Эхо забытого прошлого

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 41 181 слово, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник

Глава 3

Настройки
Оливия зашла в дом, сбрасывая с себя куртку и завязывая волосы в пучок. Очередной сеанс с психологом, который ничем не помогал. Но девушка продолжала к нему ходить, хоть и не понимала зачем — возможно так она хоть создавала себе иллюзию, что она не забила хер на свои проблемы. Толка от этих сессий не было как минимум потому, что Оливия не рассказывала про свои так называемые галлюцинации, ведь боялась что ее и вправду запихнут в психбольницу и будут пичкать таблетками каждый божий день. Этого еще не хватало. Девушка прошла в ванную и открутила кран, чтобы набрать воду в ванную, после чего вернулась в кухню и достала открытую бутылку с виски. На столе уже стоял бокал, который через пару секунд был наполнен алкоголем. А уже спустя пару минут Оливия лежала в теплой ванной, пытаясь хоть на какое-то время расслабиться, и время от времени попивая виски. — Женский алкоголизм не лечится. Девушка повернула голову. Около дверного проема стоял мужчина, который появлялся практически в каждом ее видении. — Да что ты? Тебя больше ничего не смущает? - с нотками иронии в голосе протянула девушка. У нее уже абсолютно не было сил психовать или стараться прогнать галлюцинации. — Да нет, а что? Голую тебя я уже видел, мне все равно. Оливия скривилась, отведя взгляд в сторону. — Ты отвратительный и мерзкий. Какого хера тебе вообще от меня нужно? — Деточка, ты повторяешься. Каждый раз ты спрашиваешь одно и тоже. — Зато ты никогда не отвечаешь. — А что мне отвечать? Пойди вылечи свою башку? А толку от этого, если этого никогда не случится? Девушка закатила глаза, делая очередной глоток. — Как мне тебя называть хоть, придурок? — Так у меня уже дофига прозвищ благодаря тебе. Придурок, идиот, кусок говна и можно еще перечислять и перечислять. Но меня это не устраивает, поэтому зови меня «ваше величество» — Иди нахуй! Мужчина улыбнулся, злорадствуя и оголяя на удивление белоснежные зубы, и подошел поближе к Оливии. — Ты скоро совсем с катушек слетишь, милая. Вот скажи мне, нахуя ты себя мучаешь? Ничего о себе не знаешь, не спишь ночами от тупых кошмаров, а днем страдаешь от галлюцинаций. Это пиздец, дорогуша. Я бы на твоем месте… Он не успел договорить, потому что девушка швырнула в него стакан, который, конечно же, пролетел в стену и разбился об нее. — Отвали от меня!!! Образ мужчины пропал, а Оливия уже не смогла сдерживать слез. Это и вправду ужасно. Голова раскалывалась от накопившихся эмоций. К сожалению, этот образ был прав. Она живет как гребаная шизофреничка и ничего не может с этим сделать, вместо этого натягивая маску и строя иллюзии что все хорошо. Да и кому вообще нужно знать о ее переживаниях? Уж точно не Джеймсу и не другим ее знакомым, у которых итак проблем навалом. Девушка и не заметила, как заснула все так же сидя в ванной. Проснулась она посреди ночи, к счастью даже не от кошмара. «Вот это было бы прикольно, если бы я утопилась» — такая саркастическая мысль пронеслась в голове девушки. Она вылезла с уже до ужаса холодной воды и, замотавшись в полотенце, направилась на кухню. Слепив из того, что было в холодильнике, кое какой сэндвич, она села на диван и взяла телефон. [4 пропущенных от контакта Джеймс] — Вот черт… - прошептала Оливия, открывая их переписку и набирая сообщение. «Прости что не отвечала. Вернулась домой и уснула.» Отправлено. Доставлено. Меньше, чем через минуту прочитано. Печатает… «Понял. У тебя точно все в порядке?» — конечно же нет, подумала она, но писать не стала. вместо этого написала короткое «Все хорошо» «Может быть приедешь завтра ко мне вечером?» «Хорошая идея, Джеймс. Завтра в семь буду у тебя.» Девушка отложила телефон и дожевав бутерброд, оделась и завалилась спать. Проснулась она на следующий день к обеду, офигевая от увиденного времени на часах. Зато она выспалась и хоть сегодня не было кошмаров. Отличное начало дня, что может пойти не так? К семи вечера, как она и пообещала, Оливия уже была у Барнса дома. Он открыл ей двери и пропустил внутрь. — Как дела? Как день прошел? — Не поверишь, я поела и стала собираться к тебе. Я до обеда спала, вот в чем прикол. — Ну ты даешь. — Представь. Ну а ты как? — Да ничего, если не учитывать постоянные кошмары то нормально. Девушка удивленно посмотрела на Джеймса. — Ты раньше не говорил об этом. — Буду я еще тебя этим напрягать. Все нормально. Ну вот так поворот. Он оказывается очень на нее похож. Сам мучается, а говорит что все нормально. Но у него хотя бы может быть есть причина кошмаров, а Оливия вообще не знает, что за херня с ней творится. — Не нормально. Ты можешь рассказать мне, если переживаешь. Уж поверь, я смогу тебя понять. Она слегка улыбнулась, а мужчина тяжело вздохнул. Вдруг из комнаты вышла белая длинношерстная кошка с голубыми глазами, обращая на себя внимание обоих. — Это та самая Альпин, про которую ты рассказывал? — Она самая) Девушка присела и позвала кошку. Та подошла к ней и дала себя погладить. — Альпин, это измена. Видишь Оливию в первый раз, а уже любовь? А со мной даже сидеть рядом не хочешь. Оливия и Джеймс вместе засмеялись. — Еще все впереди, Джеймс) Они прошли в кухню-гостиную, и девушка удивленно улыбнулась. Стол уже был накрыт, и на нем стояла небольшая вазочка с букетом маленьких белых роз. — Это что, свидание? Ты бы предупредил, я бы оделась подходяще. — Тебя смущают цветы? — Нет. — Вот и все) Оливия хмыкнула и присела на стул. — Надеюсь ты не решил подсыпать мне отравы. — Боже, Оливия, у тебя все шутки такие? — Конечно, а что мне еще делать? Сарказм это моя защитная реакция. Джеймс улыбнулся и покачал головой, садясь напротив девушки. Пару часов они просто беседовали обо всем на свете. Оливии было максимально комфортно, она хоть на какое то время смогла забыть о своих проблемах и ей не мерещились какие то люди. — Ну и да, я опять-таки тогда проснулся от кошмара. — А вот тут поподробней. — Зачем тебе это знать? — Мне интересно, может я хоть как-то смогу тебя поддержать. — Нормальные люди не хотели бы знать такое — Ну дело в том, что нормальностью я не отличаюсь. Поэтому рассказывай. Мужчина тяжело вздохнул. Он доверял Оливии, но сомневался в том чтобы рассказывать ей про всю свою историю, раз уж так случилось, что она ее не знает. — Если тебе будет неприятно, говори. — Нет-нет, это если тебе будет сложно, не рассказывай. - твердо сказала девушка, нахмурив брови. Джеймс кивнул и, спустя пару минут тишины начал говорить. — Вообще я удивился, что ты ничего не знаешь про меня, ведь несколько лет назад была слишком большая шумиха по этому поводу… Оливия вопросительно подняла брови. — Я не буду рассказывать все в подробностях, ведь это слишком долго и не очень весело… Во первых, прости что соврал тебе. Мне не 32, а 107, - проговорил мужчина, смотря на шокированное лицо девушки. — И нет, я не шучу. Я родился в 1917, пошел служить на Второй Мировой… Ты точно знаешь Стива Роджерса. Он был моим лучшим другом, и когда он стал Капитаном Америкой, мы боролись с Гидрой… Но на последний миссии, которая была зимой, на поезде в горах, я не выжил. По крайней мере все так считали, что было логично, ведь я сорвался с поезда и полетел в пропасть. Но, увы, меня нашли ученые Гидры. Да, благодаря им я остался жив, но… Я буквально стал подопытным кроликом. И как раз из-за них я ношу перчатки. Барнс снял кожаные перчатки, и взгляд девушки приковала к себе металлическая рука мужчины. Она не знала что сказать. Она ужаснулась от того, что услышала от Джеймса, но в тот же момент у нее в голове начали летать миллион каких то воспоминаний, переплетаясь в сплошную кашу, которую Оливия пыталась разогнать. Мужчина встал и подошел к окну, становясь спиной к девушке. Она понимала, что ему неприятно об этом вспоминать. Да что уж там, Джеймс будто снова переживал все то. — Они превратили меня в оружие. Ты ведь слышала о Зимнем Солдате? Лучший убийца последнего века, идеальный военный, он убил сотни, а то и тысячи людей… Это был я. Но я не контролировал себя, не понимал что делал… В Гидре мне промыли мозги и стерли все воспоминания, я был их ручной обезьянкой… Потом, спустя десятки лет, я сбежал и позже из моей головы убрали код-триггер, с помощью которого каждый раз активировали Зимнего Солдата… Почему я выгляжу на лет так 30-35? Сыворотка и регулярные заморозки… Но сейчас я вроде как нормальный человек и избавился от всего говна из прошлого… Если не считать кошмаров, конечно… Оливия была в шоке. Это чертовски жутко и пугающе. Но девушка верила, что сейчас он абсолютно нормальный, да и у нее, видимо, отсутствовал инстинкт самосохранения, поэтому она подошла к Джеймсу и крепко обняла его. Подобрать слова она не могла. — Мне жаль, Джеймс… - только и смогла прошептать она, чувствуя как он, хоть и не сразу и неуверенно, осторожно обнимает ее в ответ. — Все в порядке. Правда. — Не правда. Но ты этого не признаешь. Она услышала, как мужчина усмехнулся, но ничего не сказал. Спустя какое то время они отстранились. Оливия пыталась собрать мысли в кучу, потому что непонятные воспоминания начали появляться в самый неподходящий момент. — А ты сама то как? Я же вижу, что что-то не в порядке. В глазах Джеймса было видно некое волнение и переживание за девушку. — А что я? Ладно, признаюсь, у меня тоже бывают кошмары. — И что-то мерещится время от времени? — А ты наблюдательный. — Но у тебя что случилось то? — Честно сказать, я и сама не знаю. Я даже к психологу ходила, но не помогает. Я чувствую себя какой то шизофреничкой. — Я надеюсь это скоро пройдет, потому что я не знаю что еще сказать… Мне психотерапевт, которого ко мне приставило правительство, считая что я еще нестабилен, тоже не особо помогает. Хорошо что хоть в последнее время кошмаров поменьше стало. Оливия улыбнулась. Хотя бы у кого то жизнь налаживается после таких событий. Еще какое то время они просидели вместе, но вдруг Оливия почувствовала неладное. Ей казалось, что она либо сейчас заснет на месте, либо утонет среди своих галлюцинаций и воспоминаний. — Черт… - прошептала девушка, а потом громче сказала. — Ладно, Джеймс, я уже пойду, спасибо за вечер. Она слабо улыбнулась и встала с дивана, направляясь к входной двери и едва не падая у порога. Мужчина насторожился. — Ты в порядке? — Да-да, все нормально… Оливия хватается за вешалку дабы не упасть, но тут же выпрямляется и пытается уверенно улыбнуться и проигнорировать кучу голосов в голове. Джеймс подошел к ней. И как раз вовремя, потому что девушка начинает терять сознание, и мужчина успевает поймать ее, чтобы она не ударилась головой об острый угол комода. Барнс знатно перепугался, увидев что у Оливии закрываются глаза. Проверив пульс и убедившись, что он в норме, он отнес и положил ее на диван, укрывая пледом. Она явно не в себе. Либо слишком устала, либо что-то другое, о чём Джеймсу пока что не узнать.

***

Девушка приоткрыла глаза, и резко подорвалась, осознавая что она не дома. И тут же со вскриком полетела с дивана. Усевшись и протерев глаза, она увидела Джеймса, который мигом оказался возле нее. Как так быстро? Он сам только что проснулся от кошмара, а потом увидел что Оливия внезапно села, а потом и вовсе упала. — Что произошло? - негромко спросил мужчина, с легкой тревогой рассматривая девушку. — Я… подожди, а что… - Оливия постаралась быстро вспомнить, что произошло. — Я потеряла сознание? — Да. Но из-за чего? — Мне стало нехорошо… — Ясно… сейчас ты как? — Да ничего… спасибо что ли, ты прям джентльмен. Барнс закатил глаза, легко улыбаясь. — А тебе сарказму не прибавляй. — Это комплимент? Если да, то спасибо. — А если нет? — Хм, заставляет задуматься… Если нет то и хер с тобой. Девушка мило улыбнулась и встала. Джеймс покачал головой. Вот уж юмор у нее отличный, по крайней мере его количество так точно. — Я поеду домой. — И по дороге снова упадешь в обморок? Ну уж нет, оставайся до утра. - сказал как отрезал Джеймс, заставляя девушку вздохнуть. — Я не хочу доставлять тебе дискомфорт. — Не выдумывай. Ложись спать дальше.
19 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник