[Добро пожаловать в класс превосходства] Доминирующая элита

NC-17
Заморожен
160
1
автор
Размер:
191 страница, 49 674 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 99 Отзывы 27 В сборник

Глава 15: Что такое эмоции?

Настройки
Примечания:
От лица Аянокоджи Киётаки: Сейчас я нахожусь в библиотеке и сижу напротив Хиёри, она сидит и разглядывает результаты промежуточных экзаменов с… как по мне большим удивлением в глазах. Спустя пару минут она наконец то посмотрела на меня и сказала: Шиина Хиёри: А-а-а… Киё-киё-така, как вы… как вы смогли сдать этот промежуточный экзамен на идеально? Ее так сильно это волнует? Вопросы же были как по мне не такие сложные… хотя последние три явно были на уровне университета, может быть из за этого она меня и спрашивает… Аянокоджи Киётака: Хм? Это далеко не самый сложный тест который мы решали… С чего бы нам не набрать идеальные баллы? Она еще пристальнее стала смотреть на меня, явно еще больше удивилась после моих слов и сказала: Шиина Хиёри: Вы первый класс который смог набрать идеальное количество баллов… И это для вас не так уж и сложно? Вы точно обычные старшеклассники? Она на самом деле близко к цели, но я же не могу ей все рассказать, ради ее же безопасности… Аянокоджи Киётака: Самые что ни на есть обычные. Шиина Хиёри: После таких результатов в это слабо вериться… Она наконец то положила тесты на стол, посмотрела на меня и продолжила: Шиина Хиёри: На самом деле от вашего класса это не ожидали. Вы хоть и экспериментальный класс, но все думали что ваши способности просто преувеличены. Вот значит как… Так нас считали самоуверенными и не воспринимали как достойных учеников… Я бы не сказал что мне обидно, скорее странно. Люди очень странные существа, они лишь предполагают, но думают что делают окончательные выводы и утверждения. Аянокоджи Киётака: Знаешь, Хиёри, я скажу тебе одну вещь которой нас всех учили… Я сделал небольшую паузу, посмотрел Хиёри прямо в глаза и сказал: Аянокоджи Киётака: В этом мире нет ничего важнее победы, и до тех пор, пока ты остаешься победителем, остальное неважно... Такое фундаментальное мышление – это то, что я не смогу изменить в себе до самой смерти. Она немного задумалась над моими словами, а после сказала: Шиина Хиёри: Киётака, а ты никогда не думал о том чтобы попытаться это изменить? Обрести не то чтобы новый смысл, а хотя бы дополнительный… После ее слов теперь уже я задумался и погрузился в свои мысли… В Белой комнате я никогда не думал о том чтобы что то изменить в себе… Я просто не мог достучаться до этого внутри себя… Я был лишь бесчувственной и безэмоциональной машиной. Как после такого я вообще могу называть себя человеком? Хотел бы я поменять это? Ответ прост – Да. Свобода это и есть часть того чего бы я хотел изменить и добиться этого слова – Свобода… По поводу дополнительного смысла я не знаю… Я читал много книг где описывалась дружба, любовь, страдание… Эти эмоции были непостижимы для меня, меня учили что эмоции делают людей слабыми и постепенно вытесняли эмоции из моего сознания. Аянокоджи Киётака: Хиёри, у каждого из нас есть своя мечта, есть свои мотивы добиться чего то или кого то и много еще. Я человек которого всего этого лишили в обмен по их словам на совершенство. Я увидел как она немного склонила голову, как будто осознавая и понимая мою ситуацию… Это и есть дружба? Взаимопонимание и так далее… Аянокоджи Киётака: Конечно у меня есть свои хотения и мечты, но сейчас мою голову питает лишь слово – Победа. Абсолютная доминация и совершенство. Она немного приуныла, но спустя пару секунд сделала милую, красивую улыбку и сказала: Шиина Хиёри: Слушай, теперь я почему то хочу тебе помочь… Помочь тебе изменить твою жизнь хоть как то, но чтобы тебе было лучше. Мы же с тобой друзья, так давай же я тебе помогу? Я не знаю как именно, но я надеюсь я когда то узнаю это. Её слова почему то засели у меня в сознании… Я никак не мог понять почему, но я как будто не хотел их выпускать… Я хотел держать их в себе и как будто надеется на что-то… на кого то положиться и довериться… Возможно это и есть истинные эмоции дружбы… наверное… надеюсь… Аянокоджи Киётака: Хорошо, Хиёри, позаботься обо мне. Она мило улыбнулась мне и сказала: Шиина Хиёри: Конечно, Киётака, ты также позаботься обо мне… Она сделала паузу и после продолжила: Шиина Хиёри: Тогда пойдем для начала пообедаем, я дико хочу кушать. Сказала она это немного надувая щёки… миленько однако… Аянокоджи Киётака: Хорошо, тогда пошли пообедаем. С этими словами я встал, как тут заметил странное выражение лица у Хиёри и сказала: Аянокоджи Киётака: Эм… Хиёри… все хорошо? Она перебросила свой взгляд и сказала с восторгом в глазах: Шиина Хиёри: Киётака, я впервые увидела что ты улыбнулся… Жалко что я не сфотографировала это… Это было довольно мило Неужели? Что это за девушка? Она только что сделала невозможное… я пытался улыбнуться на протяжении нескольких лет, но тяжесть прошлого как будто не давала мне этого сделать… Что же ты делаешь со мной, Хиёри? Аянокоджи Киётака: Видимо я и правда рад что познакомился с тобой. Она немного покраснела и закрылась своей книжкой… ой-ой-ой… какая милота, но спустя пару секунд немного приоткрыла глаза и сказала: Шиина Хиёри: Плохой, ты заставляешь меня краснеть. Пошли уже кушать. С этими словами она встала, взяла меня за руку и мы направились в сторону столовой… От лица Футари Шины: Сейчас я нахожусь в комнате Комуро, он пригласил меня посмотреть новый фильм, я была не против и в итоге сейчас сижу тут, фильм и правда довольно увлекательный как и говорил Комуро. В последнее время я очень много времени начала проводить вместе с ним, не то чтобы это было для меня не комфортно или странно… Просто с Комуро я чувствую себя немного увереннее… У меня даже такое впечатление что Комуро это ключ благодаря которому я могу чувствовать себя более спокойно чем обычно, разговорчивее и вроде как добрее… по крайней мере мне так сказали… Я до сих пор не понимаю что чувствую к Комуро, с одной стороны мы с ним довольно близкие друзья, а с другой стороны мне хочется проводить с ним время еще больше и чтобы он также уделял мне больше времени… На самом деле после таких мыслей я чувствую себя немного эгоистично… Хех… Комуро сейчас бы пошутил что то в плане: Я вижу ты немного собственница. Возможно я и правда такая, мне раньше похожие слова говорили и подтверждали тем фактом что меня многие в том месте называли принцессой… Алой принцессой… Прошел час за просмотром фильма: Вот и пошли титры фильма… я должна сказать что данный фильм был и правда хорошим… ставлю ему восемь из десяти… Я посмотрела на Комуро и увидела что он облокотился на головой на стенку и заснул… Вот это дела, думаю он явно устал. Он не такой человек который может просто уснуть за просмотром фильма. Видимо сегодня для него день был действительно непростым, раз уж он так быстро уснул. Я почему то сама того не осознавая, взяла руками его голову и положила ее себе на колени… Стоп… Что я?! Почему я это сделала?! Это что еще за своеволие… моего тела… Хотя это не так уж и плохо, он все равно спит… Вдруг он резко открыл глаза и сказал: Комуро Коичи: Что то я как то отрубился… Я резко покраснела и закрыла лицо руками… Комуро Коичи: Футари, почему ты красная? Я открыла глаза, посмотрела на него и нервно сказала: Футаки Шина: А… эм… нет… тебе показалось… Комуро Коичи: Я не слепой. Он опять готовит почву чтобы подразнить меня? С этими мыслями я легко прописала ему щелбан в лоб, с небольшой ухмылкой на лице… Комуро Коичи: Ай… очень больно, за что? Это насилие? Ты знала что я не бью девушек? Хотя ты сейчас явно нарываешься. Футаки Шина: Ой, да заткнись ты. Я знаю что тебе нравиться меня дразнить. Комуро Коичи: А я вижу ты не особо против этого… Тебя это заводит? Я резко покраснела еще сильнее до состояния помидора и выкрикнула: Футаки Шина: Д-д-дурак!!! Комуро Коичи: Ха… кхе… кхе… Футаки, ответишь мне на вопрос? Футаки Шина: Если это в моих силах. Он посмотрел на меня, а после перевел взгляд на потолок и сказал: Комуро Коичи: Что такое эмоции? Футаки Шина: Думаю ты знаешь ответ на вопрос. Эмоции – это психологический процесс отражающий наше субъективно оцениваемое отношение к определенной ситуации в этом мире. Комуро Коичи: Мы используем лицевые мышцы чтобы показать наши эмоции, не так ли? Футаки Шина: Да, ты прав. Комуро Коичи: А если я испытываю эмоции которые я не могу отразить на своем лице? Футаки Шина: Значит этих эмоций попросту не существует. Он резко замолчал и задумался и спустя пару мгновений раздумий он сказал: Комуро Коичи: Тогда ответь, что такое любовь? Футаки Шина: К чему этот вопрос? Комуро Коичи: Просто ответь. Футаки Шина: Любовь – это чувство. Оно включает в себя привязанность, устремленность к определенному объекту или личности, чувство симпатии… Комуро Коичи: Как ты сказала, любовь имеет много собранных вместе воедино эмоций и чувств. Любовь – это эмоциональное оружие. Он опять перевел взгляд на меня и продолжил: Комуро Коичи: Ты когда нибудь осознавала что имеешь чувство любви? Футаки Шина: Нет конечно, откуда бы мне ее чувствовать. Комуро Коичи: А ты уверена? Футаки Шина: В каком смысле? Комуро Коичи: Каждый человек имеет все виды чувств и эмоций с рождения… просто у кого то оно хорошо развиты и параллельно они чувствовали это, а в то же время есть люди которые не понимают каково это. Мы можем что то любить, но просто не осознавать это. Я немного задумалась… я соединила воедино все чувства и эмоции которые когда либо испытывала и поняла… я когда то чувствовала это… я осознаю что это… не до конца, но начало как бы есть… Футаки Шина: Мне кажется я поняла… С этими мыслями Комуро оглянулся и понял что лежит у меня на коленях и немного покрасневший уставился на меня… От лица Сакимото Такахиро: Сейчас я нахожусь на улице, прогуливаясь по ночных дорогам этого прекрасной как по мне школы… Некоторые со мной могут не согласиться так как эта школа далеко не является раем… но я ценю в этой школе лишь одно – Свобода… Я не говорю что мне не нравилось находиться в Белой комнате, но повидать внешний мир желание каждого из того места. В этой школе мы полностью отстранены от основной части города и находимся в мини-городке в котором есть все условия для комфортного проведения времени. Пока я шел по дороге я заметил кого то стоящего возле перил и что то крича… Я медленно и незаметно подкрался поближе и увидел девушку… Кушиду Кикё… она была в состоянии… демона что ли, не знаю как по другому описать… Думаю я и правда не прогадал с тем, какие досье мне стоит позаимствовать у Чабаширы-сенсей… С этими мыслями я достал свой телефон и начал записывать происходящее… Назад во времени: Сейчас я нахожусь в своей комнате и разбираю досье которые мне предъявила Чабашира-сенсей как услугу… Многие сначала не поняли зачем мне столько досье… но, я заметил что в классе Д есть личности которые явно не подходят к классу дефектов с первого взгляда… Вот только это правда, только до того момента как вы узнаете их прошлое… Изучив все их досье я могу составить подробный результат моих аналитик: Хирата Йоске - Довольно старательный и прилестный ученик. Хирата является спорной личностью... в прошлой школе был вовлечен в инцидент с использованием насилия, данная ситуация и изменила его положение. Попадение в класс А было отвергнутно из за данного инцидента. Каруизава Кей - В прошлой школе пропускала довольно много занятий из за чего имеет плохую успеваемость в учебе. Причина частых прогулов до сих пор неизвестна. Кушида Кикё - С первого взгляда прилестная и старательная ученика, кандидат в класс В, но в прошлом она разрушила свой класс используя довольно таки интересный способ… Я бы даже назвал это настоящим оружием которое не то что превосходит насилие… Оно манипулирует самим насилием и провоцирует его начало… задаток самого насилия - Сила секретов. Она публично на весь класс раскрыла секреты всех одноклассников и те устроили драки, потасовки и споры. Думаю это и есть один из видов безэмоциональных битв и войн, это настоящее дьявольское выступление… У остальных двоих особо не было эмоциональных или психических расстройств… У них были конкретно свои дефекты которые они могли бы легко исправить, если бы только захотели этого… Хорикита Сузуне - Имеет хорошие академические и физические способности, ее зачисление в класс дефектов основывается на ее одинокости неумелость работать слаженно в коллективе. Коенджи Рокуске</b> - Имеет невероятные академические и физические способности, находится на уровне выпусников, но имеет признанный дефект - эгоистичная черта характера и неумелость работать в команде и коллективе. Возвращаемся в настоящее время: Думаю этого материала будет достаточно… я закончил запись и спрятал свой телефон, попутно перед этим я запустил запись звука на телефоне… на всякий случай… Я вышел из своего укрытия и направился в сторону Кушиды которая заметила меня и быстрым шагом подошла ко мне и сказала: Кушида Кикё: Ты… ты… что ты тут делаешь? Ты все видел?! Я посмотрел на нее своим настоящим взглядом и сказал: Сакимото Такахиро: Я не глухой и не слепой. Она немного вздрогнула, отошла назад и сказала: Кушида Кикё: Так ты такой же… Я вернул свою легкую ухмылку с улыбкой, подошел к лавочке, сел и сказал: Сакимото Такахиро: Нет, я просто только что показал тебе мой настоящий взгляд. Она резко подошла ко мне и схватила за воротник со словами: Кушида Кикё: Только попробуй кому то рассказать что ты только что увидел или я скажу что ты меня изнасиловал. После ее слов я не выдержал этого цирка и засмеялся со словами: Сакимото Такахиро: Меня так давно никто не забавлял. Она посмотрела на меня с еще злейшим взглядом, завела руку за спину и сделала прямой удар с разворота в зону моего солнечного сплетения… В это время я схватил ее руку которая держала мой воротник и вывернул ее до того что она упала прямо на лавочку на которой я сидел… Она удивленно посмотрела на меня, но спустя пару секунд вернула свой прежний “злодейский” взгляд и прыгнула прямо на меня… Я с легкостью увернулся от ее атаки и схватил ее за руку отталкивая обратно на лавочку… От сильного толчка и изменения силы тяготения ее прыжок оказался неудачным и она снова оказалась на лавочке… Кушида Кикё: Да кто ты такой? Сакимото Такахиро: Обычный старшеклассник. Кушида Кикё: Не ври, ты так легко и умело смог увернуться от ударов и два раза отбросить, не прилагая особых усилий… После ее слов я сел рядом с ней и сказал: Сакимото Такахиро: Может быть ты успокоишься? Может быть я тебе что то расскажу… Кушида Кикё: Грх… ладно… С этими словами она снова перевоплотилась в побитого ангела… хотя до этого раньше была счастливым ангелом… Сакимото Такахиро: Вот, выпей немного и охладись. Я передал ей газировку, она взяла, открыла ее и начала пить поглядывая на меня. Сакимото Такахиро: И зачем тебе все это? Не понимаю… Кушида Кикё: Если в двух словах то это мое снятие стресса и избавление от негативных эмоций… Сакимото Такахиро: Ты же понимаешь что рано или поздно тебя раскроют если ты так будешь делать… Она посмотрела на меня и сказала: Кушида Кикё: А что мне еще делать? Хочешь сказать чтобы я все держала в себе? Внутри себя? Сакимото Такахиро: Ну… как минимум делать это в своей комнате… В этом уже хотя бы доля здравого смысла присутствовать будет. Она ничего мне на это не ответила и я продолжил: Сакимото Такахиро: Я знаю что ты пытаешься исключить Хорикиту потому что она знает о твоей настоящей личности, но меня немного кое что забавляет до сих пор. Она немного с удивлением в глазах спросила: Кушида Кикё: И что же? Сакимото Такахиро: Хориките абсолютно плевать на тебя. Кушида Кикё: Где гарантия того что она не расскажет всем о моем секрете? После ее слов я немного захохотал, а после продолжил: Сакимото Такахиро: А ей поверят? … Ты имеешь хорошую репутацию, как минимум лучше чем у нее… Это же полный бред… Кушида Кикё: Знаешь… я всегда хотела быть на вершине и иметь огромное обсуждение и влияние… Сакимото Такахиро: Используя свою внешность и дружелюбность это вполне возможно… Но помни что всегда найдется тот кто будет лучше тебя. Это можно назвать одним из условий поставленных мировым порядком и созданием… Я посмотрел на нее и после продолжил: Сакимото Такахиро: Вообще я не думал что встречу тебя такую именно сегодня в таком состоянии… Кушида Кикё: В каком смысле? Сакимото Такахиро: Еще пару дней назад я узнал информацию о тебе читая твое досье… Кушида Кикё: Откуда оно у тебя? Сакимото Такахиро: В этой школе можно все купить за баллы… Она посмотрела на меня со странным взглядом и сказала: Кушида Кикё: Почему ты рассказал мне это? Я же могу сделать тоже самое и найти твое слабое место. Теперь уже я посмотрел на нее с удивлением на лице и сказал: Сакимото Такахиро: Слабое место? Использовать ту же тактику? …. У меня нет слабостей… У меня нету прошлого. Кушида Кикё: Как это? Всмысле? Сакимото Такахиро: Я и сам не могу тебе это объяснить. Я знаю что ты захочешь меня исключить после того как я узнал твой секрет и поэтому сделал тебе этими словами предупреждение. Кушида Кикё: А если я прямо сейчас возьму твою руку и приложу себе ее к декольте и там останутся твои отпечатки которыми я смогу добиться твоего исключения из за попытки изнасилования… Сакимото Такахиро: Опять изнасилование? Ты извращенка? Кушида Кикё: Ты дурак? Я вздохнул и после продолжил: Сакимото Такахиро: Если ты так поступишь то я покажу им видеозапись твоего представления и звукозапись нашего с тобой разговора. С этими словами я достал телефон где велась запись… Она удивленно посмотрела на меня, но забрать телефон не пыталась так как это было бессмысленно… Она осознавала что давным давно проиграла… Кушида Кикё: И что? Пойдешь раскроешь и сдашь меня? Сакимото Такахиро: Ты мне что то сделала чтобы я так поступил? Кушида Кикё: Эм… ну нет вроде… Сакимото Такахиро: Знаешь… я обдумывал как с тобой поступить и я осознал что ты можешь пригодиться… я довольно таки неплохо шантажирую и влияю на людей знаешь ли… Кушида Кикё: Что ты хочешь этим сказать? Сакимото Такахиро: Я буду использовать тебя… точнее буду использовать твою информационную и “дружескую” сеть в своих целях. Кушида Кикё: А если я откажусь то ты меня сдашь? Я сделал небольшую ухмылку и сказал: Сакимото Такахиро: Хочешь проверить? Кушида Кикё: Как то не особо… Сакимото Такахиро: Но, видишь ли я не такой тиран как ты думаешь. Если я буду использовать твою сеть, то я буду платить тебе личные очки за это. У тебя проблемы с очками из за ваших классных баллов и отказаться ты… Я резко остановился и дал знак чтобы она продолжила фразу: Кушида Кикё: Не смогу… отказаться… Сакимото Такахиро: Умничка… Поэтому будь паинькой и у нас с тобой не будет проблем. С этими словами я встал с лавочки, посмотрел на нее и сказал: Сакимото Такахиро: Кушида, пока ты работаешь на меня. Твой секрет никогда не будет раскрыт мной, если будешь прям умничкой-умничкой то я буду оберегать твой секрет и от остальных… Кушида Кикё: Какова гарантия? Сакимото Такахиро: Боже мой… Кушида… ты в моей власти… мое слово и есть для тебя максимально возможная гарантия… Кушида Кикё: Х-хорошо… я согласна… Сакимото Такахиро: Тогда, пока. Я пойду домой, а то что то я засиделся. И ты тоже не засиживайся а то вдруг простудишься или что то в этом роде. Кушида Кикё: Ладно… С этими словами я ушел, а Кушида наблюдала за моим постепенно исчезающим силуэтом…
Примечания:
160 Нравится 99 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)