Прошло три месяца...
PoV Игуро. Я сидел у больничной койки Мицури. За всё то время, которое она пролежала в больнице, я приходил к ней, рассказывал как дела на работе и спрашивал про её самочувствие. Лучше не становилось. Я сам видел, как ей было всё хуже и хуже. –Знаешь, ты можешь не приходить каждый день.–сказала она. –Я не могу прожить ни дня без тебя, так что прости, но я буду приходить. –Мне показалось, что тебя это утомляет. –Нисколько. –Тогда ладно. Я не умру, не переживай.–она по-прежнему улыбалась так, словно не болела раком и всё в её жизни хорошо. –Конечно нет.–я слышал, что если хорошо думать о ситуации и о жизни, то ничего плохого с тобой не случится, бывали случаи, когда люди жили с раком более 20 лет только потому, что они были весёлыми и жизнерадостными. Я надеялся, что с Канроджи-чан пройдёт тот же трюк. Несколько раз я встречался с Томиокой-куном. У него вроде как в жизни всё налаживалось. Он больше времени проводил с Кочо-сан и её сестрой. Девушки сами-то были не против, как я видел. Он замечал моё подавленное настроение, когда он спрашивал, я всегда отговаривался: устал, мол. Я бы продолжил отговариваться, если бы не сегодняшний день. У меня зазвонил телефон и я снял трубку. –Алло?–я тут де сбросил и умчался в больницу. Забежал в палату к Мицури и перед её постелью стоял врач, а она смотрела то на него, то на меня. –Здравствуйте, Обанай-сан,–начал врач.–я спросил у Канроджи-сан про её близких и она дала мне ваш номер телефона, вообщем ситуация такая,–он вывел меня из палаты и рассказал мне ошеломляющую вещь в моей жизни–боюсь, что Канроджи-сан умрёт через несколько дней. Мы перепробовали всё, но, к сожалению, ничего не вышло. Она и до этого обращалась в клиники, но там ей не назначали никакого нормального лечения так что.. простите. –Может есть что-то ещё? –Нет. –А операции?? –На такой стадии уже не помогают операции. –Но что-то же можно сделать?–я услышал, как мой голос повысился и чувствовал, что скоро психану. –Нет. Я хотел было схватить этого врача за халат и швырнуть его в стену, он не пытается помочь Мицури выбраться из больничной койки, такое чувство, будто он насиехался над моей беспомощностью. У него в руках жизнь дорогого мне человека, а он даже не хочет прикладывать усилия, чтобы как-то помочь! Уже ближе к вечеру я остыл. Я выпил горячего чаю, сделал свою работу и потом лёг спать. На утро мне позвонили из больницы и сказали: –...Мицури Канподжи умерла. В этот момент весь мой мир сокрушился вокруг меня. –Извините, повторите, пожалуйста. –Мицури Канроджи умерла сегодня ночью от рака лёгких, Обанай-сан..–медсестра продолжила говорить о больничных мелочах, а я впал в раздумья. На похоронах Канроджи-чан собралась вся школа и её класс, даже многие другие ученики, которые знали её. Все её оплакивали. Когда все разошлись, я остался у могилы. Я терпел весь день, чтобы не заплакать и вот когда я остался один, слёзы потекли рекой. Упав на колени, я согнулся в три погибели и умолял Всевышнего, чтобы мне просто всё это приснилось, что это не на самом деле и что завтра я проснусь, мне позвонят из больницы и скажут: "Мы выписываем Мицури Канроджи". К сожалению, это был не сон. Я посмотрел на могилу любимой девушки: –Я люблю тебя, Мицури Канроджи. Я всегда хотел быть рядом с тобой с той самой минуты, когда мы начали проводить больше времени вместе. Я хотел создать с тобой семью. Хотел посмотреть на наших детей. Я хотел, чтобы ты была счастлива со мной.–Я провёл пальцами по её могильному памятнику–Я обещаю, что в следующей жизни я сделаю тебя своей женой.Прошло три месяца...
PoV Канао. Не многие учителя оправились после смерти Канроджи-сан. Всё равно большинство было подавлено, особенно моя сестра, Ренкогу-сан и Обанай-сан. Последний не ходил в школу месяц после того, как она умерла. Вроде как они были в отношениях, поэтому он так тяжело перенёс её смерть. Я как обычно шла по коридорам школы, уроки уже закончились, а я не особо торопилась домой, потому что Томиока-сан задерживался, а моя сестра занималась уборкой в лаборантской. Я встретилась с Танджиро. Мы не общались 6 месяцев после того, как я заключила сделку с Доумой-саном. За это время Камадо-кун несколько раз пытался со мной пообщаться, но каждый раз я уходила от разговора, в этот раз так не получилось. –Кочо-чан, почему ты отдалилась от меня? Я вижу, что что-то произошло, скажи мне, что случилось? Почему ты не разговариваешь со мной? Тебе кто-то угрожает? Но я слышал, что тому нападавшему ты дала отпор, так в чём дело? Я молчала. –Ладно, раз ты так–он достал из рюкзака письмо–Посмотри на него, запомни его, если тебе нельзя говорить, то писать уж думаю можно.–он убрал письмо в рюкзак и ушёл, но перед этим обнял меня–Пока. Я помахала ему рукой. Вообще-то он прав, Доума-сан и Даки запретили мне разговаривать с Танджиро, но писать мне никто не запрещал. С этой мыслью я ушла к сестре в кабинет. Мы вернулись домой в районе восьми вечера. Я достала из почтового ящика письмо от Танджиро и ушла к себе, чтобы прочитать его.Привет, Канао. Я не понимаю, что я такого сделал, что ты со мной не разговариваешь. Я слышал иногда от Даки, что она не хотела бы, чтобы ты поддерживала со мной беседу. Знаешь, я думаю, что она–не такая уж и сильная преграда, из-за которой нужно просто взять замолчать на полгода. Если эта "молчанка" правда из-за Даки, то я с ней поговорю, но если я в чём-то провинился, пожалуйста, скажи в чём дело.
В ответ я написала ему как есть. По сути, мне мешал и Доума-сан и Даки. Последняя меня постоянно задирала и присылала кого-то, кто мог бы мне навредить, а учитель был влюблён в мою сестру и хотел её забрать к себе, по факту меня это не касается, но в последний раз он попытался сдать меня в детский дом. Конечно, по-свински при заключении сделки впутывать во всё сестру, но иначе бы Доума-сан не согласился бы. Утром в школе я засунула письмо в шкафчик Танджиро и вечером ждала ответа от него. Так мы поддерживали общение примерно две недели, пока меня к себе не вызвал Доума-сан. PoV Гию. Мы с Шинобу, после смерти Канроджи-сан, после которой она так и до конца не оправилась, придумывали план как "победить" Доуму-сана. Да это было слегка неправильно и выставлять кого-то мразью плохо, но всё-таки этот человек немало плохо нам сделал, так что мы имели право. –Весь коллектив соберётся на последнем педсовете, то есть перед летними каникулами для подведения итогов этого учебного года,–говорила Шинобу–лучшим моментов для выведения на чистую воду Доуму-сана будет именно там. Один вопрос как? –Когда мы остаёмся наедине он может сказать любую гадость.–продолжил я.–Надо спланировать всё так, чтобы он остался с кем-то из нас–я указал сначала на себя, а потом на Кочо– тогда он и начнёт раскрываться. –Как нам сделать так, чтобы его признание услышали все? –Поставим маленькую камеру видеонаблюдения с хорошим звуком, у меня есть такая, так что с этим проблем нет. –А что потом? –Потом загрузим это видео в интернет и с анонимного номера,–я показал новую Sim-карту–отправим нашим коллегам это самое видео. –Неплохой план, а что если люди Доумы-сана удалят это видео из сети, а так же смогут у кого-то взять этот анонимный номер и пробить его по базе данных? –Во-первых, если видео наберёт около десяти тысяч просмотров, то его скорее всего несколько раз отправят другим пользователям и оно разлетится по всему интернету, во-вторых, я буду отправлять через социальные сети, а чтобы не вычислили по IP его "люди",–я показал кавычки–Просто сяду в какое-нибудь кафе и там разошлю всем это видео вот и всё! Шинобу задумалась, а потом всё-таки приняла мой план, как за рабочий и нормальный. –Хорошо, у нас есть ещё месяц на подготовку.