Недосказанность

R
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 338 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 5 Отзывы 62 В сборник

Неуверенность

Настройки
Примечания:
— Юи, скажи мне, ты совсем идиот? — Кимизуки нервно наворачивал круги по комнате. — Я знаю… — Юичиро сидел на диване, смотря в пустоту. — Что ты, мать твою, творишь? Это было хотя бы заслужено? Хотя какой заслужено. У парня были такие глаза… — Шихо пытался получить от парня хоть какой-то вразумительный ответ. — Да перестань ты кричать на него. Не видишь, он в шоке? — заступилась за Юи Мицуба. — Натворил дел и теперь в шоке? Пусть отвечает за свои поступки. Если ты ещё не забыла, время у нас крайне неспокойное. Давайте ещё начнём терять союзников совершенно идиотским способом. Прекрасная идея! — И ты не можешь придумать ничего лучше, чем орать на друга, который и без того подавлен? Какой результат ты хочешь получить своим свинским поведением? — Юи, ты же не специально, да? — осторожно пробует спросить Йоичи, пока между Кимизуки и Сангу завязывается перепалка. — Я… Конечно. Я не хотел. Я просто… — голос Юичиро трясется, а потом он срывается на крик. — Я не знаю, что на меня нашло, ясно вам?! И я в курсе, что по-крупному облажался. Вы хотите знать, что произошло, но мне нечего вам ответить. Мы поругались. Я взбесился и потерял контроль. Я последняя сволочь, но больше мне действительно нечего вам сказать! — Юи… — оторвалась от спора Мицуба и подошла, чтобы обнять друга, но он отскочил от неё. — Нет! Не трогайте меня! Не нужно прикосновений, не нужно слов. Просто оставьте меня, ладно? Я хочу побыть один, — брюнет сорвался с места и быстрым шагом направился к двери. — Куда ты? — одновременно спросили друзья. — В комнату. Не волнуйтесь. От меня не будет проблем. Юичиро ушёл, а друзья остались переваривать случившееся. — Думаете, можно его вот так отпускать? — сомневался Кимизуки. — Думаю, что нет смысла не делать этого. Ему нужно остыть. Сейчас мы ему не помощники, — ответила Мицуба. — Не важно, что скажем мы. Он должен договориться с самим собой. *** Микаэла бесцельно бродил по лесу, обламывал ветки и пытался решить, что делать дальше. Слова Шины дарили надежду, но не могли заглушить обиду, раздирающую изнутри. Он всегда знал, что Юи импульсивен и не умеет сдерживаться, но сейчас всё казалось куда более сложным. Что если друг просто устал терпеть вампира рядом? Что если неосознанно он хочет всё закончить? И как теперь должен поступить Мика? Сам не зная зачем, блондин залез на ветку дерева, довольно высоко от земли, и прижался спиной к стволу. Смотрел куда-то вдаль. Серое небо, полностью покрытое облаками, кругом лишь деревья, не отличающиеся особым разнообразием. Как ни посмотри, пейзаж унылый. Микаэла начал нервно отдирать кусочки коры, и в какой-то момент подумал, что было бы здорово собственные мысли так же отсоединить и сбросить с высоты. Какой выбор он сейчас должен принять? Что будет лучше для Юи? Насколько друг в нем нуждается? Представляет ли Мика для него опасность? А если да, то насколько эта проблема решаема? Вампир потёр плечо. Рана, конечно, почти сразу затянулась, но парень не мог избавиться от ощущения, что она болит. И боль отдаётся куда-то в ребра. С тяжелым вздохом Микаэла опустил голову на колени, сжимая рукой ткань свитера в районе груди, а ветка под ним, будто показывая понимание, хрустнула. *** Вечером Шиноа зашла в комнату Юичиро. «Тянуть дальше некуда» — подумала девушка. Мика всё ещё не вернулся, и ей очень хотелось верить, что вампиру хватит сил не натворить глупостей. Брюнет лежал на кровати, отвернувшись от двери. Ши осторожно села на край кровати и после минутной паузы начала: — Юи, давай поговорим. Парень не ответил, но Шиноа была настроена решительно. — Я знаю, что тебе тяжело. Но ты больше не можешь убегать. Скажи, что у тебя есть план, и я отстану. Но почему-то я на сто процентов уверена, что ты понятия не имеешь, что делать. Микаэла всё ещё не вернулся в дом. Ты должен что-то решить, пока… — Где он?! — Юичиро подскочил на кровати, с ужасом уставившись на подругу. — Возьми себя в руки и послушай, — Ши с усилием уняла собственную дрожь. — Он ушел в лес подумать. Обещал не искать неприятностей. Я уверена, он вернется, но до этого… — Я пойду искать его, — брюнет начал вставать с кровати, но девушка остановила его. — И что ты сделаешь, когда найдёшь? Что скажешь? Ты ещё не понял, что твои импульсивные действия только усугубляют ваши отношения и его состояние? Остановись уже и подумай головой. — Я придумаю по пути. Он может быть в опасности. Не держи меня! — Ты его опасность! — не сдержалась и выкрикнула Шиноа. — Хорошо, что тебе хватило ума не активировать демонические силы. А если бы нет? Твой дорогой друг умер бы на твоих руках от твоего меча. Прижми свой зад, и давай поговорим! Вся уверенность брюнета сразу улетучилась. Он сполз на пол, опуская голову на колени. — Он вампир, а настоящий монстр — это я… Что мне делать, Ши? Ты права, я понятия не имею. И я в ужасе. — Давай я принесу нам чай с печеньем, и мы вместе попробуем что-то придумать? — Если я откажусь, ты ведь всё равно сделаешь по-своему? — слабо улыбнулся Юи. — Естественно, — девушка просияла улыбкой и вихрем унеслась из комнаты. *** Ветка обломилась, и Мика свалился с дерева в кучу листьев. Это вызвало слишком много невеселых аналогий в его голове. Его физическое падение закончилось за несколько секунд, но внутри он будто проваливался в бесконечную пропасть. В куче лежали ветки и оторванная им кора. Куча хлама, как и в его голове. И чтобы сбежать от в край запутанных мыслей, хотелось зарыться в эти листья. И остаться в них навсегда. Пролежав так какое-то время, Микаэла понял, что затея совершенно абсолютно глупая. Он обезумит от жажды крови и окончательно превратится в монстра. Впрочем, его бега по лесу всё же принесли немного облегчения. И вампир наконец принял решение. Он поговорит с Юи, скажет всё как есть и добьётся от друга чёткого ответа на свои вопросы. Умереть от рук какого-нибудь солдата никогда не поздно. Но прежде он убедится в том, что это единственный выход. *** Шиноа вернулась с чаем к сидящему на кровати Юичиро, протянула ему чашку, положив упаковку печенья рядом, и расположилась напротив. — Он не вернулся? — спросил брюнет после короткой паузы. Девушка отрицательно мотнула головой. — Я не могу так. Не могу просто ждать, — парень сжал в руке краешек одеяла. — Расскажи мне, что произошло. — Я уже говорил ребятам, я не знаю. Я просто… вышел из себя, а потом… — Что конкретно послужило поводом вашей драки? — Твои слова… — Что? — Мне показалось, что он понял, о чём ты говорила. А я ни черта не понял. Я хотел знать. Как же глупо… — Для тебя это важно? — Наверное. Сам не знаю, почему меня так зацепило. — Подумай сейчас. Что для тебя значили мои слова? — А может ты лучше объяснишь, что имела в виду?! — парень сжал кулаки и отвёл взгляд. — Это не настолько важно, как их значение лично для тебя. — Да не имею я никакого понятия. Почему вам всем нужно так усложнять?! — Юичиро пролил немного чая на себя и поморщился. — Потому что пока ты не начнешь понимать собственные чувства, тебе не построить отношения с другим человеком. — Мика дорог мне. Мы семья. Что ещё я должен понимать? — Тогда что творится с вами двоими в последнее время? — Его спроси. Сначала он говорит, что всё в порядке, а потом ведёт себя странно. Я не могу залезть в его голову. — Может, расскажешь, что произошло между вами, когда Микаэла день не выходил из комнаты? Возможно, я могла бы… — Нет, — отрезал брюнет. — Ладно. Вот что я думаю. Ты должен ещё раз обсудить с ним тот случай. И произошедшее сегодня тоже. Дай ему понять, что он может полностью тебе открыться. Покажи, что принимаешь его. И хочешь, чтобы он был рядом. Ему страшно, Юи. Он не уверен, что должен остаться с нами. — Это ещё почему?! — Какой же ты неисправимый идиот… Может, потому что он вампир? Ему и так было нелегко, а теперь ты напал на него… — Но я принимаю его! Мне плевать, кто он. — Причём тут ты? Это его чувства, Юи. Он несёт на себе груз ответственности, которую сам на себя взвалил. Будь готов разделить её, иначе у вас нет будущего. — Я не уверен, что до конца понимаю. Но я поговорю с ним. Буду ждать в его комнате. Спокойной ночи, Шиноа. И спасибо. — Доброй ночи, Юи. Я верю в вас. *** Мика вернулся поздно ночью и направился к себе. «Надеюсь, Юи-чан уже спит, » — подумал парень и зашёл в комнату. Блондин замер. Его друг действительно спал, только почему-то на его кровати. «Неужели он… Ждал?» — пронеслось у вампира в голове. Много всего произошло за эти пару дней. Микаэла уже подумал лечь прямо на полу или вовсе уйти в комнату брюнета, но остановился. Ведь завтра может стать последним днем, когда они будут вместе. А если так… Парень забрался на кровать, залез под одеяло, обнял (своего?) Юи и почти сразу отключился. *** Юичиро, проснувшись, не сразу понял, где находится и что происходит. Он чувствовал тепло и уют. Хотелось провести так ещё хоть пару минут, но он резко вспомнил и подскочил на кровати. Мика, лежавший рядом, проснулся и тоже не сразу осознал ситуацию: «Доброе утро, Юи-чан». — Доброе… То есть. Где тебя черти носили?! — Я… Ну… Мне нужно было проветриться, — сбивчиво подбирал слова блондин. — Я волновался вообще-то. Ты придурок, Мика. Просто невыносимый… Договорить Юичиро не успел, потому что друг неожиданно сжал его в объятиях. — Юи, я не хотел! Не хотел всего этого. Я не знаю, что мне теперь делать. Если ты больше не хочешь, чтобы я оставался с вами, я уйду. Уйду прямо сейчас! — вампир совсем не то собирался сказать ещё ночью, но слова сами вырывались наружу. — Что ты такое говоришь, Мика? — брюнет так и замер в объятиях друга. — С чего вдруг мне этого хотеть? — От меня одни неприятности. Я старался не создавать проблем. Но я сам как проблема! — голос парня срывался, дрожал и переходил на полукрик. — Какие проблемы? О чем ты вообще? — Юичиро отодвинул от себя вампира, продолжая придерживать за плечи. — Я пью твою кровь. Странно себя веду, а наша драка вчера… Микаэла выглядел так, будто ещё немного и он не сможет сдержать слёз. Брюнет с минуту удивленно смотрел на него, а потом резко выкрикнул: — Это я должен просить прощения! Это я натворил дерьма! Я повёл себя как последний отморозок, поэтому, пожалуйста, не говори таких слов. Я… — Мика удивлённо распахнул глаза и больше не произнёс ни звука. Некоторое время они провели в тишине, не зная, как продолжить разговор. Юи убрал руки с плеч друга, теперь парни просто сидели напротив, опустив взгляд. Брюнет прокручивал в голове вчерашний разговор с Шиноа и подбирал слова. — Слушай, Мика. Я совершенно не умею говорить по душам. Это правда. Не умею выяснять отношения. Постоянно только злюсь и веду себя как идиот. Но я хочу попробовать, ладно? Я постараюсь понять всё, что ты мне скажешь. Поэтому и ты постарайся объяснить, что с тобой происходит. Я обидел тебя вчера. Я не должен был так срываться. Но я правда не понимаю, почему ты не остановил меня. Давай вместе попробуем разобраться, что произошло. — Юи, скажи. Зачем я тебе? — Мика поднял тяжёлый, полный боли взгляд. — В смысле зачем? Что за вопрос вообще такой? Потому что ты — часть моей семьи. С чего у тебя вообще возникают эти мысли? — Я был глупым эгоистом. Я думал, что хочу спасти тебя, но по сути просто хотел быть с тобой. Думал, что и тебе так лучше будет. Мне и в голову не пришло подумать, хочешь ли этого ты. А ещё что будет после того, как я верну тебя. Я думал, будет достаточно просто сбежать вместе. Просто идиот… — Но я тоже хочу, чтобы ты был рядом! — Не обманывай себя. Ты хотел быть рядом с Микой человеком, а получил монстра, — блондин с силой сжал край свитера. — Зачем тебе такой я? Только проблемы создаю. Возможно, лучше бы я… — Замолчи! Это не правда! Не создаёшь ты никаких проблем! — сорвался на крик Юичиро, подавшись вперед. — Но ты снова злишься… А ещё тогда, неделю назад, ты не договорил. Ты сказал: «Я не для того…». Ты же имел в виду, что не для того позволяешь пить свою кровь, чтобы я доставлял неприятности, да? — Я сказал глупость. Чуть не сказал. Я потому и остановился, что это было совсем не то, что я хотел бы говорить, — брюнет изо всех сил старался говорить тише. — Ты проткнул меня гребаным мечом, Юи. Какие ещё доказательства нужны? — Да я был уверен, что ты отразишь удар! Меня захлестнул азарт. И злость из-за слов Ши. Для меня это почему-то было важно. Я не знаю, но… Я точно знаю, что хочу быть рядом с тобой. А ещё… — парень не верил, что собирается сказать это. — Мне нравится, когда ты пьёшь мою кровь. — Что? — блондин даже забыл, что ещё собирался сказать, и удивлённо уставился на друга. — Я… Не знаю, что это. Мне не по себе от этого. Я должен презирать вампиров и всё, что с ними связано. Так я думал раньше. Но когда дело касается тебя… Мне всё равно, что ты вампир. Я хочу сделать тебя снова человеком, но… Я не могу отрицать тот факт, что мне нравится, когда ты… И кто из нас теперь странный? — Оу, это… И правда очень неожиданно, — Мика слабо улыбнулся, будто ему сразу стало в разы легче. — Ты же… Не врешь? — Нет, черт возьми. Стал бы я говорить такой бред. Да мне бы в голову не пришло. Вот только это реальность… — Хорошо. Тогда и я буду честен с тобой. Я очень боюсь, что после этих слов я потеряю тебя, но я просто должен… — Успокойся, Мика. Что бы это ни было, я приму, — Юи взял руки друга в свои и почувствовал, как они дрожат. — Дело в том, что… Я люблю тебя, Юи! Подожди. Не говори ничего. Люблю не как брата. Ты привлекаешь меня как парень. А может и всегда привлекал. Просто я не понимал. И мне страшно из-за этого. Я боюсь причинить тебе вред. Эти чувства накрывают меня, когда ты рядом. И ещё сильнее, когда я пью твою кровь. Даже её запах сводит меня с ума. Я просто не уверен, что смогу с этим справиться. По лицу Микаэлы всё же потекли слезы. Юичиро молчал. Он знал, что должен что-то ответить, но… — Слушай, Юи. Если я тебе противен, так и скажи, не нужно… — Нет, — неожиданно уверенно оборвал брюнет. — Мне не противно. Я не хочу чтобы ты уходил. Ничего подобного. Проблема в том, что я не понимаю, какого это… Любить кого-то в этом плане. Расскажи мне, Мика! — Можно я поцелую тебя? Вампир сразу же пожалел о вырвавшемся вопросе, но Юичиро не отказался. Лишь немного подумал и собрался с духом. — Хорошо. — Серьёзно? — Давай, пока я не передумал! Юи отвёл взгляд. На его лице читалось раздражение, но на самом деле он был смущен. Смущен и растерян. Он не привык к подобным чувствам, не умел их выразить. Микаэла сомневался. Ему казалось, что друг не особо хочет этого. Но это же Юи. Он бы не стал, если бы не хотел. Или стал бы? — Как же ты бесишь, — не выдержал колебаний друга и собственного смятения брюнет и притянул вампира к себе. Поцелуй вышел смазанный. Его едва можно было вообще назвать таковым. Оба смущенные, напряжённые и не то чтобы хорошо умеющие целоваться. Отстранились друг от друга слишком быстро, оба красные от подбородка до кончиков ушей. — Так тебе… — через какое-то время не выдержал и прервал давящее молчание Микаэла. — Не знаю… Не уверен. Наверное. Возможно… — Я попытаюсь описать, что чувствую, — вдруг вспомнил Мика просьбу друга. — Ты спросил, что значит любить кого-то? Я не думаю, что кто-то знает ответ на этот вопрос. Все ощущают это по-разному. Я, например, думал о тебе все эти годы. Не прекращая. Я жил только ради того, чтобы снова увидеть тебя. Но это не совсем то. Ты мой единственный близкий человек, поэтому моё желание вполне понятно. Так я и думал, пока не встретил тебя снова. Не сразу, но я понял, что ревную тебя. Я не понимал, почему ты уходишь от меня к другим людям. И мне причиняло это непонятную боль. Я держался так долго, но перед твоей кровью устоять не смог. Потому что ты сказал, что можно. Позже я понял, что мне нравится не только пить твою кровь. Но и прикасаться к тебе. Обнимать тебя. Держать за руку и в обнимку засыпать. А ещё... Мне захотелось поцеловать тебя. Я никогда ни к кому не ощущал подобного. Только к тебе. И в какой-то момент я всё понял. Чувства росли и крепли, а контролировать их становилось всё сложнее. И в тот раз я не сдержался. Теперь ты знаешь… Я буду ждать, сколько тебе потребуется, и приму любой ответ. Я очень рад, что наконец-то смог рассказать. Взгляд Юичиро был устремлен в стену. Он пытался переварить услышанное. И соотносил слова друга с собственными ощущениями. Если быть честным, многое совпадало. Юи тоже чувствовал рядом с Микой то, чего не чувствовал рядом с другими. Например, никому, кроме него, он не позволил бы спать рядом просто так. Ещё он вспомнил, как не хотел, чтобы Микаэла пил ещё чью-то кровь. И это удовольствие, когда вампир её пил… Наверное, было в этом что-то большее. Юи тоже нравились прикосновения друга. И этот поцелуй, хоть и неумелый, всё же ощущался приятно. — Давай попробуем, — наконец сказал Юичиро, отчего Мика вздрогнул. — Попробуем…? — Быть вместе вот так. И ни слова больше. Серьёзно, мой мозг сейчас взорвётся, поэтому просто помолчи. Но вампир и не собирался разговаривать. Он накрыл губы Юи своими, на этот раз увереннее. Получилось намного лучше. В этом новом поцелуе не было тяжести невысказанных чувств. Не было страха, лишь лёгкая неуверенность. Но и она прошла. Осталась лишь нежность и бесконечное желание быть рядом. Они целовались, разрывали поцелуй, чтобы отдышаться, обнимались, так по кругу. Каждый боялся, что, если они остановятся, всё исчезнет. Но это очередное не имеющее никаких оснований заблуждение, которое тоже у обоих пройдёт.
346 Нравится 5 Отзывы 62 В сборник