***
- Ну и...типо это все. Наверное все. - Ты уверенна? А ты не хочешь рассказать, как после этого блевала дальше чем видела? Желательно со всеми подробностями, как ты любишь, - издевательски протянул Кудряш, косо смотря на девушку. - Неееет, это останется только между мной и мной. - Та я тебя умоляю, об этом уже весь Берлин знает! Гарантирую. - Ой, знаешь, ты тоже у нас не святой, - сложив руки на груди, предъявляет рыжеволосая. - Сам то после той тусовки не лучше меня был! Я то помню! - Бред и клевета! Я порядочный вообще-то! - Не неси херню! Все ж знают, что это не так. - А чем докажешь? - А вот прям щас и докажу, - Алина достает телефон из кармана и начинает яростно искать что-то в нем. Дальше в их "глубокие и содержательные" разговоры я не вникал. А вот Ди по всей видимости наоборот. Хотя, может тот лишь делал вид, а на деле продумывал в своей головешке какой-то очередной гениальный план, о котором мне было не суждено узнать. Сейчас он выглядел вроде и сосредоточенным, но при этом и довольно непринужденным. Лицо расслабленное, но хотя взгляд как обычно колючий. Последнее хорошо описывало его натуру. Но даже не смотря на то, что я могу переодически ее засирать, это будет полнейшим пиздежом, если я скажу, что мне она не нравится. Ведь в ней действительно что-то да есть. Что-то, что цепляет. Заметил я это тогда, когда на этой неделе, Ди должен был уехать на дня 2-3 с общаги к своему отцу. Да, я и сам не ожидал, но у него батя рил проживает в Германии. Ну и вот когда он уехал, я понял, что что-то здесь стало не так. Комната вроде и стала немного просторней, но с другой стороны и слишком тихой. Нет вот этого вечного шума компьютера и периодичного клацанья клавиш. Не слышно было привычного и регулярного хлопка двери, что вела на балкон. Он раздавался разве что от сквозняка. Не появлялась даже кружка у тумбы с мятным чаем, которую блондин мне иногда заваривал и ставил сам, когда во время моей болезни я ощущал себя на пике хуевости. Вообщем...было вроде и все норм, но и даже вопреки этому как-то не по себе. И это вызывало у меня уйму недоумения. Первое время я вообще внимания на это не обращал. А потом видимо мой мозг сам решил мне указать на этот интересный момент, и потому у меня эта мысль вертелась 24/7. Это вечное ожидание немного даже давило мне на голову, и я всерьез уже подумывал написать тому, все ли у него ок, и что я был бы не против, чтобы он по приезду купил какого-то хавла. И естественно я понимал, что второй пункт меня не особо то и волнует, но признать это самому себе было сложнее. Потому просидел я эти 2 с половиной дня в ненавистном мне состоянии, а именно в полном одиночестве, да еще и с противоречивыми чувствами. Ну и для того, чтобы скрасить обстановку, я сегодня решил позвать Алину с Саней погулять. Но по веселому стечению обстоятельств, когда я уже намеревался закрывать дверь, тут как раз нарисовался наш блондин. Ну и так, как я его сегодня решил обделить правом выбора, тому ничего не оставалось, как послушно присоединиться к нашей небольшой стае, и пойти смотреть на красоты Берлина. Но походу все снова пошло через жопу. Потому что до исторической части города мы так и не дошли (по множественным непредвиденным обстоятельствам, конечно же) и засели на кладбище. Хотя, может это и к лучшему. Денег сэкономили прилично, да и от городского шума отдохнули. А это не может не радовать. Вынырнув со своих размышлений, я вернул свое внимание снова к Ди, так как тот был пока самым безопасным объектом, на который можно было смотреть. Ведь с противоположной стороны слышались метания вещей и пластиковых бутылок, а также кучу матов. Потому туда лучше было и вовсе не смотреть. Его волнистые волосы были привычно собраны в хвост, и только две свисающие светлые пряди красовались спереди, нарушая идиллию. Макияж в целом тоже был стандартным и не особо запарным. А одежда все так же преобладала темными оттенками. И все бы хорошо, но...но он блять так соблазнительно оперся на дерево, что моя спина тоже предательски начала ныть, требуя найти себе опору. И о да, я таки выполню ее просьбу. Не особо церемонясь, я разворачиваясь спиной к дереву, умащиваясь прямо на Ди, так как тот занял практически всю площадь дерева, на которую можно было бы облокотится. И располагаясь по удобнее на просторной чужой черной толстовке, лопатками ощущая всю костлявость его тела, я блаженно прикрываю глаза, все так же продолжая слышать громкие высказывания друзей напротив в самый разгар срача. И что самое странное, на фоне всего этого месива, я не услышал его ворчливого тона сверху над ухом. Нет, вот вообще даже ни словечка. Только лишь тихое, саркастичное, но никак не недовольное: - Пфх, неужто заскучился? И честно не придумав ничего лучше, просто отвечаю такое же негромкое: - Не знаю. Ведь и вправду и сам потерялся в своих ощущениях и чувствах, что проще уже вовсе забить. Вот реально тупо забить и отдаться моменту. Блять...ой не нравится мне все это...Часть 8 "Привыкание"
1 октября 2022 г., 02:41
Примечания:
Меня в очередной раз жестко трахнула учеба, потому я пропал. И по этому поводу, я завтра (хотя по сути уже сегодня) пойду в бар и есть вероятность, что я снова пропаду. Так что выкладываю эту главу, дабы вы не скучали, и я мог дальше существовать, но с чистой совестью.
Спасибо, что несмотря на не супер регулярное выкладывание глав, вы еще со мной. Спасибо, что комментируете главы и не только. Это дает огромную мотивацию делать их чаще).
- Ребяят, а мы типо...
- Та подожди ты, Хэви! Алина, етить тебя! - размахивая руками, ругался Кудряш. - Отдай сюда ее!
- Нет! - в ответ восклицала девушка.
- Блять, мы в цивилизованном и, к тому же, в публичном месте! Харе дымить!
- Чувак, мы на кладбище. Покойники - не публика.
Девушка ловко увернулась от чужих рук, отбегая на метр от тех. И, высунув средний палец, демонстративно выпустила дым.
- Боже, блять, пусть тот человек, который придумал электронные сигареты, горит в аду!
Потеряв вскякую надежду, Саша обреченно садиться на камень у травы и кладет руки на голову.
- Ну...
Я неуверенно оборачиваюсь в сторону Ди, что неподвижно стоит на месте уже так ближайших секунд тридцать, тупо пялясь в экран. И понимая, что походу мне надо немного ускорить его мыслительный процесс, я подхожу к тому, становясь рядом.
- Ну че там?
Но ответа не звучит и блондин все так же втыкает в свой телефон, сосредоточенно перенабирая текст в поисковой строке.
- Ни черта не понимаю...
А вот тут мне бы уже стоило заволноваться, потому что это не к добру. Для убедительности, перевожу взгляд с телефона на его глаза, и когда нахожу в них полную пустоту, окончательно прихожу к единственному логичному выводу:
- Ребята, мы потерялись.
Кудряш, который удобно умостился на громоздком камушке, лишь устало подымает голову и в тот же момент вопросительно смотрит.
- В каком смысле?
Алина, которая по всей видимости прибежала на шум, подбегает к нам, оценивая ситуацию. И, когда видит наши кислые рожи, вторит действиям ее парня.
- В прямом, - коротко отвечаю я, смотря себе заспину.
Друг какое-то время просто пялится на меня, пытаясь понять: сарказм это или нет. И когда до него доходит, что походу нет, только пожимает плечами, бубня себе что-то по типу "бывает".
- А так мы все таки потерялись?! - внезапно восклицает рыжеволосая. - Просто я прошлась быстренько немного вдоль, но чет храма здесь никакого не нашла.
- А зачем уходила так далеко-то? - интересуется Саша.
Девушка многозначительно улыбается, и друг на это тихо материться себе под нос.
- Блять серьезно! На священном месте! Ну как так можно то!
- Но дело то неотложное было.
- Ни стыда, не совести, - заключает он, а затем переводит взгляд на нас с Ди. - Так что делать будем?
Я легонько ударяю блондина в плечо, и тот наконец-то отрывается от телефона.
- Мы...бля, я не знаю, - шокировано молвит он. - Вроде шли так, как он показывал. А потом высветилось какое-то уведомление. А потом и интернет пропал вовсе. И теперь мы в какой-то пизде...
- Да мы уже поняли, брат, - молвит Саня и встает с насиженного места. - Ладно уж, значит тут погуляем сегодня. Тут в целом тоже довольно живописно.
И вообще я могу согласиться с ним. Потому, что тут действительно очень красиво: несмотря на то, что уже осень, зелень какая никакая еще есть. Конечно, желтые листочки уже тоже имеются, но все равно подавляющее большинство - зеленое. Дохринище разных кустов, непонятных деревьев. Тропинки, которые ведут вглубь кладбища, старые надгробья и такие же древние заборчики при них - все это, больше походило на парк, с готическими элементами, нежели на место захоронения. Но так уж устроены европейские кладбища. И наверное в этом и было их определенное преимущество.
- О, супер! Пошли быстрее тогда! Тут при входе скучно стоять, а если чуть дальше пройти, то поинтересней будет, - восторженно восклицает Алина, первой срываясь с места.
- Идем уже... - произносит рядом друг, следуя за ней. - И вы не отставайте.
А это уже было нам. Но наблюдая ноль реакции со стороны Ди, беру это бревно за локоть, таща того за собой.
- Пошли уже.
И на удивление тот поддается и даже (о чудо!) без сопротивления.
Мы какое-то время идем молча. И в голове невольно проскакивает мысль, что видимо он все таки решил осмотреть то место, на которое он нас завел. Но только стоило подумать об этом, как я сразу, словно по щелчку пальца, получаю отстраненный вопрос:
- А как мы выбираться та отсюда будем?
И боже, это звучало так по несчастному, что на это только и можно было, что в открытую ржать. Что собственно я и сделал.
- Да расслабся ты. Не в каменном веке же живем, так что придумаем что-то, - успокаиваю того я максимально убедительным голосом.
Слышу тихий вздох со стороны, который заставляет меня слегка ухмыльнуться. До чего же ему тяжело смирится со своим проебом и не ебать себе мозг, а просто наслаждаться красивыми видами.
- Так себе перспектива, но ладно.
А забыл, он же еще побубнеть любит.
- Есть варианты получше? - спокойно говорю я.
Блондин молчит, отворачивая голову в сторону, и я улавливаю слухом неуверенное "нет". После чего он снова надолго замолкает. Ну хоть так.
Вскоре мы доходим до какого-то очередного безлюдного и красивого места, останавливаясь. За это время молчания, мы успели нагнать ребят, потому уже сейчас могли слышать их возбухания.
- Давайте тут похавать присядем, - предложила Алина, и я был с ней полностью солидарен, ведь голод брал свое.
Доставая ланчбоксы, в которые мы заранее перед нашей прогулкой положили кучу разной вкусной еды, я слышу недовольный голос Саши, который снова начинает душнить.
- Нееет, мы не будем тут есть. Ну емае, ну люди, это ж кладбище! Какое хавать!
- Саша, перестань, - отвечает Алина и я, продолжая начатое.
- Это вы перестаньте, причем оба! - не умолкал тот. - Совсем с ума сошли?!
Мы чуть ли не синхронно переглянулись с другом, на что он немного смягчился.
- Ну...блин, - Кудряш слегка замешкался, ведь сам уже успел наверняка проголодаться. - Короче, Ди, решающие слова за тобой.
Но и его одногруппник не смог ему помочь, ведь он, отвлекшись от телефона, произнес весьма доходчивое:
- Да мне похуй.
После чего снова стал яростно строчить что-то в нем.
- Блять, - негодует друг. - Ну и черт с вами! Ладно уж, будет вам еда!
Он тянется к рюкзаку, намереваясь тоже достать с того что-то вкусненькое.
- Наконец-то мы поедим! - довольно выкрикивает рыжеволосая чуть ли не на ухо Саше, и тот, морщась от этого, продолжает вытаскивать все необходимое с рюкзака.
Идиллия, что скажешь.