"Бизнесмен"

NC-17
Заморожен
34
автор
Размер:
47 страниц, 15 443 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник

IV. - "Здравствуйте,мне как обычно."

Настройки

***

— И потом все бутылки алкоголя покатились с полки! Представь лицо бармена в тот момент, просто пиздец полный! — смеясь, рассказывала Саша. Не в рабочее время она была совсем другим человеком. Такая открытая, смелая и искренняя. Это так интересно, слушать её бесконечные рассказы об историях из жизни, а у неё их очень много! Антон засмеялся. — Ахренеть, не хотелось бы быть на его месте в тот момент. В моей голове это выглядит слишком эпично и красочно, — отходя от пойманных им смешинок, добавил Шаст. В такой приятной атмосфере было очень комфортно вести разговор с кем-либо, да и вообще впринципе, хотябы зайти и выпить какой-нибудь напиток в этом кафе, куда Шастуна привела кареглазая, — уже было достижением. Крепкий, пробивающий нос запах кофе, в перемешку с пирожными, доносился с каждого угла. В помещении было, как говорится, «тепло и уютно»: оно было выполнено в пастельных, шоколадных, молочных,мягких,белых оттенках и тонах. На стенах висели полки с украшениями и искуственная листва, с жёлтыми огоньками горящей гирляндой, а так же с множеством отлично вписывающихся в интерьер картин. В этом кафе, с передней стороны, находились широкие окна, позволяющие, из самого кафе, наблюдать за Питерской, вечерней, потихоньку уходящей былой «живностью», а так же за постепенно опустевавшими дорогами, на которых было уже не так много торопящихся машин, как утром. У этих же окон были расположены небольшие столики, в середине которых стояли подставки для салфеток, а рядом с самими столиками располагались два о-очень мягких дивана коричневых, тёплых цветов. На фоне играла всем известная песня Земфиры: «Лежим в такой огромной луже. Прости меня, моя любовь..» Друзья продолжали болтать о всяких мелочах. Послышался звон колокольчиков на входе, — видимо, кто-то зашёл в кофейню. Они, не обратив на это никакого внимания, всё так же безудержно хихикали, в недолгих паузах между их диалогами. Зеленоглазый, задев боковым зрением кассу, возле которой стоял силуэт мужского телосложения, невольно посмотрел на него. «Здравствуйте, мне как обычно.» Антон приоткрыл рот от удивления, узнав в слегка хриплом голосе своего начальника, — Арсения Сергеевича. — Ты чё рот открыл, Антош? — с шуточным тоном спросила Саша, после чего повернула голову туда же, куда её повернул и Шастун. Глянув на начальника, та тут же отвернулась. — Блин, что он тут делает так поздно.. — тревожно вздохнув, протянула девушка, — Я надеюсь, он не сядет рядом с нами, а то, походу, придётся переходить в другое место. Неудобно разговаривать и смеяться рядом с ним. Ну. Ты понимаешь, о чём я. Парень продолжал глядеть на брюнета. Когда голубоглазый обернулся в их сторону, русоволосая легонько прикоснулась рукой к подбородку каштановолосого и повернула к себе. — Дурик, не смотри на него так, будто он порнозвезда в дорогом ночном клубе, — произнесла Саша, убрав руку с его лица. — Ой, бля, прости.. Просто.. Лады, забей, — отмазался Антон, сложив руки в замок и положив их на стол. «Блядь, он и сюда решил заявиться? Он и вправду следит за мной, или это просто совпадение, которое повторяется во второй, сука, раз?» Шаст старался не смотреть на него, дабы случайно не столкнуться с взглядами. Начальник удивлённо повёл бровью, свивая губы в тонкую ниточку, заметив неожиданное прикосновение девушки к зеленоглазому. — Теперь понятно, зачем она подходила к нему тогда, — пронеслось в голове у Арса, — Действительно, неплохо они подружились. Брюнет помахал сидящим за столиком, после чего сунул руки в карманы, ожидая свой заказ. «Он помахал нам! Пиздец, а чё делать теперь? Мы то с ним не поздоровались. Ну, не культурно как-то.» Антон невольно покраснел. Совсем чуть-чуть. Наверное. — Анто-он? — вопросительно протянула Саша, посмотрев ему прямо в глаза. — А? Что? — с задержкой ответил ей парень, непонимающе глядя на подругу. — Покраснел ты, вот что! — хихикнула девушка, поправив русые волосы. — Бля-ять, — ругнулся Шастун, уперевшись лбом в край стола, дабы его покрасневших щёк никто не увидел. — Так-так-так, рассказывай давай, а то скоро совсем как помидор станешь, — в шутку произнесла кареглазая, положив руки на стол. «Сука, как неловко.. Рядом с этим человеком не возможно вести себя подобающе!» — Да забей, просто-о.. Я часто краснею в подобных ситуациях, например как в встрече с Арсением Сергеевичем, — протяжно ответил Шаст, приподняв голову. — Ты думаешь, я не вижу, как ты на него смотришь? «Арсений Сергеевич, разложите меня на этом столе прямо здесь и сейчас!» — попытавшись спародировать голос зеленоглазого, в очередной посмеялась девушка. — Саша! — осуждающе сказал Антон, посмотрев на русоволосую, — Мы знакомы всего-то.. — Фантазёры, давайте прекращайте такие разговорчики, — с былыми нотками металла в голосе произнёс Арс. — Простите пожалуйста, Арсений Сергеевич! — тут же начал извиняться Шаст, вновь приподняв голову с краешка стола. Настолько было неприятно затрагивать подобные темы в его присутствии, тем более, если они касаются его самого, и он слышит, как их обсуждают. Лучше просто молчать, нежели чем это. — Ой, — коротко хихикнула девушка. Арсений перевёл свой испепеляющий, грозный взгляд на кареглазую, после на Антона. — Ладно, дурни, вам повезло сегодня, у меня нет сил на вас кричать. Вечер уже, устал, — оправдался брюнет, потянувшись, — Чтобы больше не слышал подобного. Начальник отдалился от их столика. — Повернулся же у тебя язык сказать такое, — шепнул зеленоглазый, зажмурившись. — Да ладно тебе, все же живы, здоровы, — шуточно ответила Саша, — Ты ж не обижаешься, надеюсь? — Сейчас нет, но если такое ещё раз повторится, — начал парень, — Могу обидиться! — Ладно-ладно, проехали, — усмехнувшись, промолвила та. *** Хлопнув дверью, Антон зашёл в квартиру. В гостинной горел свет, значит, отец ещё не спал. Шастун попросил его приехать домой, чтобы посидеть с Марли, пока он на работе. Услышав приход хозяина, пёс подбежал к входной двери. — Привет, Тоха, — поздоровался мужчина, — Чё-то долго ты. Время пол первого уже. — Ну-у, задержался немного, — ответил парень, сняв с себя ботинки и скинув куртку, в сопровождении своей собаки. Погладив её, зеленоглазый, уходя в другую комнату, произнёс: — Пап, я устал, пойду сразу спать. Тяжёлый день был сегодня, слишком. Дойдя до своей комнаты, каштановолосый, не став переодеваться, тут же камнем упал на кровать и заснул, будто потерял сознание. — Пьяный, что-ли? — подумал темноволосый, проходя на кухню, дабы налить себе воды. *** Так быстро летит время, так быстро всё меняется — не успеваешь ловить его прекрасные моменты, как оно уже пролетает мимо. Эту прожитую вами секунду вы уже не вернёте никогда, и этим надо дорожить. Дорожить тем, что вы живёте, тем, что у вас есть небо и ярко сияющее над головой солнце, ведь из-за времени, через несколько десятков лет — это всё закончится. Быстро, а может мучительно и долго. Это приходит незаметно. И, к сожалению, такое случается с каждым из нас. Вот, уже как два с половиной месяца Антон в первый раз пришёл в автосалон, под псевдонимом «новый работник», познакомился со своим начальником, Сашей, Димой, Серёжей. Смог вжиться в их дружный коллектив, узнать всех поближе. Но, сейчас об этом думать, и, заморачиваться, лучше не стоит. На носу Новый год. Недавно выпал первый снег, разукрасив белой, прилипающей к подошве краской, мокрые от ливней дороги, уже окончательно оголённые деревья, здания и многое другое. Дети толпами бегают по улицам, играют в снежки, лепят снеговиков, строят снежные крепости. Так приятно наблюдать за этим, сразу появляется новогоднее настроение. Зима — любимое время года Антона. Ему нравится сидеть на лавочках, наблюдая за падающими снежинками, ему нравится выдыхать изо рта горячий пар, выделяющийся на фоне холодного воздуха, ему нравится греть руки в карманах, пить тот же самый согревающий флэт уайт, закусывая его горячей, сладкой булочкой. Жалко правда, что чаще всего он проводит Новый Год только со своим отцом, и то сразу после курантов уходит на очередную пьянку и пропадает на неделю, а потом его сын в одиночестве пересматривает «Один Дома», заедая грусть Оливье. Но, благо, рядом с ним есть его верный пёс — Марли. Он никогда от него не убежит, не бросит, не обидится и всегда простит, что бы Шастун не сделал. Он же просто самая обычная собака, преданная своему хозяину. Может, он не так умён, как человек, и с ним нельзя душевно поговорить и посмеяться, как с некоторыми людьми, но он всегда придёт на помощь. Он всегда готов отдать жизнь за Антона, а не убежать, как последний трус. Позавтракав, зеленоглазый отправился на утреннюю прогулку со своей собакой. Сегодня ему дали возможность придти на работу чуть позже, поэтому, время на короткую гулянку у него было, после чего он завёл пёсика домой, попрощался с ним, накинул сумку на плечо и закрыл за собой дверь, отправившись на работу. Оказавшись в том самом автобусе, под номером «29», зеленоглазый уселся на то самое местечко у окна, куда садился в первый раз, когда переночевал у своего отца и поехал на работу. Этот день запомнился ему не самым лучшим в жизни, но от него веяло безумной ностальгией. Заткнув уши наушниками, парень включил свою любимую, спокойную песенку и посмотрел в окошко, находящееся справа от него, наблюдая за дорогой. *** Парень заходит в уже полюбившуюся ему многоэтажку, тут же направляясь к раздевалке, по дороге здоровавшись с коллегами, приветливо им улыбаясь. Вчера некоторые работники остались, чтобы слегка приукрасить офис, пропитав его Новогодней обстановкой. Шаст вчера не оставался, поэтому, для него было вполне неожиданно увидеть декорации на стенах и ёлку, наряженную у ресепшена. Здав вещи в гардероб, Антон отправляется на своё привычное, рабочее место, где встречает своих коллег и друзей, — Диму и Серёжу. — Здарова, Антон! — протянув руку для приветствия, поздоровался Матвиенко, — Мы вчера офис украшали, заметил? — Конечно, как тут не заметить то, — произнёс Шастун, протянув руку в ответ, тоже самое проведя и с Димкой, перекинувшись тихим: «Привет.» — Ну чё, как дела у тебя? — спрашивает Позов, закусывая нижнюю губу. — Да, как обычно, нормально. Вчера ёлку дома поставил, наконец-то, — улыбнувшись уголками губ, ответил шатен. — Нам тут птичка напела, корпоративчик у нас тридцать первого будет, после рабочего, — начал Сергей, — Бухлишко подгонят, закусок. Короче, всё как надо. — Оо-о, ничё се. Честно, не очень люблю алкогольное, но-о. Арсений Сергеевич с нами бухнёт? — наконец спросил зеленоглазый, запустив руку в волосы. — Кто его знает, чёрта этого. Может, да, может — нет. Но знаю одно: много пить он точно не будет, как никак, он же в своём офисе, а если мы тут что-нибудь подпортим, пока опохмеляться будем, он нас всех на переработку пустит, — ответил Поз, почесав подбородок, — Клиентов сегодня хренова гора притопает, придётся конкретно так попотеть. — Больше клиентов — больше бабок, — посмеялся Матвиенко. — Надо было тебе карьеру комика строить, а не коснультната в автосалоне, — поддержал Антон, переглянувшись с Димой. *** — Сейчас моя коллега подойдёт и отведёт вас на парковку, там вам выдадут ключи и документы на вашу новую машину, а пока можете подождать тут, или передохнуть в нашем кафе, — произнёс Шаст, приветливо улыбаясь клиенту. В ответ он что-то бросил ему вслед и вытащил из кармана брюк телефон, отойдя в сторону. — Вот суки какие, невежливые. — не громко протянул Шастун, почти прошептав свои слова, уходя, дабы его никто не услышал. — Простите, что вы только что сказали? — послышался за спиной консультанта огрубевший голос, только что обслуженного им мужчины. — Извините, я не про вас, — повернувшись в обратную сторону, начал извиняться работник, понимая, насколько сильно он сейчас провинился и вообще, лучше бы развернулся и молча ушёл, — Это не то, что вы подумали! — Я сейчас же пойду и нажалуюсь вашему начальству! Моё терпение кончилось! Мало того,что вы обслужили меня ужасно,так ещё и материте меня! — прикрикнул клиент, озлобленно глядя на консультанта. Тот замешкался, услышав эти слова. «Блять! Арс же мне таких пиздячек невъебических вставит! Не дай бог, уволит!» Арсений стоял рядом, с ними, он разговаривал с одним из его подчинённых. Услышав недовольные, грозные крики мужчины, он тут же повернулся в его сторону, подойдя к ним. «Ойй, сейчас такой пиздец начнётся.. Ёб твою,лучше бы молчал!» Хотелось куда-нибудь спрятаться, пока это всё не закончится. Туда, где его в жизни не найдут, и спокойненько посидеть там, зная, что всё обойдётся. — Позвольте узнать, что произошло? — резко переключившись на вежливый тон, спросил брюнет. Он уже догадывался что Антон, наверняка, уже успел что-то натворить, иначе бы клиент бы не показывал свое недовольство рядом с ним, после нескольких минут диалога. — Ваш работник меня оскорбил! Я пожалуюсь на вас и вашу контору снесут к чертям! — начал угрожать мужчина, жестикулируя руками. Переведя свой пустой, обозлённый взгляд на Шастуна, заставляя его вздрогнуть, ответил клиенту: — Давайте сейчас пойдём, и всё мирно обговорим, не делайте поспешных выводов, пожалуйста, — попросил Арсений, после чего подошёл к шатену, наклонившись к самому его уху, а он так никогда не делал, шепнул: — Чтобы после рабочего дня был в моём кабинете. Не придёшь — уши надеру! Вернувшись к недовольному клиенту, начальник продолжил: — Пройдёмте в мой кабинет, там решим все вопросы. После этого они скрылись за дверями лифта. Работник остался стоять на месте, как вкопанный. Его пробирали мурашки и предвкушение — что с ним сделают, и как его накажут? — Брат, ну ты жёстко влип, — из-за спины сказал ему Позов, заставив коллегу обернуться. — Ёмаё, что он со мной сделает теперь? А вдруг уволит? — нервно начал перебирать варианты Антон, глянув на друга. — Сплюнь нахер, Шаст! — перебил его Дима, — Пойдём, лучше, остальных клиентов принимать, а не с этими конченными возиться. Поз приобнял коллегу, после чего те перекинулись парочкой словечек и разошлись, выполнять свою работу. Увольнение — вот, чего больше всего боялся Шастун.
Примечания:
34 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)