем, кто я такой, чтобы осуждать их? Мне нравится идея с банкетом. Там я смогу получше познакомиться с коллегами, ну и провести время с Канроджи. Всё-таки её компания тогда в кафе меня вполне устроила и было здорово повторить это. Сегодня у меня есть план, как позвать на это мероприятие Канроджи, впрочем, я не думаю, что она мне откажет, но уверен, что такую красивую и приятную девушку захочет позвать кто-угодно. Так что мне нужно как следует подготовиться и пригласить её раньше всех. PoV Гию. Сегодня так называемый осенний бал. Мероприятие, которое я из года в год пропускаю, потому что, во-первых, не с кем идти, а во-вторых, выпить я всегда могу в баре и там будет в 1000 раз веселее, чем на банкете, ну, в-третьих, я просто не люблю шумные мероприятия, но в этом году всё будет иначе. Я решил позвать на этот банкет Шинобу Кочо. Зачем? Ну потому что, как мне кажется, она мне нравится и нам вместе весело, так что почему бы и не попробовать? PoV Канао. На протяжении всего дня мне не удалось поговорить с Танджиро на счёт банкета. Весь день я либо задерживалась, чтобы дописать конспект, либо он уходил куда-то вместе с Зеницу и Иноскэ, либо я его просто не встречала на переменах, теряла из виду в общем. Но сейчас я готова позвать его. Я написала записку: "Привет, Танджиро, пойдёшь со мной на осенний бал? Канао" и подкинула ему в шкафчик, пока он разговаривал с Зеницу и сестрой. Я хотела проследить, что он будет делать, но решила этого не делать и просто ушла. Оставалось только ждать ответа. PoV Игуро. Целый день я провёл с этими детьми. Пятиклашки, шестиклашки, семиклашки, господи, за что? Почему сегодня? Мало того, что портят мне всё настроение, так ещё и ничего не знают и знать не хотят. Целый день я сегодня задерживался на переменах и отвечал на вопросы учеников, которые были заинтересованы в предмете. Только сейчас у меня появилось время позвать Канроджи на бал. Я вышел из кабинета, чтобы найти её, потратил минут 20 и встретился с Шинобу. –Привет, Кочо-сан. –Привет, Обанай-сан, кого-то ищешь? Если да, то у меня в кабинете этого нет. –Почему же? –Потому что я сегодня целый день, не считая визитов Канао и уроков, одна.–она объяснила всё это таким раздражительным и грустным голосом. –Всё нормально? –А? Ты о чём?–она посмотрела на меня. –Плохой день, да? –Просто не выспалась. Что ты ищешь? –Канроджи-сан. –Она должна быть у мастерской. Рисует, наверное, как всегда. –Спасибо. –Обращайся. Я ушёл. PoV Гию. Итак, у меня сегодня не было первых трёх уроков, поэтому я приехал очень поздно, на некоторых переменах задержался, но всё-таки смог выбраться, чтобы позвать Кочо. –Канао, привет. –Здравствуйте. –Где Кочо-сан? –У себя, она злая до ужаса. –Да, почему же? –Не знаю, говорит, что не выспалась. –Ну сейчас посмотрим. Спасибо. –Ага. Я ушёл к Кочо и тут навстречу идёт мне один довольно неприятный тип–Доума. –Ооу, кто это у нас здесь? Томиока-сан вышел на прогулку? Ну всё правильно, "свежий" воздух полезен для здоровья–он посмеялся–Куда хоть путь-то держишь? –А вам-то какое дело? –Да так, у меня просто хорошее настроение. –И от чего же? –Меня ждёт чудесный вечер–он улыбнулся–Я проведу его с не менее замечательной дамой. А ты-то в этом году идёшь на банкет? –А что такое? Неужели без меня скучно? –Напротив. –Тогда с какой целью интересуетесь? –Ну что уже и спросить нельзя? –Я от кого-угодно ожидаю этого вопроса, но явно не от вас. До свидания.–и я ушёл к Кочо. "Кретин"–подумал я. Дойдя до кабинета Шинобу, я постучался. –Заходите. Я зашёл и закрыл дверь. –Здравствуйте, Кочо-сан, к вам можно по личному вопросу? –Что?–она посмотрела на меня–А.. вы..–я услышал в этом столько нежелания меня видеть.–Что-то хотели? –Да, хотел. –Ну так говорите быстрее. –Не выспались? –Это всё? –Нет. –Тогда спрашивайте, потому что вечером мне будет не до ваших вопросов. –Кочо-сан, чем я заслужил такое.. презрение с вашей стороны? –Ты ещё и спрашиваешь? –Да, я не понимаю, почему вы злитесь. –Вы пригласили Канроджи вместо меня! –Что?! –Ой, не надо прикидываться! Она мне записку показала! –Записку? –Да! С вашим именем! Значит, она для вас значит больше, чем я, да? Значит больше, чем человек, который принял вас и очень доброжелательно относился к вам. –Я ничего не.. –Меня пригласил Доума и я сказала да. –А.. вот оно что.. ясно. Ну приятного вам вечера с Доумой-саном. До свидания.–я ушёл. Чёртов подлец. Обманул двух девушек разом, теперь для Канроджи я трус, а для Кочо чёртов изменник. PoV Игуро. Я наконец-то нашёл Канроджи и приготовился её пригласить. Зашёл к ней в кабинет, а она посмотрела на меня и со всем своим радушием поприветствовала: –Дрбрейший вечерок, Обанай-сан!–такой лучезарной улыбки, мне кажется, я не видел никогда. –Добрый. А.. Канроджи-сан, составите мне компанию на этот вечер на банкете? –Я бы с радостью, но..–с этого момента я в друг понял, что зря не подумал о том, что её уже пригласили. –..меня уже пригласил Томиока-сан.–ей так было неловко говорить это, что казалось, будто она сама в шоке от поступка нашего коллеги.–Я не смогла отказать, боялась, что уже никто не позовёт, кстати, до вас приходил ещё и Ренкогу-сан. –Вот как, ну понятно, ладно, приятного вечера, Канроджи-сан. –Вас тоже.–она неловко улыбнулась, а потом я вышел из кабинета. PoV Канао. Я занималась в клубе фехтования, как Аказа-сан позвал меня и сказал, что ко мне кто-то пришёл. Я попросила напарницу сделать перерыв на что она любезно согласилась. Я вышла из зала и встретила Танджиро. –Привет–сказала я.–Это ты меня звал? –Да, я пришёл тебе сказать кое-что,–на этих словах я размечаталась о том, что он скажет, моё сердце и разум кричали, что он скажет "да", но небольшая капля сомнения, конечно, присутствовала, но это была всего лишь капля, так что я и подумать не могла, что всё могло пойти иначе–Прости, но я не смогу пойти с тобой на бал, я уже пригласил одну девушку и она согласилась, если бы я увидел записку раньше, то согласился.–и он вернул мне записку–Прости ещё раз. –Ничего.–я взяла записку–Всё в порядке. Хорошего вам вечера, а если не секрет, то кто эта девушка? –О, конечно нет, это Даки. Тебе тоже хорошего вечера, пока.–и он ушёл, оставив меня с запиской и разбитым сердцем. Всё-таки та капля сомнения была вовсе не каплей, а морем и мне нужно было ожидать такого исхода, но вместо этого, я надела розовые очки и не увидела того, что его уже могли пригласить или что он кого-то пригласил. Видимо, я его не сильно зацепила, что вместо меня он позвал другую. –Всякое бывает–пробубнила я. PoV Игуро. –Здравствуй, Томиока-сан,–я зашёл в спортивный зал и там же увидел того, кто испортил мне вечер.–Почему она? –Здравствуй, я не понимаю о чём ты? –Почему вы позвали Канроджи-сан? Вы е общались с ней довольно хорошо. –Что? –Вы не расслышали? Наверное, мои ученики вам не рассказывали, что я не люблю повторять по два раза.. –..Нет-нет, я не про это.–он перебил меня.–Я про то, что вы правда поверили в то, что я позвал Канроджи-сан на банкет, вы же знаете, я не хожу на такие мероприятия, следовательно, я не стал бы никого звать. –Но у неё записка от вас. –Я не писал ей записку. –Там стоит ваше имя. –Слушайте, Обанай-сан, прежде, чем вы сделаете поступок, о котором потом пожалеете, пожалуйста, успокойтесь и подумайте: зачем мне звать девушку, с которой я общаюсь только по работе и то только здороваюсь. –Ну.. даже не знаю.. это бессмысленно. Значит, записку писали не вы? –Нет, я ничего не писал. –Не писали, тогда кто написал? –О, поверьте, мне бы и самому хотелось знать. –Я слышал, что вы с Доумой-саном не очень ладите, это правда? –Правда.–он ответил мне с лёгкими еотками ненависти и презрения. Интересно, каковы причины этой ненависти. Кстати, когда я знакомился с Доумой-саном, в первую очередь он посоветовал мне держаться от Томиоки-сана подальше потому, что он не в себе, но сейчас стою перед ним и он мне кажется вполне адекватным человеком. Он даже смог меня успокоить, хотя я уже хотел вмазать ему по полной. –Думаете.. –..о, вы читаете мои мысли.–перебил он меня. –Но зачем? –Чтобы испортить обо мне мнение в глазах одной милой дамы. –Да ну? Детский сад какой-то. –Согласен, со стороны так это и выглядит, но поверьте, это очень хорошо сработало.–он поник. –Ладно, поверю. –Идите к Канроджи-сан, я сам разберусь со своими проблемами. –Вы серьёзно? –Да. –Но.. –Канроджи-сан ничего плохого не подумает, если ей всё объяснить, просто скажите, что записку написал не я, а кто-то другой и всё. Наслаждайтесь вечером. –Спасибо вам. Мы пожали друг другу руки и разошлись. –Не такой уж он и плохой человек–пробубнил я. PoV Гию. Я вышел из школы и направился к машине и увидел Канао, идущую вниз по лестнице, а так же, чуть дальше, увидел Кочо, садящуюся в машину Доумы-сана, через какие-то пары секунд они уехали. –Канао!–я сбежал вниз по лестнице.–Давай я тебя до дома довезу? –А вы разве не идёте на банкет? –Я там был только один раз и с того момента меня там больше не было. –Почему? –Идти не с кем. Поехали? –Да, давайте. Мы сели в машину и я довёз Кочо младшую до дома
Примечания:
72 Нравится 113 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)