***
В финале сражаются Морро и Гармадон, битва очень зрелищная, самая интересная за все предыдущие. Победа стоит то за одним, то за другим - это сильно раздражает обоих, зато зрителям всё нравится. Большинство поставили ставку на Гармадона, ведь он всем своим видом внушал страх и большую силу. К тому же, все его прошлые сражения длились не больше минуты. И вот, казалось бы, победа у Морро, но второй всё продолжает наносить сильные удары и победа уже за ним. Так продолжалось еще добрых 20 минут, что довольно много за весь период турнира. Как никак, победа достанется тёмному лорду. И тут Ллойд попал. Он очень боится исполнять желание отца, но обязан. Сидя на императорском троне над стадионом, в своём обличие, с него капают капельки пота, что не могло не удивить слуг и охранников рядом, которые смотрели на императора и один из них просил его встать и пройти к победителю. На самом деле, большинство жителей этого города знали Ллойда, поэтому быстро его признали и полюбили. Но здесь действовал один очень важный закон - никому не разглашать информацию про императора. В наказание - казнь. Очень жестоко, но важно. - Наконец-то найден победитель и это Лорд Гармадон!!! - Объявили по мегафону ведущий. На его слова публика закричала по слогам слово "Гармадон!". - А сейчас к победителю подойдёт наш император и исполнит его заветное желание! - Сказал ведущий и блондин поднялся с трона и начал спускаться вниз.***
Днём ранее - Что ты сделаешь если твой отец победит? - Осторожно спросила Харуми у друга. Они сидели в парке, где раньше часто гуляли Ллойд и Морро и на лавочке, где принцессу нашёл император. - Как что, исполню его желание - это всё таки мой долг.. - Медленно проговорив, ответил блондин. - Хотя знаешь..я не хочу этого делать, если это что-то плохое. - Вздохнув, он посмотреть вверх, погружаясь в свои мысли. Принцесса кивнула и спустя минуту продолжила: - Мне кажется это будет что-то хорошее, видно же как он изменился, в нём больше доброты чем кажется. - Говоришь так, словно хорошо его знаешь. - Немного обиженно ответил он. - Ну не совсем, просто я ведь служила у него в близком кругу и тогда-то в нём не было ни капли сочувствия, ни сердца. А сейчас, он другой. - Это я заметил, но что если это очередная маска, чтобы завоевать моё доверие, а потом когда я буду уязвим.. - Глупости. - Перебила девушка. - Еслиб он правда хотел тебя убить, то мог бы сделать это уже 2 раза, когда завоёвывал Ниндзяго. Ллойд промолчал.***
Ллойд не верил в доброту Гармадона, но капля надежды всё же есть, благодаря разговору с подругой. Уже спустившись, направляется к победителю. К ним сразу подбегает ведущий со своими комментариями. - Поздравляю, Лорд Гармадон, какого твоё желание? - Мило спросил император. - Я.. - Он на пару секунд задумался, несколько раз обдумывая своё желание. Снова ведущий не сдерживается от своих комментариев, по типу "Что же он хочет загадать?" " Когда мы это узнаем?" и тому подобное. - Я хочу чтоб ко мне вернулась вся память и..чтоб ты признал меня и дал мне второй шанс стать для тебя хорошим отцом. Это.. моё желание. - Под конец своего монолога он немного запнулся, увидев эмоцию на лице сына. К Гармадону хоть и вернулся отрывок памяти, но этого было очень мало и он хочет вспомнить всё, во время светлой и тёмной своей стороны. В огромном шоке был не только сам император, но и абсолютно все присутствующие здесь, и смотрящие эфир с других городов. Их всех больше всего удивил тот факт, что император - это Ллойд Гармадон, по совместительству сын победителя. Но и после этого осознания, также удивило само желание мужчины. - Т-твоё желание будет..и..исполнено... - Медленно произнёс блондин, после минутного остолбенения и всплеска эмоций. Последнее ещё не прошло, конечно же. Он сейчас испытывал боль, радость, шок, обиду, злость, грусть и счастье. Всё это перемешалось в одно и вышло слезой из левого глаза, который, к слову, был фиолетовым и его никто не видел, кроме самого Гармадона, что стоял близко.