Maybe it's fate?

NC-17
Завершён
510
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 18 533 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
510 Нравится 15 Отзывы 201 В сборник

Monday

Настройки
      Утро понедельника начинается, как обычно: суматоха, много планов на неделю, куча бумаг, более десятка писем, телефоны разрываются от звонков, все сотрудники сонные и недовольные. Кто-то уже пьёт вторую кружку кофе, чтобы хоть как-то взбодриться, но, конечно, есть и те, кто всегда в приподнятом настроении порхают по офису, стараясь взбодрить остальных. Разве это не традиция в каждом коллективе офисных планктонов?       Юнги не любит просыпаться рано, но любит деньги и то, чем занимается. Работа не подождёт. Сейчас только десять утра, а он уже успел пересмотреть все письма на почте, которые скопились за выходные, бегло пройтись глазами по бумагам у себя на столе, посмотреть важные новости в интернете, проверить курсы валют и даже выпить чашку крепкого чая. Сидя, как обычно в своём мягком кресле, Юнги нажимает кнопку вызова секретаря,       – Секретарь Кан, зайдите ко мне. Уже через пару минут помощник стоит в кабинете директора,       – Господин Мин, Вы что-то хотели? – взволнованно спрашивает он.       – Ёнсу, я не помню, говорил ли тебе про поиск для меня личного помощника? – спокойным тоном уточняет Мин, – В последнее время дела в компании идут намного лучше и работы появляется больше, я хочу разгрузить твой день, чтобы ты занимался непосредственно финансовыми документами, а на помощнике будут все мои личные поручения. Одна голова хорошо, две лучше, а три ещё лучше.       – Да, я в пятницу уже разместил вакансию, там пришло несколько откликов, – будто вспоминая в мыслях сколько же их точно, – Но я не спешу звать на личную встречу с Вами, хочу увидеть больше кандидатов, просмотреть внимательно все резюме и выбрать наиболее подходящих для Вас. Думаю за сегодня я смогу просмотреть и отобрать, чтобы уже завтра пригласить кого-то.       – Отлично, как раз там и времени будет больше, сегодня вечером по плану мы сдаём проект заказчику. – он садится поудобнее в кресле, – Ты свободен.       Услышав это, Ёнсу сразу же покидает кабинет, оставляя Юнги одного дальше решать свои директорские вопросы.       Только вот мозг будто отказывается работать, все его мысли заняты не документами и даже не придумыванием новых идей для проектов, а тем самым парнишкой из клуба. Он поворачивается к панорамным окнам, смотря вдаль, снова погружается в свои размышления.       Прошло два дня и как только Мин не пытался выкинуть странные мысли и картинки из головы, получалось это слабо. Перед его глазами стоял чёткий силуэт из памяти: такой красивый, такой нежный, изящный, с чувством стиля во всём, а как же вкусно он пах, чем-то с нотками персика и ванили. Юнги будто глазами его сфотографировал и закрепил как «Важное». Он помнит каждую мелочь в его образе, эти нежные руки, которые не хотелось даже отпускать, изящная талия, а губы... Мин невольно проводит большим пальцем по своим губам, вспоминая поцелуй. Давно он не испытывал таких ощущений, он много с кем целовался, всё было обычно, но этот поцелуй какой-то другой, будто особенный. Эти пухлые губки были такими сладкими и желанными, а когда парнишка ещё и поддался, начал отвечать на поцелуй – это было так горячо. Мин впервые за долгое время наслаждался, а не просто на автопилоте что-то делал, но, к сожалению, друг прервал всё. Если бы не форс-мажор в лице Чон Чонгука, то Юнги даже нарушил бы правила своего «преступления». Всё таки заговорил бы с этим блондином, чтобы узнать хотя бы имя и извиниться за спонтанность. Он более чем уверен, что напугал его, вспоминая мимолётно, как парнишка эмоционально рассказывал всё другу и выпил залпом несколько шотов. Точно напугал.       Мин все выходные пытался понять видел ли раньше этого парня в заведении, но пришёл к заключению, что нет. Никогда раньше парень не появлялся ему на глаза. Он не знает его имени, не знает его знакомых, не знает ничего, даже нет фотографии или ссылки на соц.сети, у Юнги нет абсолютно ничего, кроме образа в памяти и желания найти его.       Даже рассказав всё это Хосоку, тот лишь пожелал удачи и сказал, что если им судьбой ещё суждено встретиться, то они встретятся, а так стоит просто забыть. Но Юнги не хочет забывать. Может это наконец-то его судьба? Столько лет одиночества в личном плане, когда уже вера на счастье пропадает и начинают посещать мысли, что может он всю жизнь будет один, но с деньгами и друзьями рядом. Мин уже привык к свободным отношениям без чувств. Привык к наигранным эмоциям, привык к тому, что рядом нет того, кому можно действительно довериться. Кому можно показать себя изнутри. Привык, что любят его из-за денег и готовы буквально на всё только бы Юн покатал их на спорткаре или подарил что-то дорогое. Для общества ведь нужно поддерживать свой статус, поэтому приходится привыкать к таким издержкам жизни. Но этот случайный парень ночью, он будто ангел в тёмном омуте жизни Юнги. За минуту рядом с ним, Мин почувствовал больше эмоций, чем за последние сутки. Он должен хотя бы попробовать его найти.       Юнги потирает двумя пальцами переносицу и ему приходит гениальная мысль, он находит свой телефон в кармане брюк, открывает список контактов и ищет самый нужный сейчас номер – это Суён, та самая администратор из клуба. В этот момент Юнги благодарит всех богов за то, что однажды согласился записать её номерок.       Не долго думая он нажимает на кнопку вызова, девушка отвечает почти сразу:       – Алло, да? – в голосе девушки чувствуется лёгкое волнение.       – Это Мин Юнги, – он делает глубокий вдох, – Суён, ты ведь работала в эту пятницу?       – Здравствуйте, я так рада Вас слышать, – голос девушки меняется на более ласковый, – Ээ...да, а что случилось? Вы что-то забыли в клубе? Я могу поискать и привезти, – оживилась администратор.       Ну конечно, это ведь повод для личной встречи.       – Нет, я ничего не забыл, скорее потерял. Я знаю, ты не имеешь права разглашать информацию, но скажи, может ты помнишь, был такой парень блондин, во всём чёрном и красный пиджак... По секрету, может слышала его имя или знаешь с кем он был? – с надеждой в сердце, Юнги ожидает ответа.       – Оу, Вы про того милого мальчика с пухлыми губками? – Суён сразу вспоминает как надевала ему браслет.       – О боже, мне без разницы какие у него губы, – врёт Юнги, – Значит ты знаешь его?        – Хмм.. Я не имею права говорить имена.       Он понимает на что издалека намекает девушка.       – Пять миллионов вон окажутся на твоём счёте, как только ты назовешь имя или всё, что ты знаешь, – совершенно серьезно говорит Мин, он готов даже на такое.       Девушка сразу ободряется, её голос становится нежным:       – Я слышала как друг звал его по имени Че..Чим..Чимин кажется. Да! Точно Чимин.       – Проверь счёт, никому ничего не говори о звонке. До встречи, – Юнги сбрасывает до того, как девушка успевает что-то ответить.       Как же легко деньги решают некоторые вопросы. Он снова открывает ноутбук в надежде найти хоть какую-то информацию про этого Чимина, но безуспешно. Мин за час перелопатил все социальные сети и не нашёл ни одного Чимина, похожего на того, который нужен.       – Он что не сидит в Инстаграме? – бурчит себе под нос, – Нет, ну серьёзно?       Обычно Юнги не сердится из-за мелочей, но кажется, эта мелочь его цепляет. Мин резко закрывает крышку ноутбука и откидывается в кресле. Делает глубокий вдох, пытаясь успокоиться, ладно. Теперь он хотя бы знает его имя, хотя это мало, что даёт. Из мыслей вырывает стук в дверь.       – Войдите, – быстро бросает Мин. В кабинет заходит Хосок, весь светится от радости:       – Юнги, у меня хорошие новости, Чонгука завтра выписывают из больницы, – садясь на диван, заканчивает друг. Юнги увидев друга, меняется в лице:       – Даже не скажешь «Здравствуйте» своему директору? Где твои манеры, Чон? – смеясь спрашивает Юнги, – В любом случае, новости действительно радуют. Пусть заходит к нам, когда будет свободное время.       Юнги будто снова пропадает в своих мыслях и Хосок это замечает. Да он всё всегда замечает, любые изменения в своих друзьях.       – Эй, что с тобой опять? Неужели всё из-за того незнакомца ночного?       – Его зовут Чимин.       – О, не буду спрашивать как ты узнал это, – с интересом смотря на друга, – Что ещё узнал? Или может уже нашел даже его?       – Хо, да если бы... Я искал по всем социальным сетям и ничего не нашёл. Даже Гугл мне не помог, – немного помолчав, – Может ты прав и мне просто надо выкинуть его из головы. Ну было и было, найду ещё тысячу таких.       – Хорошая мысль, но слушай, как я и говорил тебе тогда, может он сам к тебе придёт, если вам надо встретиться по судьбе.       – Судьба не делает таких подарков, – смеясь, – Я куплю тебе бутылку Хибики</i><i>, если встречусь с этим парнем ещё хоть раз.       – По рукам, я запомнил!

****

      Чимин нежится в своей кровати и только лучи солнца, пробивающиеся через шторы в комнату, дают как бы понять, что пора уже вставать. Хватит спать. Первая мысль, которая посещает его – как же прекрасно, когда никуда не надо идти, ничего не надо делать. Просто рай, лежи и отдыхай. Но посмотрев на часы и увидев стрелки где-то на двух часах дня, Пак всё таки приходит к заключению, что вставать надо.       Нехотя сползая с кровати, он идёт принимать душ и просто приводить себя в человеческий вид. Через некоторое время, сидя на кухне в ожидании чайника на плите, Чимин решает проверить своё резюме на сайте поиска работы. Да, отдыхать дома классно, но работу искать тоже надо. Он уже достаточно отдохнул после завершения учёбы и с новыми силами готов приступить к первой в своей жизни работе. Только сначала её надо найти, а это не так легко. Конкурентов много, особенно в престижных компаниях, там редко появляются вакансия и это шанс на миллион. Пак, как и десятки других людей, верит в свою удачу, поэтому кидает отклики в несколько известных компаний. Нет, ну а вдруг удача улыбнётся ему? Надо пробовать и испытывать свои шансы. Ещё немного полистав вакансии, он решает, что хватит. Остаётся ждать.       Часы показывают уже семь вечера, значит вот-вот должен придти Тэхён, они договорились сегодня всё же устроить вечер разговоров обо всём, так как в пятницу планы изменились. Чимин ещё раз глазами проходится по комнате,       – Ну вроде вполне чисто, – уверяет сам себя. В этот момент раздаётся звонок в дверь, Чимин неспешно идёт к двери и открывает другу. Заходя, Тэхён сразу скидывает обувь возле двери и проходит на кухню.       – Почти не опоздал, – он ставит на стол пакет, – Извини, пробки ужасные сегодня, – с сожалением в голосе.       – Всё в порядке, ты купил что-то вкусненькое? – Чимин видит в пакете токпокки и ещё много чего сладенького, – Ты прощён.       Тэхён чувствует себя здесь как дома, поэтому сам достает рюмки, пересыпает чипсы в тарелки, чтобы было удобно. Раскладывает закуски и ставит всё на стол, терпеливо ждёт пока Чимин наконец-то усядется. Когда друг всё же садится напротив, уже наливая себе соджу, Тэхён пододвигает свою рюмки ближе, намекая, что ему тоже надо налить.       – Я ведь не просто так хотел попасть в пятницу на вечеринку, я хотел увидеть одного парня там. Мне по секрету сказали, что он должен быть этой ночью тоже. Но самое грустное, что его там не было, – расстроено говорит Тэхён, выпивая содержимое рюмки.       – Что за парень? Твой друг? Красивый? А как зовут? – Чимину любопытно.       Тэхён начинает ёрзать на стуле, ощущая себя как на допросе, но он понимает, что другу просто интересно. Чимин с детства такой любопытный, что иногда даже забывает про границы дозволенного при разговорах, он делает вдох и спокойно отвечает другу,       – Чим, я без понятия как его зовут, я пересекался с ним три раза в том клубе, мы не общались, но я начал чувствовать его взгляд на себе сразу же, это так странно... – Тэхён вспоминает моменты прошлых вечеринок, – Единственное, что было: на прошлой неделе, этот парень проходя возле меня, шепнул на ухо «Ты такой сладкий» и пошёл дальше, я тогда не обратил внимания, подумал, может он обознался, но после этого он начал ещё больше съедать меня своим взглядом.       – Так, а он красивый? – не унимался с интересом Чимин, – То есть ты хотел познакомиться с ним в пятницу? Не похоже на тебя... – уточняет он, наливая ещё по рюмке.       – Именно так, я хотел спросить, что он хочет от меня. Зачем так каждый раз следит за мной глазами. – Тэхён прикрывает глаза, представляя парня, – Чимин, он такой красивый, я не могу объяснить, это надо просто увидеть, он как дьявол во плоти ангела.       Чимин уже сидит с красными щеками, да, алкоголь быстро действует на него:       – Очень жаль, что его не было. Может встретишь следующий раз, как я понял он часто там бывает, просто пойди на следующую тусовку.       – Тогда мне снова придётся умолять тебя пойти со мной, – смеясь, – А я уверен, ты не пойдешь!       – Боже мой, Тэ, не напоминай. Я всё ещё не могу отойти, тот пацан – это кошмар. Нет, в смысле, – Чимин краснеет ещё больше, – в смысле он... ну, целуется он классно, но где его манеры? Такая наглость, без капли стыда.       – То есть тебе понравилось и ты возмущаешься? Там же была ночь с заданиями, может это было его задание.       – Да плевать, что это было, в любом случае, я не хочу больше с ним встретиться, – он повышает тон, – Тем более там! Если хочешь пойти в «Red» пригласи кого угодно, но не меня.       – Понял, принцесса, – с сарказмом, – Кстати, что по работе слышно?       – Во-первых не называй меня так, во-вторых я откликался на несколько вакансий, но пока не знаю, что там... – Чимин встаёт из-за стола и идёт за ноутбуком в спальню, крича оттуда, – Сейчас и проверим.       Вернувшись на кухню и поставив ноутбук на стол, он включает его. Тэхён просто наблюдает за другом.       – О кстати, я увидел вакансию от M.Y. group и знаешь что я сделал? Да, я кинул отклик, ставим ставки на мою удачу.       – M.Y.? – шокировано переспрашивает Тэхён, – Ты уверен? У них очень редко требуется кто-либо, какая вакансия?       – Да, я уверен, им требуется личный помощник для директора.       – И ты серьёзно кинул отклик? Я в шоке.       Ноутбук уже включён, Чимин открывает сайт, видит несколько уведомлений, а когда открывает их, его глаза становятся просто огромными от шока,       – ТЭХЁЁЁН, МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА ВСТРЕЧУ.       – Да чего ты кричишь так, кто пригласил? Когда? Боже, ты будто призрака на экране увидел, что там?       – M.Y. group, Тэхён, они пригласили...– Тэхён, не веря словам, встаёт и подходит к экрану ноутбука, его глаза становятся такими же большими, как у Чимина.       – Блять! Да ты счастливчик! Обязательно иди, Чимин, это шанс на миллион.       – Пошли со мной, как поддержка, пожалуйста, мне страшно, – Чимин виснет на плече друга и мило надувает губки.       – Ладно, завтра у меня как раз выходной, – Тэхён закрывает крышкой соджу, – Значит сейчас мы прекращаем пить, нам не нужен перегар с утра и идём спать. Да Пак, я остаюсь у тебя, потому что вставать нам рано.       Чимин без возражений соглашается, действительно выспаться перед таким собеседованием нужно, желательно встать пораньше, чтобы было больше времени на сборы и решение в чём идти, а ещё нужно не забыть все свои грамоты, дипломы и рекомендации и лучше вообще подготовить речь, такой шанс собеседования выпадет раз в жизни, нужно выложиться на все сто. Ладно, у Чимина есть ещё одно оружие – его очаровательная улыбка.       Убрав всю еду в холодильник, помыв посуду и выключив ноутбук, парни пошли в спальню. Тэхён сразу занял место со стороны окна, он всегда там спал, если оставался на ночь у друга.       – Будильник на шесть утра будет нормально?– взволновано, – Мне хватит три часа сборы?       – Ну ты вставай в шесть, а меня разбуди в восемь, – улыбаясь говорит Тэхён, – собеседование в десять утра, мне хватит полчаса на сборы, а вот тебе, принцесса, надо выглядеть идеально.       – Ну я же просил не называть меня так, – фыркает Пак, – Ладно, разбужу в восемь, а сейчас давай ложиться.       Тэхён ложится поудобнее и начинает что-то смотреть в телефоне, Чимин следует его примеру и тоже ложится, через некоторое время друг уже сладко причмокивает рядом, а вот Пак всё никак не может справиться с волнением, он не знает сколько ещё пролежал в своих мыслях, но всё же заснул.
510 Нравится 15 Отзывы 201 В сборник