Смерть - слабое наказание

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 802 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Cвет и темнота.

Настройки
Примечания:
Сердце пропустило пару ударов, пульс участился, а руки взяла дрожь. Я на ватных ногах встала с постели и осторожно подошла к окну. Свет луны освещал улицу, а от дома неспешно отходил силуэт. Я старалась всмотреться а него, понять Зейн ли это, и вообще может мне показалось, что кто-то стучал? Вдруг он обернулся, и слегка приспустил капюшон. Это был не Зейн. В этот момент в комнату вошла Мия с тарелкой попкорна и бутылкой Колы: — Извини, что так долго, газировки дома не было, я в магазин бегала, — она положила перекус на кровать. — надеюсь, ты не успела заскучать? — Дарсон улыбнулась. У нее всегда была такая добрая улыбка, придавала ощущение тепла и... родства что-ли. — Нет, совсем нет. Давай смотреть фильм. POV: Автор. Подруги устроились на мягкой постели и включили фильм. К финалу, Нэнси уже забыла о том, что произошло, а Мия даже немного полюбила лето, за то, что может проводить такие вечера. Они обсуждали кино ещё около получаса. А после легли спать. Утро. Солнечные лучи старательно бьются сквозь жалюзи, но дотянуться до спящей девушки у них явно не выходит. Зато шуму, доносящимуся с кухни удается разбудить Дарсон. Не хотя она встаёт и плетется на кухню, где уже бодрая Нэнси готовит завтрак. — О-о, доброе утро, соня. Тебе просто яичницу или с беконом? — Квик посмотрела на подругу через плечо и вернулась обратно к готовке. — Давай с беконом, а я умываться. Так уже через час девушки были сыты и собраны. Они решили прогуляться в парке или ещё где-нибудь, для отвлечения от повседневности, так сказать. Подруги прошлись по большинству парков, скверов, купили мороженое, пофоткались в самых разных местах города, посидели у озера. Впечатлений у них было явно на недели две вперёд. Но день заканчивался и пора была возращаться. POV: Нэнси Квик. С Мией мы гуляли весь день. Под конец у меня даже начали болеть ноги, но это совсем не мешало. На одной из остановок, мы попрощались и я вышла, а она поехала дальше. Я вышла на остановке, и направилась к своему дому. Солнце уже заходило за горизонт, а на небе проглядывался месяц. Проходя по переулку, я поняла, что человек позади уже довольно давно идёт за мной, и немного ускорила шаг. Он повторил мое действие. Вскоре я начала бежать, но он бежал за мной. Вижу свой дом, подъезд, но одновременно с этим слышу звук шагов сзади меня. Меня охватывает паника. Перебегаю дорогу, громкий сигнал, яркий свет, темнота.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник